Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка 6-и поршневых Brembo на Allroad

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Армрестлинг, боевое самбо, драгрейсинг, горные лыжи, плавание, футбол.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:18

Всем привет кто читает данный пост. Владельцы которые поливают на бензиновых роудах меня поймут). Заводские тормоза не справляются со своей задачей. Что имеем в стоке: Одно-поршневой супорт, принцип работы-плавающая скоба. Тормозной диск у Allroad не маленький в стоке 320 мм. И какого хрена инженеры группы VAG поставили однопоршневой супорт с плавающей скобо? В итоге этидиски постоянно ведёт из-за перегрева. Стоимость 1шт оригинального диска ATE 170$ за пару 340$. Мне их хватало на 6000т.км.

Детали которые нужны для установки качественной торм. системы.
1.Суппорт Brembo 17ZR-почему не 18, зимой катаюсь на родных роудовских колёсных дисках, они шикарны. Устанавливаются с завода такие супорта на Porsche Cayenne TurboS, Audi Q7 на Ferrari и Touareg, 6-поршней)))).(200$)
2.2 торм. шланга от WV Transporter ID:19020444(30$)
3.2 торм. диска от Mercedes E211 5.5AMG 4matic. они с направленой вентиляцией и боковой перфорацией в отличии от ML-ки.ID:2204211812 (330x32x47.5mm-диаметр, толщина, высота с вылетом). (270$)
4.Две медных торм. трубки(переходники) соединяющие торм. шланг и супорт. длинна 350мм.(20$)
5.Комплект Керамических колодок ATE-они просто шикарны(300$)
6.4-е болта на 16, шаг резьбы 1.5
Советую покупать всё по отдельности на ebay за такой комплект просят от 2500 и выше.

На супортах меняем соеденительные трубки отсеков и отверстия для выкачки воздуха(штуцеров) с низу вверх, для того, что бы обеспечить правильную работу суппортов. Первым по ходу движения начинает тормозить маленький поршень при установке он должен смотреть в низ, а большой вверх.

Дальше расверливаем отверстие в кулаке нарезаем резьбу. Крепёжое место на суппорте BREMBO ставится за кулак, а Allroad перед кулаком. Всё собираем и радуемся охренительным тормозам.

Прикрепленные изображения

• 4ee4fbcs-480.jpg
  • 7ee4fbcs-960.jpg
  • 8ee4fbcs-960.jpg
  • 56e4fbcs-960.jpg
  • 61e4fbcs-960.jpg
  • 206e07cs-960.jpg

• 0

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:14

Ссылку на драйв2 скинте) посмотреть да подписаться!

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Армрестлинг, боевое самбо, драгрейсинг, горные лыжи, плавание, футбол.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:27

https://www.drive2.ru/r/audi/1145120/ вот пожалуйста

• 0

#4 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:30

круто! скопипастено с драйва конечно :)

а зачем из неё выжимать соки? автомобиль то не гоночный совсем и цели у него другие. Судя по драйву вы собрались выдавить из авто под 500л.с.

• 0
Изображение

#5 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:39

Круто ... самый правильный тюн , еще бы блок занижения воткнуть ммм

• 0

#6 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:41

круто! скопипастено с драйва конечно smile.png

а зачем из неё выжимать соки? автомобиль то не гоночный совсем и цели у него другие. Судя по драйву вы собрались выдавить из авто под 500л.с.

Борт журнал на драйве мой. Зачем писать, то, что я уже делал?

• 0

#7 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:45

Круто ... самый правильный тюн , еще бы блок занижения воткнуть ммм

круто! скопипастено с драйва конечно smile.png

К этому и продвигаемся) 

• 0

#8 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:51

Эт на каких турбинах 340 лс.. на стоковых? ABT чип идет на 310 лошадей помойму...

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#9 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:02

Эт на каких турбинах 340 лс.. на стоковых? ABT чип идет на 310 лошадей помойму...

Сток турбы на 1.15 давлении, чип от Аркадия, но сейчас откатил на 0.9 как было изначально когда с Антоном залили чип. A\R маловат и маленькие К03 греют воздух, + ко всему автомат не особо понимает, что от него хотят. Хотя немного подкорректировать работу типтроника помог человек с Рязани всё равно не то...

• 0

#10 iya

iya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:07

экономить на тормозных шлангах не хорошо.... надо было брать нормальные армированные

по торм.дискам совет - на нагретых дисках лужи категорически объезжать и при заезде на мойку следить чтоб не лили воду на диски в первую очередь. а то любят они первым делом колеса поливать. - трескаются перфорированные диски 

на след встрече будешь? звук хочу послушать.... 

Сообщение отредактировал iya: 01 Апрель 2015 - 18:09

• 0

-=low A4=-

#11 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:00

Шесть поршней туарега останавливают прекрасно, а он потяжелее будет.

Кстати сказать задние тормоза на уроде тоже переделывать надо, там вообще смешные диски стоят. Я ставил туда 302мм от А4Б7, с передними четырехпоршневыми штатными. Очень большая разница.

• 0

#12 SLEM

SLEM

Завсегдатай

• //Audifans
  • 924 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:49

Согласен ... морда будет перетормаживать тоже не есть гуд

• 0

#13 Kamikadz

Kamikadz

Маньяк!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:49

Кстати сказать задние тормоза на уроде тоже переделывать надо, там вообще смешные диски стоят. Я ставил туда 302мм от А4Б7, с передними четырехпоршневыми штатными. Очень большая разница.

А ручник на передние суппорта как прикрутил? 

• 0
Изображение

Но предовать легко и просто
Легко и просто продовать
И врать не очень сложно
О том,что нужно, а что можно
Все в этом мире осторожно.

Изображение

#14 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:21

угу задние тормозилики у него очень слабоваты. После 2-3 активных торможений, перегреваются и машина толком не тормозит. Один раз аж на перекрёсток выкатился так ))))

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 02 Апрель 2015 - 10:21

• 0
Изображение

#15 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:36

экономить на тормозных шлангах не хорошо.... надо было брать нормальные армированные

по торм.дискам совет - на нагретых дисках лужи категорически объезжать и при заезде на мойку следить чтоб не лили воду на диски в первую очередь. а то любят они первым делом колеса поливать. - трескаются перфорированные диски 

на след встрече будешь? звук хочу послушать.... 

Смысла не вижу в городских машинах ставить армо шланги. Армо шланги хороши на ралли где есть вероятность повреждения армирующего покрытия. Я ставил гудрич, нет никакой разницы со стандартными, продал товарищу на раллийный форд фокус. Кто разрезал шланг знает, что он тоже армированный. На боевых машинах, пример Эво или суба сти стоит система брембо и нет намёка на усиленные армо шланги. После того как поставил диски от АMG забыл про то, что нужно луж бояться))). Если свап коробки в этом месяце не решусь делать то с удовольствием приеду. А на какое число планируется встреча?

• 0

#16 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:39

А ручник на передние суппорта как прикрутил? 

Скоро будет установка 4-ёх поршневых брембо на задние колёса и доп супорт под ручник

• 0

#17 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:34

Скоро будет установка 4-ёх поршневых брембо на задние колёса и доп супорт под ручник

Вот у меня сейчас как раз 330мм диски по кругу, шесть поршней спереди и четыре сзади. Впервые я доволен штатными тормозами. :)

• 0

#18 iya

iya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:59

Смысла не вижу в городских машинах ставить армо шланги. Армо шланги хороши на ралли где есть вероятность повреждения армирующего покрытия. Я ставил гудрич, нет никакой разницы со стандартными, продал товарищу на раллийный форд фокус. Кто разрезал шланг знает, что он тоже армированный. На боевых машинах, пример Эво или суба сти стоит система брембо и нет намёка на усиленные армо шланги. После того как поставил диски от АMG забыл про то, что нужно луж бояться))). Если свап коробки в этом месяце не решусь делать то с удовольствием приеду. А на какое число планируется встреча?

ну вероятность того что шланг может просто лопнуть - то же есть. себе точно буду ставить армированные для "самоуспокоения" когда мои тормозюльки придут. про АМГ диски не читал - не знаю, а вот то что практически все перфорированные "металлически" трескаются - про это читал.

по поводу встреч - я особо на них не езжу, после общения тут на форуме понял что мне там особо делать нечего - интересы разные да и ничего нового для себя не подчерпну (может и ошибаюсь - но "первое" впечатление именно такое), проходят они вроде как 1 и 3 четверг месяца, по идее сегодня должна быть. посмотрим будут ли отписываться в теме.

• 0

-=low A4=-

#19 Alex_AllRoad

Alex_AllRoad

Местный

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:13

ну вероятность того что шланг может просто лопнуть - то же есть. себе точно буду ставить армированные для "самоуспокоения" когда мои тормозюльки придут. про АМГ диски не читал - не знаю, а вот то что практически все перфорированные "металлически" трескаются - про это читал.

по поводу встреч - я особо на них не езжу, после общения тут на форуме понял что мне там особо делать нечего - интересы разные да и ничего нового для себя не подчерпну (может и ошибаюсь - но "первое" впечатление именно такое), проходят они вроде как 1 и 3 четверг месяца, по идее сегодня должна быть. посмотрим будут ли отписываться в теме.

Поверьте, армо шланги не оправдают ваши ожидания, но если же будите брать, то нужна длинна 320 мм. И медная трубка 100мм продаётся на базарчике по суюнбая, возле пожарки который.

• 0

#20 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:17

Если свап коробки в этом месяце не решусь делать то с удовольствием приеду. А на какое число планируется встреча?

На сегодня !
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных