Перейти к содержимому

очередная проблемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:40

В общем при очередном осмотре авто есть подозрения на подтекание(потение) рулевой системы, в основном потеет шланг идущий от бочка, и мокрый пыльник на рейке, самое интересное что както сверху.
руль с самой покупки крутится тяжело, и при резких поворотах руля на большой радиус, идет скрим гдето из под самой баранки. Плюс ко всему буквально случайно обнаружен люфт, тоесть ри нажатии на баранку руль опускается в низ незначительно где то на 0,5 см может и меньше и в этом положении крутится легче и скрипов нет, вот только все время надо держать в надавленном состоянии, только опускаешь и он сразу возвращается в исходное положение.
так вот в чем вопрос что это за люфт и должно ли бы так быть, и скрип может там какой подшипник стоит.

Так же хочу совета по поводу присадок в гур стоит или нет лить её и чем это черевато, про оттягивание концов уже читал, но все же smile.gif
Хочу заменить жидкость гура, но что то мне подсказывает что проблемы этим я не решу. При повышении давления в системе (поворотом руля до упора по сторонам) чувствуется напряг (тобишь увеличение давления), ну и следовательно есть скрежит, но это как бы тоже понятно нужно поднатянуть ремешек гура.

в общем жду советов от бывалых аудиолюбителей.
  • 0

#2 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:22

Короче на обеде поменял жижу в гуре залил сваговскую жижу зеленую обошлось 2 литра в 3 000 тенге. Ребята на экспес замене масла четко сработали, с начало высасали старую жижу из бочка, потом скинули шланг обратки с рейки на бочек, воткнули в него насос, залили новую жыжу, высасали остатки старой до чистой жижы, тобишь промыли всю систему, воткнули все на место долили по уровню. После при включеном зажигании покрутили руль, потом завели покрутили, проверили уровень в бочке и готово. Конечно на новой жиже чувствуется улучшение, но до идеального ох как далеко.
если я правильно понимаю, то сама рейка по сути ни влияет на работу гура, тоесть, она может течь и т.п. но на ход баранки не влияет или я ошибаюсь ???, теч влияет я так понимаю только на уровень жыжы в бачке но ни как ни на работу системы.
следовательно мне следует задуматься о замене насоса или я опять ошибаюсь????
подскажите люди добрые smile.gif
  • 0

#3 Minogi_S6

Minogi_S6

Свой человек

• //Audifans
  • 1 233 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:32

Цитата(serg810824 @ 10.11.2010, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Короче на обеде поменял жижу в гуре залил сваговскую жижу зеленую обошлось 2 литра в 3 000 тенге. Ребята на экспес замене масла четко сработали, с начало высасали старую жижу из бочка, потом скинули шланг обратки с рейки на бочек, воткнули в него насос, залили новую жыжу, высасали остатки старой до чистой жижы, тобишь промыли всю систему, воткнули все на место долили по уровню. После при включеном зажигании покрутили руль, потом завели покрутили, проверили уровень в бочке и готово. Конечно на новой жиже чувствуется улучшение, но до идеального ох как далеко.
если я правильно понимаю, то сама рейка по сути ни влияет на работу гура, тоесть, она может течь и т.п. но на ход баранки не влияет или я ошибаюсь ???, теч влияет я так понимаю только на уровень жыжы в бачке но ни как ни на работу системы.
следовательно мне следует задуматься о замене насоса или я опять ошибаюсь????
подскажите люди добрые smile.gif

Привет! От себя ничего не скажу чтоб не высказывать догадки но если ты с Алматы вот тебе телефончики проверенных людей по ремонту реек и гидрочей 246 05 19, 8 701 7240473, 8777 2382806.
  • 0
Изображение

Изображение

#4 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:56

увы я не с Алматы smile.gif, но все же спасибо что откликнулись
  • 0

#5 Minogi_S6

Minogi_S6

Свой человек

• //Audifans
  • 1 233 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:12

Цитата(serg810824 @ 10.11.2010, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
увы я не с Алматы smile.gif, но все же спасибо что откликнулись

Не за что ! audifans_kz.gif
  • 0
Изображение

Изображение

#6 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:58

Есть несколько вариантов насоса. Различаются по рабочему давлению. К присеру на бочке 1,8 и бочке 2,8 могут стоять одинаковые насосы по креплению, но разные по давлению. У меня 2 ауди и на обоих руль крутится по-разному. К тому же на В4 идет серворейка, и на В3 - гидро рейка. Это две разные конструктивно вещи.

Советую не торопится с заменой, а посмотреть как крутится руль на бочках у других владельцев.

Вариант чем можно помочь еще. промыть капитально сетку в бачке гура, она обычно капитально забита металлическими остатками насосных лопастей.
Еще на рейке в районе выхода рулевого вала есть регулировочный болт, он может быть сильно затянут.
На самом валу рулевом в салоне есть подшипник упорный с пружиной. небольшой продольный люфт это от времени норма. Можно снять все нижние полки и посмотреть регулировку подшипника к кухову и его проверить как поживает.
Ну вобщем-то и все )
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#7 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 06:58

фильтр сеточки в бачке продули промыли, как и всю систему. Очень полезная инфа поковыряюсь, большое спосибо.
вчера наткнулся на объявление в газете по качественному ремонту и диагностике гура и реек, думаю сегодня заскочить а там уже поглядим что да как
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных