Перейти к содержимому

Как проверить ГУР и что заливать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 11:32

Цитата(ПИОНЕР @ 19.8.2008, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем после работы сегодня попробую см че там

так навскидку где насос находится, без ямы смогу на одном домкрате с простым набором ключей посмотреть где етот клапан и шланг?

Набор хороших шестигранников и стандартный набор ключей, вполне будет достаточно.

А домкрат как бы и не нужен.
  • 0

#22 Гость_PredatoR_*

Гость_PredatoR_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 11:50

Цитата(Kot @ 18.8.2008, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
а может и рейка умерла

рейка просто так не умирает. могут сальник политет тада под машины следы масло будут и в бачке масло постоянно будет уходит.

автор, ты руль до упора не пробовал держать? обычно нормальные ГУРы необычные звуки издают, типа под давлением работают.

да еще, понюхай масло в бачке, если запах метала или типо такого то меняй масло
  • 0

#23 Гость_PredatoR_*

Гость_PredatoR_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 11:55

Цитата(ПИОНЕР @ 18.8.2008, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
тока зеленого цвета

мля, обыкновенная пласмасовая какаято баночка, цвет черт уже знает какои, темный какоито вроде
дык из моих знакомых тоже никто незнает, что надо аудишную спецжидкость в гур заливать

уровень держится, ничего не гудит (вот на Венто помню гудело-потом заливаеш пперестает)

вообще оригинал имеется ввиду VAG и номера, такая маркирока должна быть.
насчет цвета я незнаю, могут и зеленые быть а могут и красные. я вот например красные залил. КАстрол для АКПП. три раза тьфу полет нормальный.

а от ФЕБИ держис подальше, все это фуфло. по своему опыту знаю. насос чуть не угробил. icon_evil.gif
  • 0

#24 Гость_ПИОНЕР_*

Гость_ПИОНЕР_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 12:01

не догоняю, что за ФЕБИ?
  • 0

#25 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 12:45

Цитата(ПИОНЕР @ 19.8.2008, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
не догоняю, что за ФЕБИ?

Есть заменитель VAG жидкости в ГУР Феби, в общем ее лучше не лить, с ваговской дольше насос живет.

Цитата(PredatoR @ 19.8.2008, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
насчет цвета я незнаю, могут и зеленые быть а могут и красные.

Она раньше была зеленая, ща почемуто голубая стала (или подделка блин), хотя сказали оригинал
  • 0

#26 Гость_ПИОНЕР_*

Гость_ПИОНЕР_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 10:12

Вообщем, закрутил я вчера руль до упора на холостом ходу - несразу но почуствовал как напряжение возрастает кагда до упора, правда звуков особых кажись небыло(из-за шума двигателя толком неслышно)

Ну потом прогазовал как говорили

Значит судя повсему НАСОС ЖИВ ?!

Получается всетаки ето шланг либо клапан на шланге, теперь значит осталось:

1- открутить етот шланг высокого давления, тока проблема где оно находится?
по Мануалу в инете, оно находится между передним водит.сиденьем и передним колесом, внизу, НО бачок ГУРа как видим расположен возле фары с водит.стороны, т.е. ваще в другой стороне, либо етих шлангов 2 ?
Расположение насоса страно но в мануале неуказано, поидее он должен под бачком гура?
2- наити СТО где проверят работоспособность шланга, ето пожулуи самая большая проблема тк в Астане с етим совсем плохо, везде работают приезжие наеб..т тока так, мля скока искал местую СТО, где работают местные провереные авторитеные лиди - пусто как вымерли

На СТО за место давления масла компресию измеряют
  • 0

#27 Hoc

Hoc

Парараций-Трейсер

• //Audifans
  • 2 672 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 10:22

Что верно то верно! В Астане с этим большой напряг
  • 0

#28 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 11:27

Цитата(ПИОНЕР @ 20.8.2008, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем, закрутил я вчера руль до упора на холостом ходу - несразу но почуствовал как напряжение возрастает кагда до упора, правда звуков особых кажись небыло(из-за шума двигателя толком неслышно)

Так признаки ГУРа после этого были? Руль крутился после этого легче? Или все также?

Цитата(ПИОНЕР @ 20.8.2008, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>

по Мануалу в инете, оно находится между передним водит.сиденьем и передним колесом, внизу, НО бачок ГУРа как видим расположен возле фары с водит.стороны, т.е. ваще в другой стороне, либо етих шлангов 2 ?
Расположение насоса страно но в мануале неуказано, поидее он должен под бачком гура?

Шланг распаложен на насосе ГУРа (причем тут бачок ваще не понял), он идет от ГУРа к рейке. В ГУР вкручиваятся его металличесая часть (длинная трубочка, которая уже плавно переходит в РВД)
  • 0

#29 Гость_ПИОНЕР_*

Гость_ПИОНЕР_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 12:05

Насчет руля неездил, вечером посмотрю, но вроде как было так и осталось (на месте когда руль крутиш особо и неразбереш)
но то, что чтото там напрягалось когда до упора круил-ето точно

расположение шланга решил не искать, сразу попробую на выходных наити СТО а там пускаи сами снимут и проверят его пропускную способность, конечно при условии если наиду такую СТО...
мля чуствую минимум 5000тг снимут за ето дело

Народ кто с Астаны, поделитесь где здеся нормальная СТО есть без гастарбайтеров?

и ваще чем вернее каким прибором проверяют етот шланг высокого давления, здесь легче спрсить естьли на СТО такои инструмент чем спросить смогутли они ето сделать. Нераз помню позвониш спрошиш делаетет то то, говорят базару нет, приезжаеш один приходит второй потом третий стошник потом 1й у 2го спрашивает, а чо ваще надо делать типа непонятно что я хочу, а потом 3и пытается мне диагностику за 5000 а еще лучше за 7000 впихнуть
  • 0

#30 Hoc

Hoc

Парараций-Трейсер

• //Audifans
  • 2 672 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 12:38

попробуй на камкор заехать, там по ходу вроде спецы грамотные и местные, опять вроде бы, а если нет то вот тебе телефон автосервиса: 28-92-80, 8-701-528-63-74, это автосервис от магаза Ерзат
  • 0

#31 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 12:38

Да никак пропускная способность его не проверяется, или работает или нет (обычно они рвутся).
Приборов на скока знаю нет никаких обычно.

З.Ы.
Главное что бы СТОшники не завели его без жижы, а то точно насосу будет смерть.
А у жижи номер G002000 Во вспомнил smile.gif
  • 0

#32 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:24

у нас шланги проверяют на заводах где производят гидрооборудование.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#33 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 15:25

ГУРовские рукава?
  • 0

#34 Гость_ПИОНЕР_*

Гость_ПИОНЕР_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 17:12

Наверно щланг засорился, тк если бы порвался то жижа выливаласьбы, а она на месте
былбы компрессор сам продулбы шланг, а так всеравно придется на сТО ехать

Спаисбо за тел.
  • 0

#35 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 20 Август 2008 - 17:18

Цитата(ПИОНЕР @ 20.8.2008, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>

Значит судя повсему НАСОС ЖИВ ?!

2- наити СТО где проверят работоспособность шланга, ето пожулуи самая большая проблема тк в Астане с етим совсем плохо, везде работают приезжие наеб..т тока так, мля скока искал местую СТО, где работают местные провереные авторитеные лиди - пусто как вымерли

На СТО за место давления масла компресию измеряют

Сфоткай дрыгатель - покажем smile.gif
проверить насос можно - открутить одну сторону шланга, которая ближе, и завести на несколько секунд двигатель (пока есть жижа) и покрутить рулей
!главное крепко закрепить шланг чтобы он не брыкался и наблюдать со стороны за давлением вылетающей жижи smile.gif
  • 0

#36 Hoc

Hoc

Парараций-Трейсер

• //Audifans
  • 2 672 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:22

Цитата(ПИОНЕР @ 20.8.2008, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Наверно щланг засорился, тк если бы порвался то жижа выливаласьбы, а она на месте
былбы компрессор сам продулбы шланг, а так всеравно придется на сТО ехать

Спаисбо за тел.

не за что!
  • 0

#37 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:29

А где находится шланг гура идушии с насоса???2.8 он проходит меж 2х головок или нет???
  • 0

#38 Qwest

Qwest

Волк

• //Audifans
  • 1 070 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 23:30

У меня проблемка!При выкручивание руля в лево появлянтся шум,как будто резинка на руль нак трется!но в право нет такого!не знаю что такое!и чего за масло такое в гур?
  • 0

#39 Форсаж

Форсаж

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 767 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 01:29

Цитата(Qwest @ 25.8.2008, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
У меня проблемка!При выкручивание руля в лево появлянтся шум,как будто резинка на руль нак трется!но в право нет такого!не знаю что такое!и чего за масло такое в гур?

жидкость для гура в Ауди это LD, она желтого цвета

есть ещё дикстрон, он красный, и предназначен для тойот
  • 0

#40 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 08:39

Цитата(NUTS @ 25.8.2008, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
А где находится шланг гура идушии с насоса???2.8 он проходит меж 2х головок или нет???

Да м\у головок

Цитата(Qwest @ 25.8.2008, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>

Смотри ремень если ОК, то меняй жидкость, .

Жижа в наши бочки ГУР я ее номер уже писал и ее номер указан на бочке куда ее собственно и лить. Она миниральная, никакой синтетики и декстронов лить низя, ну если не жалко ГУР то пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных