Перейти к содержимому

Проблема решетка капота и бампера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_angrei_*

Гость_angrei_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 23:48

Здравствуйте!На моей ауди а6 с4 двигатель аае 2.0 1995 г. решетка капота и решетка бампера средняя часть закрыты наглухо изнутри пластмассовыми щитками не могу понять как поступает воздух для обдува радиатора.Щиток на решетке капота закреплен на защелках.Так должно быть или это зимний вариант какой нибудь на лето надо снять и как это сделать к защелкам не подлесть..Нигде про это нет ни в книге ни в мануалах. Кто знает прошу помочь.
  • 0

#2 Minogi_S6

Minogi_S6

Свой человек

• //Audifans
  • 1 233 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 00:05

Цитата(angrei @ 29.5.2012, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!На моей ауди а6 с4 двигатель аае 2.0 1995 г. решетка капота и решетка бампера средняя часть закрыты наглухо изнутри пластмассовыми щитками не могу понять как поступает воздух для обдува радиатора.Щиток на решетке капота закреплен на защелках.Так должно быть или это зимний вариант какой нибудь на лето надо снять и как это сделать к защелкам не подлесть..Нигде про это нет ни в книге ни в мануалах. Кто знает прошу помочь.

Ты бы на мобилу сфотал оч интересно что за щитки такие !
  • 0
Изображение

Изображение

#3 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:53

Машина скорее всего с северных регионов или со Швейцарии.
Аналогичная ситуёвина была на б4 дизель - такие вот решетки наглухо закрытые.
Вроде снаружи решетка решеткой - а при ближайшем расмотрении она глухая.
Тут тока замена, или колхоз вроде доработки с вырезанием отверстий.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#4 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 30 Май 2012 - 09:19

Цитата( Andrew_966 @ 30.5.2012, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Машина скорее всего с северных регионов или со Швейцарии.
Аналогичная ситуёвина была на б4 дизель - такие вот решетки наглухо закрытые.
Вроде снаружи решетка решеткой - а при ближайшем расмотрении она глухая.
Тут тока замена, или колхоз вроде доработки с вырезанием отверстий.

У меня родная на машине стояла наполовину закрытая, отдельно покупал на лето обычную, а ту на зиму ставлю...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#5 Гость_angrei_*

Гость_angrei_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 14:55

щиток из пластмассы такой же как и решетка закреплен на шести защелках. В верху слева в щитке если смотреть спереди на машину небольшой вырез для воздухозаборника воздушного фольтра. Защелки похоже одноразовые только срезать.На средней решетке бампера глухой щиток без вырезов.Воздух на радиатор может попадать при движении только через две тонкие щели на нижнем фартуке бампера и то я сомневаюсь что он попадает так как они расположены ниже радиатора.

Сообщение отредактировал angrei: 30 Май 2012 - 14:56

• 0

#6 Гость_angrei_*

Гость_angrei_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 00:30

Цитата(angrei @ 30.5.2012, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
щиток из пластмассы такой же как и решетка закреплен на шести защелках. В верху слева в щитке если смотреть спереди на машину небольшой вырез для воздухозаборника воздушного фольтра. Защелки похоже одноразовые только срезать.На средней решетке бампера глухой щиток без вырезов.Воздух на радиатор может попадать при движении только через две тонкие щели на нижнем фартуке бампера и то я сомневаюсь что он попадает так как они расположены ниже радиатора.

Прикрепленный файл  531603a1f054111a524bbd85e512593f.jpg   69,86К   31 Количество загрузок:
  • 0

#7 Гость_angrei_*

Гость_angrei_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 00:36

Цитата(Minogi_S6 @ 30.5.2012, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ты бы на мобилу сфотал оч интересно что за щитки такие !

Прикрепленный файл  531603a1f054111a524bbd85e512593f.jpg   69,86К   18 Количество загрузок:
  • 0

#8 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 31 Май 2012 - 09:21

Ну всё правильно тебе сказали, комплектация для холодных стран, у меня точно так же смотриться родная, а запаяна на половину...

Я купил другую решётку и никаких проблем...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#9 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:15

Что то не могу понять функционала такой решетки ... для "стран с холодным климатом" - это как ? а если я к примеру в путешествие махну на Юга ?!

и потом , наш климат можно отнести от " крайности до крайности " , лето + 35 , зима - 35 biggrin.gif

при исправном термостате не нужно никакого утепления/закрытия радиатора , при любом лютом морозе .
  • 0

#10 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:36

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 1.6.2012, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Что то не могу понять функционала такой решетки ... для "стран с холодным климатом" - это как ? а если я к примеру в путешествие махну на Юга ?!

и потом , наш климат можно отнести от " крайности до крайности " , лето + 35 , зима - 35 biggrin.gif

при исправном термостате не нужно никакого утепления/закрытия радиатора , при любом лютом морозе .

Прогрев быстрее, когда прямого обдува нет,двиг остывает медленее, соответственно расход меньше, соответственно выбросов вредных, при прогреве меньше и т.д. ну а если на юга подашься, заедешь в сервис центр, они всё сделают,то бишь поменяют...

Когда на зиму ставлю наполовину запаянную решётку, прогрев явно меньше времени занимает...в сильные морозяки убираю и прямой обдув, когда ездишь урывками, по 20-30 минут, долго и тщательно прогревать машину задолбишься...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#11 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:00

Цитата(Диса @ 2.6.2012, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Прогрев быстрее, когда прямого обдува нет,двиг остывает медленее, соответственно расход меньше, соответственно выбросов вредных, при прогреве меньше и т.д. ну а если на юга подашься, заедешь в сервис центр, они всё сделают,то бишь поменяют...

Когда на зиму ставлю наполовину запаянную решётку, прогрев явно меньше времени занимает...в сильные морозяки убираю и прямой обдув, когда ездишь урывками, по 20-30 минут, долго и тщательно прогревать машину задолбишься...

+1
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#12 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:07

Цитата(Диса @ 2.6.2012, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю ... я сам укрывал мордашку раньше на Москвиче 412 , там это зимой необходимость ) , а вот Ауди ... ни на 80 , ни С 4 , с обычными решетками никаких проблем в морозы не было .

а про "юга" ) , я как и многие здесь понимают что такой закрытый вариант решетки чреват перегревом мотора в жару даже с исправными вентиляторами , а как быть какой нибудь блондинке , купившей авто с такой решеткой , которая знает только где педаль газа и тормоза ? biggrin.gif
  • 0

#13 Гость_angrei_*

Гость_angrei_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:24

Номер решетки капота по ЕТКА один без вариантов.
  • 0

#14 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 17:28

ты номер решетки со своего вина вытаскивал или же на общих параметрах?)

Андрей (Б4), а ты в -30 и ниже, а еще и ночью, чтоб солнышко не "припекало" выйди на трассу да дай 120-140....и сразу поймешь функционал "закрытой морды", когда у тебя через 5-10 минут полета генератор перемерзать начнет и темература на глазах падать.
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#15 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:29

Цитата(Toxa @ 2.6.2012, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
ты номер решетки со своего вина вытаскивал или же на общих параметрах?)

Андрей (Б4), а ты в -30 и ниже, а еще и ночью, чтоб солнышко не "припекало" выйди на трассу да дай 120-140....и сразу поймешь функционал "закрытой морды", когда у тебя через 5-10 минут полета генератор перемерзать начнет и темература на глазах падать.

А ты думаешь я зимой не езжу ? 5 лет как по трассам на Ауди . но у мну два радиатора на обеих стоят , не продувает biggrin.gif

p.s согласен, зимой польза есть , но без нее - не критично , а вот в + 35 сомнительно .

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 02 Июнь 2012 - 18:31

• 0

#16 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:40

а вот на лето нужно обычную решетку прикупить. кстати, у меня в бампере тоже решетки "глухие"!) а родную решетку я не застал)
кстати, если по етке смотреть, то она два варианта решеток предлагает изходя из двигателя. скорее всего в этом и подвох.
наш ААЕ маленький) под капот еще такой же поставить можно)
если на машине пара вентиляторов стоит - то можно и так ездить...
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#17 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:48

а в экзисте есть для авто без кондея и без прицепа , возможно это закрытая .
  • 0

#18 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:13

Вот тут несколько номеров
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных