Перейти к содержимому

Выхлоп+расход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2009 - 17:51

Всем привет!!у мну ауди 100 цэ 4!!!двухлитровая моновспрыск!!!у мну такая проблемка!!!давно начал замечать что с выхлопом что то нетак!!!он как то нетак "работает"!!!как бы сказать "Пердит" можно и так выразится!!!немного потраивает!!!но главное движка норм работает!!!сначала думал свечные провода пробивают!!так как таковые были заменил!!!все то же самое!!!!и недавно заметил что расход давольно таки увелисился!!!засек на заправке километраж и что я увидел!!!!после заправки стрелка была за 40 литров!!!проехав 100 км она стала меньше 20!!!(я знаю что датчику верить нельзя но тем не менее)!!!жрет как с голодного края!!!раньше меньше был(январь,декабрь).я пологаю что засрался карбюратор.Но почему я здесь пишу,потомучто слышал много разных мнений вплоть до что у меня кольцам пипец!!!

что я зделал:заменил свечи,фильтра,свечные провода.

может кто сталкивался???подскажите
  • 0

#2 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 03 Март 2009 - 17:59

Если пипец кольцам - то это покажет компрессия.
Глушак может просто дырявый, или забит. Незнаю, слушать надо.
Расход сильно зависит от бензина.
На 92-м НАМНОГО больше, чем на 96-м.
Карбюратор, говоришь? Возможно его помыть надо, и отрегулировать.

Еще угол опережиния зажигания проверить.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#3 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 18:05

А катализатор есть, если есть, то как он там поживает?
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#4 Hoc

Hoc

Парараций-Трейсер

• //Audifans
  • 2 672 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 18:42

а лямда зонд не влияет на расход? вроде на моей прошлой я их отключал оба, чтобы меньше кушала и лучше тянула, особой разницы конечно не заметил, но как говорится для размышления
  • 0

#5 _JOHN_

_JOHN_

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 216 сообщений
  • Интересы:(((auto body repair)))

Отправлено 03 Март 2009 - 21:43

Цитата(ОлеГ @ 3.3.2009, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!!у мну ауди 100 цэ 4!!!двухлитровая моновспрыск!!!
я пологаю что засрался карбюратор.

моновпрыск или карбюратор???
  • 0
Господа... чаще моргайте фарами,
пусть у ГАИшников тоже начнется кризис

Изображение

#6 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 21:49

боролся с похожими явлениями совсем недавно. Во-первых, у меня не моновпрыск, а Digifant, это заставляет сделать определенные поправки. К слову, и у тебя нет карбюратора, про который вы тут говорите.
Короче, я всю зиму маялся с несколькими проблемами. Конденсат из глушака летел просто черного цвета на любой стадии прогрева мотора, выхлоп периодически так вонял, что хоть святых выноси. Расход был ничего себе так, в морозы с прогревами на автозапуске за 30 литров заходил. Ну на хх мотор подергивало несильно, но ощутимо. Плюс еще вот эти звуки в выхлопе - как будто пропуски зажигания. Работает мотор, работает, потом раз - захлебнется на долю секунды, и дальше себе работает.
При этом и динамика нормальная была вполне, и крутился мотор без затыков.
Первая диагностика показала только ошибку датчика температуры. Со временм выяснил, что он и правда был мертв. Поменял. Потом продолжил лечение. На другой СТО снова сделали диагностику, на этот раз посерьезнее, компрессию померили (норма, во всех цилиндрах 11), напряжение на ВВ проводах померили - на 3 цилиндре провал небольшой. Вывернули свечи - в третьем цилидре свеча черная, остальные чистые. Свечи новые, и не самые поганые. Поменяли их местами - вскоре снова в 3 цилиндре черная была.
Короче, практически удалось только помыть форсунки. Ну благо, что у меня их четыре, и искать проблему в одном цилиндре проще, чем у тебя.
А, еще крышку трамблера поменял, но на ней у меня с самого начала трещина была, жить не мешала. После этого все более-менее устаканилось, хотя вот этот странный призвук в выхлопе остался, хоть и гораздо реже проявляется. Остальное прошло, поэтому я лечение на этом завершил. Все хочу заставить себя свечу вывернуть, посмотреть, но скоро уже 2 недели как руки не доходят.
Так что начни с компрессии, заодно глянь состояние свечей. После этого я бы изучил состояние лямбды, заодно проанализировал состав выхлопных газов. И после этого подумал бы о промывке единственной форсунки, хотя, опять же, пропуск в зажигании (т.е. пропуск в работе одного цилиндра, как в моем случае), на моновпрыске вряд ли может быть вызван подачей топлива. Скорее в электрике проблемы, или подсос воздуха где-нибудь образовался. Моновпрыск ведь во все цилиндры одинаково льет, как ни крути.
  • 0

#7 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2009 - 22:37

мдаааа ундертакер!!!спсибо огромоное!!все что ты написал про выхлоп и про захлеб это у меня!!!и всем спасибо!!!
да выхлоп не воняет!!!а вот конденсат черного цвета льет это дааа!!!
я незнаю у меня вроде моно вспрыск!!!4 цилиндровый двигатель AAE!!обьемом в 2 литра!!!
вот вот до вспрыска я нехочу дотрагиватся!!если один раз влезеш туда то это пиз*ос!!!
мне сказали что нужно купить какюто жидкость (точное название завтра уточню) и промыть ей вспрыск.....но чето я очкую!!!
и главное тяга!!динамика!!все работает исправно!!!но вот этот выхлоп блиннн!!!

спасибки буду ремонтровать!!!)))
  • 0

#8 _JOHN_

_JOHN_

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 216 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:40

Цитата(ОлеГ @ 3.3.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
!!!а вот конденсат черного цвета льет это дааа!!!

а форсунки как icon_question.gif
  • 0

Изображение

#9 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 00:59

ну с двиглом определились, вот он: http://www.audi.auto.../aae_engine.htm
Моновпрыск все-таки. Стало быть, раз еще и конденсат черный - уже два симптома говорят в пользу переобогащения смеси или неправильного ее сгорания. Раз автор ничего не говорит про затрудненный холодный пуск, то датчик температуры можно отметать, полагаю. У меня он когда сдох, я сразу это почувствовал, машина с брелка заводилась утром раза со второго-третьего, и сразу беспомощно глохла.
Все-таки есть смысл посмотреть на цвет свечей. Подсосы воздуха давали бы обратный эффект, обеднение смеси, провалы, все такое. А тут перелив горючки где-то почему-то.
Если соберешься промывать - это тоже дело не всегда благодарное. Если тебе посоветуют в бак какую хрень для промывки залить - лучше не соглашайся. Она, возможно, форсунку то отмоет, только вся грязь уйдет обратно в бак, а там за долгие годы, наверняка, и без этого дерьма хватает. Так что если и мыть, то только разбирать. Благо, форсунка одна всего лишь, так что работы в 4 раза меньше, чем у меня было smile.gif
Вообще для диагностики неплохо было бы загнать машину на СТО и посмотреть на компе текущие параметры, типа температуры ОЖ, температуры воздуха, напряжение на лямбде... Но не знаю, прокатит ли это на твоем моторе.

Так, к примеру, рассказывал один чел историю (у него на Гольфе это было) - тоже нереальный расход, а в остальном все ничего. Он у себя нашел такую ерунду, что тупо порвался патрубок, по которому зимой идет забор воздуха для мотора от коллектора. Мотор якобы подстраивался под температуру подаваемого воздуха и лил бензин без разбору. Честно сказать, с теорией подобных процессов я знаком так себе и не понимаю, почему компьютер должен был игнорировать показания ДТОЖ в таком случае, но ему замена патрубка помогла.
Так что начиай с простого. Осмотр свечей и того самого патрубка, измерение компрессии, а потом уже ремонтом занимайся. Заодно много нового о машине узнаешь smile.gif Как я, проездив три года, узнал наконец, какая у меня компрессия smile.gif
  • 0

#10 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 04 Март 2009 - 10:14

Цитата(Undertaker @ 3.3.2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
заодно проанализировал состав выхлопных газов.

Спектрометром?
Али есть чудодейственный аппарат, который разлагает сей продукт сгорания на составляющие?
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#11 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:44

мне как-то газоанализатор ближе) у меня было небольшое завышение по СО, устранив которое промывкой форсунок, мы с мастерами успокоились)
  • 0

#12 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2009 - 14:53

А куда лучше в Астане поехать и на диагностику загнать???что бы мастера грамотные были!!!
  • 0

#13 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 17:41

сегодня заметил что вогруг моновпрыска образовалась какаято "Грязь" что ли!!!!начальник с работы грит что кольцам пи*дец пришел!!!я думаю что просто он засрался!!!тоесть датчики!!!кто нибудь у своих коней замечал такое??
  • 0

#14 _JOHN_

_JOHN_

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 216 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 17:44

причем тут кольца??? когда грязь вокруг моновпрыска)))
  • 0

Изображение

#15 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 17:49

да я ему говорю что он тупит!!!!говорит там масляный туман образуется за счет давления его выталкивает!!кароче физику мне приводил всякую!!!
вот именно вокруг , где крышка стоит пластиковая ниже нее грязь какаято!!это че походу засрался??
  • 0

#16 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:06

да что-то ерундой страдает он, да и ты его слушаешь еще... В конце концов, уж компрессию то давно бы померил, денег копейки стоит, времени десять минут на все, а информации для размышления (или спокойствия) может дать много. Если расхода масла нет, двигло не дымит, и компрессия в норме, то об этом можно точно не думать. Как там у нас, кстати, с расходом масла?
  • 0

#17 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2009 - 14:58

Цитата(Undertaker @ 7.3.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
да что-то ерундой страдает он, да и ты его слушаешь еще... В конце концов, уж компрессию то давно бы померил, денег копейки стоит, времени десять минут на все, а информации для размышления (или спокойствия) может дать много. Если расхода масла нет, двигло не дымит, и компрессия в норме, то об этом можно точно не думать. Как там у нас, кстати, с расходом масла?

да на компресию ша финансов нет!!!мож у кого в Астане есть компрессометр rolleyes.gif
уровень держится от замены до замены(тьфу тьфу тьфу)!!!только чернее какето!!но мне обьяснил один специалист что это нормально!!!заливаю кастрол 5 в 40!!!
но чето расход меня смушает!!!10 литров на 50 км чето многовато для моего 2 литрового двигателя!!!
  • 0

#18 Гость_4erep_*

Гость_4erep_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2009 - 16:56

У меня 80-ка бочка тоже моновпрыск и тоже такие же проблемы (черный выхлоп, захлебывание) свечи не выворачивал, но думаю по весне надо будет загнать на СТО полностью движку проверить...
  • 0

#19 _JOHN_

_JOHN_

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 216 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:36

Цитата(4erep @ 10.3.2009, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
У меня 80-ка бочка тоже моновпрыск и тоже такие же проблемы (черный выхлоп, захлебывание) свечи не выворачивал, но думаю по весне надо будет загнать на СТО полностью движку проверить...

не движка... а моновпрыск мозг парит, фсе придется менять)))
  • 0

Изображение

#20 Гость_ОлеГ_*

Гость_ОлеГ_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 17:50

еси бы !!!мне недавно поменяли прокладку расмпредвала!!!то есть я тачку загнал поехал на работу!!!вечером приходим с братом вижу тачка нетак работает!!(как дизельная тарахтит)!!ну я их напнул чебы исправляли!!пришлось им еше докручивать!!!!
теперь вопрос есть у нас в ААСТАНЕ грамотные спецы по моновпрыску!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных