Перейти к содержимому

Купил ауди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#41 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:43

Соучастники! Подскажите плиз где продиагностировать(и возможно поремонтировать) Ауди?
  • 0

#42 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:46

Сегодня утром специально засек время. За 20 минут прогрева (за окном -19) машина прогрелась до 75 градусов. При этом был включен ближний свет, попогрейка и печка в положение 2. Сел в машину и довольно тепло в ней =)
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#43 Гость_Ц А Р Ь_*

Гость_Ц А Р Ь_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:19

Цитата(Kot @ 23.1.2008, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем же так некультурно выражаться о том, что других устраивает? Я полностью доволен ездой на аффтомате, но не скрою, что и ручку хочеться иногда подергать.
Ни о том, ни о другом плохого ничего не скажу, ибо каждому свое icon_exclaim.gif !

Поддерживаю полностью!
Была аФто и с палкой и аПтоматом.
У какждого свои плюсы.
аПтомат для комфортной езды, палка же *ля драйва!
Первые 2-3 недели скучал по механике, далее привык к аПтомату.
  • 0

#44 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:30

Цитата(Kot @ 23.1.2008, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем же так некультурно выражаться о том, что других устраивает? Я полностью доволен ездой на аффтомате, но не скрою, что и ручку хочеться иногда подергать.
Ни о том, ни о другом плохого ничего не скажу, ибо каждому свое icon_exclaim.gif !

Я просто высказал своё ИМХО. И в мыслях небыло никого цеплять этим. Например - жена моя неплохо справляется с механикой, но хочет автомат. А мне автомат, хоть и Тоётовский (типа - самый лучший) ни в какую дырку не понравился. На В4 с автоматом ездил - тоже не то. А тошнить я не люблю. Поэто му, для меня выбор однозначен - мех.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#45 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:50

Цитата(Stalker @ 24.1.2008, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто высказал своё ИМХО. И в мыслях небыло никого цеплять этим. Например - жена моя неплохо справляется с механикой, но хочет автомат. А мне автомат, хоть и Тоётовский (типа - самый лучший) ни в какую дырку не понравился. На В4 с автоматом ездил - тоже не то. А тошнить я не люблю. Поэто му, для меня выбор однозначен - мех.

Согласен icon_biggrin.gif
Чтобы не тошнить и не напрягать коробку нужна механика. Особенно когда дрифтануть охото, вот как мне например, но аффтомат-то сцуко жалко, себе дороже выйдет rolleyes.gif . Поэтому просто езжу и наслаждаюсь и притопить тоже могу!

Сообщение отредактировал Kot: 24 Январь 2008 - 09:51

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#46 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:37

Цитата(Deonis @ 23.1.2008, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Он не рулит када ломается :lol:

А что уже кончились кулибины? smile.gif что один человек сделал - другой человек обязательно сломает smile.gif
  • 0

#47 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:49

значица началось обсуждалово мешалок с молотилками :lol: ну главное что едет, а дальше каждому свое! правда жЫ!?
ну так это. порекомендуйте или в личку напишите плиз куда за диагностикой обратиться!? Filin говорит что у него счас нечем ABS продиагностировать sad.gif
  • 0

#48 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:01

Цитата(Splin @ 24.1.2008, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
ну так это. порекомендуйте или в личку напишите плиз куда за диагностикой обратиться!? Filin говорит что у него счас нечем ABS продиагностировать sad.gif

Делал полную комп. диагностику на СТО "Бірлесу" расположено на Папанина.
тел. приемной 251 - 19 -85
Телефон монтера кинул в личку
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#49 BUMER™

BUMER™

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:32

Цитата(Splin @ 24.1.2008, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
значица началось обсуждалово мешалок с молотилками :lol: ну главное что едет, а дальше каждому свое! правда жЫ!?

Можно сделать диагностику на Софьи - Комсомольская (241-13-68) 2 000 тенге, или в АЦ Нойман на Саина - Ташкентской (8-705-415-18-57) - 6 500 тенге (собсно говоря моя там сейчас и отвисаетsad.gif)

Сообщение отредактировал BUMER: 24 Январь 2008 - 11:35

• 0
БУ-ГА-ГА INSIDE

#50 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:25

всем спасибо! icon_biggrin.gif
  • 0

#51 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:36

Цитата(Евгений @ 24.1.2008, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
А что уже кончились кулибины? smile.gif что один человек сделал - другой человек обязательно сломает smile.gif

Нет они не кончились, но ремонт МКПП обходится дешевле в несколько раз чем ремонт АКПП, это факт и поэтому он иногда не рулит
  • 0

#52 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:02

В субботу поставил "жучок" на датчики колодок - лампа перестала моргать. =)
Поменял топливный и свечи. Остался небольшой провал при разгоне на 2й передаче -в диапазоне 2.5-3тыс об/мин ее что то явно держит(мотор крутится вяло и так же вяло реагирует на нажатие педали газа), а потом отпускает и полетели. =))) Наверное надо промыть форсуны и дроссель.
Стал прокачивать цилиндр сцепления тот что на коробке. Открутил клапан для прокачки а оттуда ничего не течет. нажимали на педаль, качали, минут 30 и так и сяк - не течет. Позвонил мастеру тот говорит что должно течь. Тогда уже решил откручивать главные магистрали цилиндров. начал с того, который в салоне - жидкость есть, пару раз качнул педалью открутил и побежало. закрутил отпустил педаль и под машину. там аналогичным образом жидкость потекла. Но из отверстия прокачки так ничего и не появилось =(. Вобщем закрутил все и алилуЙа! сцепление стало схватывать почти сразу. Но не долго музыка играла =( вчера опять трогались с горем пополам.

Сообщение отредактировал Splin: 28 Январь 2008 - 09:03

• 0

#53 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:16

Скорее всего у тебя главный цилиндр не накачивает давление, либо отрегулирован не правильно. При полностью отпущенной педали он не возвращается назад до конца (поршенек). Проверь свободный ход или зазор есть у цилиндрика или нету. А бежать должно однозначно при прокачке. И еще если соберешься менять цилиндры, китайские не бери, они совсем мало ходят!
  • 0

3b3c12d02476.png

#54 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:32

Цитата(Sechan @ 28.1.2008, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего у тебя главный цилиндр не накачивает давление, либо отрегулирован не правильно. При полностью отпущенной педали он не возвращается назад до конца (поршенек). Проверь свободный ход или зазор есть у цилиндрика или нету. А бежать должно однозначно при прокачке. И еще если соберешься менять цилиндры, китайские не бери, они совсем мало ходят!

главный это под педалью или на коробке?
  • 0

#55 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:03

Цитата(Splin @ 28.1.2008, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
главный это под педалью или на коробке?

Под педалью рабочий цилиндр сцепления, им регулируется свободный ход.
А кста он у тебя не мокреет, тормозуха с него не сочится, а то, может в нем уже монжеты поизносились?

Сообщение отредактировал Kot: 28 Январь 2008 - 10:07

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#56 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:15

Цитата(Kot @ 28.1.2008, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Под педалью рабочий цилиндр сцепления, им регулируется свободный ход.
А кста он у тебя не мокреет, тормозуха с него не сочится, а то, может в нем уже монжеты поизносились?

спасибо!
судя по всему он новый вообще! поскольку полик под ним был не прикреплен на месте и сам он подозрительно блестит =)). не мокреет, жидкость в нем есть. для регулировки получается надо снять полочку пластиковую под рулевой колонкой. по возможности попробую отрегулировать.
  • 0

#57 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:48

Цитата(Splin @ 28.1.2008, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо!
судя по всему он новый вообще! поскольку полик под ним был не прикреплен на месте и сам он подозрительно блестит =)). не мокреет, жидкость в нем есть. для регулировки получается надо снять полочку пластиковую под рулевой колонкой. по возможности попробую отрегулировать.

Совершенно правильно! Откручиваешь гайку ход уменьшается, закручиваешь увеличивается (по-моему, так уже точно не помню)., когда залезешь и начнешь крутить сам разберешься, что по чем, сложного ничего нет, кроме неудобного положения под рулем :lol: .
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#58 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:51

Неудобно это когда на моей прошлой машине крепление педалей со стороны сцепления лопнуло в трех местах от усталости. Туда фиг залезешь рукой, а про сварку и думать не стал. Сделал винтовую распорку, так и продал через 2 года.
  • 0

3b3c12d02476.png

#59 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:25

да уж! под рулем места не ахти несмотря на большой салон =))) помню на пежо смазывал шарнир педали сцепления - скрипел. дольше добирался до него чем мазал =))
спасибо соучастники! попробую отрегулировать! если не поможет думаю пути два - на сервис или ждать весны и самому снимать коробас для замены сцепления и разбирательств!
  • 0

#60 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:00

Не места там достаточно, главное на порог не забыть кинуть тряпашку побольше шоб штаны не вшатать, а так я даже как то вполне комфортно разместился, когда менял лягушку на тормазах smile.gif котороя пля работала bu.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных