Перейти к содержимому

Фотография

Замена задних сайлент-блоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:26

Ребят , кто сам менял задние сайленты , возможно ли не снимая балки их выпрессовать и запрессовать на месте ?

кто как это делал , подойдут ли какие съемники от ВАЗа ?

интересен любой опыт .

ну и чтобы не создавать новую тему про тормозилки :

проблематично ли вдавить поршень задних суппортов при замене колодок , кто как это делал ??

знаю что нужно надавливать и закручивать поршень , но чем ?

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ_Б4: 02 Июнь 2012 - 22:28

• 0

#2 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:07

по сайлентам не подскажу, а поршни действительно вкручиваются и вдавливаются. Я на базаре купил специальную приблуду, стОит 5000 тенге, со всякими насадками под разный диаметр поршня. Продают там же, где всякие домкраты, инструментыи т.п. Не забудь чуть открутить крышку бачка тормозухи перед процедурой
  • 0

#3 Boba

Boba

Свой человек

• //Audifans
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:01

Цитата(erok @ 2.6.2012, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
по сайлентам не подскажу, а поршни действительно вкручиваются и вдавливаются. Я на базаре купил специальную приблуду, стОит 5000 тенге, со всякими насадками под разный диаметр поршня. Продают там же, где всякие домкраты, инструментыи т.п. Не забудь чуть открутить крышку бачка тормозухи перед процедурой

Берем трубу чуть меньше диаметра поршня, пропиливаем и делаем при помощи болгарки приспособу в виде вилки под поршень. Лучше вдвоем крутить чтоб один держал супорт а второй крутил. Я снимал супорт полностью. чистил поршень, смотрел манжеты. Потом покрасил его)))) Зато потом знаешь что он не подклинет.
Сайленты меняли на сервисе не снимая балки. Выбивали проставкой и кувалдой. Потом запресовали через болт.
))))) Много букаф))))))
  • 0

ab107234.gif
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

У нас не дороги - У нас направления.

#4 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 280 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:03

Цитата(АНДРЕЙ_Б4 @ 2.6.2012, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
ну и чтобы не создавать новую тему про тормозилки :

проблематично ли вдавить поршень задних суппортов при замене колодок , кто как это делал ??

знаю что нужно надавливать и закручивать поршень , но чем ?

Лучше конечно со спец ключом, намного быстрее. Можно и просто вкрутить поршень газовым ключом, но сделать это на открученом суппорте будет трудновато немного. Первый раз когда менял, я его снял и почистил, притер поршеньки (задиры были). Поменял направляющие, они были не в очень замечательном состоянии, ни и вколотил новый ремкомплект. В итоге при второй замене поршеньки вкрутились не снимая суппорта и без спецключа, газовым.

А по сайлентам, я бы снял лучше, иногда пытаясь облегчить себе участь, в итоге намного затрудняешь процесс. И еще с покоцаными руками остаешься...))
  • 0
Изображение

#5 АНДРЕЙ_Б4

АНДРЕЙ_Б4

Пострел

• //Audifans
  • 1 793 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:48

Итак , заменил задние тормозные диски и колодки )

пара пустяков ) самое неприятное это держать в одной руке суппорт , а второй вкручивать поршенек ... поседел подумал , и взял небольшой уголок , просверлил два отверстия М 10 по краям и прикрутил суппорт к оси , получилось жесткое крепление суппорта и мои свободные руки biggrin.gif взял большие щипцы ( их кончики как раз хорошо входят в пазы поршня ) и нажимая прокручивал поршень , и он легко зашел в суппорт .

фотик блин забыл взять с собой в гараж ...

следующий этап - замена сайлентов задней балки .
  • 0

#6 BeenLaden

BeenLaden

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:56

Для вдавливания поршня можно приспособить двухплечевой съёмник подшипников. Только под упорный конец выдавливающего болта подкладывал монету потолще.
Для вкручивания поршня подходит ключ от болгарки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных