Перейти к содержимому

Фотография

Как я съездил в Караганду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:25

Собрался я значит, намедни в Караганду сгонять, кабрика показать, людей посмотреть.
По "стечению" обстоятельств перед этим к нам в алмату в гости приехал Кот на Бочке. Познакомился с нашими клубнями, приятно провел время и культурно отдохнул. А в пятницу, 15-го числа мы с ним собрались вечером в дорогу, после работы. Долго ли коротко ли, в 18.30 выдвинулись мы из Алматы. Как кто-то на Встрече сказал что до Куртов будет очень плохая дорога, и поэтому мы решили проскочить этот участок засветло. Доехали до Куртов уже по темноте, и, к удивлению, неплохо. Решили что дорогу отремонтировали. Ога, какбэ не таг. После Куртов началось НЕЧТО. Ямы глубиной по пол-колеса, срезанный асфальт то по полосе по ходу движения, то по встречке, приходилось выписывать фигуры высшего пилотажа и вспоминать навыки фигурного катания. 200 с лишним километров бездорожья, предельной внимательности, и напряженных нервов. Я устал за этот участок пути как будто вагоны с углём разгружал. К тому же выехал после работы, не отдыхал вечером. В общем, этот участок пути от Куртов до Бурыбайтала ехали часа 3 или больше. Наконец, дорога стала нормальной. Вышли отдохнуть, отлить и размять затекшие спины и булки. Тут я почувствовал что если не поспать часок, то засну за рулем. Но, к удивлению, как только поехали по хорошей дороге, открылось второе дыхание. Сон как рукой сняло, по хорошей дороге ехать приятно, машин практически нет, солнце не слепит, не жарко. В общем, дорога была в кайф. Каждые километров 150 выходили размяться. Кабрик шел по трассе без нареканий, ровно, мягко, быстро. Средняя скорость 110-120. Видимость отличная. Но вот не доезжая до Караганды километров 180 или 150 начался туман. Сначала лёгкий, потом всё гуще и гуще. В итоге пришлось практически ползти. Временами скидывали скорость до 40 км/ч. Вокруг машины реально облака клочьями летали. Но, к счастью, в скоро это кончилось, но пошел мелкий дождик. Костян предупредил меня, что ближе к Караганде лучше ехать по знакам, иначе есть шанс попасть на радар, и благополучно провалился в забытие. Перед Спасском начался серпантин. Вправо-влево-вверх-вниз. Трасса широкая, пустая, ограничение до 50 км/ч. Тут, в очередной раз спускаясь с горки в утреннем предрассветном сумерке узрел впереди слева на обочине стоячую машину, на всякий случай бросил газ. Шел 80. При приближении разглядел на крыше "люстру". Стал оттормаживаться. Успел сбросить до 61 км/ч. и они меня сфотографировали. Взмах жезла, остановка. Прогулка в в машину к ПИДРам. Стали оформлять протокол, про деньги слушать ничего не стали, не захотели брать. Выписали штраф в размере 5 МРП, сказали, что может быть придет, а может быть и нет. Ну ладно, фиг с ним, дальше поехал по знакам. В итоге, приехали мы к Витьку с Галей. Погода хреновая, дождь настр портит, мрачно как-то. Тут выскакивает на улицу Галка Ясно Солнышко. Счастливая, аж светится вся, как после экскурсии по Фукусиме. От кабрика глаз отвести не может. Витек вышел, поздоровались, покурили, закрыли машину и пошли в дом. Позавтракали и решили сразу ехать в ГАИ. Пока Витёк отвозил Костяна домой, мы с Галей приготовились к сверке номеров, открутили кожух с мотора, протерли номер двигателя и кузова. В общем, всю эту волокиту с гашишниками и нотариусами описывать не буду, муторно это всё. В обед вернулись домой к Витьку с Галей. Галинка, нас накормила от души, только я допил чай, как чувствую что "поплыл". Голоса слышу издалека, все вижу со стороны. Сам понимаю, что устал сильно, и в таком состоянии вряд-ли засну. Завалился на диван, включил зомбоящик, там какая-то серия Пиратов Карибского Моря идет. Неожиданно вырубился. Спал наверное пару часов, за это время неплохо отдохнул, аж почувствовал себя бодрячком. Поехали мы к Стасу в гараж, мне не терпелось увидеть "восставшую из мертвых". На месте я оценил поистине титанический труд Стаса и всех Карагандинских друзей. Машина была практически в идеальном состоянии по сравнению с тем, что с ней было. Стас! Я пред тобой снимаю шляпу! Ты проделал поистине ОГРОМНУЮ работу! Оттуда поехали на "Халык", потусили немного. Потом собрались домой, но тут кому-то позвонил друг, попросил помощи, он на Мерседесе улетел в кювет, не сильно, но по мокрой глине выбраться не может. Двинули туда на 2-х машинах. Приезжаем на водохранилище, видим Мерседеса в кювете. Витек зацепил его за свою кватру, и, как игрушку вытащил на дорогу. Радости хозяина Мерса не было предела! Сказал что завтра поедет его продавать и купит Ауди Кватро!. Наконец, поехали мы домой, спать. Так сладко я давно не спал! после суток бодрствования (не считая пары часов сна) я спал как удав траншейный. В воскресенье просыпаюсь утром, в доме тишина, выглядываю в окошко, на улице солнечно! Встаю, смотрю на время - 10.30. Думаю, надо хозяев будить! Выхожу на кухню, а они, оказываются, уже давно встали и шуршат по дому стараясь меня не разбудить )). В общем, пока суть да дело, время к 12 часам. Поехали мы на место Встреч Карагандинского Ауди Клуба. Там собралось много людей, кабрик стал Центром Вселенной. Все по очереди устроили Тест-драйв. Большинство людей покаталось в нём, кто за рулем, кто пассажиром, но все решили что машина - серьёзная! Поздравления на Галю так и сыпались smile.gif После поехали в "Шайбу". Там я попробовал отменный шашлык из свинины. Очень вкусный. И приличной порции. Одной палочкой наедаешься очень хорошо. Туда приехал Искандер. Правда, всего минут на 5, так как очень торопился, дел много было. Очень рад был познакомиться с ним воочию. Сфотались на память. После кафе двинули в соседний городок Темиртау. На драг. Посмотрел Карагандинские драг-вёдра. Особо впечатлил Пассат Б3 универсал 80-лохматого года, который выносил остальной шрот. Реальных подготовленных машин всего штук 5-6 было. Но мне понравилось. Весело smile.gif Даже трактор байганул по драг-стрипу )). Поехали опять в Караганду, еще пообщались на "Халыке", там я попрощался с основной массой Карагандинцев, и мы двинули "на базу" к Вите с Галей. Собрался потихоньку, сходил в гараж, попрощался с Кабриком, в горле ком стоял... Заехали в магазин "Южный", где купил Карагандинских конфет и попить в дорогу. Приехали на вокзал, там нас уже ждал Кот на Бочке. Посадка на поезд уже шла во всю, так как экспресс "Тулпар" в Караганде стоит всего 10 минут. Загрузился в купе, помахали в окно ручками друг другу. Я им машу, чтоб уходили, не люблю долгие проводы. А фиг там, стояли до последнего под окном вагона smile.gif Ну, вот паровоз тронулся, я стал раскладываться. постелил топчан, минут 10 почитал литературу и отрубился. Вот так продуктивно я съездил в гости к Карагандинскому Ауди Клубу.
Фотки выложу завтра, с работы, дома инет труп smile.gif

Еще раз хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ Карагандинцам! Прекрасные, замечательные люди! Приезжайте теперь вы к нам в гости!
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#2 Amurskaya

Amurskaya

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:34

Приезжай ещё!! smile.gif
  • 0

#3 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:03

Аффтор жжошь. Мачи есчё.
  • 0

#4 Кот на Бочке

Кот на Бочке

Самоделкин

• //Audifans
  • 3 136 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:16

Еххх... Рады были твоему приезду, Шурик! Сватай Галке с Витьком следующую машину!
  • 0

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#5 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:19

Саня!Ты замечательный мужыГ!Прям приятно было тебя увидеть и познакомиться!Жаль что так и не попал к вам на встречу в воскресенье!А без твоей помощи мерса бы и не вытащили!Кстати на следующий день мерса того и продали!
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#6 zAudi

zAudi

Завсегдатай

• //Audifans
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:35

Да очень рад знакомству со Сталкером т.е. Александром!
  • 0

#7 PAVLESH

PAVLESH

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:42

классно расказал!!!приежай ищче
  • 0

#8 Гость_Serge(MSV)_*

Гость_Serge(MSV)_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:50

Ух ты! На сайте писатели есть!))) audifans_kz.gif
  • 0

#9 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:31

Саня,очень приятно было с тобой познакомиться,так сказать, в живую!!! cheers.gif жаль что время твоего пребывания у нас было ограничено...будем ждать твоего следующего приезда, ну и конечно же твою новую ауди)) audifans_kz.gif audifans_kz.gif
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#10 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 07:55

fotku.gif
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#11 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:25

smile.gif
Я еще обязательно приеду, спасибо всем за тёплые слова и радушный приём!
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#12 Лёхинс

Лёхинс

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:18

Супер рассказ! Молодца!!!!
  • 0

#13 Гость_mia_nv_*

Гость_mia_nv_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:28

Знакомство было оооочень приятным!!!
Потому что с таким человеком как Саша по-другому быть не могёт!
Как хорошо, что Галя решила приобрести кабрик, а то так бы мы вовек не дождались визита такого именитого одноклубника!
  • 0

#14 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:17

Саш, а помнишь ты как-то рассказывал, что тебе сон приснился, как ты в Караганду к нам приезжал, вот ведь как бывает, сон в руку! )))
А ведь в то время даже и мыслей не было ни у тебя о продаже кабрика, тем более в Караганду мне, ни у меня о его покупке...

Сообщение отредактировал Lina: 19 Апрель 2011 - 11:18

• 0

Я как мой кабриолет, такая классная и крыши нет!...

#15 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:01

Мдааа, я тот сон помню, вспоминаю его с удовольствием ))
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#16 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:02

Цитата(Stalker @ 19.4.2011, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мдааа, я тот сон помню, вспоминаю его с удовольствием ))

Надеюсь реальную поездку тоже! )))
  • 0

Я как мой кабриолет, такая классная и крыши нет!...

#17 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:04

Естественно!!!
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#18 Гость_mia_nv_*

Гость_mia_nv_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:15

Пишихот, давай фотографии!!!
  • 0

#19 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:35

• 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#20 Кот на Бочке

Кот на Бочке

Самоделкин

• //Audifans
  • 3 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:46

Отличные фотки, Саня! Особенно где я на трассе стою, а все мимо едут! bj.gif
  • 0

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных