Перейти к содержимому

Фотография

Рулеввая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nemetss

Nemetss

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:56

Кто что скажет по поводу где можно в Ате отреставрировать рулевую рейку? Дайте хороших умельцев, адреса телефоны, схемы, Съездил к другим мастерам они проверили мне стук когда поворачиваешь руль появляется говорят мол у тебя в кузове трещина где крепится этот штык от гидрача. У них горят это слабое место. Как можно это посмотреть??? кто нить сталкивался с этим ? может не так уж серьезно

Руль когда поворачиваю от начала до конца посредине появляться стук типа тык тык. А так в целом все. Надо причину найти:
1 СТО сказали что рейка
2 Сто сказали что трещина на кузове и штатив может гулять при поворотах
  • 0

#2 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 25 Август 2011 - 10:17

Белинского между БАКом и Автошколой. Там Центр Рулевых Реек.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#3 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:25

Цитата(Nemetss @ 25.8.2011, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кто что скажет по поводу где можно в Ате отреставрировать рулевую рейку? Дайте хороших умельцев, адреса телефоны, схемы, Съездил к другим мастерам они проверили мне стук когда поворачиваешь руль появляется говорят мол у тебя в кузове трещина где крепится этот штык от гидрача. У них горят это слабое место. Как можно это посмотреть??? кто нить сталкивался с этим ? может не так уж серьезно

Руль когда поворачиваю от начала до конца посредине появляться стук типа тык тык. А так в целом все. Надо причину найти:
1 СТО сказали что рейка
2 Сто сказали что трещина на кузове и штатив может гулять при поворотах

что касается как проверить рейку - на подъемнике любой нормальный ходовик задифектует,если под нагрузкой хрустит а на подъемнике нет,то однозначно рейка,если же хруст постоянный под нагрузкой и без,то корданчик (соединение рейки с колонкой). У меня была такая проблема на С4,уже собирался рейку менять,но реечники сразу отговорили,сказали,что это не рейка. Начал искать карданчик,его отдельно не продают не на разборе,не под заказ. Пришлось разобрать и заказывать у токоря. На всякий случай - по Ленинской смене (если сверху вниз) за аквопарком,по правой стороне,ремонт реек.
  • 0

#4 Nemetss

Nemetss

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:51

Цитата(SLEM @ 25.8.2011, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
что касается как проверить рейку - на подъемнике любой нормальный ходовик задифектует,если под нагрузкой хрустит а на подъемнике нет,то однозначно рейка,если же хруст постоянный под нагрузкой и без,то корданчик (соединение рейки с колонкой). У меня была такая проблема на С4,уже собирался рейку менять,но реечники сразу отговорили,сказали,что это не рейка. Начал искать карданчик,его отдельно не продают не на разборе,не под заказ. Пришлось разобрать и заказывать у токоря. На всякий случай - по Ленинской смене (если сверху вниз) за аквопарком,по правой стороне,ремонт реек.

Спасибо за скореший ответ. Скажи мне что за кардан ? где его найти?
  • 0

#5 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:59

Цитата(Nemetss @ 25.8.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за скореший ответ. Скажи мне что за кардан ? где его найти?

ну я же говорю - не найти ))) ну по крайней мере мне никто не хотел продавать его отдельно от рулевой колонки,а парт номера у него нету,т.е. он не поставляется отдельно от узла. Да там делов то на 3 копейки,рейка скидывается за пол часа,в кардане разбивается посадочное место,токари вытачивают медные втулки,ну и крестовина,её тоже вытачивают. Но ты сначало в нормальный сервис заедь,определись,в чем проблема то .
  • 0

#6 Nemetss

Nemetss

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 09:15

Цитата(SLEM @ 25.8.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
ну я же говорю - не найти ))) ну по крайней мере мне никто не хотел продавать его отдельно от рулевой колонки,а парт номера у него нету,т.е. он не поставляется отдельно от узла. Да там делов то на 3 копейки,рейка скидывается за пол часа,в кардане разбивается посадочное место,токари вытачивают медные втулки,ну и крестовина,её тоже вытачивают. Но ты сначало в нормальный сервис заедь,определись,в чем проблема то .

Спасибо друг.
  • 0

#7 alex.atomos

alex.atomos

ЗЛОДЕЙ

• //Audifans
  • 1 562 сообщений
  • Интересы:поэзия,живопись,классическая музыка.....

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:53

Цитата(Stalker @ 25.8.2011, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>

не советую туда ехать, при покупле А6 капал антифриз с датчика прям на рейку испугался думал с рейки гонит масло, поехал, насчитали 88 тыс.тг! приехал домой сам все изучил рейка сухая поменял датчик темпиратуры все стало сухо вокруг рейки! больше к ним не хотелось бы приезжать
  • 0
Изображение

#8 Ернат

Ернат

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 01:55

Всем привет! У меня проблема такая: При езде на малой скорости 10-15км/ч. (например выезжаю со двора) на поворотах есть мелкие стуки (или хрусты) в руле именно только в одной точке по центру, чувствую руками. Не пойму что именно тут хрустит... Как можно узнать? Если кто-нибудь знает хороших спецов по рулевому управлению? Заранее благодарен!
  • 0

#9 Andre'i

Andre'i

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 03:08

Цитата(Ернат @ 11.7.2013, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! У меня проблема такая:

Фигассе, как оно бывает))
Были вменяемые спецы, едешь вверх по Розыбакиева от Абая, первый же поворот направо, и метров 100 прямо, там увидишь.
Делают все что связано с гидравликой.

P.S. Если они еще там конечно, давно не был..
  • 0
Алкоголик & мизантопъ

#10 Ернат

Ернат

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:45

Цитата(Andre'i @ 11.7.2013, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
Фигассе, как оно бывает))
Были вменяемые спецы, едешь вверх по Розыбакиева от Абая, первый же поворот направо, и метров 100 прямо, там увидишь.
Делают все что связано с гидравликой.

P.S. Если они еще там конечно, давно не был..

Спасибо! smile.gif
  • 0

#11 _Игорь_

_Игорь_

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:37

Цитата(Stalker @ 25.8.2011, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>

Сервис оч дорог, это со слов тех, кто там ремонтился. Женщина приехала сальники на рейке поменять, а в итоге ей ремонта насчитали на 47000... на тоете кариб.... Говорит она, что с рейкой все было нормально, чуть только масло капало, ей сказали что она в хор. сост когда она ТО проходила. Ну, конечно всякое может быть. У меня по-началу с ними тоже не сложилось, мозги мне здорово попарили с заменой шланга Гур-а, но денег не взяли.... С 3-го раза, они уже к моей машине принаровились, так что негативного пока сказать ничего не могу, но мозги бое...ть по началу пришлось, я и сам в машине своей у них на СТО ковырялся ))). Так что думайте сами, стоит ли туда ехать.... 4-й раз шланг менять я по-любому поеду к ним, т.к они уже знаю что надо делать именно в моей машине, а доверять кому-то другому уже не хочется, опять тупить будут...
  • 0

#12 Andre'i

Andre'i

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:02

Кстати на Ред Скорпионе тоже делают, цены вроде невысокие называют, кто-нить у них делал гидравлику?

Сообщение отредактировал Andre'i: 15 Июль 2013 - 10:02

• 0
Алкоголик & мизантопъ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных