Перейти к содержимому

Замена задних аммортов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Danel_*

Гость_Danel_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:17

У меня авант А6 С4 2.8 кватро. сегодня взял амморты на базаре. поехал в гараж. снял один свой и проблема нарисовалась. Размер штока разный, резьба на штоке другая, и после резьбы проточка на родном длиннее чем на новом. Поехал на базар опять, все перерыл ничего подобного нет. Поехал на Орбиту - там такая же псня. Ни всякие китайские ни Монро ни Бильштаин ни Алко тоже не подходят. Кто с такой проблемой встречался? Отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#2 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 17:08

Ты значит от 44го кузова покупал, на С4 идет резьба длиннее.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#3 214

214

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 00:59

опасная история)))
както решил я поменять все аморты (А6 С4 45 4х4 2.8 АСК 04.97) так вот у знакомого сто-шника покупаю 4 газ-маяс монро (оригинал брал в герм.) (у него была С4 44 он на неё брал--- маш продал а аморты не поставил) короче ставят мне хи туда... езжу месяц другой всё ОК. Как то раз как обычно еду на дачу дорога уская 2 маш надо разехаться я как на оллроуде по не ровностям.... и тут хлопок (как выстрел из стримера) вышел обошел всю машину вроде все на месте попинал по колёсам.... когда спустился в город на мелких неровностях стало по звинькивать я на сто, нашли - зад.пр.аморт. срезало резьбу под корень.. я значит как так??? ну прешли к выводу что брак долго не разбирались. ну думаю хорошо что старые аморты не выкинул--- и ставим один. буквально через пару дней заежаю на бугорчик левым колесом и опять кто то среляет по мне) я выхожу смотрю теперь лев. вырвало. я опять на сто там все в шоке как так явно не брак же опять, начали сравнивать нашли только два отличия серьёзное и не очень . не очень это резьба по длине разная, и второе серьёзное посадочное место для пружины сдвинуто на 90*. скорее всего это и была моя причина нагрузка шла на всю стойку, но вот загадка как я проездил около 3-х месяцев ХЗ.

конец таков: сзади теже 15-ти летние аморты)) нооо менять буду))
  • 0

#4 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:43

тебе просто впаривают амморты с переднего привода, ну или китай типа на ква, - они именно и отличаются посадочным местом на штоке и всё!!!

з.ы. ту, 214, посадочное место для пружины никак не может быть смещено само по себе, потому как пружину выставляешь ты сам.
з.ы. 2.кваттро аморт бильштайны есть

но цена - 22 тыщи, естественно за штуку))))

Сообщение отредактировал Kot: 14 Октябрь 2010 - 09:46

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных