Перейти к содержимому

Фотография

Рычаги передней подвески А6С5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:14

Цитата(serdg777 @ 3.6.2012, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
тормозная жидкость меняется раз в два года так как она гигроскопична и втягивает влагу от этого и ржавение главного цилиндра . жидкость гур необходимо сменить хотябы частично так как в ней скапливаются продукты трения стружка итд .

самый главный там кажецо Ярослав. Он и проводит диагностику. Инертный мужик. Я бы даже сказал апатичный меланхолик, или меланхоличный мезантроп )) не нравицо как относятся к клиентам у них, - "тут мастера мы, вы оставляйте машину и уезжайте, остальное мы сделаем". сонное царство. Я конечно не грю, чтобы у них там бегали за клиентами как в 5 звездочных отелях, банках или заправках сети Газпром, но немного более человеческого отношения, внимания хотелось бы. Чет мне расхотелось к ним заезжать в будущем. замена подушек двигателя 14 тыщ за 2 штуки. буду искать другое СТО
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#42 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 16:26

мне вот стартер надо скинуть так на одном сто меня уверяли что морду снимать надо .я им грю что это делается без снятия они не захотели так работать .пришлось заехать на сто за астрой там за 8 тыр сказали что сделают всё без снятия .на камкоре в 5 цеху мастера были заняты но генератор со стартером снимали знакомому за 5 тыр с опусканием подрамника .
  • 0
Изображение

#43 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 18:47

Цитата(moskalito @ 3.6.2012, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
самый главный там кажецо Ярослав. Он и проводит диагностику. Инертный мужик. Я бы даже сказал апатичный меланхолик, или меланхоличный мезантроп )) не нравицо как относятся к клиентам у них, - "тут мастера мы, вы оставляйте машину и уезжайте, остальное мы сделаем". сонное царство. Я конечно не грю, чтобы у них там бегали за клиентами как в 5 звездочных отелях, банках или заправках сети Газпром, но немного более человеческого отношения, внимания хотелось бы. Чет мне расхотелось к ним заезжать в будущем. замена подушек двигателя 14 тыщ за 2 штуки. буду искать другое СТО

На самой первой машине поменял у них комплект грм, на следующий день в пробке температура движка поползла вверх. Они хомут шланчика антифриза снизу не затянули и вся жидкость резко на дорогу вылилась. Хорошо, что постоянно слежу за приборами, вовремя заметил и быстро заглушил мотор. Потом 3 часа геммора на поиск неисправности, затяжки хомута и поездки на такси туда-обратно до магазина за антифризом. Ясно дело, предъявлять не стал, но постонно каждый раз мелкие недочеты приходилось устранять. Сейчас многое делаю сам, времени хватает, чтобы возиться самому.

p/s Не сочти за рекламу, обращайся к Антону (Sechan), радует подход к делу и клиентам.
  • 0

#44 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:18

Цитата(erok @ 3.6.2012, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
На самой первой машине поменял у них комплект грм, на следующий день в пробке температура движка поползла вверх. Они хомут шланчика антифриза снизу не затянули и вся жидкость резко на дорогу вылилась. Хорошо, что постоянно слежу за приборами, вовремя заметил и быстро заглушил мотор. Потом 3 часа геммора на поиск неисправности, затяжки хомута и поездки на такси туда-обратно до магазина за антифризом. Ясно дело, предъявлять не стал, но постонно каждый раз мелкие недочеты приходилось устранять. Сейчас многое делаю сам, времени хватает, чтобы возиться самому.

p/s Не сочти за рекламу, обращайся к Антону (Sechan), радует подход к делу и клиентам.

да я так и думал, но у него клиентов море ) а мне прям не в терпеж было, хотелось поскорее заменить рычаги )
вообщем результатом доволен! машина стала как мячик для гольфа, сбитая, упругая bp.gif ни одного постороннего скрипа, стука по ходовой не слышно! правда руль стал тугой очень, завтра буду геометрию делать. Осталось заменить задние амортизаторы для полного успокоения, и все, ходовая доведена до ума )

Цитата(serdg777 @ 3.6.2012, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
мне вот стартер надо скинуть так на одном сто меня уверяли что морду снимать надо .я им грю что это делается без снятия они не захотели так работать .пришлось заехать на сто за астрой там за 8 тыр сказали что сделают всё без снятия .на камкоре в 5 цеху мастера были заняты но генератор со стартером снимали знакомому за 5 тыр с опусканием подрамника .

заглянул на один СТО в районе Каменки, там по ходу мастер вообще никогда не менял подушки на таких машинах, грит - полторы тысячи за штуку. потом открыл капот, поглядел, грит, - не, тут разбирать много, две с половиной тысячи! )) от греха подальше буду искать нормальный сервис. В городе мастеров замена подушек 4 тыячи.
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#45 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:18

Делал сегодня геометрию, у мастера глаза на лоб полезли от цифр, говорит у меня машина битая, перекошена, не может выставить. потом заглянул под машину, а там вот такая картина: нижний кривой рычаг не правильно посадили -

вот

и вот

Сообщение отредактировал moskalito: 04 Июнь 2012 - 21:22

• 0

#46 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:24

короче все как и говорили, мастера спешат, никто их не проверяет. больше ни ногой туда
  • 0

#47 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:25

берите люмфердер
чтобы потом на трассе шаровая не выпала
а авто не полетело в кювет
тогда то эти сэкономленные 70 тыщь и вылезут

Сообщение отредактировал kamin: 07 Июнь 2012 - 20:26

• 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#48 Гость_Edd_*

Гость_Edd_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 21:44

Запчасти беру на разборе оригинал б.у. В принципе нормально
  • 0

#49 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 15 Август 2012 - 22:49

Цитата(moskalito @ 4.6.2012, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Делал сегодня геометрию, у мастера глаза на лоб полезли от цифр, говорит у меня машина битая, перекошена, не может выставить. потом заглянул под машину, а там вот такая картина: нижний кривой рычаг не правильно посадили -

вот

и вот

В следующий раз не торопись с заменой. Делай у проверенных людей.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#50 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:51

трв или люмфердер остальное все так на пол года поездить

• 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#51 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:44

Цитата(kamin @ 8.11.2012, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
трв или люмфердер остальное все так на пол года поездить

далеко не факт !!!!
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#52 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:46

Купил в субботу комплект рычагов Текнорот, в эту субботу буду ставить, авторитет с СТО сказал, что на А6 свою поставил и полтора года уже ездит...
  • 0

#53 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:16

нуу будем посмотреть ))))
  • 0
Изображение

#54 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:41

Цитата(Bazzzukaman @ 19.11.2012, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Купил в субботу комплект рычагов Текнорот, в эту субботу буду ставить, авторитет с СТО сказал, что на А6 свою поставил и полтора года уже ездит...

я ставил только такие рычаги и на C4 и на C5 так и продавал без стуков и скрипов ничего не меняя там thup.gif
  • 0
Изображение

#55 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:23

я смотрю оригинал и хороший дубликат уже совсем не в почёте .теперь поддерживаем китай запчасть пром .
  • 0
Изображение

#56 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:07

Цитата(serdg777 @ 20.11.2012, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
я смотрю оригинал и хороший дубликат уже совсем не в почёте .теперь поддерживаем китай запчасть пром .

а ты хоть раз интересовался ценой на оригинал ?
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#57 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:03

Цитата(alex.atomos @ 19.11.2012, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
я ставил только такие рычаги и на C4 и на C5 так и продавал без стуков и скрипов ничего не меняя там thup.gif

да, надеюсь, по крайней мере выглядят солидно)))

Цитата(Marijuana @ 20.11.2012, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
а ты хоть раз интересовался ценой на оригинал ?

оригинал в меркуре такой же комплект - 150-170 тысяч...а может уже дороже...
  • 0

#58 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:25

Взял все рычаги на разборе. Выбирал из большой кучи сам. Целенькие сайленты (даже трещинок нет, когда гнешь сайлентблок), с живыми шаровыми. Все TRW. 2 тыс. за каждый нижний, и 1 тыс за каждый верхний. Итого: 12000 тенге за оригинал в чудесном состоянии. Менял, соответственно, сам. Да, потом геометрия у соседа 1000 тенге. Вопрос новых рычагов с геометрией более чем бюджетен (для данной машины).
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#59 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:28

Цитата(Stalker @ 20.11.2012, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Взял все рычаги на разборе. Выбирал из большой кучи сам. Целенькие сайленты (даже трещинок нет, когда гнешь сайлентблок), с живыми шаровыми. Все TRW. 2 тыс. за каждый нижний, и 1 тыс за каждый верхний. Итого: 12000 тенге за оригинал в чудесном состоянии. Менял, соответственно, сам. Да, потом геометрия у соседа 1000 тенге. Вопрос новых рычагов с геометрией более чем бюджетен (для данной машины).

на разборе б.у. ai.gif сильно

Сообщение отредактировал alex.atomos: 20 Ноябрь 2012 - 13:29

• 0
Изображение

#60 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:50

Цитата(Stalker @ 20.11.2012, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Все TRW. Итого: 12000 тенге за оригинал в чудесном состоянии.

а давно ТРВ оригиналом стал ????
...а может я просто непонимаю значение столь "громкого" слова ....
  • 0

320067d93744.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных