Перейти к содержимому

Белый список СТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 VFRC

VFRC

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:51

Цитата(Sam @ 22.8.2013, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, подскажите где в Алматы можно поменять ГРМ? Машина a4 b6, двиг 3.0 ASN. Чтото никто не берется.. Или все-таки на Меркур? Спасибо.

У меня точно такая же машина, есть мастер Александр (+7 701 320 93 88) в Табаксовхозе, бывший работник Меркура.
Зап. части ездили с ним на меркуре покупали, у него скидка есть. А чтобы поменять ролики нужен специальный ключ, который как он сказал стоит 2000 ЕВРО, поэтому делать такой двигун никто не берется. Ремонт на Меркуре стоит 200.000 тенге, отдал я ему с работой с зап.частями 150.000.
  • 0

#142 уралман

уралман

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:28

нет таких цен на инструмент для зтих моторов. я себе брал набор для замены ремня грм где то около 400 евро,но это было в 2004 году.сейчас этот набор стлит гораздо дешевле.раньше его делала фирма matra.а сейчас наверно и китай.
  • 0

#143 Sam

Sam

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:18

Цитата(VFRC @ 2.9.2013, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
У меня точно такая же машина, есть мастер Александр (+7 701 320 93 88) в Табаксовхозе, бывший работник Меркура.
Зап. части ездили с ним на меркуре покупали, у него скидка есть. А чтобы поменять ролики нужен специальный ключ, который как он сказал стоит 2000 ЕВРО, поэтому делать такой двигун никто не берется. Ремонт на Меркуре стоит 200.000 тенге, отдал я ему с работой с зап.частями 150.000.

Инструмент стоит баксов 500 я смотрел в на российских сайтах. Но за наводку на мастера все равно спасибо.
  • 0

#144 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 127 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:04

Цитата(Andre'i @ 25.6.2013, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, куда сейчас имеет смысл обращаться за костоправкой \ покраской,
желательно в черте города (Алматы:-)

Чем все у Вас решилось? покрасили?
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#145 Andre'i

Andre'i

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:30

Аха, покрасил!
Вот тут подробности, если интересно: http://audifans.kz/f...p...20&start=20
  • 0
Алкоголик & мизантопъ

#146 stinger

stinger

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Интересно все, что интересно!

Отправлено 23 Май 2014 - 00:32

Согласен с Асылханом на счет меркура. Если ремонтировать старую машину. Стоимость запчастей адекватная. За оригинал. Мастера грамотные. Мне недавно двигатель и коробку там меняли. Все быстро и качественно сделали.

Цитата(Kot @ 14.5.2008, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>Интересует вопрос: кто-нибудь РЕАЛЬНО обслуживался в АЦ "Меркур"? т.е. покупал у них запчасти и там же производил ремонт. Какое у них каКчество обслуживания, какие дают гарантии на ремонт и запчасти, ну и естественно устраивают ли вас их цены. Интересует именно пОлный сервис, а не просто звонил - узнал, приехал - купил.да я был там, у меня С6. Полетела катушка зажигания, поехал на какое то СТО по жандосова за саина в сторону каменки. Короче говоря там нашли проблему но не было запчасти, я поехал купил эту катушку на Темирязева-Гагарина, потом приехал обратно для замены. Короче говоря относительно цен: цена в магазине 7500 в Меркуре 7600 кажется, диагностика 3000 и там и там, за замену соответственно не брали. В данной ситуации меркур рулит, запчасти вроде есть всегда, по крайней мере то что мне надо было нашли =)Что касается данной проблемы то лучше в Меркуре цена почти такая же, сервис на уровне, сидишь в чистом теплом месте и ждешь машину =) единственное что надо записываться заранее. Но что касается других работ ... например замена ГУР жидкости 4тыс, так и не понял за что =) цена без самой жидкости.Свечи брал в меркуре тоже, т к разница с ценами в других магазинах соооовсем не большая, около 500 тенге макс.Поговаривают что если что то серьезное делать то цены разнятся с обычными сто очень сильно. не знаю не сталкивался

Да согласен. Цена качество соответствуют. Недавно там двигатель и коробку менял . Всем доволен.
  • 0

#147 stinger

stinger

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Интересно все, что интересно!

Отправлено 23 Май 2014 - 00:40

Так же на днях у меня сгорел селектор на коробке. Ремонтировался у Антона и Дениса на саина Толеби. Ребята подошли к проблеме серьезно. Нашли причину. Провода где то там внизу за коротило. Проводку пере мотали все поменяли (запчасть сам искал на б.у.) ваг ком вставляли . Вобщем все правильно и с душой сделали.
  • 0

#148 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:48

Предлагаю здесь постить проверенные СТО.Начну с того, которое все наверняка знают. СТО у Сереги на Ташкентской-Петрова. обслуживаюсь там уже более 4-х лет (еще с того времени когда они возле нац. банка были). всем доволен. обслуживание качественное, быстрое (если в свою очередь rolleyes.gif ) и вежливое. Из относительных минусов могу сказать только то, что нужно заранее записывацо, потому как клиентов у них много, но это скорее позитивный показатель.

Тоже обслуживаюсь у Сергея, очень доволен, кстати их нашел по карте, Как СТО Audi-VW, года 3 назад, с тех пор предпочитаю их чем официалов.
PS: Выкладываю визитку.
  • 0

#149 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:00

Предлагаю здесь постить проверенные СТО.Начну с того, которое все наверняка знают. СТО у Сереги на Ташкентской-Петрова. обслуживаюсь там уже более 4-х лет (еще с того времени когда они возле нац. банка были). всем доволен. обслуживание качественное, быстрое (если в свою очередь rolleyes.gif ) и вежливое. Из относительных минусов могу сказать только то, что нужно заранее записывацо, потому как клиентов у них много, но это скорее позитивный показатель.

Не понял, вроде выложил, кажется неправильно загрузил визитку, Сейчас попробую еще.
  • 0

#150 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:33

Цитата(Kot @ 14.5.2008, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>Интересует вопрос: кто-нибудь РЕАЛЬНО обслуживался в АЦ "Меркур"? т.е. покупал у них запчасти и там же производил ремонт. Какое у них каКчество обслуживания, какие дают гарантии на ремонт и запчасти, ну и естественно устраивают ли вас их цены. Интересует именно пОлный сервис, а не просто звонил - узнал, приехал - купил.да я был там, у меня С6. Полетела катушка зажигания, поехал на какое то СТО по жандосова за саина в сторону каменки. Короче говоря там нашли проблему но не было запчасти, я поехал купил эту катушку на Темирязева-Гагарина, потом приехал обратно для замены. Короче говоря относительно цен: цена в магазине 7500 в Меркуре 7600 кажется, диагностика 3000 и там и там, за замену соответственно не брали. В данной ситуации меркур рулит, запчасти вроде есть всегда, по крайней мере то что мне надо было нашли =)Что касается данной проблемы то лучше в Меркуре цена почти такая же, сервис на уровне, сидишь в чистом теплом месте и ждешь машину =) единственное что надо записываться заранее. Но что касается других работ ... например замена ГУР жидкости 4тыс, так и не понял за что =) цена без самой жидкости.Свечи брал в меркуре тоже, т к разница с ценами в других магазинах соооовсем не большая, около 500 тенге макс.Поговаривают что если что то серьезное делать то цены разнятся с обычными сто очень сильно. не знаю не сталкивался

Привет форумчане, я обслуживал авто на СЦ Меркур, конечно как и везде есть свои плюсы и минусы:
Если проблема по мелочам, особенно касающиеся каких то датчиков и пр. То лучше меркур. Пример: начал глючить климат контроль, заежал несколько сто, никто причину не нашел, пришлось поехать в меркур, 30 мин, машина готова. Причина: датчик климат контроля, стоимость - 15 тыс.
Тех. Обслуживание в меркур - дорого, пример-2: замена масло в двигателе + колодки, стоимость-100 тыс. Причем они считают колодки отдельно, датчик отдельно - последний где-то 5 тыс.
С крупными проблемами по двигателю, КПП, ЭБУ, КАК правило дорого. Последний - у них только замена, стоимость - На с5 кузов ЭБУ мультитроника 4 года назад 254 тыс, ремонт у др. Спецов. мне обошелся в 500$. На С7, DSG мехатроник, в меркуре 1 млн. 100 тыс, ремонт мехатроника, без замены масла 120 тыс. Думаю разница очевидна.
Кому то нравится сидеть в чистом зале, Пока авто ремонтируют, по мне лучше видеть своими глазами, а то что они там делают? Пример когда меняли колодки, сломали фтулки супорта, и пытались мне доказать что так и было, что мол он уже был треснутый и т.д. в общем пока не обосновал обратное, их местный токарь заварил, в общем сделали, думаю при следующей замене наверное придется менять супорт.
PS: Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".
  • 0

#151 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:35

ну тут всё от отношения зависит. Меркур ребята гибкие и почти всегда идут на встречу, можно договориться рядом с авто присутствовать, можно со своими запчастями приехать и заплатить только за работу. Другое дело, что гарантии они тогда не дадут и в случае поломки будут все грехи валить на детали, которые вы привезли :)

пример - колодки + замена масла по работе на меркуре обошлись в 12 000. Детали привёз свои.

• 0
Изображение

#152 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:18

ну тут всё от отношения зависит. Меркур ребята гибкие и почти всегда идут на встречу, можно договориться рядом с авто присутствовать, можно со своими запчастями приехать и заплатить только за работу. Другое дело, что гарантии они тогда не дадут и в случае поломки будут все грехи валить на детали, которые вы привезли :)

пример - колодки + замена масла по работе на меркуре обошлись в 12 000. Детали привёз свои.

Не знал что у официалов можно так, буду знать.
  • 0

#153 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:11

Вот визитка Сергея на Ташкентской-Петрова.

post-7164-0-74593700-1460019728.jpg

[attachment=15422:IMAG0160.jpg]

• 0

#154 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:37

Кстати, прочитал всю тему не нашел спеца по ремонту вариаторов и DSG, могу посоветовать - Владислав Соколов СТО в районе коптехникума, занимается ремонтом и того и другого, всех машин концерна VAG, Сам дважды ремонтировал ЭБУ мультитрона на С5, и мехатроник на C7. Работай доволен, тем более других спецов по данной проблеме нет.87012205975
  • 0

#155 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:58

вам уже и мехатроник пришлось ремонтировать на С7? ужас, а пробег то всего 56000. 

Спасибо за полезную информацию :)

• 0
Изображение

#156 andrey_v

andrey_v

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:42

Приветствую народ! Если есть проблемы с топливной системой или с карбюратором, то советую обратиться к Юрию. СТО Элкарб, находится в районе Рыскулова - Софьи (бывшая скотобаза). Работает там уже более 20 лет. Много слышал и все отзывы только положительные.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных