Перейти к содержимому

Фотография

Моя история знакомство с Ауди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:31

Здравствуйте форумчане. Вот и я созрел для небольшого бортового журнала. Если честно впервые, так что не судите строго. 

Хочу заполнить бортовой журнал по моей первой Ауди, купил я ее в 2011г. после 2 лет езды на VW Golf 2 1991г. и трех лет езды на Toyota Carina 1992г. Решал и выбирал долго, между тойотой камри,  мерседесом и Ауди А6. Думаю сравнивать Камри с мерседесом и Ауди вы понимаете нет смысла, поэтому Камри сразу отпала. Мерседес "лупарь" меня не устраивало следующее 1) задний привод, 2) ржавый кузов (который на нашем рынке в большинстве)  3) салон мерса ну в сравнении с Ауди "не то" (ИМХО), ну еще сыграло то что мерсы лупари чуть ли не у каждого второго, хотелось как то отличится. Ну и наконец Ауди А6 понравился жене (что немало важноsmile.png ). В итоге выбор пал на Ауди А6/С5. Выбрал свежепригнанную из последней партии до введения 7-ми летки. Просмотрел несколько машин, ну и выбрал вот эту красавицу: Audi A6/C5 2002г. рестайлинг, объем 3.0, передний привод, 2-зонный климат контроль, круизконтроль, мультируль  в общем полный фарш.

5-400x300.jpg 1-400x300.jpg 4-400x300.jpg 3-400x300.jpg

Вроде проверил двигатель, КПП, тянул отлично, КПП не пинала, кузов идеальный, салон шикарный, от радости   не сделал компьютерную диагностику. Через 1 мес. КПП аварийный режим (PRND мигает, задний не включается), заехал в Меркур оказывается у нее мультитроник (вариатор) так вот ЭБУ накрылся, они "обрадовали" замена 250тыр, в общем с заменой ГРМ, масел, якобы рычагов насчитали ремонт на 1млн 200 тыр. Я их послал начал искать адекватных спецов. В итоге: ремонт мульта обошелся в 500$ + замена масла в КПП, замена ГРМ и всего прочего обошлось в 150 тыс. По ходовке сказали все отлично, все родное, лучше не трогать (кстати на них я еще проехал 2,5 года), поменял перед продажей все рычаги (45тыс. комплект + 15 тыс. работа). Не смотря на все трудности и проблемы я уже успел влюбится в свою Автодью, и за все время пользования не пожалел о выборе. 

За время пользования 1 замена колодок, 1 замена свечей и катушек (последние менял по мере выхода из строя, по одному), ТО масел и жидкостей по стандарту, прошел я на ней за 3 года 50 тыс. км. Также перед продажей однажды глюканул ЭБУ радиатора (оказывается на рестайлинговых они есть), однако после снятия ошибки все стало на свои места. 

За время пользования из дальных поездок Алматы-Иссык-Куль дважды, ну и так по области. 

Заключение:

Плюсы: Камфорт, нержавеямый кузов, как и все Ауди хорошо держит трассу, 160км/ч идет без напряга, 3.0 литровый двигатель (атмосферник, без турбин), просторный салон и багажник.

Минусы: КПП- мультитроник, капризный ЭБУ, мало где ремонтируют, динамика не смотря на 3.0 литра - слабовата, ГРМ поменять необходимо разбирать морду (пампер, радиатор и т.д), нет штатной навигации для Казахстана (хотя все в комплекте есть).

Учитывая все плюсы и минусы я все таки советую брать Ауди в данном кузове на Quattro, т.к. КПП обычный типтроник (гидромеханическая). 

Моя Ауди с подвигла свояка купить Audi A6 с салона. Когда я впервые сел за руль новой Ауди я был в экстазе, я стал мечтать о ней, сказал свояку что лет через 5 когда она ему надоест я ее куплю у него. Однако через 2 года он решил поменять на авто повыше и продал мне, по приемлемой на то время цене и к тому же в рассрочку, как тут откажешь, так я стал обладателем почти новой Audi A6/C7 опять таки с полным фаршем. Как нибудь напишу о прелестях новой машины. Всем спасибо, если есть вопросы по эксплуатации всегда отвечу. До новых встреч.

• 0

#2 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:44

Хорошая история, приятно читать восторженные отзывы о любимой марке. :)

С7 шикарна, сколько уже на ней проехали? какой общий пробег?

• 0
Изображение

#3 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 020 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:46

Да Всем интереснее услышать о новой Ауди)

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#4 Дилшат

Дилшат

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:56

Хорошая история, приятно читать восторженные отзывы о любимой марке. smile.png

С7 шикарна, сколько уже на ней проехали? какой общий пробег?

Когда брал 36000км, сейчас уже 56000км. 

• 0

#5 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:12

приезжай сегодня, заодно и покажешь всё...

• 1

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных