Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по рулевой рейке с сервотроником

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:48

Сколько времени прошло с того момента когда навернулась рейка, так ничего и не изменилось. На разборах рейки уходят в лет. Да и леворульные распилы мало кто возит, одни праворульки. Праворульные рейки отдают по 5000 тенге. В голове появилась мысль купить праворульную рейку и переставить все до единого сальники на мою рейку.
Логически подумать, все сальники должны подойти (круглые все). Свой вал-распределитель я разбирал полность. Он состоит из 4х частей, 3 части железно должны подойти, кроме нижнего вала с косыми забьями.
Двухмесячные раздумья над проблемой с рейкой, прихожу к выводу, что пробит внутренний подвижный сальник рейки, на который давит давление жидкости выходящее с распределителя, когда поворачиваем руль вправо или влево.
Какие есть мысли на счет этого?
  • 0

Какой аким - такие дороги!

#22 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:12

.

Сообщение отредактировал Федор и Роман: 20 Июнь 2012 - 12:13

• 0

#23 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:55

Цитата(Федор и Роман @ 20.6.2012, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
.

и точка bj.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#24 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:50

Цитата(Федор и Роман @ 20.6.2012, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
.

краткий ответ. Активней друзья, активней! bj.gif
  • 0

#25 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 00:19

Ситуация с решением неисправности рейки довольно четко прояснилась. Внимательно следил за темой на российском АК http://www.audi-club...ad.php?t=182452. Нашлись все таки пытливые умы. Нашлись и обладатели схожих с моими неисправностями рейки. В общем говоря, теоретически неисправность у меня заключается в сальниках золотника и в износе картера золотника. Номера сальников рулевого механизма ZF можно узнать здесь:http://www.auto-part...cat/zf/zf.mycat , для этого нужно знать номер рейки. Сальники пришлось заказывать в экзисте, для этого специально ездил в Самару. Приобрел только 10 сальников золотника. В ближайшее время буду перебрать рейку. Посмотрим, подтвердиться ли теория на практике.

О результатах отпишусь!
  • 0

#26 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:47

Сегодня поменял сальники золотника на своей рейке. Подложил шайбу, так как есть выратотка в картере залотника. Залил масла, выгонял воздух с вывешенным передом, завел, руль тяжелый в обе стороны и на хх и на оборотах. Что делать?

Сообщение отредактировал Данияр: 07 Ноябрь 2012 - 00:00

• 0

#27 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:44

данияр появилась похожая проблемма .начиналась давненько но болезнь начала прогресировать .как постоит машина при повороте руля сначала чуть туго пошёл потом как срывается и легко начал крутится .сегодня ващпе фокусы пошли повернул чутка руль а он откровенно сам пешком крутися до упора автопилот включился чтоль . постоял немного покрутил поудерживал руль потом прошло . вопрос как боролся с проблеммой что заказывал . сколько по цене работа зап части и победил проблемму нашёл причину иль нет *??????
о на рос ауди клубе увидел твоё сообщение о незаконченной войне против фашизма.

Сообщение отредактировал serdg777: 17 Ноябрь 2012 - 21:52

• 0
Изображение

#28 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:07

Цитата(serdg777 @ 17.11.2012, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
данияр появилась похожая проблемма .начиналась давненько но болезнь начала прогресировать .как постоит машина при повороте руля сначала чуть туго пошёл потом как срывается и легко начал крутится .сегодня ващпе фокусы пошли повернул чутка руль а он откровенно сам пешком крутися до упора автопилот включился чтоль . постоял немного покрутил поудерживал руль потом прошло . вопрос как боролся с проблеммой что заказывал . сколько по цене работа зап части и победил проблемму нашёл причину иль нет *??????
о на рос ауди клубе увидел твоё сообщение о незаконченной войне против фашизма.

Изучи внимательно тему на АК http://www.audi-club...ad.php?t=182452. Думаю у тебя проблема в износе картера золотника. Т.е. в картере появились выработки от колец золотника. Кольца не прижимают, жижа идет в соседнею камеру, при нагреве и повышения оборотов двигателя кольца захлопываются, т.к. они самозапирающиеся от давления и все нормально. Потом снова. Лечится подматыванием ленты фум или нитки под кольца, замазыванием поксиполом с добалением пудры серебрянки конавок от колец в картере залотника. Новые кольца не обязательно покупать, но я покупал через экзист. Номера: 0770 031 331 и 7409 033 112 по 5 штук если с сервотроником, по 4 штуки если без сервотроника. Или можешь глянуть номера здесь: http://www.auto-part...cat/zf/zf.mycat, вдруг другие у тебя колечки.
Я подмотал под новые колечки фум ленту, безрезультатно. Надо теперь снять и замазать выработку поксиполом. Но в последнее время у меня крутится мысль что у меня проблема еще и в клапанах золотника, заклинили в левую сторону и стоят. Короче разбирай и пробуй все возможные варианты.
  • 0

#29 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:56

спасибо за инфу но нет гаража тёплого с подъёмником а в холоде не хочется руки отмороживать .может поискать бу рейку стоимость наверно космическая.специалистов наверно в астане по рейкам не сыскать кто знает или разберётся с болезнью ауди . будем посмотреть .
  • 0
Изображение

#30 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:43

Цитата(serdg777 @ 18.11.2012, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за инфу но нет гаража тёплого с подъёмником а в холоде не хочется руки отмороживать .может поискать бу рейку стоимость наверно космическая.специалистов наверно в астане по рейкам не сыскать кто знает или разберётся с болезнью ауди . будем посмотреть .

Зачем нам специалисты!? Мы сами специалисты! Причина неисправности есть, решение есть! Цена вопроса копейки. Б/у будет стоить не менее 60000, по крайней мере в нашем регионе. Я свою рейку уже 4 раза снимал на яме. Научился за 50 минут снимать! )))
  • 0

#31 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:22

у меня проблемма с золотником похоже .хотелось бы найти рабочий а не колхозить так как если что то стёрлось желательно заменить )))))) так уже интересней яма нужна и тёплый гараж и золотник найти )))) и фотоотчёт о снятии рейки. и ещё сход развал же потом (((((
  • 0
Изображение

#32 dmhard

dmhard

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:AUDI, радиоэлектроника, автоматика, компьютеры

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:40

Цитата(serdg777 @ 19.11.2012, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
у меня проблемма с золотником похоже .хотелось бы найти рабочий а не колхозить так как если что то стёрлось желательно заменить )))))) так уже интересней яма нужна и тёплый гараж и золотник найти )))) и фотоотчёт о снятии рейки. и ещё сход развал же потом (((((

зайди сюда http://www.blindhors...=...3&Itemid=29
слева в разделе рулевое управление найдешь все что надо, от снятия рейки до переборки.
  • 0

#33 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:31

спасибо поищу ещё на с5 кузов .
  • 0
Изображение

#34 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:06

Цитата(serdg777 @ 19.11.2012, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>

Не ленись, сперва займись "колхозом". Колхоз конечно, но многим помогло. Уверен что тебе поможет. Я свою не до конца "заколхозил", поэтому и результатов нет. Золотник отдельно не найдешь. Они все разные. Да и если найдешь, отдельно от рейки не продается.
Рейку снимать и без фотоотчета можно. Сперва сливаешь жидкость, потом откручиваешь рулевые наконечники, открутить нижний болт стойки левой от рычага, открутить в салоне рулевую колонку от рейки головкой на 16, открутить штуцеры подачи и обратки на рейке на 22 и 19, открутить многогранный болт головкой 10 крепления рейки снизу возле штуцеров, снять аккумулятор, под ним болт крепления рейки многогрвнный на 10 и возле вакуума. Снять пластиковые пыльники по бокам где выходят приводы рейки, Аккуратно вытащить рейку слева.
Если все равно хочешь найти золотник, попробуй подобрать от праворулек. Списывай номера реек и вбивай в ссылку http://www.auto-part...cat/zf/zf.mycat. И по картинке будешь сравнивать со своим золотником. Сход-развал не нужен, если свою на место будешь ставить.
Главное: когда будешь свой золотник снимать, пометь его положение. Проверни до упора влево или вправо и ставь метку. Я так делал. А вообще на рейке есть заглушка в которую вкручиваешь болт чтобы застопорить шток, а в штоке есть патай. Ищи на АК, я где-то там читал.
  • 0

#35 dmhard

dmhard

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:AUDI, радиоэлектроника, автоматика, компьютеры

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:06

Цитата(serdg777 @ 19.11.2012, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо поищу ещё на с5 кузов .

вот тут еще глянь http://www.audi-club...ad.php?t=157731 http://www.autoprosp....pravlenie.html
  • 0

#36 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:38

позавчера заменил рейку на бу . на моей год выпуска 2000 на той 2008 .походу пошла выработка корпуса .так как масло это было уже не масло а смейсь алюминия и масла .заменил бачёк и прогнал два литра .симптомы ушли но руль немного туговат . жижа маслюминия подносила видать насос гура .на днях куплю ещё пару литров масла обратку в бутылку обновлю маслицо .как надоест заменю насос на бу из германии благо ценник не дорогой запросили . теперь есть рейка буду разбирать смотреть как там всю обстоит на крайняк будут две тяги с наконечниками и пыльники пластиковые прозапас или на сэйл. и по теме поговорив с мастером насчёт самостоятельного моего ремонта рейки снял он с крючка пару корпусов от таких же и показал проточку и выработку в теле которую уже ничем не исправишь .если только к токорям обращатся и что то мудрить но это выйдет намного дороже чем бу. 60 000 за реку с сервотроником эт не дорого .
  • 0
Изображение

#37 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:43

Цитата(serdg777 @ 11.2.2013, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
позавчера заменил рейку на бу . на моей год выпуска 2000 на той 2008 .походу пошла выработка корпуса .так как масло это было уже не масло а смейсь алюминия и масла .заменил бачёк и прогнал два литра .симптомы ушли но руль немного туговат . жижа маслюминия подносила видать насос гура .на днях куплю ещё пару литров масла обратку в бутылку обновлю маслицо .как надоест заменю насос на бу из германии благо ценник не дорогой запросили . теперь есть рейка буду разбирать смотреть как там всю обстоит на крайняк будут две тяги с наконечниками и пыльники пластиковые прозапас или на сэйл. и по теме поговорив с мастером насчёт самостоятельного моего ремонта рейки снял он с крючка пару корпусов от таких же и показал проточку и выработку в теле которую уже ничем не исправишь .если только к токорям обращатся и что то мудрить но это выйдет намного дороже чем бу. 60 000 за реку с сервотроником эт не дорого .

Поздравляю с приобретением рейки! Я свою все еще не заменил, так и езжу. Щас гудит нехило и при поворотах и на хх, насос видать умирает от мертвой рейки, это факт. По теплу буду менять и рейку и насос. Думаю купить рейку новую, аналог. Цена вопроса 50000 тенге. Продавец знакомый, уверяет что хорошего качества, штук 10 продал, никто не возвращался. Как не крути все равно лотерея и с новым аналогом и с оригинальным б.у.
  • 0

#38 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:50

шо за новый аналог то ? вроде по экзисту пробивал новая штук 150 стоит и аналогов небыло .а старую я думаю можно востановить но ценник никак не ниже бу будет. в этой фирме в россии что я ссыль кинул интересно сколько денег бурут за расточку и гильзовку ........
  • 0
Изображение

#39 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:54

Цитата(serdg777 @ 11.2.2013, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>

Кстати, насос возможно можно реанимировать. Сколько бы ты не промывал маслом систему, все равно стружки мелкие остаются. Сделай вот что: купи топливный фильтр от Ваз-2110 металлический, я брал от опеля чтоли, он поменьше, самый дешевый. Вживи его в обратку, в тонкий резиновый шланг у бочка ГУР. Долей жижи, поезди 200 км в обычном режиме, т.е. не за один день. И сними. Жижу не сливай с системы. Долей. Думаю результат будет на лицо. Дело в том что жижа циркулирует по замкнутому кругу, а фильтр соберет всю грязь, которую нельзя выгнать обычной промывкой. Помогает в 90% когда гудит насос. А гудит он из-за грязи. Сам я пробовал летом, гул пропал, но появился через месяц, так как рейка при смерти. А грязь вся и стружка с нее летит в систему.
Попробуй. Дело 5 минут.
  • 0

#40 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:02

Цитата(serdg777 @ 11.2.2013, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
шо за новый аналог то ? вроде по экзисту пробивал новая штук 150 стоит и аналогов небыло .а старую я думаю можно востановить но ценник никак не ниже бу будет. в этой фирме в россии что я ссыль кинул интересно сколько денег бурут за расточку и гильзовку ........

Пожалуйста, вот тебе аналоги по приемлемой цене: http://www.exist.ru/....._(4B,_C5)_2.8
Мой продавец мне скидку делает, так он за 65 продает. Фирму не помню, но точно одна из этого списка.
В россии за такой ремонт рейки будет 15-18000 рублями. У них эта услуга дорогая, для нас по крайней мере.

Цитата(Данияр @ 12.2.2013, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, вот тебе аналоги по приемлемой цене: http://www.exist.ru/....._(4B,_C5)_2.8
Мой продавец мне скидку делает, так он за 65 продает. Фирму не помню, но точно одна из этого списка.
В россии за такой ремонт рейки будет 15-18000 рублями. У них эта услуга дорогая, для нас по крайней мере.

http://www.exist.ru/...amp;id=63500049
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных