Перейти к содержимому

Фотография

Мои А-шки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:52

Вот, наконец-то я закончил ремонт своего унитаза. Пора открывать тему smile.gif

Начну с начала.
20 апреля забрал с СВХ обе машины.
А4 Avant Quattro 2,5 TDi 2002 года
А6 Quattro 2,5 TDi 2001 года.

А4 - жене, черепашку - себе.

Её машинка пришла без проблем тьфу-тьфу-тьфу.
Моя с самого начала показывала характер.
Громкая работа двигателя и аппаратуры, хреновая динамика, убитая в хлам ходовка.
А у жены - чуть погладишь педальку - она пуляет, работает очень тихо, ходовка в идеале. Прада, с завода занаженная подвеска "спорт". С красными пружинами и аммортизаторами. Всех ментов пузом цепляет.

Сразу предложили вариант - скинуть быстро А6 и, пока есть время, притащить другую. Но я влюбился в неё с первого взгляда и решил делать.
Пошли дни диагностики и ремонта. В первую очередь занялся двигателем. Поменял практически весь ГРМ.
Конкретно, рокера (24 шт.) гидрики (24 шт.) шайбы-подпятники (2 шт.) Пришлось несколько раз лазить под клапанные крышки.
Пока ремонтировал - передавил сигнальный провод от управляющей форсунки.
Потом, после двигателя были заменены все 8 рычагов передней подвески, 2 серьги. 2 рулевых наконечника, и левый ступичный подшипник. Пока длился ремонт, на авторынке все немецкие дизелисты - барыги меня в лицо знали )
В пятницу закончил сборку ходовки.
В субботу поехал на геометрию и к человеку в Талгар. Тоже ездит на дизельной Ауди.
Стали пробовать выставить момент впрыска топлива. Фигушки. Ругается на управляющую форсунку. А если с нее нет сигнала - то значения впрыска топлива ВАГком не покажет. Померили от нечего делать компрессию. 17 очей в одном цилиндре показало. Дальше не мерили, дождь помешал. Но, разбег по цилиндрам прога показывает одинаковый, стало быть - компрессия везде примерно такая. 17 очей для дизеля откровенно мало. Хотя бы 20. В идеале 24. Заодно он приговорил мой ТНВД к ремонту. Громко работает. Ремонт встает в 1500 у.е. Делают в Москве. Но, как победить шумность - есть идея. Короче, сосед обещал какую-то супер-пупер раскоксовку, буду отмачивать кольца. Потом еще раз компрессию замерю. Дальше видно будет. Она и сейчас в принципе довольно офигительно едет. Когда катались на ней с Сечаном (в то время 7 клапанов вообще не работало) то его поразила динамика дизельного двигателя. Сейчас вообще "рвёт". По приезду домой из Талгара - выставил ТНВД в среднее положение, и начал играться с моментом впрыска в ручную. На слух определил положение при котором двигатель работает мягко, выхлоп приятный, и машина поехала совсем по другому. Подозреваю, что практически попал в нужный угол. Пока катался в Талгар и обратно - понял, что даже с предстоящим ремонтом мотора и аппаратуры - не откажусь от этой машины. Любовь, по ходу, подкралась не заметно smile.gif В машине есть чем заняться, очень странно, как особь женского пола смогла так уханькать машину всего за 5 лет. Почему за 5? Потому что она родилась (машина) 14 декабря 2001 года (2002 модельный, рестайл). А была продана из салона только 30 ноября 2005 года. Ездила на ней какая-то Helene Lelarget. Бриф был французский. Сервисной книжки на машину нет, но есть бумажка про заправку кондиционера. Заправляли во Франции, 11.07.2008 г. Пробег здесь указан 308623 км. ai.gif Очень хочется верить, что опечатка. Потому как сколько людей смотрели её салон - вообще в идеале, при таком пробеге был бы ушатаный. А тут - почти идеал. Салон заслуживает отдельного внимания. Это бежевая кожа, с подогревом передних сидений, сидения по высоте - электрические, с эл.подкачкой. подстаканники в задних сидушках! drunk.gif электрическая задняя шторка, ручные боковые, раздельный климат-контроль, люк, датчики парковки перед-зад, типтроник, ESP, 8 AirBag-ов, заводской ксенон, с омывателем и автокорректором, круиз-контроль, и еще много разных примочек, о которых сейчас вспомнить не могу. А4 на этот счет гораздо беднее комплектация. Запаска с офигительным родным новеньким диском и на нулевой резине. Короче - машина обалденная ).
Фотки выложу на неделе.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#2 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:00

Давай подстаканники заюзаем? cheers.gif
  • 0

#3 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:02

Эхххх одни слюни)))

Сообщение отредактировал Кот на Бочке: 08 Июль 2011 - 15:37
Цитирование

• 0

ab107234.gif
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

У нас не дороги - У нас направления.

#4 Alik

Alik

Завсегдатай

• //Audifans
  • 680 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:11

Мои поздравления fotku.gif показывай.
А до сегодняшнего дня сомневался еще наверно, продать или оставить машинку себе, но сегодня решился thup.gif
  • 0

#5 iskander

iskander

Born in the USSR

• //Audifans
  • 1 179 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:15

Цитата(sanchos @ 4.7.2011, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Давай подстаканники заюзаем? cheers.gif

нет, ну что за человек, ну лишь бы без меня шары залить, меня ждите cheers.gif
  • 0
ab273787.gif

#6 Lina

Lina

Рэмбо

• //Audifans
  • 3 229 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:22

Ну очень ждём долгожданные fotku.gif fotku.gif fotku.gif !!!
  • 0

Я как мой кабриолет, такая классная и крыши нет!...

#7 sanchos

sanchos

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 057 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:32

Цитата(iskander @ 4.7.2011, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
нет, ну что за человек, ну лишь бы без меня шары залить, меня ждите cheers.gif

Сил ждать нету
  • 0

#8 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:29

fotku.gif
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#9 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:57

fotku.gif fotku.gif fotku.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#10 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:02

Скоро smile.gif

Прикрепленные изображения

• demotivator_035.jpg

• 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#11 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:05

bj.gif bj.gif bj.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#12 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:09

Цитата(Stalker @ 8.7.2011, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро smile.gif

ужасььь за кого нас принимаешь????? fotku.gif
  • 0

ab107234.gif
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

У нас не дороги - У нас направления.

#13 Форсаж

Форсаж

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 767 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:31

fotku.gif fotku.gif fotku.gif
  • 0

#14 BAJIEHTuH

BAJIEHTuH

Свой человек

• //Audifans
  • 1 445 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:22

После такого описания точно в зомби превратишся а ну да вай fotku.gif

Сообщение отредактировал BAJIEHTuH: 08 Июль 2011 - 14:24

• 0

ffefede1ebed21b63965908eddeec099.gif

272ELA01.png

861PPA01.png

#15 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:39

Чота все забываю про фотки.
Про А4 могу сказать что она молодцом тьфу-тьфу-тьфу. Только рейку на замену.
А вот А6 мне досталась в состоянии далеко не айс.
Практически сразу по приходу машин вскрыл у своей клапанные крышки, и перебрал весь механизм ГРМ.
Потом долго не мог понять почему ВАГ КОМ не видит момент впрыска топлива. Разобрался, оказывается перебил провод от управляющей форсунки под клапанной крышкой.
На позапрошлых выходных отремонтировал эл.вентилятор на радиаторе. Который включается при включении кондея. На базаре китай стоит 7500. Оригинал ваще весело. Потом поштудировал просторы интернета и пошел к машине с молотком. Завожу, включаю кондей, открываю капот. Вентилятор не крутится. Стучу по мотору вентилятора молотком, и он заводится. Вывод - стерлись щетки. Поехал в Тастак, щеток подходящего размера в технике для дома не существует. Купил 4 щетки от промышленного перфоратора за 1000 тенге. Они большего размера. Обточил на наждаке до нужного, заехал к дядьке в гараж, и понеслась. Долго ли, коротко ли, (скажу сразу ДОЛГО) smile.gif потому что надо снимать бампер и нижнюю защиту. Снял вентилятор. Разобрал моторчик, оттуда выпали остатки щеток длиной не более 4-х мм. Подогнал размеры у новых, вставил на место, припаял провода, проверил - крутится smile.gif
Собрал все на место, решил сделать опрессовку мотора. У дядьки есть компрессор для подкачки колес. Нахожу у него старый топливный фильтр от бензиновой А6, вставляю в патрубок, качаю туда 2 атмосферы воздуха. В общем, не буду утомлять, но устранил подсос в 4-х местах! Машина помчалась как напуганная, НО! осталась проблема: с места до 2000 оборотов не едет, то есть едет, но ОЧЕНЬ вяло. Поворот налево в городе - вообще мучение. Короч, собрал машину, прикатил домой, а в воскресенье собрались с женой и дочей куда-то съездить. Выезжаю из дома, все ОК. На Рыжем Красавчике поворачиваю налево, и тут из-под капота БАМ-БАБАХ-ХРЯСЬ- и всё такое. Краем глаза вижу как из-под машины вылетает что-то черное. Останавливаюсь на обочине, открываю капот, первым делом смотрю на вентилятор который ремонтировал. На месте. Даже крутится. Смотрю на основной вентилятор (вискомуфту) и не вижу его. Точнее вижу, только внутреннее кольцо от него. И ни одной лопасти! Их срезало ровненько под корень. Остатки лежат тихо-мирно как не при делах на пластиковой защите, и не отсвечивают. И из радиатора тоненькой струйкой антифриз делает так псььььььььь....... Выгрем руками остатки вентилятора, поехал дальше. По пути заливал воду. Приехал к родителям, поставил машину и начал поиски крыльчатки. Нашел на одном разборе. 5000 тенег. Различия с бензиновым - лопасти в другую сторону. Купил, приехал, снял все 3 радиатора, промыл радиатор, повезло, всего одну трубочку пробило. Вычистил, обезжирил, и залепил холодной сваркой. На следующий вечер прикрутил крыльчатку, по выковыривал мелкие остатки старого вентилятора, и, нашел среди них болт М6 длиной 8 см. Я его потерял давным давно, когда еще ГРМ ремонтировал, но не заострил на этом внимания, думал доча утащила, она тогда много чего по утаскивала. А тут он нашелся. Блин, ведь лежал где-то, не вываливался раньше, на Балхаш и обратно съездил собака! А тут нашелся. Типа: -Хозяин! Вот он я! Не скучай!!! Короче, собрал все на место, поменял антифриз, болт вкрутил на место. Договорился с Валерой в Талгаре что приеду поиграемся с регулировками турбины. Но для начала надо было восстановить цепь управляющей форсунки. Открыл клапанную крышку, очень неудобно там возиться с паяльником, решил вытащить форсунку. Вытащил. Чуть не упал. Это пипец на что похож распылитель! Все в нагаре, аж кусками отваливается. Повыдергивал остальные форсы, в понедельник притащил их на работу. Продавили на механостенде, итог: форсы ЛЬЮТ. Причем - куда попало, и как попало. От этого и нагар в цилиндрах офигенный. В общем, распылители на замену. Стал искать - китай найти не проблема, но НИ один дизелись не рекомендует связываться с ними. Максимум - это на 2 месяца. Звоню в БОШ сервис, падаю под стол - 18.000 тенге за один распылитель! В итоге - по совету одного Дмитрия из Парижа нахожу в Германии итальянские родные распылители, по цене 133 евро за 6 штук. Сейчас буду оформлять заказ и ждать 2 недели пока придут. Ну, и попутно заниматься мелочевкой по машине. Вот такие вот дела.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#16 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:44

ujasnah.gif Чето Саня проблемная она у тебя какая то!
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#17 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:03

Мда уж,бывает!Я свою виску еле успел поменять!Глянул на неё и ужаснулся вся в трещинах была!Ещёб чуть чуть и разлетелась!А так хорошая машинка!Терпения тебе и бабла побольше,всё это временные трудности!Доведёшь до ума будешь тащиться!))
  • 0

#18 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • 5 143 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:06

133 евро это еще дешево. Может все же нах этот дизель, а?
  • 0

746EHA02.png
Delgado.gif

27.png

#19 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:11

Цитата(Delgado @ 14.9.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
133 евро это еще дешево. Может все же нах этот дизель, а?

Не, Сань, понравился мне дизель smile.gif
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#20 Delgado

Delgado

Злой admin

• Admin
  • 5 143 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:32