Перейти к содержимому

Фотография

гур и холод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:07

Всех с новым годом! smile.gif
Вот проблема появившаяся с холодами -15,-20.
По утрам гудит гур, пару дней секунд по 10. А вчера долговато гудел (стояла машина около 14 часов), при прогреве прошло.
Вчера после 6 часов простоя гула не наблюдал.
На хололной уровень на минимуме, при прогретой почти макс.
Течи вроде ни где нету.
Летом ремонтировал рейку, залил дексрон 3 красного цвета Mannol. Минералка, синтетика там, хз... Думаю причина в загустении.
Хочу сменить на оригинальную зеленую.
G02000
G04000

Подходят ли эти номера? Febi лить не хочу, в инете про них плохо отзываются. И где в Ате можно найти эти жидкости?
  • 0

#2 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:10

однозначно лей оригинал, феби заменители хоть и подходят но всё равно не то, да и много родной жижи не надо , лучше оригиал заказать...
  • 0

55579.png
m358.gif

#3 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:12

Да у меня пока рейка бежала, долилвал этот красный. У мастера спросил какой на залив привезти, сказал то тотдоливал. Да я и особо не заморачивался как то.. А тут прижало)))
А на Меркуре может быть?
  • 0

#4 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:21

002 000 не выпускается уже довольно давно, ВАГ вместо нее рекомендует лить 004 000. Нет достоверной информации насчет того, синтетика или минералка эта 004 000, известно только то, что 002 000 была минералкой.
Поскольку сейчас залито нечто, совместимость чего с ВАГовскими жижами не изучена, советую взять минимум пару баллонов литровых, одним промыть, второй залить. Делал так при замене жижи на бочке - была залита жидкость неопределенного цвета, поэтому взял две бутылки VAG G004 000.
  • 0

#5 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:24

Цитата(Undertaker @ 3.1.2011, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
VAG G004 000.

почём брал ??? на заказ или в наличии была?
  • 0

55579.png
m358.gif

#6 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:28

Думаю в наличии есть, только надо поискать будет))
  • 0

#7 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:32

у меня в машинке залита на цвет ,светло желтоватая прозрачная жижа, уровень в норме, на бачке наклейка 002, при хороших морозах чувствуется сторуль сначало туговатый,....
  • 0

55579.png
m358.gif

#8 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:47

брал на заказ с Экзиста, даже цену сейчас не вспомню уже. Друг тогда еще на Гольфе ездил, тоже взял два бутыля, но заменить жижу руки у него так и не дошли. Машину продал, а на своей следующей а-шестой он как раз с такими симптомами и столкнулся - на морозе непрогретая система выла и гудела при попытках повернуть руль. Вот тут жижа и пригодилась - заменил он ее, и все прошло.
В Алматы найти не проблема будет, уверен.
По нынешним ценам Экзиста, литровка должна стоить в пределах 3000. Тогда, кажется, за два пузыря я 4000 отдал, но это было года два с лишним назад
  • 0

#9 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:57

НАРОД!!!! НИ В ОДНОЙ ИЗ АУДЕЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ DEXTRON III (красная жидкость) НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЛСЯ!!!!!!!!!!!
Залито должно быть зеленая спецуха G004 000 (раньше 002 была).
для промывки нужно брать две литрухи. одной моем, вторую заливаем.
Если цвет определить не возможно - жидкость менят, эт значит она свои свойства потеряла. (жидкость гура может как и светлеть, так и темнеть). а вообще её менять нужно раз тыщ так в 40 или раз в год.
При низкой температуре масло загустевает и насос "выть" начинает - эт нормально. система ГУРа как и все остальное должно бы прогрето перед юзаньем!

на меркуре она полюбому есть! стоит пару тыщ. за флакон.

Сообщение отредактировал Toxa: 06 Январь 2011 - 18:01

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#10 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 18:47

Промыл и поменял на жижу 002000, Маноловская, купил прям на тулпаре. 2тыщ. литр. Заменил бачок (было подозрение на треснутый носик)
Завтра утром узнаем помогло или нет.

Естественно для удобства смены бачка пришлось отключить датчик внешней температуры. Поехал увидел что не работает, залез включил, температуру показывает. Но ошибка на климе теперь висит 5.3

Что можно сделать? Датчик вроде показывает.
  • 0

#11 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:06

ошибка от того, что ты скинул датчик и завел авто. ЭБУ увидал....а точнее не увидал датчика и забил тревогу.

прост заехать куданить и скинуть ошибку.
  • 0

#12 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:47

Слышал что если 50 заводов ошибка не повторяется, то она стирается сама собой. Так ли?
В принципе датчик работает, температуру верную показывает. Есть ли смысл поспешить ошибку скинуть с помошью компа?
  • 0

#13 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:49

ну тут как тебе больше нравится! wink.gif попробуй прост зажигание повключать - выключать не заводясь....мож потухнет. а потом из накопителя её удалишь.

Сообщение отредактировал Toxa: 07 Январь 2011 - 21:50

• 0

#14 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:42

Ну думаю проблема решена smile.gif после ночьного простоя в 9 часов, завел и, вот оно, тишина! smile.gif температура когда завел была -17.
  • 0

#15 Гость_BlindHorse_*

Гость_BlindHorse_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:24

Цитата(Toxa @ 6.1.2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
НАРОД!!!! НИ В ОДНОЙ ИЗ АУДЕЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ DEXTRON III (красная жидкость) НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЛСЯ!!!!!!!!!!!

Интересно узнать, из какого источника такая уверенность? У меня документальная информация другая.
  • 0

#16 Minogi_S6

Minogi_S6

Свой человек

• //Audifans
  • 1 233 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:16

Цитата(BlindHorse @ 14.1.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно узнать, из какого источника такая уверенность? У меня документальная информация другая.

У меня гидроподвеска , жижа красная в бочке !
  • 0
Изображение

Изображение

#17 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:21

Цитата(THE @ 8.1.2011, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну думаю проблема решена smile.gif после ночьного простоя в 9 часов, завел и, вот оно, тишина! smile.gif температура когда завел была -17.

Проблема больше не проявлялась?
такая же беда на кабрике.

Сообщение отредактировал Winner: 09 Декабрь 2011 - 12:44

• 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#18 Ivan_G

Ivan_G

Завсегдатай

• //Audifans
  • 518 сообщений
  • Интересы:ремонт авто, горный велосипед

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:31

у друга тоёта, гур так же выл на холоде. Сменили АТФ, не помогло. Выдавили в бачёк тубу с молибденом, помогло. С его слов даже руль крутиться стал легче.
... на ошибку можно забить, она спороидической читается ЭБУ, и на фунции не влияет.
а по поводу Ауди и фирменных рекомендаций - это ИМХО. Ну не меняйте тогда АТФ в акпп, ауди же так велит biggrin.gif И чем скажите система гидроусиления Ауди, отличается от Тоёты? Что особо ненадёжна, что требует особонадёжной жидкости? Хорошо что, бензин Ауди со своим допуском не рекомендует, а то бы все на меркур бы ездили =)
Вот я себе АКПП установил, донором был Ауди из японии, так там вместо фирменной жижи, был красный декстрон! О как, а в книжке говорят нельзя лить только наше, фирменное с наклейкой и деньги нам =)
  • 0
мой Avant на idrive.kz

#19 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:09

Цитата(Winner @ 9.12.2011, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема больше не проявлялась?
такая же беда на кабрике.

Нет, проблемы с этим больше не было. Но и морозов в этом году то сильных тож не было. Было -8, гур не гудел
  • 0

#20 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:28

Цитата(Ivan_G @ 10.12.2011, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
у друга тоёта, гур так же выл на холоде. Сменили АТФ, не помогло. Выдавили в бачёк тубу с молибденом, помогло. С его слов даже руль крутиться стал легче.
а по поводу Ауди и фирменных рекомендаций - это ИМХО. Ну не меняйте тогда АТФ в акпп, ауди же так велит biggrin.gif И чем скажите система гидроусиления Ауди, отличается от Тоёты? Что особо ненадёжна, что требует особонадёжной жидкости? Хорошо что, бензин Ауди со своим допуском не рекомендует, а то бы все на меркур бы ездили =)
Вот я себе АКПП установил, донором был Ауди из японии, так там вместо фирменной жижи, был красный декстрон! О как, а в книжке говорят нельзя лить только наше, фирменное с наклейкой и деньги нам =)

вот как бы это всё понятно, но почему то народ живёт по инструкциям ( в основном) по правилам и по законам, и мало кто хочет рисковать, именно на себе, заливая не ту жижу которая рекомендуется, хотя есть и такие, и их много, но почему то не каждый рассказывает реальные последствия, той или иной самодеятельности, хотя можно сказать и обратное и всё же мы все склоняемся или подглядываем в ту же ЭЛЬЗУ , или делаем диагностику на том же ВАГ КОМЕ, так всё же получается, мы пытаемся эксплуатировать свои АВТО как немецкий доктор прописал???????? а на условия эксплуатации, типа ( масло рассчитано на весь срок службы) об этом те же немцы даже и не догадывались!!!!!!!!!!! ( наверно) а мы ездим на их 15ти -20ти летних авто, и делаем выводы на счёт их... МАСЛО РАСЧИТАНО НА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ свои поправки, но всё же мы ездим на этих машинах!!!! и они нас устраивают.... потому что каждый живёт по своим возможностям ...
дело конечно хозяйское.... я сказал своё мнение, я как то теперь придерживаюсь тому что всё таки немецкий доктор прописал, и пока этим доволен, хотя бенз не входит в это сравнение, потому что просто другого выбора нет у нас, а в остальном я уже испробовал и испытал на личном опыте, всякие дровяные запчасти и изделия, и посчитал во сколько мне это всё встанет!!!!!!!!
конечно я выражаюсь образно, но думаю моя мысль понятно, и конечно она не распространяется ни на кого, это всё индивидуально относится к каждому.,.
  • 0

55579.png
m358.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных