Перейти к содержимому

Фотография

Траблы с кондёром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 PIZZA

PIZZA

Пингвин

• //Audifans
  • 2 519 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 00:33

Цитата(Sechan @ 25.5.2009, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
За 6 с лишним тысяч надо требовать полной смены фриона, это когда сливают старый с маслом и заливают новый в пропорции.
А так получится если у меня не хватает немного масла они докачнуть фреона и возмут столько денег!!! Нет уж, спасибо =) Бум искать дешевле.

У меня когда дядька занимался заправкой авто кондицеонеров. Они полностью выкачивали старый фрион потома проверяли на утечку и только потома заправляли на 80%. После недели приезжаешь они снова выкачивают фрион взвешивают (удостоверяются что утечки нету) и только потома по коталогу полностью закачивают фрион. Цена на сколько я помню была 8500
  • 0
Я люблю чай. Я люблю его пить, я люблю его есть.
И ваще я люблю есть то что есть. Я не капризный.
Но чай это святое. Его можно и курить. О нём можно говорить вечно...

#22 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:49

Цитата(PIZZA @ 1.6.2009, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
У меня когда дядька занимался заправкой авто кондицеонеров. Они полностью выкачивали старый фрион потома проверяли на утечку и только потома заправляли на 80%. После недели приезжаешь они снова выкачивают фрион взвешивают (удостоверяются что утечки нету) и только потома по коталогу полностью закачивают фрион. Цена на сколько я помню была 8500

Вот это подход ,я понимаю.
А то есть любители пшикнуть фреона до нужного давления и деньги снять.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#23 Гость_Ram 77_*

Гость_Ram 77_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:07

Тож первым делом за фильтр. Я у себя каждый год меняю. Первый раз после покупки сменил - чуть уши себе не отморозил. biggrin.gif , а до этого ездил полгода и не знал, что кондиционер так работает.

Вопрос по компрессору: как проверить подшипники? Скинуть ремень и рукой попробовать прокрутить за муфту?
  • 0

#24 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:09

Цитата(Ram 77 @ 4.6.2009, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тож первым делом за фильтр. Я у себя каждый год меняю. Первый раз после покупки сменил - чуть уши себе не отморозил. biggrin.gif , а до этого ездил полгода и не знал, что кондиционер так работает.

Вопрос по компрессору: как проверить подшипники? Скинуть ремень и рукой попробовать прокрутить за муфту?

Там их три в компрессоре. Сняв ремень и покрутив ты проверишь только подшипник в муфте.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#25 Гость_Ram 77_*

Гость_Ram 77_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:16

На муфту же можно напряжение подать и она сработает?
  • 0

#26 Kanibal

Kanibal

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:45

Всем привет!
Такое дело.
заметил что когда воздух машина загребает с улице дует слабо а когда ставишь на внутрненнию рециркуляцию то намного сильней.
сегодня с утра хотел снять салонный фильтр но не получилось не захотела планка сниматся тогда подлез рукой и просто проковырял в нем дырку.
и сразу стало сильней дуть (напор воздуха).
и такой вопрос. если допустим купить элимент уголный который для вытежки кухонной и его забабачать на место фильтра он будет так же создовать сопротивление для воздуха слобо дуть или должно быть нормально.
Машина А4 97 года с климой
  • 0
По признанию некоторых современных людоедских племен , они предпочитают мясо, прежде всего, японцев - мясо белого человека, на их вкус, слишком сильно воняет и слишком соленое на вкус!!!

#27 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:01

А помоему - фигня получится. Я ставил бумажный воздушный фильтр от трактора, вырезал по размеру - и ставил. Фигня полная.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#28 Kanibal

Kanibal

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:06

Думаешь просто родной угольный купить.
Тогда подскажи где именно.
а да еще. до момента проделывания дырки в фильтре в салоне потели окна даже когда воздух с улице был (видимо не хватало воздуха)
а сегодня ехал и все замечательно.
и так кто подскажет где тогда можно взять родной или нормальный салонный фильтр и что бы он воздух хорошо через себя пропускал.
последний раз когда менял брал на Темирязева розыбакиева фильтр был хрен пойми какой фирмы то типа дубликат
  • 0
По признанию некоторых современных людоедских племен , они предпочитают мясо, прежде всего, японцев - мясо белого человека, на их вкус, слишком сильно воняет и слишком соленое на вкус!!!

#29 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:46

Всех приветствую! Не включается кондер с салона. Заправленный. Когда заправляли включали на прямую. Дует холодный воздух, все замечательно. Сел в машину, нажимаю, загорается снежок и все. Ни как признаков включения. Ошибки пишет две: это темп.датчики. Один ножной водительский, и второй центральный (вроде правильно). Когда ключ повернут в зажигание, жмешь снежок, а он тухнет. Сказали что должен гореть. А если двигатель заведен, то горит всегда.
  • 0

#30 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:46

Ну вот и прошел год)) сделал я наконец кондер!) но дует холодным только в центр. В ноги слека прохладный. На лобовое и по бокам дует воздух средней температуры, то есть и не холодит, но и не жарит. Печка дует горячим по всем направлением, а кондер не хочет. Помогайте)
  • 0

#31 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:55

Цитата(THE @ 12.7.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот и прошел год)) сделал я наконец кондер!) но дует холодным только в центр. В ноги слека прохладный. На лобовое и по бокам дует воздух средней температуры, то есть и не холодит, но и не жарит. Печка дует горячим по всем направлением, а кондер не хочет. Помогайте)

клима? на автомате и небудет дуть в ноги холодным
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#32 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:15

Так точно, клима, мать ее))) да вроде в принудительном тоже не оч холодный. Да фиг с этими ногами... Как то ногам не сильно жарко, и того хватает. А вот боковые нужны. Да и на лобовик тоже

Даже если все дефлекторы закрываю, и открываю только левое крайнее, от туда идет чуть прохладный воздух, а открываю центральную тут же, то от туда холодный. Просто понять не могу, вроде заслонка хол\гор одна... А дует по разному
  • 0

#33 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:17

смею предположить что с воздуховодами непонятки, может где не герметично?
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#34 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:22

Возможно... Но скорость воздуха от туда не слабая, и плюс горячий не куда не девается (печка) а вот холодный убегает)
  • 0

#35 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:24

Тогда просканируй на ошибки, если их нет, то забей
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#36 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:28

Да нет, вот ошибки есть какие то, забыл что то про них. какие не помню. Шнурок на днях заберу, посмотрю точно какие, и вернусь с ними)
  • 0

#37 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:57

Значит так, вот те ошибки что показывает клима.
06.1 Обрыв в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя (К/В) G110; Если датчик неисправен или не установлен, температура охлаждающей жидкости вычисляется; диагностика возможна только при температуре выше 0"С

По идее на моем двигателе нету этого датчика.

7.1 Обрыв в цепи датчика температуры вентилятора отопителя G109; Запрограммированное правильное значение = О

11.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения центральной заслонки G112

13.3 Нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения заслонки переключении направления раздачи воздуха G114

13.7 Нестабильная блокировка датчика положения заслонки переключения направление раздачи воздуха G114

15.7 Нестабильная блокировка датчика положения перепускной заслонки G113

Сообщение отредактировал THE: 13 Июль 2011 - 00:01

• 0

#38 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:38

всем привет! заправил конди ,две недели порадовался..а тут на днях с шкива компрессора начало брызгать...по подкапотному пространству желтоватой маслянистой жидкостью,немного..вчера перестал охлаждать.догадываюсь что в результате бездействия раньше компрессора всё что могло сселось и пересохло. Я туда закатал фреон и проработав всё полетело...вытекло какое то масло и часть фреона..Думаю попадос 6 тыщ за прошлую заправку.6 тыщ за следующую плюс ремонт компрессора. bw.gif
  • 0
Пнд..

#39 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:28

нет я думаю всё серьёзней .если компрессор без фреона катается год и более то там как ты выразился пересыхает и ржавеет всё что можно и напрочь .попандос на новый бу компрессор это 100 убитых енотов плюс вакумировать систему заливать масло и фреон это ещё ......
  • 0
Изображение

#40 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:06

надежда умирает последней..снимать будут тока в четверг...может всё таки подшипник,хотя он не шумел..вот тока я впервые вижу чтоб стекала жидкость...обычно фреон убегает тихо и незаметно....а тут обрызгало защиту движка и всё вокруг шкивка по радиусу..
  • 0
Пнд..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных