Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по автоналогу .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:25

За что именно?

Заявление о заведомо ложном преступлении...
  • 0

Баста :)

#22 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:08

Все равно пишешь в объяснительной как лишился авто-продал по доверенности о дальнейшей судьбе машины не знаю
  • 0

#23 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 127 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:12

Ну и к чему пришли... к тому что налоговая как Орган ни как не связанна с Полицией... и это хреново. хотя в РАШЕ вообще ХАОС!

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#24 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:45

Все равно пишешь в объяснительной как лишился авто-продал по доверенности о дальнейшей судьбе машины не знаю

Для этого существуют другие процедуры... В удп.. Когда комиссионно рассматривают завяление о снятии с учета авто при его отсутствии... Но в практике никогда не видел что хоть раз так сделали...законодательно все появилось года три назад....
  • 0

#25 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:04

а что конкретно появилось? 

вот у моих родных сейчас такая проблема. Авто продано по доверенности в 2008 году. Налоговая до сих пор дёргает и в квитанциях без конца пишут долг по налогу по этому авто, уже под 100к вылезает.

В налоговой разводят руками, говорят идите в ГАИ, там разбирайтесь. В ГАИ разводят руками говорят ищите владельца и дают какие то устаревшие данные, по которым разумеется никого не найдено в Алматинской области. 

Что делать в такой ситуации?

• 0
Изображение

#26 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 127 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:07

Как я писал Выше и сначала... была такая проблема... но ее решили...  на днях спрошу у решателя и отпишу как это гемор решили...а это реально ГЕМОР!!

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#27 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:27

а что конкретно появилось?
вот у моих родных сейчас такая проблема. Авто продано по доверенности в 2008 году. Налоговая до сих пор дёргает и в квитанциях без конца пишут долг по налогу по этому авто, уже под 100к вылезает.
В налоговой разводят руками, говорят идите в ГАИ, там разбирайтесь. В ГАИ разводят руками говорят ищите владельца и дают какие то устаревшие данные, по которым разумеется никого не найдено в Алматинской области.
Что делать в такой ситуации?

http://kolesa.kz/con...q/2014/02/5451/
http://www.nur.kz/29...yh-sredstv.html

Сообщение отредактировал Gluk: 13 Февраль 2016 - 21:35

• 0

#28 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:02

Для этого существуют другие процедуры... В удп.. Когда комиссионно рассматривают завяление о снятии с учета авто при его отсутствии... Но в практике никогда не видел что хоть раз так сделали...законодательно все появилось года три назад....

Сам так делал последние три месяца снимал авто проданное 8 лет назад по доверенности на мне числилось и в ГАИ и в налоговой

Как я писал Выше и сначала... была такая проблема... но ее решили...  на днях спрошу у решателя и отпишу как это гемор решили...а это реально ГЕМОР!!

Еще какой

• 0

#29 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:25

Мой покупашка не терялся, я знаю где он и что )
Машина была отца, он как человек Советской закалки не хочет быть кому то должным, а "подписал " его на продажу по доверке я , теперь мне нужно решить с налоговой, то бишь снять обременение в связи со снятием авто с учета новым владельцем.
Будет время посвободней, поеду за консультацией в налоговую и ЦОН, проблемка еще в том, что на учете авто стоит в Атбасаре там же и в налоговой числится, а продали в Астану, какое там "общение "с базами данных между Астаной и Атбасаром можно лишь догадываться. ..)
Видится мне решение лишь в каком то документе подтверждающим что машина обрела нового хозяина и с ним в налоговую Атбасара.
Еще бы знать как этот документ (!) называется и кто на каком основании мне его выдаст, вот ради чего тема и вопрос.
  • 0

#30 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:47

Мой покупашка не терялся, я знаю где он и что )
Машина была отца, он как человек Советской закалки не хочет быть кому то должным, а "подписал " его на продажу по доверке я , теперь мне нужно решить с налоговой, то бишь снять обременение в связи со снятием авто с учета новым владельцем.
Будет время посвободней, поеду за консультацией в налоговую и ЦОН, проблемка еще в том, что на учете авто стоит в Атбасаре там же и в налоговой числится, а продали в Астану, какое там "общение "с базами данных между Астаной и Атбасаром можно лишь догадываться. ..)
Видится мне решение лишь в каком то документе подтверждающим что машина обрела нового хозяина и с ним в налоговую Атбасара.
Еще бы знать как этот документ (!) называется и кто на каком основании мне его выдаст, вот ради чего тема и вопрос.

Если ее реально переоформили на другого владельца то все реально проще. Выдаст ГАИ без проблем, что на таком то человеке данная машина с такого то числа не числится и с этой справкой в налоговую. тогда и налоги не придется платить

Сообщение отредактировал Audi A 4 1980: 14 Февраль 2016 - 13:48

• 0

#31 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:55

оповестят менты если он на этих номерах накосячит и штраф на старого хозяина придет

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных