Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с пневмой Allroad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Авто-механика, AUDI, история СССР, программирование, ООП, "Суть времени" и другое. :)

Отправлено 17 Август 2011 - 10:35

Цитата(sxt @ 17.8.2011, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
У токаря заказал гильзу внутренним диаметром 125мм, длину не помню уже. Сверху развальцевал малость. Снизу на гильзе подмотал изоленты и надел пыльник от кайенна. Можно и от туарега, но он существенно дороже. Надел на спущенный баллон и накачал. Прошел год, заглядывал туда внутрь недавно - под складкой баллона чистенько.
...

Гильза из какого металла ?
Гильза просто одевается на баллон, дополнительно никак не крепится ?

Фоты своей могешь опубликовать ? Кстати, появилась разница в поведении подвески после установки направляющей ?

А вот, что я нагуглил: http://goo.gl/ITYWc

Коллеги, поделитесь плыз контактами толковаго токаря.

PS
пыльники уже заказал, через неделю уже получу

Сообщение отредактировал rewt: 17 Август 2011 - 12:43

• 0

#22 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Авто-механика, AUDI, история СССР, программирование, ООП, "Суть времени" и другое. :)

Отправлено 17 Август 2011 - 10:42

Кто знает, штуцер спокойно откручивается-закручивает в платмассу на таких баллонах http://www.arnottind...124_gid466.html ?
А-то создается ощущение, что это операция одноразовая...
  • 0

#23 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:38

А направляйку и пыльник на б/у есть смысл ставить или только на новый баллон?
Кстати как более бюджетн. вариант еще ставят пыльник от Москвича 2141
  • 0

#24 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:55

по моему - есть, если есть надежда, что бэ-у проходят еще долгое время.
перед этим следует очистить, смыть всю грязь и смазать силиконом... я так думаю
  • 0

#25 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:55

Я делал обыкновенные стальные. Хотя говорят что есть и полипропиленовые трубы подходящего диаметра. Они легче и не ржавеют, но могут от сильного мороза лопнуть. Гильза просто одевается и держится пока баллон накачан. Фоток не делал, но именно по рецепту автора той ссылки я все и делал. Изменений кардинальных не почуствовал, баллон при работе все равно вширь не сильно раздувается - он же армированный.

На не новые баллоны ставить смысл есть, возможно увеличить диаметр гильзы на пару мм, баллон со временем немного раздается вширь. Перед установкой тока надо хорошо почистить под закаткой рукава, там грязюки много скапливается.

Ну и пыльник от космича или от газели конечно дешевый, но качеством ужасен. Кайеновские офигительного качества и практически вечные.

На арноттовских баллонах и вкручивается и выкручивается по многу раз, если аккуратно. Закручивается кстати он в алюминий. Если тянуть со всей дури, то сорвать резьбу можно. Но тож не фатально.
  • 0

#26 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:30

спасибо, камрад sxt !
надеюсь в течение 2 недель усовершенствую конструкцию. может и фоты сделаю, постараюсь
  • 0

#27 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:17

Тестирую пневму на своей машине. Вытащил предохранитель N 17.
Самое неприятное - это то, что параллельно с системой подкачки отключился еще и парктроник.

Через несколько дней будет видно спускают пневмо-баллоны или нет, если спускают, то какие именно.

Сообщение отредактировал rewt: 18 Август 2011 - 11:19

• 0

#28 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:53

Ну как результат?
В прошл.воскресенье тоже снял 17 пред-ль, до этого компрессор во время езды при троганиии и торможении несколько раз подкачивал, думал балон.
За прошедш. время (5 дн.) езды без оного машина как вкопанная, ничего нигде не спустило (3 раза тьфу), но перед выше зада стабильно. Сегодня буду датчик паять, который с ошибкой вылез и завтра с утра пред.17 вставлю.
http://www.audi-club...ad.php?t=254224 - темка для размышления... кажется бредом, но сомнения начали одолевать.
Что думаете верить, нет?
  • 0

#29 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:11

тоже покатался дней 5, перед немного стал ниже - со 2-го уровня опустился на 1-й, баллоны новые арнотовкие, ставил недели 2 назад

Цитата(Krull @ 25.8.2011, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.audi-club...ad.php?t=254224 - темка для размышления... кажется бредом, но сомнения начали одолевать.
Что думаете верить, нет?

сомневаюсь, надо смотреть конструкцию блока клапанов.
"после" еще не значит "вследствие" smile.gif

Сообщение отредактировал rewt: 25 Август 2011 - 20:17

• 0

#30 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:19

Пыльники от каена вчера получил.
Сегодня заказал гильзы из нержавейки, толщина стенки 2.5 мм, внутренний диаметр 128 мм, внешний - 133 мм, длина 210мм.
Через 2 недели должны быть готовы.

Сообщение отредактировал rewt: 05 Сентябрь 2011 - 17:19

• 0

#31 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:26

Иван, где гильзы нашел, сколько обходятся ? если не секрет... icon_forum.gif
2,5 это на арнотт б/у приходиться ?
  • 0

#32 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:13

Цитата(Krull @ 7.9.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Иван, где гильзы нашел, сколько обходятся ? если не секрет... icon_forum.gif
2,5 это на арнотт б/у приходиться ?

Не секрет конечно !
Гильзы пока только заказал. Баллоны арнотовские, юзаные около месяца. Контора называется ТОО "ИНОКС ЛТД". Могу дать адреса, телефоны, явки, пароли этой конторы. Но предлагаю сначала дождаться результата.

По размерам я ориентировался на данные, которые дал sxt, фото, которые я нашел в интере и на материал, который был в наличии.
Так вот, близким по размерам материалом в наличии оказалась только труба-нержавейка с толщиной стенки 2,5 мм. По-моему для гильзы и 1мм - 1,5мм будет достаточно, выше крыши. Кстати, большее значение имеет внутренний диаметр нежели толщина стенки. Можно было бы не стальную гильзу из нержавейки использовать, а алюминивую.

Две гильзы мне обходятся по ~4500 тг. каждая.
  • 0

#33 Гость_Антошевский_*

Гость_Антошевский_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:50

Недавно имели место проблемы с пневмой:
Датчик дорожного просвета - обрыв цепи датчика, вылечили датчик и все стало в шоколаде.
Не опускалась - ревизия электро и пневматического клапана, а так же соеденительных магистралей. Вылечена.
Ну и естественно адаптация. Не однократно, и по стандарту и с завышением/занижением smile.gif
Так же были проблемы с соединениями, но как уже заметили при аккуратной работе ресьбы не срываются.
А вот использование герметика очень рисковано, так как он попадает в систему, причем доходит вплоть до пневматического клапана. Так что подумайте стотыщмиллионов раз перед вливанием оного в подушки, встать может дороже. У кого есть проблемы - обращайтесь, да и не только по пневме, в наличии есть клон вас и ваг ком - разрулим audifans_kz.gif
  • 0

#34 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:53

Цитата(Антошевский @ 12.9.2011, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно имели место проблемы с пневмой:
Датчик дорожного просвета - обрыв цепи датчика, вылечили датчик и все стало в шоколаде.
Не опускалась - ревизия электро и пневматического клапана, а так же соеденительных магистралей. Вылечена.
Ну и естественно адаптация. Не однократно, и по стандарту и с завышением/занижением smile.gif
Так же были проблемы с соединениями, но как уже заметили при аккуратной работе ресьбы не срываются.
А вот использование герметика очень рисковано, так как он попадает в систему, причем доходит вплоть до пневматического клапана. Так что подумайте стотыщмиллионов раз перед вливанием оного в подушки, встать может дороже. У кого есть проблемы - обращайтесь, да и не только по пневме, в наличии есть клон вас и ваг ком - разрулим audifans_kz.gif

Привет.
С вступлением в наши ряды.

P.S. Ты с какого города?
  • 0
Изображение

Изображение

#35 Гость_Антошевский_*

Гость_Антошевский_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:15

Цитата(Ermak @ 12.9.2011, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Привет.
С вступлением в наши ряды.

P.S. Ты с какого города?

С Алматы smile.gif
  • 0

#36 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:18

Ну вот и забрал я гильзы. Сегодня вечером сфотаю. Выглядят красио, блестяшие как для нигера какого-нить сделанные biggrin.gif
Ставить планирую на выходных, но если шлея под хвост попадет можт и среди недели поставлю.

ЗЫ
Салют новому соклубнику !
  • 0

#37 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:44

Вот как это выглядит:

Больше фоток можно посмотреть тут
  • 0

#38 Alex264

Alex264

Местный

• Новичек
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:27

Всем привет! может не много позже но все же отвечу, думаю для многих будет полезно, кто с талкнулся с сей бедой связанной с пневмой, на розыбакиева-егизбаева в алмате есть сто занимающиеся реставрацией компрессоров пневмы, так же заменой балонов и реставрацией их. 8-707-110-95-71 спросить Алексея или Константина.
  • 0

#39 Scoop

Scoop

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:39

Всем привет! Интересная тема, меня интересует задние опоры, как я понял они идут вместе с подушкой! но цена у них ппцная) Не знаете где можно найти опоры 2шт, подушки вообще не нужны...
Или б/у подушки или порванные чтобы были) можете подсказать плиз где купить или искать лучше!
Спасибо!
на фото обвел красным то что нужно, в оригинале они канеш другие=) но эт не важно!)

Сообщение отредактировал Scoop: 07 Июль 2012 - 22:59

• 0
Тфа и Фосемь и Фсё плосто!

Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

#40 beamex

beamex

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Интересы:.45

Отправлено 02 Август 2012 - 14:12

подскажите куда обратиться по возврату пневмы
при покупке, у меня ее не было, вопрос остается в том что, как посмотреть есть ли у меня компрессор и возможно ли вернуть эту самую пневму
может телефон у кого завалялся, или сам посмотреть сможет
  • 0
.45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных