Перейти к содержимому

Фотография

тяжелеет руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений
  • Интересы:стремлюсь к модели Аudi Q7

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:22

Всем доброго вечера. Ауди А6 4B-C5 1998 quattro/2.8. Канада. Сегодня вечерком заметил,что руль стал немного тяжелее. До этого был легче, легче даже, чем на Камрях-японках. На холостых заметил,что левая рука маленько напрягаетсяна на маневрах и дворовых поворотах. Масло в ГУРе не до максимума. ГУР впринципе не арет. Не течет. Но когда стоял при заведенной машине и крутил рулем, заметил как будто скрежет мелкий появляется. Как будто дверь старая медленно открывается. Но несильный, а тихий цак-цац-цак....цак ........если медленно. Из района возможно регулировочного болта. Может там копронки ссохлись? Или может крестовинка какая либо сухая. ???? У кого так было? С уважением.
  • 0

1525_hxPn.gif

#2 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:17

а регулятор рулевого усилия есть в вашем авто?
Посмотреть рулевые наконечники, вожет люфтят?
рука видать асрабла smile.gif пойти в тренажёрку?
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#3 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:29

А само масло давно менял?Нигде ниче не течет...Вот когда рулем крутишь сильно "цакает".Мож у тебя где в иситему воздух тянет?
Просто у меня было так совсем недавно - слез возвратный шланг который от рейки и к бачку.Визуально не видно, жижа в норме а свистит зараза.Потом пригляделся и увидел что появилась маленькая лужа на защите.Так что посмотри хорошо.А если все герметично то поменяй жидкость ГУРА лишним не будет.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#4 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:02

Цитата(Ivan_G @ 11.2.2012, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
а регулятор рулевого усилия есть в вашем авто?
Посмотреть рулевые наконечники, вожет люфтят?
рука видать асрабла smile.gif пойти в тренажёрку?

Вот я кстати себя седня подколол. Может я расслабился. Да так то я не мощноват на вид, но тяжести по своим жилам тяну немало на работе. ну это все приколы. А вот насчет руля торкнуло меня малость. Денги на рулевые агригаты, типа рейки и насоса "капельных Аудей" немаленькие. )))))
  • 0

1525_hxPn.gif

#5 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:12

Цитата( Andrew_966 @ 11.2.2012, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
А само масло давно менял?Нигде ниче не течет...Вот когда рулем крутишь сильно "цакает".Мож у тебя где в иситему воздух тянет?
Просто у меня было так совсем недавно - слез возвратный шланг который от рейки и к бачку.Визуально не видно, жижа в норме а свистит зараза.Потом пригляделся и увидел что появилась маленькая лужа на защите.Так что посмотри хорошо.А если все герметично то поменяй жидкость ГУРА лишним не будет.

Я без защиты катаю ее по городу. Ну вообще то в гараже луж нет. Да и вчерась крутил легко. А вот супругу отвез до работы, постоял минут 15-20, завел, назад круть-хвать, а эфект уже не Аудюшный, а как будто туго туго че то. За сигаретку взялся и гонял ее по городу до дома то под 40 миль, то под 60...то поменьше , туговат гад все ровно. и на холодную и на горячую. Настроение испаганилось моментом. А6 как будто неродная стала. Уровень масла кстати меньше максимума. Масло не знаю когда менялось, с Канады приехала машина в Караганду и 7 месяцев там побывала до моей покупки. если быстро вращаю, не цакает. Сегодня ночует на стоянке, мороз под -14 щас, завтра посмотрю под мотором, мож выгнала жижи. И проверю после морозной стоянки на эфект руля.
  • 0

1525_hxPn.gif

#6 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 281 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:20

При торможении, в сторону не тянет руль?
  • 0
Изображение

#7 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:27

Цитата(SergeyAudi @ 11.2.2012, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
При торможении, в сторону не тянет руль?

проверял, вроде трезво тормозит, не тянет
  • 0

1525_hxPn.gif

#8 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 281 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:30

Цитата(Immer A6 @ 11.2.2012, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
проверял, вроде трезво тормозит, не тянет

Лучше на подъемник, все глянуть хорошо снизу, ходовочку пошевелить, а потом уже думать дальше.
  • 0
Изображение

#9 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:35

Цитата(SergeyAudi @ 11.2.2012, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше на подъемник, все глянуть хорошо снизу, ходовочку пошевелить, а потом уже думать дальше.

ходовочка шепчет на ней, тишина мертвая, даже часы можно услышать при езде на кочкарях, сэйленты и стойки на ней новые и пыльники новые, даже клюв немного выше на см зада, склоняюсь к жидкости, мож подхватывает воздуха.....да хотя фиг ее знает.
  • 0

1525_hxPn.gif

#10 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 281 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:37

Цитата(Immer A6 @ 11.2.2012, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
ходовочка шепчет на ней, тишина мертвая, даже часы можно услышать при езде на кочкарях, сэйленты и стойки на ней новые и пыльники новые, даже клюв немного выше на см зада, склоняюсь к жидкости, мож подхватывает воздуха.....да хотя фиг ее знает.

Может и жижа...
  • 0
Изображение

#11 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:52

Цитата(SergeyAudi @ 11.2.2012, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Может и жижа...

поменяю ...кстати порекомендуйте на А6 с5-ую жидкость)))
  • 0

1525_hxPn.gif

#12 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:02

Онли VAG G004 ничего другого лить не стоит.Можно конечно заменитель FEBI 6162 минералка в БЕЛОЙ бутылке.
Но лучше VAG - опять же заказать можно с экзиста.Ну или пошукать в магазинах.
На замену нужно 2 литра.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#13 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:11

благодарю
  • 0

1525_hxPn.gif

#14 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:35

Продолжаю зимнюю тему. Давно забытую. После замены свежей жидкости руль опять на горячую стал тугой((((((. Я на это забил. Ездил год. Насос подвывал. Просто жидкость свежая была и ничего не текло. Но руль тугой. Отцу поменяли насос ГУРа на RENAULT LAGUNA 2001 от VW PASSAT B4. Начал выть насос. Ну и чтобы вой устранить, решили чисто поржать и купить на пофиг присадку какую нибудь. Lfkb d vfufpbyt ХADO для ГУРа. Ну закачали ее. Гур также выл. И также туго был. А половину тюбика я себе в бачок выдавил. Ну остатки сладки как бы)))) Завел машину, руль моментом разработался, стал очень легким. Вой насоса постепенно пропал. Меня обрадовало это. Руль с мизинца крутится. Насос не гудит.
Но!!!!! Я обнаружил, что крышка на бачке у меня очень туго заворачивалась. Я внаглую надавил и слетела сеточка в бачке. Видно как циркулирует жижа в бачке. Надо менять. Не хочу рейку губить.
  • 0

1525_hxPn.gif

#15 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:43

Цитата(Immer A6 @ 6.6.2013, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю зимнюю тему. Давно забытую. После замены свежей жидкости руль опять на горячую стал тугой((((((. Я на это забил. Ездил год. Насос подвывал. Просто жидкость свежая была и ничего не текло. Но руль тугой. Отцу поменяли насос ГУРа на RENAULT LAGUNA 2001 от VW PASSAT B4. Начал выть насос. Ну и чтобы вой устранить, решили чисто поржать и купить на пофиг присадку какую нибудь. Lfkb d vfufpbyt ХADO для ГУРа. Ну закачали ее. Гур также выл. И также туго был. А половину тюбика я себе в бачок выдавил. Ну остатки сладки как бы)))) Завел машину, руль моментом разработался, стал очень легким. Вой насоса постепенно пропал. Меня обрадовало это. Руль с мизинца крутится. Насос не гудит.
Но!!!!! Я обнаружил, что крышка на бачке у меня очень туго заворачивалась. Я внаглую надавил и слетела сеточка в бачке. Видно как циркулирует жижа в бачке. Надо менять. Не хочу рейку губить.

присадка и в правду помогла? и сколько уже проехал с момента как залил присадку?
  • 0
Изображение

#16 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:47

Цитата(alex.atomos @ 6.6.2013, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
присадка и в правду помогла? и сколько уже проехал с момента как залил присадку?

Помогла!!!! Как залил и на горячую начал крутить рулем, так пошли ощутимые улучшения. Руль легкий легкий, непривычно даже. Шум насоса прошел после того, как я сьездил на трассу на заправку 15 км и обратно 15 км. После меня залил эту присадку в Lexus GS 300 1998 года, у него руль тяжелый был раньше. Прогнали машину минут 20 , постояли покурили, и на удивление руль облегчился.
  • 0

1525_hxPn.gif

#17 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:29

ХАДО ваще тема. Мы на Российском клабе в дизельной ветке наркоманим по ХАДЕ. Поголовно. Льем в топливо для ТНВД, льем в масло для восстановление зазоров цилиндров. Жене убили ГУР на СТО, точнее, насос. На холостых как будто и нет гидрача, на оборотах выше 1000 - нормально. Плюхнул ей в гидрач ХАДО. Тут, конечно, уже только замена насоса, но улучшения есть значительные. Если раньше она мне каждый вечер выносила мосск что руль не крутится, теперь перестала. Намного легче стал. У ХАДО отличные ревитализанты. Себе залью в ГУР для профилактики. А то тоже стал казаться туговатым.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#18 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:16

Цитата(Stalker @ 6.6.2013, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
ХАДО ваще тема. Мы на Российском клабе в дизельной ветке наркоманим по ХАДЕ. Поголовно. Льем в топливо для ТНВД, льем в масло для восстановление зазоров цилиндров. Жене убили ГУР на СТО, точнее, насос. На холостых как будто и нет гидрача, на оборотах выше 1000 - нормально. Плюхнул ей в гидрач ХАДО. Тут, конечно, уже только замена насоса, но улучшения есть значительные. Если раньше она мне каждый вечер выносила мосск что руль не крутится, теперь перестала. Намного легче стал. У ХАДО отличные ревитализанты. Себе залью в ГУР для профилактики. А то тоже стал казаться туговатым.

я вот думаю, может в двигатель закачать присадку??? для мотора
  • 0

1525_hxPn.gif

#19 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:06

Цитата(Immer A6 @ 6.6.2013, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Помогла!!!! Как залил и на горячую начал крутить рулем, так пошли ощутимые улучшения. Руль легкий легкий, непривычно даже. Шум насоса прошел после того, как я сьездил на трассу на заправку 15 км и обратно 15 км. После меня залил эту присадку в Lexus GS 300 1998 года, у него руль тяжелый был раньше. Прогнали машину минут 20 , постояли покурили, и на удивление руль облегчился.

а можешь точное название написать, а то у них несколько видов там! у меня слегка гудит на горячую смена жижы не помогает, собо не напрягает но хотелось бы что бы вообще тихо было, вот все думаю попробовать но боюсь!
  • 0
Изображение

#20 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:10

фантастика!
  • 0