Перейти к содержимому

Фотография

Вот и я созрел до бортовика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:55

изучал этот вопрос пока ездил на БМВ, но потом в виду дороговизны бросил затею.

Во-первых придётся делать более серьёзное охлаждение, чтобы было по феншую. Опять же к самому компрессору охлаждение подводить.

Во-вторых при большем количестве воздуха машине будет не хватать топлива, и придётся менять топливный насос и скорее всего форсунки.

В-третьих придётся вмешиваться в мозги и всё это прописывать там, причём не только в движке, но и в АКПП

В-четвёртых сам компрессор удовольствие не дешёвое(если речь про новый). От 1500 и выше.

производители компрессоров заявляют, что поставил только сам компрессор stage 1, пару патрубков и всё. Звиздёж это, есть реальные примеры, когда потом потребовалось серьёзное вмешательство в конструкцию под капотом. Маленький компрессор прироста в л.с не даст большого, примерно сил 50 добавится. Если есть в машине косяки какие то(типа рассохшихся патрубков или какие то старые элементы на последнем издыхании), то они обязательно загнутся. Порвёт, сдует, рассыпется, сломается и т.д.

На БМВ рассматривал компрессоры многих производителей и прирост обещают примерно одинаковый на малых компрессорах, и далее уже цифры разнятся, как и цены. VF motorsport, ESS tuning, Hartge и т.д.

Кратко резюмирую:

чтобы установить компрессор надо обладать не хилым бюджетом. Весь проект выльется от 2000$ до 9000$

всё железо в машине должно быть не то чтобы в исправном состоянии - оно должно быть в идеальном состоянии. Иначе потянет дополнительные затраты. На бумерах движки меняет народ, кто то перебирает перед установкой кита компрессорного.

Думаю на Ауди всё идентично

К сведению, на разборе были с Данилой на пятилетке. За двигатель 2.7БТ с навесным(турбины и т.д.) просят 1000$

АКПП с 2.8 одинаковые если я не ошибаюсь. Лучше присмотреться к этой мысли, если уж мощей не хватает.

4.2 в С5 кузов засунуть очень много хлопот, хоть и стоит двигатель примерно от 700$ на разборе.

АКПП другая, редуктор другой, КУЗОВ даже другой, фары другие. Гемор короче :) Это если ставить от С5 4.2 и чтобы всё было как в оригинале

поправьте меня, если я не прав :)

• 3
Изображение

#242 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 13 Май 2016 - 17:40

прав!thup.gif

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#243 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 18:24

Тим thup.gif

• 1

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#244 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 18:56

Оч хорошо расписал. Спасибо
  • 0

#245 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:17

Всем привет. Ну что завтра последний день зимы, всех поздравляю. А теперь вот на ваш обзор, лабутены моей ласточки летние:

fb62d81s-960.jpg

4762d81s-960.jpg

7f62d81s-960.jpg

Сынок оценил, а это главное :)

Дисочки r20, et45, 8,5j от S8

Резина 3-ангела 967, проставки 2 см

Скоро, скоро фотки на этих дисочках.

Покатаем посмотрим, не понравится сниму и продам, роторы куплю или еще что-нить.

Всем ровных дорог

• 1

#246 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:36

Выглядит отлично!!! Когда переобуваться собираетесь? в Ате же снег еще в конце Марта будет)

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#247 Den-n-n

Den-n-n

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:45

Да на выходных перекину.
Не хочу снега больше, все! Весну хочу.
А выпадет -> растает, это же алматы.