Перейти к содержимому

Фотография

Сайлентблоки, шаровые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:47

Народ на своей Б4 менял сайлентблоки переднего рычяга и шаровые.
Технорот и Феби покупал..... ну незнаю может мне такие попались 2 месяца проехал заменил снова. Ща показал стошниками грят надо менять что запчасти которые у нас в Ате продаются туфта. Рекомендуют реставрировать.

Ктонить реставрировал?!? Народ! Поделитесь опытом! Где хорошие запчасти и какие купить или всетаки реставрировать.

А еще знакомые рекомендуют в СТО у Немцев отреставрировать грят что жаловаться не будеш!

icon_question.gif
  • 0
Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.

#2 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:20

Да ну иё нах эту реставрацию. Лучше не пожалей денег. Купи один раз оригинал, год-два (как ездишь) горя знать не будешь. Тем более, скажу по личному опыту, у В4 ходовка достаточно крепкая. Вызывают нарекания только серьги (если мотор более 2.3) и вследствие, втулки стабилизаторов (если серьги вовремя не заменишь) и наоборот. Серьги и втулки между собой тесно взаимосвязаны. Так что покупай нормальные расходники, делай ходовку, потом сразу геометрию, и будет тебе счастье.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#3 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:47

Цитата(Stalker @ 14.2.2008, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну иё нах эту реставрацию. Лучше не пожалей денег. Купи один раз оригинал, год-два (как ездишь) горя знать не будешь. Тем более, скажу по личному опыту, у В4 ходовка достаточно крепкая. Вызывают нарекания только серьги (если мотор более 2.3) и вследствие, втулки стабилизаторов (если серьги вовремя не заменишь) и наоборот. Серьги и втулки между собой тесно взаимосвязаны. Так что покупай нормальные расходники, делай ходовку, потом сразу геометрию, и будет тебе счастье.

Можете порекомендовать чела кто продает такие запчасти! Если возможно!

Благодарю за инфо! РЕСПЕКТ! biggrin.gif
  • 0
Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.

#4 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:14

Рекомендовать никого немогу. Просто прокатись по городу, магазинов запчастей на Audi/WV дофига. Есть неплохой на Комсы-Жарокова, Маметовой-Пушкина, Комсы-Муратбаева. Просто смотри в глаза, и требуй ХОРОШИЕ з\ч. И все.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#5 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:19

На селедке реставрировали шаровые и рулевые - ездили несколько лет горя не знали и даже греметь не начинали.
Когда эту взяли полтора года назад тоже отреставрировали, там ставят пятаки которые можно подтягивать при появлении стука. Так, что если реставрировать у грамотных людей, то все будет замечательно и не будешь знать горя, с поиском оригинальных запчастей (коих у нас днем с огнем не сыщешь). Единственный малюсенький минус - это то, что машина становится немного жестче.
Так, что думай, каждому свое!
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#6 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:41

Цитата(Kot @ 14.2.2008, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
На селедке реставрировали шаровые и рулевые - ездили несколько лет горя не знали и даже греметь не начинали.
Когда эту взяли полтора года назад тоже отреставрировали, там ставят пятаки которые можно подтягивать при появлении стука. Так, что если реставрировать у грамотных людей, то все будет замечательно и не будешь знать горя, с поиском оригинальных запчастей (коих у нас днем с огнем не сыщешь). Единственный малюсенький минус - это то, что машина становится немного жестче.
Так, что думай, каждому свое!

Ну то что немного жестче для меня не проблема.
А ктонить слышал про СТО у Немцев?
Мне там челы сказали что реставируют нормально.
Эххххх...... выбор дело не легкое bw.gif
Ну дык поживем видно будет!
  • 0

#7 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:39

реставрированные шаровые можно "подтянуть" или разобрать-смазать-собрать, но всего раза 2 - дальше на свой страх и риск. если нет иного выхода то реставрировать, а новое оно и в Африке новое, если не китай!
  • 0

#8 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:08

Цитата(Splin @ 15.2.2008, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
реставрированные шаровые можно "подтянуть" или разобрать-смазать-собрать, но всего раза 2 - дальше на свой страх и риск. если нет иного выхода то реставрировать, а новое оно и в Африке новое, если не китай!

Эх вся пролема то в этом заключается что оригинал найдти чет нереально! Два раза нарвался уже на туфту что и подталкивает меня на реставрацию
  • 0

#9 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:19

Оригинал есть на Меркуре, но большинство отталкивают их цены. Хот я с другой стороны почему качественная деталь должна стоить как китайская поделка?

Я как попаду на авторынок, возму визитки у проверенных людей. Они торгуют нормальными запчастями. И дам их телефоны.

Скоро сам буду брать шаровые и рулевые, а потом на геометрию.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#10 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:28

Цитата(Sechan @ 15.2.2008, 4:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оригинал есть на Меркуре, но большинство отталкивают их цены. Хот я с другой стороны почему качественная деталь должна стоить как китайская поделка?

Я как попаду на авторынок, возму визитки у проверенных людей. Они торгуют нормальными запчастями. И дам их телефоны.

Скоро сам буду брать шаровые и рулевые, а потом на геометрию.

Заранее выражаю свою благодарность!!!
  • 0

#11 Lesha

Lesha

Экстрасекс

• //Audifans
  • 2 597 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:29

Некоторые запчасти можно только на MERCUR-е найти я на коробке на вторичном валу менял подшипник конусный гудеть стал гад две недели искал весь город перевернул нашол cs.gif на Car-City за 19 000 тыш тэнгэ у меня ажно на голове волосы пошевелилеся от таких цыфр ai.gif в итоги звоню на MERCUR там есче мне скозали по БОЖЕСКИ 10 500 ну а что делать пришлось брать, но во 1-ых это оригинал а не китайшина, 2-ое это точно есть гарантия что он стабильно подойдет на мою машину
  • 0

#12 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:37

Всегда нужно искать компромисс. Мой бензонасос на Меркуре стоил 76000тг оригинал. Кому он нужен за такие деньги? Взял БОШ оригинал за 16 000тг и доволен.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#13 Lesha

Lesha

Экстрасекс

• //Audifans
  • 2 597 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:42

Да цены там конечно бешаные но если нет других вариантов пиходится и переплачивать
  • 0

#14 Rabbit

Rabbit

Пенек с глазами

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:15

Реставрация,считаю, последний вариант:
Если были порваны пыльники на шаровых, значит туда попала грязь и вода....
Далее,все это дело начало ржаветь.
Заказал себе новые шаровые на Комсомольской-Жарокова
  • 0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

#15 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:20

Реставрированные, которые еще можно и подтягивть ходят не меньше, чем оригинал - ПРОВЕРЕНО! Люди у которых я это делал имеют сертификат, занимаются этим уже несколько лет, и у них очередь на данную процедуру, плюс имеется и гарантия.
А на Меркуре не факт взять запчасть у них ответ: либо машина старая, либо цена заоблачная, ориентируются по большей части на более новые авто.
Оригинальная шаровая я представить себе не могу сколько может стоить, если в магазине видел на свою оригинальную противотуманку в бампер за 16 000 т., да кому она нах нужна.
Каждому свое!
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#16 Skorpion

Skorpion

Завсегдатай

• //Audifans
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:06

Цитата(Kot @ 15.2.2008, 6:11) <{POST_SNAPBACK}>
Реставрированные, которые еще можно и подтягивть ходят не меньше, чем оригинал - ПРОВЕРЕНО! Люди у которых я это делал имеют сертификат, занимаются этим уже несколько лет, и у них очередь на данную процедуру, плюс имеется и гарантия.
А на Меркуре не факт взять запчасть у них ответ: либо машина старая, либо цена заоблачная, ориентируются по большей части на более новые авто.
Оригинальная шаровая я представить себе не могу сколько может стоить, если в магазине видел на свою оригинальную противотуманку в бампер за 16 000 т., да кому она нах нужна.
Каждому свое!

Kot а Вы где реставрировали шаровую и сайлентблок?
  • 0

#17 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:23

Цитата(Skorpion @ 15.2.2008, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Kot а Вы где реставрировали шаровую и сайлентблок?

На Павлодарской за Айнабулаком.

З.Ы. Можно на ты, вернее даже нужно.
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#18 Гость_Yessen_*

Гость_Yessen_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:45

Никогда не покупаю запчасти на свою машину в городских магазинах, тем более на рынке. Все запчасти, вплоть до мелочей заказываю. Сто раз уже убеждался что скупой платит дважды. За год и два месяца поменял четыре раза сайлент-блока стабилизаторов (ромашки). Рвуться как гондоны. В последний раз заказал себе сайлент-блока (ромашки) и опоры стоек Lemferder, на общую сумму 18 тысяч тенге. Вы можете себе такое представить? Уже полгода езжу, все ок. Проблема решена... Выбор между 1 раз но качество или 10-15 раз но подешевле... Выбор мне кажется очевиден, сколько можно брать это говно?! ujasnah.gif

P.S: фирма Febi зарегистрирована в Германии, но производственная база в Китае...
  • 0

#19 Гость_Splin_*

Гость_Splin_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:18

Цитата(Yessen @ 27.2.2008, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
P.S: фирма Febi зарегистрирована в Германии, но производственная база в Китае...

не она одна! кому надо везти товар с Европы, если под этой же маркой та же комплектуха продается под боком в Китае, произведенная там же и по более выгодной цене. Китай делает все.
  • 0

#20 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • 5 733 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:16

Да, большинство запчастей китайские; просто некоторые выпускаются по лицензии немецких фирм производителй хорошего качества и служат долго.

ЗЫ, а если заказывать на прямую из Германии супер оригинал вы просто упадете от цен и сразу же от них откажитесь. Я просто видел цены поставщиков в Германии на оригинальные запчасти. За каких нибудь пять-шесть запчастей выложишь полную стоимость авто начала 90-х годов выпуска.

З.з.ы. Да и где уверенность, что в Германии запчасти не из Китая, как кроссовки biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Kot: 27 Февраль 2008 - 11:17

• 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных