Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хостинг форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Хостинг форума

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Плата за хостинг, нужны ли изменения?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:14

В общем, что имеем на сегодняшний день. За хостинг платит Сечан, не знаю помогает ли ему кто то финансами, и в итоге то форум не работает, то письма не приходят всем новым пользователям, и хостер ни с кем кроме сечана не контактирует. Сечан на форуме не появляется. Масса ограничений, на аватарки, на количество картинок загружаемых и прочий контент.

Хостинг по идее стоит то не много, там 30-50$ в год. Поправьте меня знающие люди, если не прав. На толпу народу раскидать - сумма выйдет копеечная. Думаю ни для кого не проблема скинуться по 500 тенге, чтобы работало всё как надо.

Если решим, что готовы скидываться, то можно будет поговорить с сечаном и сменить хостера и завернуть управление форума на админов, которые его ещё посещают )))) Права модераторов раздать опять же тем, кто на форум ещё не забил. Кому то из активистов(P.S. меня это не интересует, я про пользователей типа Astalavista, Marijuanna ну и т.д.)

Наладить форум, чтобы письма приходили, я бы честно говоря платформу ещё сменил )))) ограничения поднять на загружаемый контент.

Ну как то так.

Надеюсь админы стороной не обойдут эту тему и подскажут, как лучше поступить, если пользователи таки согласятся вливаться.

• 0
Изображение

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:39

я тоже както говорил на эту тему что мол скинутся...  но кстати одно дело за домен раз в год платить а другое... это то что ты хочешь ограничения всякие снять это будет стоить дороже и кто этим из админов будет заниматься(я про настройку сайта) а так я за!

• 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:51

ну дык о том и речь. Я человек не шарящий, но оплата домена и хостинга возложена на одного человека сейчас и потому по минимуму оплачено. Можно скинуться всем завсегдатаям и оплатить поболее хостинга, на толпу то это будет не ощутимо. По 500-1000 кзт с человека. Хостинг тоже оплачивается раз в год.  

• 0
Изображение

#4 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:56

ну там надо кошелек сделать кто кассу держать будет... и туда кидать по возможности кто скок может...и пусть копится ..

• 0

#5 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:57

как организовать решим позже. Для начала вопрос - готов ли народ участвовать финансово

• 0
Изображение

#6 Уа_рабей

Уа_рабей

Свой человек

• //Audifans
  • 1 025 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:44

Готофф,тем более тогда придется ауди купить! :) тысча тынов в год,зато есть де пофлудить!
  • 0
Пнд..

#7 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:49

Во расписал то, ужосъ какой то просто. Спросил бы для начала, кто хоть админит.

По вопросу сбора средств, вопрос не раз подымался, Тоха сказал, что буду платить сам и точка.

По вопросам ограничений авок, картинок и т.д.  - сделали такие ограничения специально, ибо места на серверах хостера, всего 1 или 2 Гб, а его асталависта тупым аплоадом за пару часов своими картинками забьет, из-за этого и пользуйся ссылками на то место где они уже есть. Если коллегиально будет решено убрать ограничения на загрузку контента, ни вапрос сделаю.

Вот по вопросу почты - согласен, косяк. Хостер отключил почтовый сервак из-за того, что с него начали спам раскидывать. после некоторого ковыряния, я вроде все починил и надо его включить, но увы хостер его включит только по своим формам, которые может отослать только Тоха, ибо все записано на него.

По вопросам модерирования или даже администрирования - раздать права не проблема, нужен человек, который знает и умеет работать с форумами и имеет время.

У меня не столько опыта в веб технологиях и со временем стало хуже. собственно говоря меня хватило на пол года. а дальше через раз.

Как то так. За проявленный энтузиазм тебе мега плюс в свой личных журнал, за незнание мат части - двойка )))

• 0
Изображение

Изображение

#8 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:50

Готофф,тем более тогда придется ауди купить! smile.png тысча тынов в год,зато есть де пофлудить!

Там вверху темы голосование... так что не забудьте кликнуть за что Вы именно!

• 0

#9 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:54

сделали такие ограничения специально, ибо места на серверах хостера, всего 1 или 2 Гб, а его асталависта тупым аплоадом за пару часов своими картинками забьет, из-за этого и пользуйся ссылками на то место где они уже есть. По вопросам модерирования или даже администрирования - раздать права не проблема, нужен человек, который знает и умеет работать с форумами и имеет время.

У меня не столько опыта в веб технологиях и со временем стало хуже. собственно говоря меня хватило на пол года. а дальше через раз.

Как то так. За проявленный энтузиазм тебе мега плюс в свой личных журнал, за незнание мат части - двойка )))

НУ ламить меня не надо я фотки по урл кидаю! а не с винта на сайт гружу! так что аплоадом пугать не надо! Могу кстати попробовать админить есть опыт... с сайтами киномир и внешние...

Сообщение отредактировал AstalavistA: 30 Октябрь 2015 - 17:54

• 0

#10 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:57

Ваня, я спрашивал в скайпе. Сам видел что Delgado пишет. Давайте раздадим права активным людям, пусть наведут порядок в разделах. Повторяющихся тем тьма, поиск толково не пашет.

Опять же по поводу места на серверах хостера, имеет ли смысл увеличить?

С почтой косяк. Как его исправить? хостер контактирует только с Сечаном, как добавить контактное лицо?

• 0
Изображение

#11 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:57

НУ ламить меня не надо я фотки по урл кидаю! а не с винта на сайт гружу! так что аплоадом пугать не надо! Могу кстати попробовать админить есть опыт... с сайтами киномир и внешние...

Про аплоад  - я как пример.

Вот и нашелся доброволец, надо получить одобрение от бывалых (Дельгадо, Сталкер можш еще кто) и дадим те доступы куда надо

• 0
Изображение

Изображение

#12 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:00

Надо пару лиц добавить и увеличеть место для сайта!

Про аплоад  - я как пример.

Вот и нашелся доброволец, надо получить одобрение от бывалых (Дельгадо, Сталкер можш еще кто) и дадим те доступы куда надо

Тут сразу НЕЕЕ ))) эти люди меня банили))) ну а так если по теме то опыт есть и некогда не поздно его пополнить! я этот сайт очень Люблю и Всем Людям на Сайте Респект!

• 0

#13 Ermak

Ermak

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 950 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:01

Ваня, я спрашивал в скайпе. Сам видел что Delgado пишет. Давайте раздадим права активным людям, пусть наведут порядок в разделах. Повторяющихся тем тьма, поиск толково не пашет.

Опять же по поводу места на серверах хостера, имеет ли смысл увеличить?

С почтой косяк. Как его исправить? хостер контактирует только с Сечаном, как добавить контактное лицо?

Что бы добавить, надо что бы Тоха данные изменил у хостера ну или добавил, ХЗ что и как правильно делается.

Увеличивать места, нет смысла, ибо его всегда будет мало, а если периодически удалять, то будут жаловаться, мол куда делась мега фоткай моей тачки и т.д., а если фотка у тебя скажем облаке где, то кинь сссыль и все, ни куда она не денется.

С почтой порешаем, думаю сейчас выдадим правья Асте и он в порыве страсти все исправит )))

• 0
Изображение

Изображение

#14 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:04

эм, ну раз так всё просто, осталось с Сечаном поговорить )) и голосовалку поменять на должности Админов/модераторов разделов. Я смотрел, в половине разделов модеры даже не посещают форум уже. Трофим, Гаечка, Спанчбоб, Зяма, Кот на бочке, Rabbit

Сообщение отредактировал Pikes Peak: 30 Октябрь 2015 - 18:06

• 0
Изображение

#15 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:47

Умирает общалка
  • 0

#16 nf1n1tel00p

nf1n1tel00p

Свой человек

• //Audifans
  • 1 460 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:01

IPB в последний раз ковырял лет 8-9 назад.

Текущая версия поддерживает Amazon S3?

• 0

#17 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:02

Умирает общалка

В смысле?

• 0

#18 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:03

Да последнее время народу мало
  • 0

#19 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 083 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:07

одна из проблем была.... по крайне мере несколько месяцев назад ...так это проблема с регистрацией на сайте...которую решали...потом она опять всплывала...

я так думаю что кошелек сайта бы полюбэ не помешал так как нет нет можно было бы мутить рекламу сайту... в инете

• 0

#20 Pikes Peak

Pikes Peak

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:08

потому что не работает как надо. То с регистрацией были проблемы, то срач на тему "мы такие крутые, а вы не организовываете ничего. Сами свой клуб откроем" 

Для того я и голосовалку создал, потому что надо что то менять. Администрацию сменить, в порядок разделы привести. Наполнять форум контентом. А то последнее время живёт только за счёт рекламщиков спамеров и барыг, которые свои темы ещё поддерживают.

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных