Перейти к содержимому

Фотография

Моя ласточка "ВИкуська"=)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:44

Ну в общем моторчик проработал не долго) 5 дней если быть точным и опять заклинил, терпению конец, решил вырезать каты и прошивать комп, поэтому созрели такие вопросы:
1: может кто в крации описать процедуру и нужный материал по мимо пламегасителя для вырезки катов, и у кого лучше всего у нас в Караганде сделать это(подскажите СТО)
2: где можно заказать прошивку под моё двигло
3: где можно прошить комп?
4: сильно ли убивает турбину Чип Тюнинг если добавить мощей

Сообщение отредактировал Maksvell: 21 Август 2013 - 19:45

• 0
Путаю Педали

#202 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:58

Цитата(Maksvell @ 21.8.2013, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в общем моторчик проработал не долго) 5 дней если быть точным и опять заклинил, терпению конец, решил вырезать каты и прошивать комп, поэтому созрели такие вопросы:
1: может кто в крации описать процедуру и нужный материал по мимо пламегасителя для вырезки катов, и у кого лучше всего у нас в Караганде сделать это(подскажите СТО)
2: где можно заказать прошивку под моё двигло
3: где можно прошить комп?
4: сильно ли убивает турбину Чип Тюнинг если добавить мощей

1. На турбомоторах с К03 можно вместо катализатора вварить кусок трубы. Мелкие турбины сами по себе хорошие пламегасители и глушители звука.
2. Могу подсобить с контактом на россиянском ауди-клубе.
3. Если я найду таки свой шнурок, то процедуру я могу проделать, опыт некий есть.
4. Смотря сколько наддува ты с нее выжимаешь. К03 вполне спокойно переживает 1 бар избытка. 1.3 бара практически предел, он сказывается на ресурсе уже.
  • 0

#203 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 22:28

Максим я так понимаю если я чипану всё таки то моей старой скорее всего ещё с завода установленой турбине от этого хуже не станет?
И какова цена вопроса на отключения лямбды и чип тюн на россии?) Спасибо за отклик

• 0
Путаю Педали

#204 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 22:32

Цитата(Maksvell @ 21.8.2013, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Максим я так понимаю если я чипану всё таки то моей старой скорее всего ещё с завода установленой турбине от этого хуже не станет?
И какова цена вопроса на отключения лямбды и чип тюн на россии?) Спасибо за отклик

Я предлагаю сначала избавиться от катализаторов и поглядеть на дымность. Заодно поглядим на байпас и бензонасос возможно нужен будет другой.
Насчет тюна на 1.8 я не знаю совсем. Спрошу.
  • 0

#205 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:14

Всем привет, была проблема со входом на сайт спасибо Вите что помог. Рассказываю о назревшей проблеме: Появился посторонний и довольно таки назойлевый шум из под капота, на слух доносился с района генератора. Я на всех порах поехал в генераторщикам в контору СТАРТ там послушав сказали перед тем как лезть в геник лучше заменить ролик натяжителя ремня генератора. Окей купил ролик INA установил, звук не пропал, поехал к ним с твёрдым намерением менять подшипники в генераторе они были заняты и отправили меня в 3-й бокс ул.Бытовой 25 там мне поменяли все подшипники где я отдал 9 тысяч за работу + ролик 7 тысяч того уже 16. Во преки моим ожиданием громкое цоканье осталось, хоть звук стал чутка меньше а может от самовнушения так казалось что потратил такую сумму в воздух. Через пару дней прискакал на СТАРТ они загнали меня в бокс и тут поняслось, скинули ремень что бы точно узнать откуда идёт звук и не в помпе ли дело, тишина....сняли генератор, прокрутили разобрали заменили подшипник мол немного он гремел(Новый) поставили наместо звук остался, было принято решение заменить обгонную мувту 10 тысяч INA монтируем и звук рпопадает, двигательработает как часики,я довольный забыл про потраченые за мувту 10 тысяч за работу разбора и снатия гнератора 4 тысячи и те 16 на бытовой. ПРоходит пару дней завожу мотор и снова этот дробащий мои мозги звук как у дизеля, я уже незнаю что делать сил моих больше нет, подскажите из-за чго может выходить из строя мувта или просто была не качественной зборки(брак попался или ещё чего)?

Сообщение отредактировал Maksvell: 15 Февраль 2014 - 00:20

• 0
Путаю Педали

#206 korolek_fil

korolek_fil

Завсегдатай

• //Audifans
  • 549 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:20

Проходит пару дней завожу мотор и снова этот дробящий мои мозги звук как у дизеля, я уже не знаю что делать сил моих больше нет, подскажите из-за чго может выходить из строя муфта или просто была не качественной сборки(брак попался или ещё чего)?

INA вообще-то не должна быть бракованной, нормальная контора. Скорее всего опять по кругу проверять. Сам на что грешишь?

• 0

#207 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:07

Да хз поехал менять мувту по гарантии заменили шум остался, опять полезли в генератор (в 3-й раз) ещё раз заменили подшипники и о чудо опять всё тихо, хз на долго ли но пока полёт нормальный и что за сверхестественная хрень...ведь меняли и не раз их и толку небыло

• 0
Путаю Педали

#208 korolek_fil

korolek_fil

Завсегдатай

• //Audifans
  • 549 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:29

Да хз поехал менять мувту по гарантии заменили шум остался, опять полезли в генератор (в 3-й раз) ещё раз заменили подшипники и о чудо опять всё тихо, хз на долго ли но пока полёт нормальный и что за сверхестественная хрень...ведь меняли и не раз их и толку небыло

А что за подшипники ставили? вскрывали их на наличие смазки? Я перед установкой даже именитые марки проверял, смазки там было четь меньше чем нифига. И еще, мож они генератор перетягивают, вот он выть и начинает если смазки мало??

• 0

#209 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:34

Всем привет давно ничего не писал тут, да и на встречах не был, работы полным полно) С машиной ничего вроде глобального не происходило, решил пару проблем таких как отключение кондёра когда машина стоит на месте( виной были умершие щётки второстепенного вентилятора, заменил сам, фотоотчётов в инете полно, цена вопроса встала 2 тысчи тенге, новый предлогали моторчик за 12к на орбите и за 10 на аэропорту. Затонировал жопку в графит, на розе роз, есть парочку незаметных косячков в целом работой доволен, если учитывать то что делали тонировку 2 часа, цена встала в 12 тысяч. Ну и воткнул в туманки и ближний свет фар OSRAM Night breaker +110%, светом доволен это слабо сказано, цена вопроса за 2 пары 11 тысяч.

• 0
Путаю Педали

#210 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:25

В планах:

Перечиповаться на Евро 2 + добавить 0.3 бара на турбу цена вопроса стоит 30к. Делают у нас в Караганде, парень вроде бы шарющий отрубалл иммобилайзер на мерене Е-ке 2006 года и переводил с немцев на русский консоли правление Борт.Комп..

После перехода на евро 2 вырезка катализаторов, где сдать старый уже нашёл, вроде как 7 тысяч килограм принимают, как раз хватит на пламегаситель.

Химчистка салона и заказ чехлов на сиденья.

Заменить 1 рулевую тягу и 2 правых нижних рычага

Ну и восстановить концевики в передних дверях и установить StaeLine A91, задолбал этот Тамогавк.

Ну и если после вырезки катов будем коптить придётся менять санники клапанов.

Пока вроде всё)

Ну а потом копить денюшку на Lexus RX300 2006 года рейсталинг, уж очень понравилась машинка, главное не на пневме найти

Сообщение отредактировал Maksvell: 15 Июль 2014 - 20:27

• 0
Путаю Педали

#211 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:21

Планы класс!! ток те кто мерсы шарят... не факт что ауди шарят! но темнимение удачив воплощение! 

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#212 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:53

рулевой наконечник или тягу ?   тяги две маятниковые есть   в отличнейшем состоянии легендарного бренда )))))))))))))

• 0
Изображение

#213 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:52

рулевой наконечник или тягу ?   тяги две маятниковые есть   в отличнейшем состоянии легендарного бренда )))))))))))))

Наконечники) скрипят сильно при повороте на малой скорости

• 0
Путаю Педали

#214 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:17

наконечники  поставил  ушли вместе с машиной (((((тяги тока остались  да пыльники .

• 0
Изображение

#215 Maksvell

Maksvell

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:47

Продаю свою красавицу, нужны деньги на покупку квартиры, 14500$

• 0
Путаю Педали