Перейти к содержимому

Фотография

Длинная история Ауди А4 B5 2.8 30V. Недоприводная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:07

Ауди А4 куплена в ноябре 2012 года в крайне неприличном состоянии. Гнали домой в полиэтилене вместо стекол)
И с тех пор с ней произошло много изменений.
Сразу нашли и купили 17 диски BBS с S4 Ауди, которая уехала к новым хозяевам в Алмату,оставив в нашем городе этот комплект дисков.
Поменяна по мере износа была вся подвеска. Рычаги только оригинал. Как-то на драйве выложила фото где номера рычагов видно. Народ подумал, что еще штатные :) не поверили что раскошеливаемся на нормальные запчасти.
В эту тачку влуплено столько бабла, что никому и не снилось. Можно было бы купить новую машины с салона на эти деньги. В ней столько всего поменяло, установлено и т.д., Это все есть и описано в БЖ на драйв 2. Если кому интересно, то могу дать ссыль.
За несколько лет машину свою очень люблю. Нравится в ней все. То, что не чувствуешь скорость. Маневренная, быстрая. Это тот автомобиль, который при должном уходе никогда не подведет.
Это фото ее первого облика. Месяц спустя после покупки. Еще старые фары, бампер. Штатные диски - зимний вариант. Вклеили стекла. Я полностью отхимчистила салон.
У машины мы являемся 4-ми хозяевами.В машине при покупке оказалась большая книжка-папка со всеми документами с момента ее "рождения" на автоконцерне до ее переезда в Казахстан. Жаль, что я не шпрехаю по-немецки. Так бы много чего могла прочитать интересного и разобраться в некоторых деталях. Почитав и разбираясь в документах, мы вроде поняли, что первый хозяин был работником в том самом салоне. И купил он ее там же. Откатался пол-года продал другому. Второй владелец ездил долго на ней. Постоянно проходил все положенные ТО, различные компьютерные диагностики, замеры и т.д.
Последнее ТО с пробегом 155000 км. Дальше автомобиль уже колесил по казахстанской территории. У владельца Sebastien даже было фирменное кольцо Ауди) Видимо он оставил себе его на память) Эх))
В мае 2007 года автомобиль был продан и ввезен в Казахстан. Третьим владельцем стала девушка из г. Алматы, которая купила его за 1000000 тенге. Проездила она на ней до 2012 года.
В последующем автомобиль был продан. Пригнан нашим знакомым перекупом в Усть-Каменогорск, где мы в ноябре 2012 года и стали владельцами сего чуда)) Точнее обменяли на Пассат Б-4 (серебристый) с доплатой 1500 у.е. Получается, что мы 4-е хозяева. Перекупа считать не будем. Он на ней и не ездил даже. Она стояла все время у него на СТО, пока мой муж не заприметил ее там.
Вот такая история у моей машинки, длиною в 18 лет. В нашей эксплуатации она уже 3 года.
Мне бы очень хотелось найти в интернете владельца из Германии, чтобы показать ему фото машины какая она сейчас. Надеюсь он еще помнит что ездил когда-то на такой)))
https://www.drive2.ru/l/8569157/ - вот здесь подробно я выкладывала фото всего "приданного" А4 нашей)

Прикрепленные изображения

• 8ab79f2s-960.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 28 Май 2016 - 23:52

• 2

#2 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:14

Дальше пошло поехало. Мелочи типа магнитолы Сони - оригинал. Настоящая решетка от RS4. Приобрели на разборе риггеровскую реплику бампера от РС4. Плюс заднюю юбку с машины, которая пришла из Японии. Новые фары Валео. Тут в ход даже болгарка шла, чтобы они встали как надо)
Поменяли тряпочные дверные накладки на кожанные. Подлокотник тоже кожанный нашли. Поменяли приборную панель. Плюс внедрили туда хром-кольца. Руль тоже взяли с разбора трехспицевый s-line

• 20c33f2s-960.jpg
  • 80c33f2s-960.jpg
  • c7d1df2s-960.jpg
  • 319f9f2s-960.jpg
  • 5731df2s-960.jpg
  • d731df2s-960.jpg
  • abd1df2s-960.jpg
  • 4b6f9f2s-960.jpg
  • c4c33f2s-960.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 29 Май 2016 - 02:28

• 0

#3 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:27

Когда в далеком 2012 году купили нашу ласточку, с левой стороны двигателя был слышен небольшой потреск при езде. Ну особо внимания не обращали. Ездили, производили своевременно ремонт. От мелочи до радиатора охлаждения.
И вот я стала замечать, что двигатель работает нестабильно. Прослеживаются подрыгивания на холостых. Потреск из левой головы стал сильнее. Муж слушал, смотрел. И давно уже был намек, что пора менять фазорегулятор. Заказали новый. И разное по мелочи. Прокладочки, сальнички. Тем более из под прокладки давно масло у меня подкапывало. Прямо на горячую трубу. И при тапке в пол аж клубы дыма от сгорания масла из под капота валили. Экшн)
Муж взял отпуск чтобы провести его с моей любимой…ауди))) Разобрал почти всю морду. В общем фазорегулятор еще живой был. Но поставили новый раз купили.
После установки нового фазарегулятора машина стала работать как в тот день, когда она была куплена. Было решено идти дальше и разобрали впуск коллектор. Сняли гуся и открутили клапана, которые идут на головки клапана были не подвисшие. Все промыли и поставили их на место, сняли клапан и напорную магистраль охлаждения цилиндров и вот как раз в одном из каналов трубки который крепиться полым болтом была найдена кака непонятного плотного происхождения. Все промыли, почистили и вернули на место только вот колечки на магистрали не меняли. В тот момент просто не реально было их где либо найти, в итоге собрали все. Заводим и с ужасом слышим грохот в левой башке. Того грохота мы никогда даже представить не могли. По слуху похоже, что цепь не натягивается, и с повышением оборотов грохот как у хорошего боевого дизельного трактора. Такое чувство, что либо после чистки стало не хватать давления масла, то ли каку какую подогнало.
Стали рыть интернет. Искать инфу на форумах аудиводов… Руки опустились. Слезы на моих глазах навернулись. Полночи на форумах. Утром снова на СТО. Дальше разбирать.
Вобщем, еще раз разобрав впускной коллектор, сняли гуся и снова выкрутили все клапана и магистраль. Снова почистили и заменили колечки на новые. Старые на трубке вообще раскрошились при снятии. Собрали, завели и звук стал как был изначально при покупке авто. Даже тише, но потреск все ровно при резком нажатии на педаль и сбросе остались. Давление мерили на холодную с датчика 4,5 на хх и 2,4 на прогретую на хх, компрессия 1,2,3,6-(12) 4,5 — почти 15.
Эта история завершилась. Через 2 месяца муж вырезал второй катализатор (на удивление он был чистый, неоплавленный). Удалили пустую банку из-под другого катализатора. Переварили все это дело. Установили пламегасители. Покрасили трубы. И вуаля! Меня не слышно на дорогах. Все дело было в том что не было одного катализатора и была пустая банка. Второй был на месте.

• f4aa76as-480.jpg
  • baaa76as-480.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 29 Май 2016 - 00:21

• 0

#4 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:37

На прошлое свое день рождения я решила сделать себе и машинке подарок - сделать поверхностный облив. По той причине, что до этого ее красил местный усть-каманский рукожоп. Машина была после легкого удара сбоку зимой то ли в лед, то ли в сненг бывшей хозяйкой в Алмате. Вобщем вскользь удар был. Они ее перекрасили всю. Да и в цвет не попали. Краска через год начала откалываться кусками и отлетать. Мы загнали ее к нормальным малярам и я решила вернуть её родной цвет по коду. Ждала 4 недели. Ее тщательно готовили к покраске. Результат меня порадовал. Как новенькая стала.

• 3e12b4as-960.jpg
  • d612b4as-480.jpg
  • 59f162as-960.jpg
  • 52d86eas-960.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 28 Май 2016 - 22:39

• 0

#5 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:49

Прошлой осенью провели плановый ремонт в подкапотке. А именно:
— замена прокладок клапанных крышек
— сальников распредвалов
— чистка ВКГ со снятием "гуся" в развале
— промывка масляных клапанов
Собственно, в процессе данного ремонта, последовательно были выполнены мойка дроссельной заслонки, проверка и промывка форсунок, замена бачка ОЖ и антифриза, замена фазарегулятора в левой голове и цепи.
Цена вопроса:
1. Фазарегулятор — 50000 тенге
2. Прокладки под фазарегулятор — 2 шт.по 2000 тенге
3. Прокладки клапанных крышек (фирма Erling) — 2 шт.по 4500 тенге
4. Сальники распредвалов — 4 шт. По 1800 тенге
5. Прокладка масляной крышки — 500 тенге
6. Кольца на форсунки — 12 шт. По 300 тенге
7. Патрубок картерных газов от клапанных крышек — 5000 тенге
8. Прокладка под дроссельную заслонку — 2000 тенге
9. Бачок для ОЖ — подарок от друзей с авторазбора в идеальном состоянии чтобы было видно антифриз :)
10. Ящик карба — 20 баллонов по 200 тенге
11. Обводной ролик — 3200 тенге
12. Цепь фазарегулятора Swag — 4500 тенге
13. Воздушный фильтр VAG (оригинал) — 3000 тенге
14. Передняя подушка-отбойник двигателя (которая в телевизоре) — подарок от друзей с авторазбора
15. Антифриз — 3000 тенге

• e5af2das-960.jpg
  • 95af2das-960.jpg
  • 8baf2das-960.jpg

• 1

#6 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:54

На новый год муж мне подарил...выхлоп! С А4 заряженной под S4. Машина на разбор пришла с Японии. Так что выхлоп японский фирменный для Ауди.
Как же я люблю подобные подарки))) Я неправильная девушка. Вместо мехов, брюлликов и цветов мне выхлопные трубы, МКПП и новые диски подавай)))) радости от этого в разы больше!
Машинка та с 2.8 двигателем как у меня. Переднеприводная. Нетурбовая. Но с одним катализатором и общими "штанами". А у меня было 2 ката и в разные стороны " штаны". И выхлопные на конце как раз под вырез задней губы на А4. Потому что с одной и той же машины.
Думали за раз все сделать
Ага щазззз, подумала Ауди а4)))
Т.к. прямоточная система была взята с Ауди а4 2.8 японец с 12-клапанным двигателем, пришлось переделывать резонатор. А именно отрезать от него "штаны" (Y-трубу) и хирургическим способом внедрять (сращивать) с резонатором от 12-клапанника. Работы производились на подъёмнике.
Штатный выхлоп был неразборный. И чтобы не снимать балку и кучу трубок, срезали конечный глушак в колене.
Результат проделанной на сегодня работы:
Звук стал басовитей. Но он слышен на холостых и при нажатии педали газа. Но он не ярко выражен. Не то что я ожидала. Совсем не то. Ииииии машина теперь не едет! В смысле нет подрыва при тапке в пол. Будто за задницу её держат.
В теории, если брать за основу, что выхлоп был установлен на объёме 2.8 и все соединения резонатора и выхлопной собраны на 62 диаметр трубы, то при учёте этих факторов машина должна "дышать" легче. Но на практике оказалось совсем не так. 30-клапанный двигатель по своей конструкции выхлопа рассчитан на большую пропускную способность, чем 12-клапанный. Не трудно догадаться, посмотрев на резонатор. Т.к. сейчас стоит резонатор в 2 раза меньше по своему объёму, но имеет такой показатель как больший диаметр трубы, он по просту не даёт нужную пропускную способность. На практике это проявляется в следующем: на холостых и умеренных оборотах машина работает без изменений. Реагирует на газ. Но при более высоких оборотах или при резком нажатии педали газа данный резонатор просто не предназначен для этого двигателя из-за низкой пропускной способности. Следующим шагом будет удаление резонатора из системы, что даст нам беспрепятственный выпуск отработавших газов и более выраженный звук.
Как и предполагалось, удаление резонатора из системы дало желаемый результат. Сварщик с мужем колдовали ещё полдня. Замеряли, резали, варили. Переделано много работы чтобы установить этот выхлоп на нашу машину.
И вот теперь настал тот день, когда я вместо музыки в машине слушаю как классно бубнит машина! Звук супер. То что я хотела и ожидала. Трубы сзади смотрятся солидно!
Все места соединений промазали керамическим герметиком. Хомуты заменили. Теперь нигде не сечет.

• 4953edas-480.jpg
  • deab3fas-960.jpg
  • c1ab3fas-960.jpg
  • 61ab3fas-960.jpg
  • 59ab3fas-960.jpg
  • 7953edas-480.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 28 Май 2016 - 23:02

• 0

#7 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 23:06

Муж подарил мне на 14 февраля… подсветку в ноги на А4 и цветы))
Подсветке я радовалась больше))) я же аудивод)))
Цвет захотела именно красный. Тут дело вкуса, а мне нравится. Сочетается с подсветкой приборной панели и кнопочек.
Предыдущая подсветка была белая. Прожила не долго. Впоследствии была оторвана моими же ногами не знаю как. Неаккуратно садилась видимо.
В этот раз LED лента была посажена на двухсторонний 3М скотч и укреплена хомутиками. Посмотрим сколько проживет)
Цена вопроса 2400 тенге за ленты в магазине)) муж дёшево отделался) в следующий раз надо заказывать диски в качестве подарка)))

• 96af286s-960.jpg
  • 6f2f286s-480.jpg
  • 8af286s-960.jpg

• 0

#8 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 23:15

Еще я подалась в автоспорт. Решила посмотреть на что способна я и Ауди. 7 марта я заняла 1 место в женском ралли на льду. В категории полного привода. Участвовала на аллроуде мужа. Сама не ожидала что мое время будет лучшим. Учитывая что был заряженный эволюшен и моя подруга, котора бесстрашно валит на импрезе. И наш аллроад со включенным антибуксом) т.к. без него мне было страшно. Хоть и двигатель он душит знатно в заносе
Есть даже смонтированное видео, кому интересно) https://youtu.be/hbWiys5gn5A

• d7a5b46s-960.jpg
  • 14c5d46s-960.jpg
  • 6ec2c6s-960.jpg
  • 8165b46s-960.jpg
  • 4e1c2c6s-480.jpg
  • 5b45d46s-960.jpg

Сообщение отредактировал Nika_audi: 28 Май 2016 - 23:18

• 0

#9 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 23:32

А 9 апреля в Усть-Каменогорске состоялся первый этап Кубка ВКО по Автослалому.
Видео раз https://youtu.be/721ltWo7xEE
Видео два https://youtu.be/GgZea_N7EeU
Видео три
https://youtu.be/wXVynCwnOjg
Я участвовала в двух классах: женский и передний привод (общий)
3 заезда. В зачет идет сумма трех заездов по 2 круга в каждом.
В классе переднего привода я заняла 5-е место из 6-ти.
В женском классе снова первое место с отрывом от Эволюшена в 0,7 секунды))
Почему то фото не могу загрузить. Не дает((
Ну вот ссыль на бж https://www.drive2.ru/l/9550297/
https://www.drive2.ru/l/9550689/

Сообщение отредактировал Nika_audi: 29 Май 2016 - 00:09

• 0

#10 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 23:44

Понемногу постепенно улучшаю авто. То стеклоподъемник сломается. То пред какой выбьет. В общем по мелочи ремонты стабильны. Пару дней назад съездила на водородную чистку двигателя.Машина полчаса работала на холостом ходу с подачей этого газа вместе с воздухом в двигатель. После этого конечно было немного дыма. Даже вылетало что-то из трубы :)
Но по сравнению с другими машинами, которых тоже прочищали данным аппаратом, у меня было ооочень мало грязного выхлопа. Вывод: двигатель не засран))
Но одно могу точно сказать — ехать стала гораздо лучше. На разгон прям влегкую идет. Динамика стала порезвее. Теперь я могу сказать, что она ЕДЕТ))
Цена вопроса 7500 тенге
https://youtu.be/Mz_A1IIDJA0 видел как немного подымила после.

В настоящее время воюю с бензонасосом, лямбда-датчиками. И поиском причины того, что авто колбасит. И при разгоне. И на холостом. Работа двигателя нестабильная. Что то забренчала в подвеске после тайм-аттэк. Под замену рулевая тяга. Руль стал криво стоять. Где то видать яму большую словила. Сегодня настроила акустику в машине. Купили в передние двери новые колонки JBL на 13 дюймов. Сзади стоят Референсы. И в багажнике большой сабвуфер с головой Макаудио. Знакомый мне настроил хорошее звучание. Но надо все же запитывать колонки к усилителю.
В ближайших планах Капиталка двигателя, т.к.жрет масло и на трубе его хорошо заметно стало. И добить коробку типтроник и поставить механику, о которой я давно мечтаю.

Сообщение отредактировал Nika_audi: 29 Май 2016 - 00:11

• 0

#11 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 145 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:27

Молодец, все так красочно расписала! Хорошая А4 у тебя, много души в нее вложили!!! 

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#12 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 29 Май 2016 - 00:41

Щитаеца
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#13 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 02:25

Молодец, все так красочно расписала! Хорошая А4 у тебя, много души в нее вложили!!!

Спасибо!
  • 0

#14 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:05

thup.gif

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#15 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 088 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 29 Май 2016 - 11:38

Крутая тачка и драйвер крутая)!Laie_68.gif

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#16 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:32

Крутая тачка и драйвер крутая)!:Laie_68:

Да ну прям. Что крутого то в обычной машине
  • 0

#17 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 088 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:37

Ну как что крутого) В первую очередь водитель!) ну а потом бампер Rieger юбка задняя решетка RS реснички Kamei

• 0

#18 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:49

Ну как что крутого) В первую очередь водитель!) ну а потом бампер Rieger юбка задняя решетка RS реснички Kamei

Бампер опять треснул после зимы. Паять и красить надо. Юбку заднюю мне на драйве вообще колхозом китайским назвали вчера) вместе с кучей мужиков под капотом. И сказали что все это херня :)

Сообщение отредактировал Nika_audi: 29 Май 2016 - 14:50

• 0

#19 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 088 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 15:36

Всем не угодишь) а так я бы пороги покрасил в цвет машины тогда будет четко смотреться!

• 0

#20 Nika_audi

Nika_audi

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 16:04

Всем не угодишь) а так я бы пороги покрасил в цвет машины тогда будет четко смотреться!

Я знаю что нужно цвет машины. Эти смысла нет красить. Ищу пороги в стиле RS4
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных