Перейти к содержимому

Фотография

Вот и вторая Поломка - ГУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:09

Начну с самого начала. Когда были морозы прихожу в гараж завожу машину слышу раз и загудел гур не просто загудел а конкретно… смотрю сразу в бачек там вся жидкость как пена и густая, ну я завел прогрел, думаю ладно замерзла жидкость бывает погудел не много и перестал как прогрелась ну и поехал все нормально… Потом через день такая же история и мои действия повторились…. Через еще пару дней думаю надо купить жидкость купил приехал поставил машину в гараж прихожу через два дня и опять та же байка.. ну поехал по делам а сам про себя думаю (Ну все накроется гур) не чего поездил с дня 3 полет нормальный… Поехал на работы как полагается. Приезжаю. В гараж заглушил начал как путёвый проверяю жидкость все нормально…. Сажусь, завожу как загудит , подхожу открываю капот там все в масле выдавило масло из под пробки гура ну смотрю в бочек там как стружка ну что делать завожу с таким гудение загоняю в гараж. Прихожу домой и как положено за документацию, и поискам как разобрать, и снять насос гура . Нашел в эльзе пошел, снял с горем пополам, смотрю а передний подшипник в дребезги ну забираю, прихожу домой разобрал сам насос дальше стояла задача как выбить подшипник, после недолгих раздумий я понял что он завольцован, с помочью молотка и ножа я избавился от вальцовки и выбил подшипник, а от подшипника осталось только корпус и пару шариков ujasnah.gif я естественно в А…... , ну разобрал насос вроде на все нормально, пошел купил подшипник поставил собрал вроде все хорошо.. Пошел в гараж ставить.
Поставил залил новую жидкость, Завожу все нормально не шуму не чего руль крутиться пальцем.. Про газовал чуток и все Руль даже двумя руками на холостых не повернуть ai.gif , я естественно глушу смотрю что в бочке, смотрю все нормально, сажусь завожу снова руль все также не повернуть выхожу смотрю жидкость в бочке циркулирует, сожусь пробую прокрутить через большие даже очень большие усилия удается мне его стронуть ну я раз газону и руль мягко крутиться бросаю газ до холостых все руль опять не крутиться опять газую на оборотах с выше 2 тысяч крутиться легче только отпускаю газ Все не повернуть, все разбираю заново- все нормально как и было. В общем помучался, помучался и так и не понял почему на холостых Руль вообще не повернуть… Может кто сталкивался с такой или похожей ситуацией ?? Не ужели сам насос Гура накрылся? icon_question.gif ??? Или что то другое ???? Да жидкость поменял полностью на все про все ушло 3 литра Феби.. icon_question.gif
Р.C За ошибки и не везде расставленные запятые грязью не поливать.... После 8 часов проведенных в гараже уже башка не варит.....

Сообщение отредактировал Федор и Роман: 18 Февраль 2012 - 22:15

• 0

#2 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:19

Вероятно, насос у тебя забился грязью, думаю, тебя только замена насоса спасет.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#3 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:31

Цитата(Stalker @ 18.2.2012, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вероятно, насос у тебя забился грязью, думаю, тебя только замена насоса спасет.

Я как бы написал что разбирал его все чисто .. есть пару фоток но там просто для себя делал что бы собрать все обратно .

В общем что бы сократить то что я написал выше. Проблема такова; На холостых руль не повернуть вообще как только дам газу до 2 тысяч пальцем крутиться.

Сообщение отредактировал Федор и Роман: 18 Февраль 2012 - 23:05

• 0

#4 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:12

Может масло сильно жидкое??7
  • 0

#5 semvovik

semvovik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Интересы:электроника, электричество, системотехника

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:49

эт так предположение: попроси кого нибудь погазовать и рулем покрутить, а сам смотри в бачек, нет ли там пузырьков воздуха, а то мож где подсасывает, на ХХ воздуху хапнет и не давит, а на повышенных может выгоняет воздух и давит нормально...я так с дачным мотором бился, сальник - цука мозг ковырял, наружу не бежит, а внутрь пропускает.

Сообщение отредактировал semvovik: 18 Февраль 2012 - 23:55

• 0
хочу как на аватаре, два удовольствия сразу .... и нет, морда не лопнет

#6 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:52

Один раз такая ж херня была но выдавило возвратную трубку от рейки к бачку.Сначала залил феби потом нафиг слил ее и купил оригинальную VAG G004 на Бахусе.
Насос твой Фёдор стоить в трол парке будет 35000 примерно!Если уж хочешь убедиться, договорись с продавцом возьми у него насос поставь если пройдет то значит в нем дело, нет можно вернуть, он вроде на такие эксперименты порой подписывается за дополнительный кэш...А вот то что стружка в систему попала не есть гуд...
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#7 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:30

сними бачок гура и промой бензином к примеру. В бачке есть сетка возможно она забилась стружкой и прочим. Часто встречается такая канитель. В твоем случае большая вероятность этого.
если после этого останется все без изменений, надо мерить давление насоса.
  • 0

Какой аким - такие дороги!

#8 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:41

Просто в тему: как-то раз поменял насос гура на бывшей АУДИ Б4, купил б/у на разборке, так как мой зашуршал. После замены насоса руль крутился ппц тяжело. Выгонял воздух поворотом руля из стороны в сторону часа 3 наверно. Злой как собака уехал домой. На стоянке чаша терпения лопнула и я дал газу в пол до 7000 об/мин на холостых, одновременно громко матерясь на машину и о чудо! Руль начал крутиться пальчиком и по сей день не доставляет проблем. До сих пор не понятно в чем была загвоздка.

Сообщение отредактировал Данияр: 19 Февраль 2012 - 10:42

• 0

#9 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:18

Цитата(Данияр @ 19.2.2012, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
сними бачок гура и промой бензином к примеру. В бачке есть сетка возможно она забилась стружкой и прочим. Часто встречается такая канитель. В твоем случае большая вероятность этого.

Промывал
  • 0

#10 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:45

Мой тазик тоже шумит sad.gif страшно заглядывать под капот biggrin.gif
  • 0

#11 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:58

проходил через это, поможет только замена. Поставил оригинал, были варианты установить мейле - он дешевле, не стал рисковать. Если у тебя по каталогу идет zf и сейчас стоит он же, то купив родной насос можешь отправить к ним, часть суммы Вам вернут. Сразу советую купить бачок новый, я по крайней мере так сделал, чтобы уже туда больше не лезть
  • 0

#12 Федор

Федор

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:05

Сегодня пошел в гараж завел, руль все так же как и было не повернуть, Выехал покрутил рулем на оборотах стало легче, потом поехал driving.gif покрутил так же рулем - только при движении. И сам не ожидая того все заработало ai.gif и пока все работает bp.gif посмотрим что будет дальше driving.gif
  • 0

#13 Данияр

Данияр

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:17

Цитата(Федор и Роман @ 19.2.2012, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня пошел в гараж завел, руль все так же как и было не повернуть, Выехал покрутил рулем на оборотах стало легче, потом поехал driving.gif покрутил так же рулем - только при движении. И сам не ожидая того все заработало ai.gif и пока все работает bp.gif посмотрим что будет дальше driving.gif

Ну вот, я же так делал! Надо громко материться, крутить баранку и газ в пол! bj.gif
Мои поздравки!
с тебя пиво!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных