Перейти к содержимому

Купил ауди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#1 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:45

Всем привет! Я думаю тема будет полезной для новичков, коим и я являюсь в данный момент. А так на усмотрение модераторов. =)
Вобщем это моя первая Ауди и первая немка. До этого, за 3 последних года, были 2 пежо, мицубиси галант и тоета целика. В воскресение купил Audi 100 C4 1994 2.6 5мех с пробегом 244тык и пригнана в апреле 2007го. из нештяков только климат и абс(которая по всей видимости не работает =)) ). Первоначальная цена 7000, взял за 6600. Доволен! Комфортно и мощно(особливо после сеялки =))) ) несмотря на 93й гелиосовский бензин которго еще почти пол бака и время от времени потряхивающий двиг(думаю заменю свечи и фильтр и сменю завправку. всегда лил исключительно 96й)
Из проблем серьезных, на мой взгляд 1 - довольно туго включаются передачи и сцепление схватывает в самом конце, когда педаль уже почти отпустил - т.е. либо регулировка троса либо замена диска феродо, а лучче всего комплекта сцепления(эту процедуру уже производил сам на 2х пежо и лянче))) ) хочется заранее узнать вашего мнения о регулировке тросов - где и как это делается, поскольку мануалов еще не искал.
так же хотелось бы узнать про гидравлику сцепления - есть ли она там, может ли дело быть в ней и как ее прокачать?
Потом горит оранжевая лампочка АБС - хз почему sad.gif, тоже хочется послушать ваше мнение. кнопок АБС на панели нет. с чего начать?
Далее моргает лампочка колодок, владелец говорит что поменял колодки и датчики не подошли. вобщем буду смотреть седня на яме и думать.
Еще проваливается педаль тормоза но при этом все равно оттормаживается до бокировки колес. полюбому так не должно быть - видимо воздух в системе, буду прокачивать!

Вобщем то все smile.gif Жду советов и рекомендаций!
  • 0

#2 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:01

Сцепа и тормоза завязаны на один бачек, скорее всего есть воздух в системе. Возможно колодки еще не прикатались. Тросового сцепления не встречал на С4.
Прокачай, а там уже видно будет, стоит ли лезть и разбирать сцепу =)
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#3 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:07

Цитата(Sechan @ 22.1.2008, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сцепа и тормоза завязаны на один бачек, скорее всего есть воздух в системе. Возможно колодки еще не прикатались. Тросового сцепления не встречал на С4.
Прокачай, а там уже видно будет, стоит ли лезть и разбирать сцепу =)

о! большое спасибо за необычайно оперативный ответ! icon_biggrin.gif сегодня буду прокачивать!
а что по абс-у скажете?
  • 0

#4 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:23

моргает лампочка колодок
Смотрим провода, скорее всего из за них, можно ваще замкнуть и забыть, что б не маргала.

проваливается педаль тормоза
трубки смотрим и потеки, если все ок прокачивать надо тормоза. Така х..ня была после смены колодок, тока почему незнаю.

горит оранжевая лампочка АБС
Скорее всего тоже связано с проводкой что то, тока что конкретно сказать не могу.
  • 0

#5 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:24

После прокачки надо снять клемму на пару минут. Либо обнулить комп. Возможно лампа погаснет, если нет то читать ошибки =)
  • 0

3b3c12d02476.png

#6 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:27

Deonis, замкнуть провода датчиков колодок на массу? мне советовали отрезать, но это имхо вандальские методы =)) вдруг когданить куплю нормальные колодки?!

Sechan! я аккумулятор еще не нашел =))) он под задним сидением что ли? как обнулить комп без снятие клеммы? rolleyes.gif
  • 0

#7 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:31

Splin резать не надо, просто в колодочные фишки поставь "жучка" и фсе ну и привежи чтоб не болтались.

Аккум под задним сидением с правой стороны.
  • 0

#8 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:47

Обнулять надо K-L адаптером =)
  • 0

3b3c12d02476.png

#9 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:03

Цитата(Sechan @ 22.1.2008, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Обнулять надо K-L адаптером =)

вобщем скину клемму секунд на 5-7 и все =)
прокачивать стандартным способо начиная с переда и по диагонали или не принципиально? особенностей в системе нет?
  • 0

#10 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:04

Цитата(Deonis @ 22.1.2008, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Splin резать не надо, просто в колодочные фишки поставь "жучка" и фсе ну и привежи чтоб не болтались.

Аккум под задним сидением с правой стороны.

понял! спасибо smile.gif
  • 0

#11 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:07

Цитата(Splin @ 22.1.2008, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
вобщем скину клемму секунд на 5-7 и все =)
прокачивать стандартным способо начиная с переда и по диагонали или не принципиально? особенностей в системе нет?

Не клему нужно немного на дольше снять smile.gif

А тормаза разве прокачиваются не с самой дальней точки!? Тобиш с заднего правого потом левое, перед право и перед лево? Или как? :blink:
  • 0

#12 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:21

Клемму на минуты 2 снимай. Прокачивать нужно с дальней точки как сказал Деонис, так будет правильно.
  • 0

3b3c12d02476.png

#13 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:23

понял! спасибо! =) видимо я дедовским методом прокачивал всегда - по диагонали.
на рабочем цилиндре сцепления тоже есть клапан для прокачки как и на суппортах?
  • 0

#14 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:33

Настоятельно рекомендую связаться с Filin'ом. Он большой спец по диагностике авто. Здесь на форуме есть его контакты, поищи. Никогда не помешает сделать полную диагностику мозгов. Заобно, если ошибка АБС это не неисправность, скинет ошибку. Аккум не отключай. Фтыкай сюда
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#15 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:03

Ход сцепления регулируется под педалью. Там стоит раб. циллиндр сцепления. На нем гайка, по моему, на 10 уже не помню, вот ее и крутишь, регулируя ход. Сложного ничего, только под педалью валяться не удобно. Удачи!
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#16 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:11

Благодарю всех соучастников! =) Сегодня займусь прокачкой и если потребуется регулировкой и свяжусь с Filin'ом. Огромное спасибо за контакт!
О результатах отпишусь bo.gif
  • 0

#17 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 08:59

Прокачали с отцом тормозную систему и педаль стала гораздо информативнее! проблема со сцеплением осталась ибо не было времени уже лезть разбирать полочку под рулевой колонкой, а без этого там сложновато развернуться и добраться до механизма. Увидел только сам цилиндр сцепления и трубку идущую от него в моторный отсек. судя по вздыбленной обшивке пола и блеску цилиндра его меняли и не так давно!!! как прокачать рабочий цилиндр сцепления? или лучше отругулировать штоком?
По фишкам колодок не разобрался - снял обе фишки лампочка все равно моргает. По идее она должна моргать если контакты закорочены, так?
По абс-у надо обратиться к электрикам.
В процессе эксплуатации возник вопрос: Как быстро прогревается Ваша Ауди? имеется в виду до первой градации и потом до раб температуры?
зы. общий осмотр тачки снизу очень порадовал! Сделано на совесть! Следущий забег под машину в воскресение!
  • 0

#18 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:12

По фишкам колодок не разобрался - снял обе фишки лампочка все равно моргает.
В фишке 2 проводка, надо их замкнуть, так делали знакомому и все перестало маргать, если не помогает то дето оборван провод.

Как быстро прогревается Ваша Ауди?
В мороз -20 около 10 минут ну и потом смотря как если ехать еще минту 10 до робочей, на месте чуть больше.

Но у мя автомат.
  • 0

#19 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:20

Цитата(Deonis @ 23.1.2008, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
В фишке 2 проводка, надо их замкнуть, так делали знакомому и все перестало маргать, если не помогает то дето оборван провод.

теперь понял. замкну =))

Цитата(Deonis @ 23.1.2008, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Как быстро прогревается Ваша Ауди?
В мороз -20 около 10 минут ну и потом смотря как если ехать еще минту 10 до робочей, на месте чуть больше.
Но у мя автомат.

у меня минут 10 тоже, но потом... или я так быстро до работы доезжаю что она только только к 60 подкрадывается :lol:
  • 0

#20 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:32

Термостат!? Работает?

До 90 ваще доползает?

Сообщение отредактировал Deonis: 23 Январь 2008 - 09:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных