Перейти к содержимому

Фотография

Утечка жидкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:27

Просто беда какая-то sad.gif Побежал цилиндр сцепления главный. Залил мне сцуко весь ковролан на месте водителя. Цилиндр сменил (брал типа оригинал Sachs у ребят на Мамаетовой-Кунаева). Обошлось 19000 без работы. Езжу, радуюсь. На днях снова обнаружил лужу под своим ковриком sad.gif Красненькая жидкость. Подозрения 2: течёт система отопления или рулевая колонка. Жидкость довольна маслянистая. Но опять же у меня там до сих пор остатки тормозухи в ковролане (разбирать и просушивать некогда). Поэтому не могу определить то ли это дексрон то ли антифриз sad.gif подскажите плиз что наиболее вероятно откуда может подтекать? С чего начать? Самое интересное, что во всех расширительных бачках уровень пока в норме.
  • 0

#2 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:38

1. попробуй на вкус - антифриз имеет сладковатый вкус
2. в системе гидроусилителя руля должна быть зеленая жидкость
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#3 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:39

Цитата(Demon_NoFx @ 22.2.2011, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Просто беда какая-то sad.gif Побежал цилиндр сцепления главный. Залил мне сцуко весь ковролан на месте водителя. Цилиндр сменил (брал типа оригинал Sachs у ребят на Мамаетовой-Кунаева). Обошлось 19000 без работы. Езжу, радуюсь. На днях снова обнаружил лужу под своим ковриком sad.gif Красненькая жидкость. Подозрения 2: течёт система отопления или рулевая колонка. Жидкость довольна маслянистая. Но опять же у меня там до сих пор остатки тормозухи в ковролане (разбирать и просушивать некогда). Поэтому не могу определить то ли это дексрон то ли антифриз sad.gif подскажите плиз что наиболее вероятно откуда может подтекать? С чего начать? Самое интересное, что во всех расширительных бачках уровень пока в норме.

Открути защиту что под рулем и загляни откуда бежит.
  • 0
Изображение

Изображение

#4 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:46

Цитата(Demon_NoFx @ 22.2.2011, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>

Если автомат у тя-то скорее всего он. Как раз аудюшный красный. Хотя как он в салон попал-ума не приложу.
Либо печка-это вернее всего. От перепада темпы лопнул шланг или хомут ослаб. Красного большего ничего нет из жижы
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#5 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:06

Спасибо за советы! Похоже ситуация прояснилась. Бижет печка sad.gif или какие-то её патрубки. Потому-что жидкость явно красная, не слишком маслянистая и под ковриком справа тоже стало сыреть. По ходу попадаю я на замену радиатора печки. Блин, там разбирать однако дофига. На СТО заряжают 20 штук за работу. На селёдке сам менял радиатор печки. Но тогда было много времени свободного и на ней не было климы. Убил почти целый день. Кстати, раз уж ехать на СТО, может кто в курсе, один товарищ советует съездить на Сейфулина-Семипалатинскую, там вроде хорошо делают. Но там мне и зарядили 20 без деталей и жидкости. Предлагают взять у них и радиатор. Цена 8000. Говорят, хороший, гарантию дают на работу. Что-то странная цена, вам не кажется? Для оригинала - дёшево, для китая - дорого. Кто что думает по поводу расценок? Может другое место посоветуете?
  • 0

#6 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:16

Цитата(Demon_NoFx @ 22.2.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за советы! Похоже ситуация прояснилась. Бижет печка sad.gif или какие-то её патрубки. Потому-что жидкость явно красная, не слишком маслянистая и под ковриком справа тоже стало сыреть. По ходу попадаю я на замену радиатора печки. Блин, там разбирать однако дофига. На СТО заряжают 20 штук за работу. На селёдке сам менял радиатор печки. Но тогда было много времени свободного и на ней не было климы. Убил почти целый день. Кстати, раз уж ехать на СТО, может кто в курсе, один товарищ советует съездить на Сейфулина-Семипалатинскую, там вроде хорошо делают. Но там мне и зарядили 20 без деталей и жидкости. Предлагают взять у них и радиатор. Цена 8000. Говорят, хороший, гарантию дают на работу. Что-то странная цена, вам не кажется? Для оригинала - дёшево, для китая - дорого. Кто что думает по поводу расценок? Может другое место посоветуете?

Попробуй съездить на Ташкентскую м/у Полежаева и Аэродромной. Я там не чинился но вывеска кричащая Ремонт радиаторов и т.д.
Я на свою С4 в бытность на разборе нашел радиатор б/у в отл состоянии за 4000.
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#7 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:17

Если на селедке сам поменял, то и тут поменяешь, не боись!
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#8 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:40

Цитата(Winner @ 22.2.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Если на селедке сам поменял, то и тут поменяешь, не боись!

Да уж smile.gif Было бы желание как говориться. С другой стороны, пока на селёдке это замутил, отломал крепление одного из воздуховодов и один из шарниров бардачка sad.gif Пришлось колхозить потом бог знает что. Да и не май месяц сейчас ковыряться с ней. Гаража тёплого нет sad.gif Утащу наверное всё же на СТО. У них глядишь и опыта побольше и руки получше заточены под это дело.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных