Перейти к содержимому

Фотография

BMW король каменных джунглей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#1 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:36

Категорически всех приветствую. Считал ранее глупостью создавать бортовик на Ауди форуме о владении БМВ, да и лютые эсочнеги ругали, мол не надо. 

В свете событий, затронутых вот здесь http://audifans.kz/f...ic=5546&page=12

и глядя на остальных участников форума, решил создать бортовик

меня уже много кто спрашивает о впечатлениях, многим нравится эта машина и здесь постараюсь отразить именно то, что всех интересует(затраты на обслуживание, впечатления от авто)

В конце октября, когда избавился от своего любимого роуда уже знал что брать. Очень не хотелось роуда продавать, но обстоятельства вынуждали и нужно было какое то промежуточное авто на год, которое не требовало бы столько затрат и внимания. Так как на японские автомобили смотреть даже было противно и 90% своего времени я передвигаюсь по городу и исключительно в центре, выбор пал на BMW E39 с двигателем не меньше 3.0(у друга точно такая же, прокатился на ней - в целом впечатлило)

когда на руках были деньги - по колёсам выбрал штук 5 машин, все посмотрел за 2 дня.

Была матовая в колёсах, брат сразу сказал, что это самая лучшая....с первого осмотра она мне не понравилась, бампер разбит, по кузову царапины плюс ко всему под мат это плёнка и хз что под плёнкой могло оказаться. 

тщательно взвесив все за и против, решил что лучше брать машину с богатой комплектацией ибо кузов покрасить и освежить в паре мест это не дорого, а вот улучшить комплектацию может обойтись в кругленькую сумму. 

Договорились по итогу с хозяином матовой заехать на сервис и уже по итогам осмотра поторговаться. На следующий день утром он сделал коварный ход "давай я тебя по пути заберу и вместе на сервис поедем" )))

по пути я оценил как машина едет, поигрался с Борткомпьютером, поиграл с массажем и уже запал на неё. 

на сервисе выдали:

движок живее живых(надо поменять шланг из которого сочится антифриз, прокладку клапанной крышки, заменить свечи)

коробка отличная

ходовка - ничего менять не надо

электроника - оставляет желать лучшего.....замена корректора левой фары, не работают 3 парктроника, не работает датчик дождя, не работает ручник, нет ни одного датчика давления в шинах, как следствие машина выдаёт ошибку, порваны датчики колодок, машина ругается на дальний свет, машина ругается на габариты, не работает штатный автономный отопитель)

хозяин скинул 1000$ и отдал комплект зимней резины в подарок и поехали оформлять. 

Что имеем по итогу

BMW E39 2002 года с ооооооочень богатой комплектацией, с кучей мелких проблем и косяками по кузову, с родным пробегом 162 000 км и ещё один не маловажный минус - матовая плёнка, но это я понял немного позже

если кого то интересует комплектация - дайте знать, скину расшифровку вина, там более чем детально написано

• 0
Изображение

#2 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:40

Молодец! Только не флудим, буду банить за флуд... Кот и Alex не помогут....

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#3 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:51

прошло почти пол года, как я езжу на БМВ

перечислю что было сделано в первый месяц:

1. поменял масло на BMW 0W40, по совету мастеров(цена вопроса 23к)

2. устранили течь антифриза, там какие то колечки и прокладочки...(цена вопроса 8к)

3. корректор левой фары - хозяин при продаже сказал, что на сервисе пиздят и фару менять целиком не надо и с этими словами дал мне две пластиковые палочки с круглыми наконечниками. Якобы новые направляющие корректора фар. К этому я отнёсся очень скептически....позже оказалось что он прав.

поехал к мужичку по колёсам - реставрация фар. Он фары расклеил, почистил, собрал корректор, обратно всё собрал и поставил. 

итог - рабочий корректор, фары сверкают как новые и не потеют(цена вопроса 10к)

4. машина ругалась на дальний свет и габариты. При детальном рассмотрении оказалось, что одно колечко ангельских глазок, что вокруг лампы дальнего света потускнело. Купил на карсити китайские лампочки(впоследствии оказалось на ибэе такие 15$ стоят)) и заменил за 3 минуты.

Габариты вновь сверкают и радуют глаз, машина больше не ругается. (цена вопроса 7,5к)

5. поменял блок ксенона левой фары, помер. Купил б/у(цена вопроса 10к)

6. масло стало уходить.....появилось пару течей, снова поменяли какие то колечки и прокладочки(цена вопроса 12к)

to be continued 

• 0
Изображение

#4 Kamikadz

Kamikadz

Маньяк!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:52

Хороший Бумер! Наиболее оптимальный мотор для нее в этом кузове! 

• 0
Изображение

Но предовать легко и просто
Легко и просто продовать
И врать не очень сложно
О том,что нужно, а что можно
Все в этом мире осторожно.

Изображение

#5 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:07

fotku.giffotku.giffotku.gif

• 0
Изображение

Изображение

#6 Gluk

Gluk

//AG SERVICE

• //Audifans
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:09

Молодец! Только не флудим, буду банить за флуд... Кот и Alex не помогут....

Твои слова да Богу в уши, только бы в моем бортовике...

народ подскажите как забанить админа? :))))

• 0

Баста :)

#7 nf1n1tel00p

nf1n1tel00p

Свой человек

• //Audifans
  • 1 460 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:10

Тима, интересуют следующие вещи, желательно в прямом сравнении с роудом:

1) Динамика

2) Стоимость ремонта ходовой части (хотя бы приблизительно)

3) Мягкость хода

4) Устойчивость на дороге зимой

Ну и если наслышан, что скажешь о е39 535.

• 0

#8 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:17

за второй месяц владения появились некоторые нюансы ))

Наступили холода и настало время испугаться. Так как не полноприводных автомобилей у меня раньше не было и все только и пугали, что на заднем очень страшно и трудно и вообще всё плохо, был изрядно озадачен. 

переобулся и все диски оказались кривые. За прокатку дисков отдал 10к

1. При покупке не работали парктроники....оригинальные стоят 30к за штуку ujasnah.gif

более того, парктроники ещё и разные. 2 спереди, 2 сзади. Покурив форумы, выяснил, что парктроники отличают по форме и количеству контактов. Рестайл от дорестайла и перед от зада

$T2eC16NHJGwE9n)ySf0JBQWFW8DVYw~~60_35.Jвот так выглядит от рестайла передний(имеет Г-образную форму и 3 контакта)

$_35.JPGвот так выглядит передний от дорестайла(имеет Г-образную форму и 2 контакта)

$_35.JPGвот так выглядят задние парктроники от дорестайла. Задние прямые и по контактам точно так же как передние отличаются

на разборах за б/у просят 7к, нашёл на ибэе китайские новые. По 5к за штуку. Счастью не было предела, заказал 3 штуки(2 задних, один передний)

Установили парктроники, один передний провалился в бампер, просто слетел с крепления, второй заменили

Сзади один заменили, а второй никак....я заказывал парктроники все чёрные и не учёл деталь....сзади помер датчик не на молдинге(чёрный), а на бампере в середине(серебристый)....печаль. Решено парктроник покрасить и потом установить

2. снова возникли течи масла, опять поменяли какие то мелочи(цена вопроса 5к)

3. с приходом холодов повылезали косяки от старого владельца авто. 

Сначала сел аккум, побежал на меркур купил с баааальшой скидкой немецкий VARTA на 80A(цена вопроса 23к)

4. через неделю умер бензонасос.....подлец! сначала вместе с братом скатывали её с паркинга на первый этаж, потом погрузили на эвакуатор

поставили насос хорошей фирмы, но не оригинальный разумеется. (цена вопроса 33к)

5. приехал на очередную диагностику и сказали, что текут шланги гура...показали, с них аж льётся, благо это обратка

под замену + потекла прокладка маслоотделителя(цена вопроса шланги 16к, работа 5к, прокладка 1к, работа 10к)

6. заменил все фильтры. Спасибо эсочнегу Даниле за скидку )) 

фильтры Hengst(мне это вообще ни о чём не говорит конечно. Для меня существуют оригинальные и все остальные))))

2 салонных и воздушный(цена вопроса воздушный фильтр 1,5к, салонные по 3,5к)

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 17 Апрель 2014 - 12:50

• 0
Изображение

#9 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:21

1) Динамика

3) Мягкость хода

1. ни в какое сравнение. Низов вообще нет, на роуде до 2,5 тысяч оборотов нажимая педаль, пол города объехать со старта мог. Короче не едет БНВ

2. Если оригинальные запчасти ставить то на то и выходит, разве что рычагов на Е39 поменьше + пневмы нет(только для меня это не плюс, а скорее минус....очень не хватает)

3. зачем сравнивать кроссовер и седан городской? ))) конечно Allroad мягче и притом намного, но рулится БМВ....это нечто! 

я не зря тему назвал "король каменных джунглей" 

в потоке на мой взгляд БМВ нет равных и динамика и управление именно то, что надо

4. зависит от резины и исправности систем и конечно же от покрытия )))

• 0
Изображение

#10 D@n@bek

D@n@bek

Камазист на S-ке

• //Audifans
  • 1 290 сообщений
  • Интересы:Audi S// RS///

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:21

Молодец

• 0

669CBA05.png
White VOLVO FH12 turbo

447HUA05.png

Silver Audi S4 turbo

ab276522.gif

Love ///S//RS power turbo quattro

в пути с ///S power по любому

Начались капитало вложения

80.B4/91. NG snow_queen
80.B4/95. ABK blue_star

S4.C4/93. AAN silver_shed

#11 Kamikadz

Kamikadz

Маньяк!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:25

1) Динамика

3) Мягкость хода

Могу сказать на счет двигателя. М62Б35. Была е38 с таким двиглом. двигатель тяговит с низов, что удобно в городе. Любит масло, как и любая БМВ и АУДИ. Стоит обратить внимание на Вантусы, если им капец, ремонт очень дорогой!

• 0
Изображение

Но предовать легко и просто
Легко и просто продовать
И врать не очень сложно
О том,что нужно, а что можно
Все в этом мире осторожно.

Изображение

#12 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 074 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:38

Тима молодец! как всегда все красиво, интересно и понятно описал! Данабек помогал нет?))))

• 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#13 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:40

КЭП, ништяк!

еще фоткав хороших сделай!

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#14 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:42

Без фото читать не интересно)))

• 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#15 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:49

1) Динамика

3) Мягкость хода

E39B35 самый шикарный вариант для этой модели, двигатель очень тихий и надежный, ломаться там практически нечему , ездит даже на 80 бензине как трактор прет, при этом расход бензина как у 2.8 , жаль что их мало и налог уже на него не очень приятный! прет хорошо динамика ровномерная с самых низов тащит! незнаю почему хозяин бортовика писал что его 3.0 не едит в сравнении  роудом, на рпактике наблюдал всегда обратную картину, а 3.5 вообще летит в сравнении с роудом! пишу только про двигатель в остальном в каждой машине куча своих недотатков и Е39 не исключение, ремонт однозначно дешевле и ломается реже! 

Сообщение отредактировал alex.atomos: 17 Апрель 2014 - 11:49

• 0
Изображение

#16 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:49

Наконец то заменил свечи после предыдущего хозяина ))) цена вопроса(9к свечи, 3,5к работа у нашего соклубника Gaston на сервисе "мир авто")

за зиму потекли от старости форсунки, но тут скорее больше вопросов чем ответом. Кто говорит уже срок подошёл, кто говорит, что БМВ не любит холода и от холода потекли, кто то говорит форсунки с керамическим наконечником и их пытались чистить ультразвуком оттого и потекли....тут хз. 

Расход от этого вырос неимоверно с 13 до 19 литров. По лямбдам уже смотрели ошибок нет и показания в норме, течей топлива нигде нет, фильтр в порядке. Поменяю форсунки, посмотрим что изменится

Давно искал приблуду, как была на ауди у меня, для воспроизведения МП3 через штатный мафон....как всё было просто с Ауди ))) как я заблуждался, когда решил что тут не сложнее. 

Облазил все сайты и форумы и народ находит несколько вариантов решения проблемы.

1. заменить штатный CD changer на точно такой же от Alpine, будет читать МП3 диски(цена вопроса 45к)

2. заменить штатный CD changer на более современный от новых БМВ и поставить ещё какую то приблуду, чтобы мафон родной распознавал МП3 тэги(цена вопроса 60к + 50к + установка)

3. заменить штатный CD changer на устройство типа Xcarlink....цена вопроса 25к

как оказалось на БМВ 4 разновидности разъёмов устройств тоже масса и не все работают. Спасибо соклубнику Hunter за то, что не сдавался и он по очереди с разной периодичностью привозил разные устройства и пробовали их...Xcarlink, Yatour и им подобные напрочь отказываются работать, поскольку у меня в комплектации значится "система Hi Fi Professional с DSP", то есть какой то супер навороченный блок, от которого идёт распределени по каналам и частотам и раскладывается звук, как надо. Вот эта то хрень и не позволяла запустить...

в итоге куплен почти отечественный аппарат ))) Триома Российского производства и вуаля! всё заработало как надо, разве что тэги по-прежнему не пишутся, но мне и не нужно. (цена вопроса 32к, как ветерану, испытавшему 5 разных устройств)

http://trioma.ru/base/bmw.shtml

host-flip.gif

и собственно тут инструкция по установке 

http://trioma.ru/pro...ulti-flip.shtml

вот и подошла к концу зима, а с этим можно подвести небольшой итог

полный привод....скорее не нужен, чем нужен. На заснеженных дорогах порой было сложно, но и резина была бы шипованная - всего этого можно было бы избежать. 

клиренс побольше....вот этого не хватает и долго привыкал. Пару раз на наших паркингах об железные ограничители дно покалечил. С другой стороны рулиться тогда машина станет хуже

При наличии очень хорошей резины и исправных систем БМВ в городе зимой хлопот не доставляет и даже радует ))) 

Не хватает подогрева руля.....у меня руль спортивный, на них подогрев не ставился(пичаль)

ооооочень не хватает подстаканников и отсека в подлокотнике. Кто то скажет, что в БМВ они есть...но в моей комплектации задних подстаканников нет, а передние уж очень убогие....мало того, что хрупкие, так ещё и доступ к климе закрывают. 

З.Ы. на БМВ я понял, для чего они созданы и как эти машины умеют радовать и теперь понимаю, что настоящий БМВ - только заднеприводный и мощности на самом деле мне хватает, хотя казалось что машина после роуда не едет. Скучаю лишь по возможности уехать в любой момент за город и бороздить снежные просторы в горах ))

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 17 Апрель 2014 - 12:22

• 0
Изображение

#17 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:57

послесловие

на сегодняшний день я машиной доволен

в планах:

1. поставить диски на 18, так и просятся они в арки ))

2. заменить подушки двигателя

3. оживить бампера

4. решить проблему с расходом(это первоочередное)

5. оживить электронику(датчик дождя, датчик давления в шинах, массаж у пассажира умер, оживить телефон в подлокотнике)

6. поставить подсветку в дверных ручках(внутренние)

7. поменять втулки стабилизатора(у меня спорт подвеска и вещь это не как на ауди по 500 тенге ))) 

з.ы. к слову о ремонте Ваноса - это не так дорого как пишет Макс

как правило дилеры ремонтом не занимаются и меняют весь узел целиком, а это не много не мало а 1000$

Что на сегодняшний день можно предпринять - разобрать узел и поменять изношенные детали, а износу подвержены резиновые колечки. Можно купить ремкомплект оригинальный в районе 100$, а можно купить от другой фирмы с более стойкими деталями

колечки из тефлона и витона. Более крепкие и долгосрочные. Цена вопроса 150$

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 17 Апрель 2014 - 12:00

• 0
Изображение

#18 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:44

и за сколько приобрел сие чудо автопрома?

• 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#19 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:51

Классная Бэха!!
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#20 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:03

и за сколько приобрел сие чудо автопрома?

в колёсах просили 17200, но после осмотра сторговались на 16000 и плюс видно было, что хозяин машину давно продать не может. 

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных