Перейти к содержимому

Фотография

Люфт руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:52

Привет всем.На ходу гуляет руль.Ходовка перед сделана капиталка.Заменено все донулей.При наезде на небольшое препятствие руль самопроизвольно поворачивается.Нужны причины и методы устранения.При вывешивании машины у услии руками на колесо чувствуется люфт в обоих колесах.Ауди 80 в4 92г

• 0

#2 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:28

меняй рейку...

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#3 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:23

Все же глянь рулевые наконечники и сайленты крепления рулевых тяг к рейке, люфт есть, значит что-то разбито в соединении, развал - схождение делал?
  • 0

#4 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:25

Все же глянь рулевые наконечники и сайленты крепления рулевых тяг к рейке, люфт есть, значит что-то разбито в соединении, развал - схождение делал?

Полностью все новое. перед выкидывал полностью. 

• 0

#5 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 282 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:26

Полностью все новое. перед выкидывал полностью. 

Прям все, и сайлентблоки рулевых тяг?

Иногда кстати новое не означает хорошее. Смотри рулевое управление, если оно и развал все ок, значит пипец приходит рейке.

• 0
Изображение

#6 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:42

Прям все, и сайлентблоки рулевых тяг?

Иногда кстати новое не означает хорошее. Смотри рулевое управление, если оно и развал все ок, значит пипец приходит рейке.

)))) Пипец я не делаю текущие ремонты.Убиваю ходовку в умат .Обычно 3 года хватает .Потом выкидываю весь низ не взирая еще послужит или нет.Ставлю новое вплоть до шайб и болтов.И опять не наклоняюсь года 3 к ходовке.На запчастях не экономлю беру все боле мене нормальное

• 0

#7 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 075 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:28

У меня так же. А еще при вывороте руля в поворот(обычно направо), он легко идет, а потом тук, и туго пошел... что это? понять не могу......

З.Ы. Сорри за оффтоп

• 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#8 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:59

У меня так же. А еще при вывороте руля в поворот(обычно направо), он легко идет, а потом тук, и туго пошел... что это? понять не могу......

З.Ы. Сорри за оффтоп

интересно узнать строение самой рулевой колонкки.Уверен таме сть подшибники.Просто нужна схема рулевой колонки а дальше сам додумаю или съем диплом инженера.Пусть и не автомобилиста.Там судя по всему подшибники роликовые с возможностью затяжки гайки регулировать усилие на руль.К гидре вопросов у меня нет.Слава Богу ок.Просто для шарящих.На гидраке усилие на руль примиерно5 кг.На механике без гидроусилителя ауди от 8 до 10 кг.Будете смеятся я на зиле 130 без гидрака отработал смену и потом тарелку на обеде выронил из рук.К чему пишу.Все мое гуано на сухом асфальте нарекний не вызывает.Меня смущают саленты в рулевом и я ее менял..До этого митсуба и нее была примерно шаровая на тягах.и мизер износ изимой давал погрех

• 0

#9 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:10

З.Ы. Сорри за оффтоп

Смотри исправлю твою проблему.Нужно найти среднее положение руля

То есть не обязательно руля стоит ровно и в кондишене.Так как у тебя гидрак думаю и наверно уверен там есть допустимый свободный ход руля.То есть при заведенной машине и ходовке ок на месте дрожишь рулем право лево.И ес ли есть мозги можно отрегулировать так, что при езде по прямой и отсутствия кочек маха прет прямо.БЕРЕШ РУЛЬ ОТКРУЧИВАЕШЬ.и ЭКСПИРИМЕНТЫ.у МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИМЕРНО С 3-4 РАЗА

• 0

#10 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:18

ну вы меня конечно простите, но вот от этих "примерно" и "дальше сам додумаю" и идут все проблемы. Есть нормы, установленные заводом. Открываем Elsa и смотрим, порядок действий smile.png

для любителей подколоть и закидать помидорами: я сам эльзой не пользуюсь, потому что в машине сам не ковыряюсь, руки не из того места растут. 

• 0
Изображение

#11 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:22

интересно узнать строение самой рулевой колонкки.Уверен таме сть подшибники.Просто нужна схема рулевой колонки а дальше сам додумаю или съем диплом инженера.Пусть и не автомобилиста.Там судя по всему подшибники роликовые с возможностью затяжки гайки регулировать усилие на руль.К гидре вопросов у меня нет.Слава Богу ок.Просто для шарящих.На гидраке усилие на руль примиерно5 кг.На механике без гидроусилителя ауди от 8 до 10 кг.Будете смеятся я на зиле 130 без гидрака отработал смену и потом тарелку на обеде выронил из рук.К чему пишу.Все мое гуано на сухом асфальте нарекний не вызывает.Меня смущают саленты в рулевом и я ее менял..До этого митсуба и нее была примерно шаровая на тягах.и мизер износ изимой давал погрех

Как то сложно из написанного уловить ход мысли ... )

Вы хотите перейти на рулевую колонку механическую взамен ГУРа ?

• 0

#12 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:17

Как то сложно из написанного уловить ход мысли ... )

Вы хотите перейти на рулевую колонку механическую взамен ГУРа ?

всё просто! "берёшь руль октручиваешь и эксперименты. У меня примерно с 3-4 раза получается" (с) Гельмут

а по теме я так понимаю автор собрался на глаз накрутить в рулевом управлении болтов, чтобы руль не двигался при проезде препятствий. bj.gif

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных