Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по ролику насоса кондея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Dentus

Dentus

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:54

просто замкнуть фишку?
а АБС ошибка может изза этого быть?
Просто АБС горит сразу, а аларм (!) загорается и мигает во время движения
  • 0
A6 C5 1997 2.4 AT

#22 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:05

абс и аларм сто пудов из за блока .а фишка если она где колесо либо на датчик абс или на колодки там два провода с фишками должны к ступице идти посмотри если колодки без датчиков то воткни перемычку
  • 0
Изображение

#23 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:36

Цитата(Dentus @ 10.11.2011, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
просто замкнуть фишку?
а АБС ошибка может изза этого быть?
Просто АБС горит сразу, а аларм (!) загорается и мигает во время движения

можно телефон мастера который за 45 тыс рейку делает? а по кондеру я же говорил не раз туда сюда смотаешься yes.gif
  • 0
Изображение

#24 Dentus

Dentus

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:31

Телефон есть, но я предлагаю съездить еще на рыскулова-софью - там на тех же условиях гарантии наверняка дешевле.
На джип Паджеро 2003 35 000 тнг стоило весной.
  • 0
A6 C5 1997 2.4 AT

#25 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:37

Цитата(Dentus @ 10.11.2011, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Собрали!!!
дополнительно, поехав второй раз на баян, пока шел к бутику где есть компрессор за 20 тыщ, по пути спрашивал у других ...и сам вшоке.. наткулся на компрессор у др продавца, но за 12 тыщ. Продавец сказал что от В4 и они одинаковые..
Покрутив его слышны были щорохи, но не как у моего прям железное сухое лязганье.
Привез, мастер покривил рот, что мол тоже не очень, зачем менять если это тоже самое что и старый.
Я уже устав мотаться туда-сюда, сказал ставь какой есть - там видно будет.
Собрал, завел, все тихо, тогда я сказал что заберука я старый может у него не так все и плохо было, глядишь летом сгодится...так что у меня есть запасной компрессор!
По поповоду что его заправить надо, а то всю зиму ремень будет крутить пустой компрессор, и это плохо.
Давайте порассуждаем...
Чисто теоретически: ролик который стоит на компрессоре крутится вхолостую, а когда врубается кондер - он (ролик) магнитом прижимается и цепляет крутить сам компрессор - разве не так?

И еще настает вторая часть мелкосрочного ремонта:
1) мастер сказал что течет рейка - надо делать (но во время езды ничего не стучит). Зарядил 45 тыщ и год гарантии. Кто что думает?
2) горят ламы АБС и ЕСП, во время движения еще включается аларм и мигают колодки. АБС в движении не работает.
мастер сказал что в электронике не шарит - проверил колодки - в норме, говорит какойто провод висит на колесе переднем, возможно оторван датчик.
Есть рекомендации у уважаемых форумчан куда можно обратиться? чтоб четко определить на что ругается комп?

Пока буду искать ответы на эти вопросы, поменяю масло АКПП и ГУР.

По поводу компрессора: во-первых, компрессор не будет крутить в любом случае если нет давление хладогента в нем, т.е. не заправленный. Во-вторых, желательно конечно заправить фреоном систему для того чтобы не рассохли резиновые уплотнители и не скапливался конденсат, образуя ржавчину внутри. В третьих, компрессор б.у. и кто знает сколько он лежал с открытыми отверстиями входа-выхода, ржавчина и влага скорее всего присутствуют. Как бы не пришлось его несколько раз маслом новым и фреоном заправлять для удаления шлаков и ржавчины, больше никак.
А по поводу АБС и ЕСП, здесь тебе хорошо поможет диагностика шнурком.
  • 0

Какой аким - такие дороги!

#26 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:28

Цитата(Dentus @ 11.11.2011, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Телефон есть, но я предлагаю съездить еще на рыскулова-софью - там на тех же условиях гарантии наверняка дешевле.
На джип Паджеро 2003 35 000 тнг стоило весной.

ну все равно скинь контакт в личку если можно! по поводу ABS и ESP скорее всего блок 80% вероятности что блок!
  • 0
Изображение

#27 Dentus

Dentus

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:18

Всем снова доброго!
В продолжении темы - подскажите спеца проверенного по компам аудюшным а А-те, дабы исключить лишние катания по электрикам на удачу.
Нужно решить мои проблемы с ошибками: АБС + колодки. А то скользко.
Чтобы просканил, посмотрел эти датчики, проверил, - в теме был куда смотреть кароче, а не штук пять объездить всем поотваливать плату за "добрые" советы, а на шестом может повезет.
  • 0
A6 C5 1997 2.4 AT

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных