Перейти к содержимому

Фотография

S4 B5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:30

Привет, вроде как обещал создать бортовик и представить машинку. К этой машине я шел долго. До этого 3.5 года ездил на 1.8 турбо в таком же кузове. Когда пришла пора поменять машину. Я призадумался крепко. Хотел конечно эску, но на тот момент стоищих вариантов не было. Приглянулась А4 в кузове б6 2005 года. Но душа никак не лежала к этой машине. Однако все родные настояли брать более свежую машину. Посмотрел также парочку а6 в кузове 4f, но что-то не заали машины. Месяц думал ну и взял а4....Но время от времени поглядывал на сайт продаж машин. Ближе к весне появилась данная эска. Ну не долго думая, я с другом прокатились на этой бестии. Месяцок подумав я продаю а4 за 4 дня и уже иду к хозяину машины. Около 3 недель еще ушло на определении цены...и в итоге я взял ее.

Недельку ездил тихо (боялся ее до ужаса) и в один субботний вечер решил выгул своего коня. Итогом стала кончина турбин и неделя простоя в Меркуре. На данный момент машина технически идеальна. И огорчает время от времени сти-ки, форики, бмв 540 и мерсы е55.

Вот фотки

URL=http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1107/ec/5b96cc9544f1.jpg.html][/URL

URL=http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1107/86/6ad23f1bd651.jpg.html][/URL

URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1107/57/ac0039302d27.jpg.html][/URL

URL=http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1107/0c/098ba0baa460.jpg.html][/URL

URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1107/48/2a1b5664280e.jpg.html][/URL
  • 0

#2 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:17

машина японец, год 1999, есть все на те года кроме люка. По машине прежним хозяином полностью заменены маслаки, грм, ролики, подушки двигателя, коробки, дифференциала, новые тормоза по кругу, волюметр, диски и резина. Мною Турбины, прокладки, помпа и много по мелочи.
Из ништяков:
- сцепление, синхронизаторы RS4,
- блоу-офф (2 штуки),
- немецский чип на 315-320 сил.

В ближайщем будущем буду решать вопрос с музыкой. По кузову есть небольшие замечания ну и все, остальное в полном порядке...
По поводу того как едет 1 раз с Х5М в дождь не отставал, Е55 w211 не смог оторваться со светофора на 2 кузова. СТИ в стоке уезжаю, форики тоже.... Больше не помню

Машина в городском режиме кушает 14-15 литров, в тапку 20-22. Спрашивайте, готов ответить на вопросы biggrin.gif
  • 0

#3 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:48

Отличная ЭСко! Поздравляю =) Случайно не у Володи взял ее ?
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#4 iskander

iskander

Born in the USSR

• //Audifans
  • 1 179 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:03

хороша машина, ни гвоздя ни жезла тебе bo.gif
  • 0
ab273787.gif

#5 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 04:29

Отличный аппарат! +
  • 0

Какой аким - такие дороги!

#6 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:10

thup.gif
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#7 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 899 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 16 Июль 2011 - 10:15

Laie_68.gif thup.gif
  • 0

55579.png
m358.gif

#8 Башкат

Башкат

Свой человек

• //Audifans
  • 1 866 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:17

thup.gif

Сообщение отредактировал Башкат: 16 Июль 2011 - 11:18

• 0

#9 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:02

Цитата(Sechan @ 15.7.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Отличная ЭСко! Поздравляю =) Случайно не у Володи взял ее ?

если ты про машину Танка то, это не она.
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#10 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:47

Всем спасибо! Приятно что люди понимают, что это за машина. А то друзья все наповал сперва говорили зачем тебе такое старье. Хех, до того момента пока не прокатил......Нет, не у него. Бывший хозяин купил эрэску, сперва выставил эту на продажу, но потом не захотел продавать. Еле уговорил продать мне ее.
  • 0

#11 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:49

Итак, прошло некоторое время владения эской и можно трезво со стороны оценить машину. Истинное состояние не такое уж и плохое ( готовился к попадалову).
Денег за это время ушло не мало, но все было ожидаемо. Расходы пока грубо в районе 4500 штук( 2000- турбины, 700 насос гура, 500 блок розжига левой фары). Также на следующий год купил новый комплект мишлена PS3 ( дорогие зараза). Ну и по мелочи так, шланчики, бачки, жижи везде и т.д.

Машина используется для ежедневной езды и средний расход 95-го у меня составил 15 литров. Если совсем тошнить , то выходит 12 л. ( не выше 2000 тыс. об/мин). 95 % времени езжу медленно, даже можно сказать тащусь, наверное поэтому такой расход. Очень понравилась эластичность двигателя, например, часто езжу на 1-3-6 передачи или 1-2-5 - спокойно без надрыва двигателя.
Расход масла зависит от того на сколько давить гашетку. При спокойной езде ни грамм не уходит, после отжигов чуть-чуть доливаю. Масло bardahl 5w40 С60 синтетика, проехал 7 тыс и 2 раза заменил.

В планах к весне решил одним махом полностью перекрасить кузов с полным разбором всего и вся, все таки 12 лет гоняли машину не щедя. Заодно перешью полносью сиденья, терпеть не могу потрескавшуюся кожу. Однозначно поставлю пружины пониже ( не дорого выйдет), работа родных аммортизаторов вполне устраивает.

В общем, как я и предполагал доведение эски до идеала выходит в районе 10 тонн.

На гонки в боралдае приезжал тока поглазеть, никак не срасталось самому поучавствовать. В городе соперников мало, да и опасян ехать на все деньги.

как-то так, сильно не пинайте, с радостью отвечу на все вопросы
  • 0

#12 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:46

Молодцом! Классная машинка!
Насчет подвески - на В5 и В6 должна быть одинаковая, поэтому предлагаю махнуться.
У меня спорт подвеска с красными пружинами и аммортиками. В идеале.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#13 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:24

на всех эсках в базе идет спорт подвеска, просто хочу пружины чуть покороче и потолще. Думаю нормальные встанут в районе 400-500 баксов
З.Ы. недавно когда мыл двигатель обнаружил на чашечках заводские верхнюю и нижнюю распорки crazy-girl.gif
  • 0

#14 sofokol

sofokol

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:59

Цитата(erok @ 28.9.2011, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
просто хочу пружины чуть покороче и потолще.

Пружины мы случайно на разборе обнаружили спортивные по 5000 тугриков. И так как им было лень их снимать - отдали вместе со стойками, которые, как выяснилось впоследствии, оказались не только рабочими, но и более жёсткими чем Эсочные. Так что по разборам походить изредка - можно сэкономить баксей 300-400)))
  • 0
Газ в пол АУДИ-Зверь с места рвёт
Приводу quattro нипочём гололёд!

Занимаюсь обработкой металла

#15 Tank

Tank

Казанова

• //Audifans
  • 1 405 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 05:14

Ощущение такое будто эта машина Рашида, он ее продал для того чтоб мою забрать
  • 0

#16 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 06:11

Цитата(Tank @ 10.1.2012, 5:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ощущение такое будто эта машина Рашида, он ее продал для того чтоб мою забрать

А я думал что я один в такое время не сплю.

P.S. Надо бы напроситься автору, что бы прокатил )))
  • 0
Изображение

Изображение

#17 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:39

Привет, нет это не бывшая машина Рашида, у него был американец, а эта пришла из Японии. Кстати я частенько ее в городе вижу, катается на 16-катках и на высоких прижинах
  • 0

#18 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 03:04

что-то не спится и думаю немного напишу про машину. Итак, мы с эской уже 9 месяцев и можно дать более развернутый отзыв о машине. Особенно будет полезно, кто только собирается пересесть на такое авто. Хочется поделиться наработанным опытом
1. Начну с управляемости.
В повороты авто заходит с неохотой из-за тяжелого передка. Чувствуется недостаточная поворачиваемость, однако это компенсируется острым рулем, всегда можно заправить морду внутрь поворота. Этому и способствует реакция газа на нажатие, чуть дал газку и морда стремится к внешнему радиусу поворота и наоборот. Машина очень требовательна и коварна к водителю - до последнего прощает ошибки, но если заиграться, то следует резкая потеря управления. Тут уже многое будет зависеть от мгновенных и правильных действий пилота. Т.е в эске более широкий диапазон контроля над машиной, но переходить черту не подготовленному лучше не стоит, попотеть придедется не хило. В целом машина едет очень собранно, и чем быстрее едишь, тем лучше держит дорогу. Не любит всякие волны (как многие немцы) приходится немного подруливать. На скоростях выше 200, ни намека на рыскания и прочие флуктуации.

2. Тормоза. Не плохие тормоза, однако не пойму, почему конструкторы поставили очень маленькие задние торм. диски. Например, на а4 стоят диски на 245 мм, а здесь 256 мм. Когда мощность и масса значительно больше, машина сильно клюет мордой и чувствуется большая нагрузка, в связи с этим, на перед. Передних родных колодок хватило у меня всего на сезон.
Модернизация. Сейчас куплены запчастюльки для перевода зада на 280 мм, а на перед планирую 330 мм диски и к ним машинки от дорестаил кайена/ку7/туарега. С таким набором можно остаться на 17 колесах, что очень важно, и любое торможение будет наиболее эффективным.

3. Динамика. Моментный мотор и механическая коробка делают свое дело. При грамотных переключениях м5 е39 догоняет только к концу 3, началу 4 передачи (примерно 160-165 км/ч) и то, только за счет разницы в литраже и 100 лошадок (400 vs 300). Мне пока за глаза хватает нынешней мощности, тупо негде реализовать.

4. Двигатель/коробка. В данном типе моторов нужно следить за цепями распредвалов (растягиваются со временем), системой ВКГ , помпа афтеркулинга должна фурычить, грм и навесное, разумеется. Поменяв после покупки эти детали, в среднем на 2-3 года забываем о них. Турбины дохнут из-за:
- за маслом не уследили;
- помпа афтеркулинга не работает;
- во впуск мусор попал;
- коллектор от старости разрушился;
- срок службы подошел;
- давление наддува слишком большое;
Кислородные датчики отключаются за недорого. Все вроде слабых мест в моторе больше нет.

В коробке из-за ряда причин первыми сдаются синхронизаторы 1-2 передач. Если нормально ездить, то коробка беспроблемная и не доставит проблем. Сцепа и маховик, как у любой машины - cрок службы зависит от владельца

5. Тюнинг. Перелопатив гору зарубежных форумов, сайтов, статей, отзывов пришел к выводу, что мотор нормально переваривает подкормку до 400-420 сил и 500-550 момента на стоковом железе (родных шатунов хватает на 600-650 нм). Для этого нужны:
1) турбины
от rs4:

а) родные К04 -3-3.3 тыс. у.е;
б) гибриды rs4/rs6 - около 3.5
в) американские дубликаты RP, franken turbo - от 1.8 до 2.3 тысяч обам;

или К16 от порше 996, расчитаны до 600 сил, быстро спулятся и очень живучие (новые стоят космос, но нормальные б/у можно отхватить за 1500-1700).
2) Силиконовые патрубки - около 300-400 долларов;
3) Маслокуллер обойдется Вам в 300-400;
4) Расходомер воздуха (MAF) от RS4 - еще 500;
5) Прошивка - как договоришься

Не обязательно, но я считаю без этого не обойтись:
- маслонасос от rs4 - 600-700 евро;
- куллера вагнеровские у нас встанет в 1500 (грубо) или фронтальник - 500-700 (лишаемся кондера);
- валы от эрэски, ставят от атмо 2.4 (одно и тоже) - 400-500

Турбо киты от АПР, МТМ, АВТ, jhm и т.д считаю лишним переплачивать за то же самое.

Задаем вопросы и ждем продолжение...
  • 0

#19 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:52

Цитата(erok @ 29.2.2012, 3:04) <{POST_SNAPBACK}>
В коробке из-за ряда причин первыми сдаются синхронизаторы 1-2 передач. Если нормально ездить, то коробка беспроблемная и не доставит проблем. Сцепа и маховик, как у любой машины - cрок службы зависит от владельца

это не только твоя проблема а всех эсочников
  • 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#20 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:58

у меня все нормально, это написал, тем кто намереваетяс купить такую машину. Я когда собирался покупать - нигде не было внятного отзыва о машине, как рулится и общее поведение авто на дороге. Здесь я кратко указал чего от машины ожидать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных