Перейти к содержимому

Фотография

Мой бывший Клепа прощай - здравствуй AUDI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:16

шикарно смотрится. Осталось только сидухи подкрасить местами :)

• 0
Изображение

#142 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:26

шикарно смотрится. Осталось только сидухи подкрасить местами smile.png

Вот вот сижу и думаю то ли самому попробовать то ли к мастерам обратится тем более один подголовник содран перешить надобно ... и чем красить и где краску покупать сижу вот гуглю... :-)

• 0

#143 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:37

http://pokrasymavto....na-avtomobilya/

http://topreit.ru/ku...-svoimi-rukami/

• 0
Изображение

#144 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:48

Премного благодарен осталось только найти где все это можно купить в Шымкенте :-) ну и денег подсобрать :-)

• 0

#145 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:04

Решил помыть машинку воскресенье же ....помыл вообщем,,,,, и между делом поставил релюшку,предохранитель  кнопку, протянул провода до туманок в бампере - все это дело скомутировал и подключил  :-) теперь у меня аж но четыре птф две в фарах и две снизу в бампере. включаются при включеных габаритах отдельными кнопками. Нижние использую в основном как дхо тепер вот думаю лапочек светодиодных прикупить H3 и воткнуть их в нижние птф . Вообшем помыл машинку мойка затянулась часа на четыре....

• 0

#146 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:45

fotku.gif

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#147 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:17

fotku.gif

6875d2d5eb10.jpg
f05f79d036be.jpg
bedb43f8bf2f.jpg
2a611034529f.jpg

• 0

#148 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:37

Подключил по немного доработанной схеме в отличие от той что выкладывал раньше, три контакта взял с кнопки штатной птф что бы не городить лишний огород и включать Птф по госту вместе со включенными габаритными огнями.

• 0

#149 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 087 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:26

Классно получилось!thup.gif

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#150 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:52

да, боюсь вот только слепить будет встречных водителей, если ездить с этим не в туман. 

• 0
Изображение

#151 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:05

да, боюсь вот только слепить будет встречных водителей, если ездить с этим не в туман. 

Ну ежели сразу четыре включать то возможно и будеть а так туманки штатные что в фарах что в бампере отрегулированы правильно, ну и мы же разумные люди и сразу четыре включать нет смысла....

• 0

#152 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:00

Решил значит я сделать красную подсветку панели приборов . Купил светодиодных ламп красного цвета поставил и огорчился..... светит тускло неравномерно вообщем УГ. Потом вспомнил что валяется у меня RGB лента . Нарезал кусочки по три диода подпаял проводочки и наклеил ленто прямо на световоды панели. Вот результат.         f63d5ae2ca65.jpg
4081fc3ae9d2.jpg

• 0

#153 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:43

а раньше разве не красным светило? что то не вижу смысла проделывания работы

• 0
Изображение

#154 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:16

а раньше разве не красным светило? что то не вижу смысла проделывания работы

Неа у меня бледно ораньжевый цвет был...

• 0

#155 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:45

Просто фото..6a0abbaef99a.jpg
07aa9df3fa8c.jpg
6b3d6e667883.jpg
7daea8fe3751.jpg
9fa46f80ff57.jpg
f1f9b189715b.jpg
51b267e5c590.jpg
715ce30a1f98.jpg
16f14f342869.jpg
2c31eeaf4dac.jpg
1f374a839ede.jpg

• 0

#156 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:11

Беда печалька. застучала рейка и загудел гур. поменял рейку и гур на бу. рейка гуд а вот с насосом облом подвывает. снова ищу живой гур.

• 0

#157 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:29

Давненько не заходил. Эпопею с рейкой и гур закончил заменил и рейку и гур и шланг вд от гура до рейки. Также на днях наконец разобрался со стеклоочистителями которые жили своей жизнью могли остановится посередине стекла и спустя 2-5 секунд продолжить свой путь. Разобрал привод трапеции как оказалось там смазка превратилась в смолянистую жижу а так же стерся один контакт все это дело востановил все работает отлично! правда при напайке контакта пострадал палец получив ожог паяльником)) Разорился на накидки на сиденья и на коврик на торпеду задолбала против солнца бликует ничего не вижу.Сломался выкидной ключ вернее брелок уже почти развалился поменял на также на китайскую сигналку с выкидными ключами подключил по цветам проводов там все просто.a4a6a6fdbd50.jpg
ca70417d142a.jpg
b7ded309065f.jpg
5328bc3228e2.jpg
4ceedb0aa810.jpg

• 0

#158 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:42

628448081643.jpg
f53ad3b90474.jpg

12b9671f79a2.jpg

Заколхозил подсветочку задних дефлекторов печки и климата что бы задним паасажирам было посмотреть)) 280b92411059.jpg
e538ffcf9a2d.jpg
ed02c23f1c16.jpg
9017387dcaf8.jpg

Давно хотел установить обшивку на крышку багажника от А6с4 так как родная соточная какая то неполноценная. Наконец таки прикупил поставил а вот родного знака аварийки так и не нашел купил мерсовский и чуть чуть подпилил ножки все встало как там оно и было. Еще заметил в ручке обшивки круглое отверстие для чего не знаю вообщем туда отлично встал патрончик под лампу, подключил к габаритам и теперь при закрытии ручка подсвечивается в темное время)) и так как ручка в обшивке держалась на честном слове пришлось приклепать ее через пластиковую накладку с обратной стороны теперь сидит крепко .5be58ad61f90.jpg

Постирал я значит обшивки багажника и на правой обшивке заметил четыре прорези я так думаю скорее всего там должна была стоять сетка для мелочевки что бы по багажнику не каталась.Сетку родную естественно найти нерально и стал я думать с чего запилить кармашек тем более такая мысля давно не давала мне покоя ;-). Вспомнил что валяется у меня обшивка от крышки багажника ауди 100с4 так как я поставил обшивку от А6. вообщем отмерил все и вырезал ножом с лезвием. что бы не прогибался, между обшивками сделал распорочку на фото все видно. Теперь щетка тряпка в футляре и прочая мелочь не будет летать по багажнику .c0fac5cd4979.jpg
66d9b852e924.jpg

Что то стало мне последнее время маловато высоких частот в авто, выкручивать ачх по высоким как то не особо привык посему стал задумыватся о покупке парочки твитеров с кроссовером, но вот черт дернул скинул обшивки дверей причем пассажирская обшива судя по всему мной откручена впервые после того как ее поставили на заводе много деталек резиночек увидел которые отсутствуют напрочь в водительской, открутил родные вполне очень даже неплохие купольные вч nokia и они играют довольно таки неплохо. Глянул на решетки грили и охренел там все черным черно от вековой грязи, попробовал продуть еле воздух проходит! Вооружившись распылителем с водой и парой капель фейри отмыл я все это дело, вернул пищалочки на место и как то оно это было!я снова слышу! Родных nokia теперь мне хватает за глаза.Фото не мое честно стырено с интернета в целях ясности о чем идет речь.5193ec5a5eed.jpg

• 0

#159 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:53

С наступлением жарких денечков стал замечать что при работающем кондиционере температура ож на приборке стала расти и держатся где то между 90 и 110 градусов понятное дело что приборный датчик на наших машинках дает примерное значение но раньше такого не было. Стал проводить ревизию и разбиратся в чем дело. Давно грешил на расширительный бачок вернее на распостраненную болячку а именно треснувшая трубка в верхней части бачка под отвод на радиатор.так как имелись подтеки в этом месте при снятии шланга трубочка просто выскочила из бачка …почитав о том как люди ремонтирую этот отвод все же решил купить китайский бачок а старый отложить может потом востановлю.Процесс замены описывать не стану все элементарно снял поставил. Но вот после замены бачка не давала покоя мысль о работоспособности крышки бачка. Вообщем проверка клапана крышки также не сложная процедура при наличии компрессора для подкачки шин. На фото все вроде понятно- компрессор, шланг, нижний патрубок на бачке просто закрыл ладонью. Кстати крышки FEBI и обе вполне нормально сбрасывают давление 1,5 бар по манометру компрессора 21,7 — 22 Psi. Также немножко доработал саму крышку у кого то читал о такой доработке — хотя крышка без просверленного отверстия так же сбрасывает давление нормально но да ладно пусть будет. Все остальное видно на фото. Кстати клапан при сбросе нехило так верещит :-)1783c2864975.jpg
b8c3c2cdb8f3.jpg
f1dd2ed9453e.jpg
96c96e92a8a1.jpg
1f631f03b324.jpg

Давно наблюдал трещинки под двумя гайками чашки передней опоры с пассажирской стороны. Сначала думал что треснуло ЛКП и не придал значения. Потом решил помыть подкапотное и при мойке пригляделся пристальнее открутил гайки и тут то оно и пришло огорочение! трещины причем довольно таки одна из них не маленькая. Достал дрель и сверлышком на 4 просверлил отверстия по концам трещин что бы не ползло дальше. И кинулся на поиски грамотного сварщика. Поехал к одним там началось- ооо! аа! все разбирать все зачищать день два работы, ценник конский, гарантий никаких. Потом товарищь отправил в гаражи к дяде Грише. Они там джипы лифтуют. Вообщем открутили три гайки подняли морду повыше стойку опустили, зачистил снизу подварил ровненьким швом. потом обварил сверху зачистил шов. почесал репу дядя Гриша и пошел в гараж точить пластины в виде гаек полумесяцев. наложил обварил зачистил. снизу промазал мастикой. усе говорит катайся гарантию даю говорит ежели с мертвыми опорами кататся не будешь все будет гуд.Дома я конечно это дело еще раз зачистил и прошпаклевал. На следующий вечер купив краску закачали в баллон на подборе краски, я все это дело зашкурил и закрасил. Неделю катаюсь вроде пока даже шпакля не трескается. цена вопроса сварщику 2500 правдв я там еще треснутый держатель подкрылка подварил давно напрягал. ну и баллон краски 1700тнг, шпакля и шкури были. итого весь бюджет ремонта 4200 тенге.c1cbfb83c902.jpg
44370ed5aaec.jpg

Прикупил по случаю две ручки задних пассажиров так как мои одна была без выключателя вернее пластикового флажка а вторую я кое как восстановил но все равно провалилась. Купленые ручки разобрал помыл высушил поставил новые лампы и прикрутил на законное место. цена вопроса 1000 тнг за пару.232ddaf06c9c.jpg

с момента покупки достал меня периодически глючащий дисплейчик мультов на приборке. то крякозябры показывает то совсем полосками светит. разобрал я приборку и пропаял все контакты разьема дисплейчика малковато конечно для моего зрения но управился . наконец то он стал отображать адекватно а не когда ему вздумается.http://youtu.be/tAq9GMMUNfE

С момента покупки машины климат контроль холодил но так как хотелось бы в нашей южной жаре. Откатав два лета решил подготовится к третьему более основательно.Тем более заметил что холодить стало похуже чем в прошлом году. Заехал к знакомому кондиционерщику — вердикт был поставлен мгновенно недостаток хладогента. Так как ныне R12 контрабандный товар а именно он и заправлен в моем климатконтроле пришлось искать продавцов нелегального товара на черном рынке :-). Купил два балончика по 300 грамм в каждом. Цена за баллон 1000 тнг. Утечки хладагента не обнаружили и приступили к заправке залили 300 грамм один баллон. При внешней температуре воздуха +35 температура в отсеке испарителя +5 градусов при низком обдуве вентилятора трубки и осушитель покрываются инеем :-) Теперь думаю что лето перенесем нормально.Температура на дефлекторах воздуховодов при режиме LO 6-7 градусов что очеень меня радует.Попутно открутил датчик температуры испарителя и через это прямоугольное отверстие промыл сам радиатор испарителя из моечного пистолета нрязищи было еще то ! потом открутил бардачок и снял заслонку рециркуляции и также промыл испаритель с другой стороны.Теперь все чистенько!4fb5999b948c.jpg
a459b1726d5b.jpg

• 0

#160 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:58

Немножко сумбурный отчетик получился хронология не соблюдена ну вообщем это то что проделал за лето . не считая мелочевки как замена масла итп итд. На следующее лето в планах освежить кузов ну и возможно переборка /замена двигателя - вскрытие покажет. но как говорится человек предпологает а бог распологает)) время покажет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных