Перейти к содержимому

Нужен совет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_telman_*

Гость_telman_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:01

Всем привет! Нужен совет. Присматриваю себе машину Ауди А6. нашел А6 1999 года выпуска. Хозяин говорит что на ней механическая регулировка клиренса. Я слышал только про пневматическую. Вопрос: Бывает ли механическая регулировка клиренса?
Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал telman: 08 Июль 2011 - 15:35

• 0

#2 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:53

бывают...

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#3 Гость_pashan_*

Гость_pashan_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 20:57

Цитата(Marijuana @ 8.7.2011, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
бывают...

интересно, можно ли заменить пневму на Алроуде, на аморы и насколько ухудшится ощущение комфорта? у кого-нибуть есть такой опыт?
  • 0

#4 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:19

Цитата(pashan @ 12.3.2012, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
интересно, можно ли заменить пневму на Алроуде, на аморы и насколько ухудшится ощущение комфорта? у кого-нибуть есть такой опыт?

у меня в данный момент стоят приужыны.... всё нормально ... не жалуюсь...

Сообщение отредактировал Marijuana: 12 Март 2012 - 21:20

• 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#5 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:43

Цитата(Marijuana @ 12.3.2012, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
у меня в данный момент стоят приужыны.... всё нормально ... не жалуюсь...

признайся что на пневме было комфортнее
  • 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#6 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:44

Нехрен ваще урода уродовать пружинами. smile.gif
  • 0

#7 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:02

Цитата(sxt @ 15.3.2012, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Нехрен ваще урода уродовать пружинами. smile.gif

+1 без пневмы по сути это обычная ауди а6
  • 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#8 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 08:13

Цитата(kamin @ 15.3.2012, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
признайся что на пневме было комфортнее

видимо у Вас был опыт вождения "урода" на пневме и без неё ????
ну а если нет, то откуда Вам знать про комфорт ???
  • 0

320067d93744.gif

#9 Nemec24

Nemec24

Свой человек

• //Audifans
  • 1 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 08:55

Цитата(kamin @ 15.3.2012, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
+1 без пневмы по сути это обычная ауди а6
Да нехрена подобного!Отличий море...
Даже на пружинах Allroad это Allroad...

• 0

#10 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 08:44

Цитата(Marijuana @ 16.3.2012, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>

Не читал, но осуждаю(с) smile.gif

• 0

#11 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:08

Цитата(Marijuana @ 16.3.2012, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>

такой опыт имеется
с пневмой гораздо лучше автомобиль ведет себя . . . у людей с постсоветского пространства есть одна черта спорить о том что и так ясно . . . не хватает денег на обслуживания пневмо подвескии . . . переводят на амортизаторы и пружины и начинают доказывать что разницы не имеется . . . например это все равно что поставить на прадо двигатель со слабым крутящим моментом и утверждать что оригинальных двигатель тянул точно так же
  • 0

#12 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:11

Цитата(Nemec24 @ 16.3.2012, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да нехрена подобного!Отличий море...
Даже на пружинах Allroad это Allroad...

Ингольштадт не выпускал Allroad на пружинах так что на пружинах он становиться непонятно чем )
  • 0

#13 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 19:13

Цитата(kamin @ 17.3.2012, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
такой опыт имеется
с пневмой гораздо лучше автомобиль ведет себя . . . у людей с постсоветского пространства есть одна черта спорить о том что и так ясно . . . не хватает денег на обслуживания пневмо подвескии . . . переводят на амортизаторы и пружины и начинают доказывать что разницы не имеется . . . например это все равно что поставить на прадо двигатель со слабым крутящим моментом и утверждать что оригинальных двигатель тянул точно так же

не буду спорить про опыт, может и имеется, хотя сомневаюсь...потомучто не писал бы ерунды...
а какже "табурег" и "ку7", которые с завода идут и на пневме и на пружинах? тоже не комфортные машины и ведут себя гораздо хуже ?? biggrin.gif

по поводу моего достатка - считать чужие бабки не прилично... на пружины поставил не потому что дорого и не хватает денег (стойки целые лежат в гараже)
а про прадо чёто я сравнения ваще не понял .... привёл бы пример по "авоське", а ну да, более слабого двигателя на неё не ставится...

...да и никогда не понимал людей, которые покупают машину представительского класса и сами ездят за рулём....для чего она нужна тогда, чтобы окружающие думали что шофёр за рулём сидит

Сообщение отредактировал Marijuana: 17 Март 2012 - 19:18

• 0

320067d93744.gif

#14 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:02

Цитата(Marijuana @ 17.3.2012, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
не буду спорить про опыт, может и имеется, хотя сомневаюсь...потомучто не писал бы ерунды...
а какже "табурег" и "ку7", которые с завода идут и на пневме и на пружинах? тоже не комфортные машины и ведут себя гораздо хуже ?? biggrin.gif

по поводу моего достатка - считать чужие бабки не прилично... на пружины поставил не потому что дорого и не хватает денег (стойки целые лежат в гараже)
а про прадо чёто я сравнения ваще не понял .... привёл бы пример по "авоське", а ну да, более слабого двигателя на неё не ставится...

...да и никогда не понимал людей, которые покупают машину представительского класса и сами ездят за рулём....для чего она нужна тогда, чтобы окружающие думали что шофёр за рулём сидит

не в коем разе не хочу считать твоих денег . . .просто согласись что пнево для аллройда это основная его фишка
1 изменяемый клиренс
2 большая проходимость
точно так же как и это основания фишка например citroen xm

авто представительского класса сейчас стоят копейки . . . оно предоставляет комфорт , безопасность , качество отделки . . . я купил а8 за 12000 но не в коем разе не купил бы а6 с 1997 года за 12000-15000

кстати это миф что если на представительском классе сразу водитель во первых потому что как я уже сказал а8 в кузове D2 не используеться высокопоставленными чинами во вторых Ингольштадт выпуская а8/V8/s8 Ауди предполагало что за рулем подобных автомобилей будут ездить владельцы авто без водителей
вот например вырезка :
Audi есть специальная "спортивная" версия S8. Поначалу она комплектовалась только механической 6-ступенчатой коробкой, однако позднее вполне закономерно появился и 5-ступенчатый "автомат" Tiptronic, оснащенный системой DSP, дающей возможность "ручного" переключения передач. Шасси S8 отличается 18-дюймовыми колесами и более жесткой подвеской с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом. Машина предназначена для состоятельных людей, предпочитающих лично управлять автомобилем. Уровень безопасности и комфорта S8 весьма высок.

Цитата(Marijuana @ 17.3.2012, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>

замечу я нечего не говорил по поводу того что ты ездишь на аллройде . . .
  • 0

#15 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:29

Цитата(kamin @ 17.3.2012, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
замечу я нечего не говорил по поводу того что ты ездишь на аллройде . . .

но подъёбывать ты же первый начал ?
wink.gif
  • 0

320067d93744.gif

#16 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 22:55

Справедливости ради замечу, что между штатными пружинами на ку7 и туареге и колхозными на алроаде есть некая разница. Для некоторых зажравшихся людей она принципиальна. Призываю уважать и это мнение. smile.gif
  • 0

#17 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 07:46

Цитата(sxt @ 17.3.2012, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Справедливости ради замечу, что между штатными пружинами на ку7 и туареге и колхозными на алроаде есть некая разница.

какая ?
  • 0

320067d93744.gif

#18 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 07:57

Цитата(Marijuana @ 18.3.2012, 7:46) <{POST_SNAPBACK}>
какая ?

Они штатные. smile.gif
  • 0

#19 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 08:04

Цитата(sxt @ 18.3.2012, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Они штатные. smile.gif

а разница ?
  • 0

320067d93744.gif

#20 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:13

Кинематика подвески просчитана инженерами и проверена в заводских условиях.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных