Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с пневмой Allroad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:24

Поскольку здесь, на аудифанс.кз я не увидел тем, так или иначе связанных с пневмоподвеской,
владельцам ауди с пневмой предлагаю здесь собираться, делиться проблемами и соответственно общими усилиями находить пути решения непростых задач.
  • 0

#2 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:34

Коллеги, сразу напрашивается вопрос: есть ли в Алматы хоть одно СТО (кроме Меркура), в специализацию которого входит ремонт пневмоподвески?
  • 0

#3 erok

erok

Завсегдатай

• //Audifans
  • 769 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:51

Специализирующиеся на ремонте пневмы, на сколько знаю, таких нет сто. А что именно ремонтировать, в чем проблема? Думаю что лучше к ним заехать сделать полную диагностику, а потом закупить запчасти на стороне. Поменять компресссор или баллон можно в каком-нибудь проверенной сто-шке. Как-то так...
  • 0

#4 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:27

Цитата(Krull @ 27.7.2011, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
предлагаю здесь собираться, делиться проблемами и соответственно общими усилиями находить пути решения непростых задач.

начанай ...
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#5 alex190476

alex190476

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:18

Цитата(Marijuana @ 27.7.2011, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
начанай ...

если что есть подушки и компрессор
  • 0

#6 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:17

Все уже обговорено стотыщмильенов раз. Компрессор от мерина, баллоны или арнотт, или восстановленные в Белоруссии. Новый оригинал идет ужасающего качества по запредельной цене. Это надо сделать один раз нормально и забыть надолго. Пневма у урода сделана гораздо более надежной чем мерседовский айрматик например.
Ну и перед зимой прокалить содержимое фильтра-осушителя и антифриз-осушитель от пневмомагистралей грузовиков в ресивер. Делов на копейку, а всю зиму проблем нет.
Вариант замены пневмы на пружины не приемлю категорически.

Вот мне лично гораздо интереснее найти замену стабилизатору поперечной устойчивости за вменяемые деньги. Или например пару надежных К04 турбин за недорого. Или скажем задние тормозные механизмы побольше воткнуть. И еще найти нормальную замену оригинальным аммортам с минимумом колхозинга. А еще украсть где-нить прошивку пошустрее для этого тупого 5НР19. А еще стекла на фары. Да еще километр интересных тем, которые еще развивать и развивать. smile.gif
  • 0

#7 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:34

Цитата(sxt @ 27.7.2011, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Все уже обговорено стотыщмильенов раз. Компрессор от мерина, баллоны или арнотт, или восстановленные в Белоруссии. Новый оригинал идет ужасающего качества по запредельной цене. Это надо сделать один раз нормально и забыть надолго. Пневма у урода сделана гораздо более надежной чем мерседовский айрматик например.
Ну и перед зимой прокалить содержимое фильтра-осушителя и антифриз-осушитель от пневмомагистралей грузовиков в ресивер. Делов на копейку, а всю зиму проблем нет.
Вариант замены пневмы на пружины не приемлю категорически.

Вот мне лично гораздо интереснее найти замену стабилизатору поперечной устойчивости за вменяемые деньги. Или например пару надежных К04 турбин за недорого. Или скажем задние тормозные механизмы побольше воткнуть. И еще найти нормальную замену оригинальным аммортам с минимумом колхозинга. А еще украсть где-нить прошивку пошустрее для этого тупого 5НР19. А еще стекла на фары. Да еще километр интересных тем, которые еще развивать и развивать. smile.gif

Полностью с тобой согласен!

Цитата(alex190476 @ 27.7.2011, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
если что есть подушки и компрессор

Почём добро?
  • 0

#8 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:39

Цитата(Krull @ 27.7.2011, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку здесь, на аудифанс.кз я не увидел тем, так или иначе связанных с пневмоподвеской,
владельцам ауди с пневмой предлагаю здесь собираться, делиться проблемами и соответственно общими усилиями находить пути решения непростых задач.

Тут практически вообще мало тем про Аллроад,вот на российском форуме там кладезь информации по этой машине!Ну давай продвигай,обсудим!)))))
  • 0

#9 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:30

Согласен, да на российских и белорусских сайтах инфы много. Даже есть ребята, которые увидели спросс и создали свое предложение, т.е. свои баллоны, чудогерметик или сами осуществляют ремонт пневмы. Вопрос в том, что на наших сайтах опытом по этой теме особо не деляться, кто что сам делал, делал на СТО, где и как...
поэтому отсутствуют и предложения... читал только про адаптацию, но как я понимаю она всех проблем не решает.

Посольку VAG-кома у меня нет могу озвучить визуальные проблемы по пневме на моем Олроуде:
1. Перед у машины приподнят выше задней части где-то на 4 см, находится по ходу в 3-4 положении постоянно, не реагирует на кнопки изменения уровня. Предполагаю, что здесь датчики уровня погнали.
2. Задняя часть выше 2-го положения не поднимается, при этом находится где-то между 1 и 2 уровнями. И при езде по кочкам нет-нет работает компрессор (сифонит один из балонов).
Предварительно начитавшись инфы на рос. и беларус. сайтах и осознавая, что здесь всему виной один из сифонящих задних баллонов, решил залить в задн.баллоны герметика Хай гир и создал себе еще одну проблему:
3. В баллоне отверстие, куда закручивается штуцер с трубочкой не металлическое, а пластиковое... короче свернул ему я резьбу, проворачивается и теперь баллон через это отверстие опускает заднюю часть авто на отбойники за 4 часа... до этого машина во втором положении стояла 2 недели (уезжал в командировке) перед на 4-м уровне, зад на 2-м - вообще не спускала.
4. Горит постоянно желтая лампочка в режиме домкрат, соответственно не реагирует на единовременное нажатие кнопок изменения уровней вверх/низ.
Думаю самый быстрый и лучший способ решения проблем - это найти знатока по пневме для правильной постановки диагноза и определения цены вопроса.
Что скажете друзья?
  • 0

#10 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:49

Цитата(Krull @ 28.7.2011, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, да на российских и белорусских сайтах инфы много. Даже есть ребята, которые увидели спросс и создали свое предложение, т.е. свои баллоны, чудогерметик или сами осуществляют ремонт пневмы. Вопрос в том, что на наших сайтах опытом по этой теме особо не деляться, кто что сам делал, делал на СТО, где и как...
поэтому отсутствуют и предложения... читал только про адаптацию, но как я понимаю она всех проблем не решает.

Посольку VAG-кома у меня нет могу озвучить визуальные проблемы по пневме на моем Олроуде:
1. Перед у машины приподнят выше задней части где-то на 4 см, находится по ходу в 3-4 положении постоянно, не реагирует на кнопки изменения уровня. Предполагаю, что здесь датчики уровня погнали.
2. Задняя часть выше 2-го положения не поднимается, при этом находится где-то между 1 и 2 уровнями. И при езде по кочкам нет-нет работает компрессор (сифонит один из балонов).
Предварительно начитавшись инфы на рос. и беларус. сайтах и осознавая, что здесь всему виной один из сифонящих задних баллонов, решил залить в задн.баллоны герметика Хай гир и создал себе еще одну проблему:
3. В баллоне отверстие, куда закручивается штуцер с трубочкой не металлическое, а пластиковое... короче свернул ему я резьбу, проворачивается и теперь баллон через это отверстие опускает заднюю часть авто на отбойники за 4 часа... до этого машина во втором положении стояла 2 недели (уезжал в командировке) перед на 4-м уровне, зад на 2-м - вообще не спускала.
4. Горит постоянно желтая лампочка в режиме домкрат, соответственно не реагирует на единовременное нажатие кнопок изменения уровней вверх/низ.
Думаю самый быстрый и лучший способ решения проблем - это найти знатока по пневме для правильной постановки диагноза и определения цены вопроса.
Что скажете друзья?
Меняй балон который спускает однозначно
,датчик уровня под замену!Вообще диагностика компом сказала куда бы больше!А так и блок управления пневмой можно глянуть!
  • 0

#11 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:30

в теме "встречи в алмате" ближе к четвергу (4ое августа) попроси привезти ВАГКОМ на встречу ... думаю не откажут... там и видно будет чё с машиной не так ...

...у тя город не указан, но почемуто я думаю что ты алматинец...
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#12 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:16

А вагком таки прикупи, не раз пригодится
  • 0

#13 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:49

Завтра-послезавтра постараюсь съездить на Меркур, сделаю полную диагностику, по результатам предоставлю отчет.
Вопрос: Какие баллоны лучше покупать арнотт (первого поколения) или белорусские? Кстати по белорусским не понятно только перед делают? или задние тоже научились?
Нашел объявление в колесах, там мужики обещают притащить оригинал либо арнотт задние по одной и той же цене за 63 тыс.тенге.
Коллеги, кто менял, вы почем покупали и где?
  • 0

#14 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 21:54

Белорусы делают любые. Сам не видал, но народ хвалит.
Арнотт я брал передние первого поколения и дорабатывал потом. Ставил направляющую и пыльник от кайена.
Задние второго поколения с направляющей. Второе поколение не идеально, но прогрессивнее сделано - форма поршня более правильная и направляющая есть нормальная. Колхозишь туда пыльник и надежность подушки стремится к бесконечности.
Покупал все на ebay. Ценник там стандартный, едут долго, месяца два.
  • 0

#15 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:42

Привет всем.
Съездил я на Меркур, сделали полную диагностику авто, хоть и дорого, но думаю это стоит того... Как и предполагал комп показал, что спереди правый датчик уровня пневмоподвески полетел, собственно из-за него машину и колбасит: перед на 3-4, зад на 1-2. Короче его надо в первую очередь менять, что я и сделаю, хочу его закать через Виталика на эгзисте. Подскажите мужики телефон Виталика, пож-та, кто знает, а то чет через инет на связь не выходит...
Подухи решил уже закажу у белорусов, у них и цены приемлимые и отзывы хорошие, но это после датчика, нужно чтоб машина выровнялась сначала.
  • 0

#16 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:04

Разбери датчик. Они редко умирают навсегда. Как правило их заливает водой и контакты внутри окисляются, а это лечится.
  • 0

#17 Sascha

Sascha

Немец

• //Audifans
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:13

Цитата(Krull @ 1.8.2011, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем.
Съездил я на Меркур, сделали полную диагностику авто, хоть и дорого, но думаю это стоит того... Как и предполагал комп показал, что спереди правый датчик уровня пневмоподвески полетел, собственно из-за него машину и колбасит: перед на 3-4, зад на 1-2. Короче его надо в первую очередь менять, что я и сделаю, хочу его закать через Виталика на эгзисте. Подскажите мужики телефон Виталика, пож-та, кто знает, а то чет через инет на связь не выходит...
Подухи решил уже закажу у белорусов, у них и цены приемлимые и отзывы хорошие, но это после датчика, нужно чтоб машина выровнялась сначала.

8-700-233-33-33
  • 0
93284166.jpg

#18 Krull

Krull

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:17

Рахмет за инфо, коллеги.
Кстати, проблему со штуцером, который прокручивался в подушке и откуда также сифонило решил, посадив его на герметик, держит намертво.
  • 0

#19 rewt

rewt

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Авто-механика, AUDI, история СССР, программирование, ООП, "Суть времени" и другое. :)

Отправлено 16 Август 2011 - 18:41

Цитата(sxt @ 28.7.2011, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
...
Арнотт я брал передние первого поколения и дорабатывал потом. Ставил направляющую и пыльник от кайена.
...

вот с этого места можно поподробнее, как это выглядит ваще ?
тоже хочу себе направляющую и пыльник от кайена поставить !

Сообщение отредактировал rewt: 16 Август 2011 - 18:48

• 0

#20 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:55

У токаря заказал гильзу внутренним диаметром 125мм, длину не помню уже. Сверху развальцевал малость. Снизу на гильзе подмотал изоленты и надел пыльник от кайенна. Можно и от туарега, но он существенно дороже. Надел на спущенный баллон и накачал. Прошел год, заглядывал туда внутрь недавно - под складкой баллона чистенько.

Есть погуглить на тему "направляющая на баллоны allroad", то там есть ссылки на расеянский форум, там есть еще несколько вариантов направляйки и даже с картинками.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных