Перейти к содержимому

Рейтинг Контента

#316983 Вот и я созрел до бортовика

Написано Pikes Peak на 13 Май 2016 - 09:55

изучал этот вопрос пока ездил на БМВ, но потом в виду дороговизны бросил затею.

Во-первых придётся делать более серьёзное охлаждение, чтобы было по феншую. Опять же к самому компрессору охлаждение подводить.

Во-вторых при большем количестве воздуха машине будет не хватать топлива, и придётся менять топливный насос и скорее всего форсунки.

В-третьих придётся вмешиваться в мозги и всё это прописывать там, причём не только в движке, но и в АКПП

В-четвёртых сам компрессор удовольствие не дешёвое(если речь про новый). От 1500 и выше.

производители компрессоров заявляют, что поставил только сам компрессор stage 1, пару патрубков и всё. Звиздёж это, есть реальные примеры, когда потом потребовалось серьёзное вмешательство в конструкцию под капотом. Маленький компрессор прироста в л.с не даст большого, примерно сил 50 добавится. Если есть в машине косяки какие то(типа рассохшихся патрубков или какие то старые элементы на последнем издыхании), то они обязательно загнутся. Порвёт, сдует, рассыпется, сломается и т.д.

На БМВ рассматривал компрессоры многих производителей и прирост обещают примерно одинаковый на малых компрессорах, и далее уже цифры разнятся, как и цены. VF motorsport, ESS tuning, Hartge и т.д.

Кратко резюмирую:

чтобы установить компрессор надо обладать не хилым бюджетом. Весь проект выльется от 2000$ до 9000$

всё железо в машине должно быть не то чтобы в исправном состоянии - оно должно быть в идеальном состоянии. Иначе потянет дополнительные затраты. На бумерах движки меняет народ, кто то перебирает перед установкой кита компрессорного.

Думаю на Ауди всё идентично

К сведению, на разборе были с Данилой на пятилетке. За двигатель 2.7БТ с навесным(турбины и т.д.) просят 1000$

АКПП с 2.8 одинаковые если я не ошибаюсь. Лучше присмотреться к этой мысли, если уж мощей не хватает.

4.2 в С5 кузов засунуть очень много хлопот, хоть и стоит двигатель примерно от 700$ на разборе.

АКПП другая, редуктор другой, КУЗОВ даже другой, фары другие. Гемор короче :) Это если ставить от С5 4.2 и чтобы всё было как в оригинале

поправьте меня, если я не прав :)

• 3

#316328 Обновленный сайт Клуба

Написано AstalavistA на 07 Апрель 2016 - 15:52

1) Добавлена кнопка Нравитсяthup.gif при нажатие на которую Вы выразите свою симпатию по поводу комментария.... Но есть суточные ограничения по группам пользователей...

Группа пользователи: может 3 лайка в сутки ставить.. группа новичок всего 1 лайк... модераторы больше....thup.gif

2) Добавлено окошко на главной странице...над ВК ... поздравлялка Наших yes.gif именинников иlaie_87b.gif  именинниц)happy-birthday.gif

Спасибо! за идеи и предложения Pikes Peak!!!

• 3

#317774 Наклейки "QUATTRO" хотим?

Написано Den-n-n на 03 Июль 2016 - 15:48

Доброго всем дня

сделал и решил выложить для всеобщего пользования

наклейка QUATTRO Gekon + надпись

audi-quattro-gecko-logo-B58C048705-seekl

разные размеры, положение геккона и цвета

все в хорошем качестве, формат для резки (королл)

https://yadi.sk/d/RQZqoNQLsxWXd

(качаем кому надо)

• 2

#317267 Длинная история Ауди А4 B5 2.8 30V. Недоприводная

Написано Nika_audi на 28 Май 2016 - 22:07

Ауди А4 куплена в ноябре 2012 года в крайне неприличном состоянии. Гнали домой в полиэтилене вместо стекол)
И с тех пор с ней произошло много изменений.
Сразу нашли и купили 17 диски BBS с S4 Ауди, которая уехала к новым хозяевам в Алмату,оставив в нашем городе этот комплект дисков.
Поменяна по мере износа была вся подвеска. Рычаги только оригинал. Как-то на драйве выложила фото где номера рычагов видно. Народ подумал, что еще штатные :) не поверили что раскошеливаемся на нормальные запчасти.
В эту тачку влуплено столько бабла, что никому и не снилось. Можно было бы купить новую машины с салона на эти деньги. В ней столько всего поменяло, установлено и т.д., Это все есть и описано в БЖ на драйв 2. Если кому интересно, то могу дать ссыль.
За несколько лет машину свою очень люблю. Нравится в ней все. То, что не чувствуешь скорость. Маневренная, быстрая. Это тот автомобиль, который при должном уходе никогда не подведет.
Это фото ее первого облика. Месяц спустя после покупки. Еще старые фары, бампер. Штатные диски - зимний вариант. Вклеили стекла. Я полностью отхимчистила салон.
У машины мы являемся 4-ми хозяевами.В машине при покупке оказалась большая книжка-папка со всеми документами с момента ее "рождения" на автоконцерне до ее переезда в Казахстан. Жаль, что я не шпрехаю по-немецки. Так бы много чего могла прочитать интересного и разобраться в некоторых деталях. Почитав и разбираясь в документах, мы вроде поняли, что первый хозяин был работником в том самом салоне. И купил он ее там же. Откатался пол-года продал другому. Второй владелец ездил долго на ней. Постоянно проходил все положенные ТО, различные компьютерные диагностики, замеры и т.д.
Последнее ТО с пробегом 155000 км. Дальше автомобиль уже колесил по казахстанской территории. У владельца Sebastien даже было фирменное кольцо Ауди) Видимо он оставил себе его на память) Эх))
В мае 2007 года автомобиль был продан и ввезен в Казахстан. Третьим владельцем стала девушка из г. Алматы, которая купила его за 1000000 тенге. Проездила она на ней до 2012 года.
В последующем автомобиль был продан. Пригнан нашим знакомым перекупом в Усть-Каменогорск, где мы в ноябре 2012 года и стали владельцами сего чуда)) Точнее обменяли на Пассат Б-4 (серебристый) с доплатой 1500 у.е. Получается, что мы 4-е хозяева. Перекупа считать не будем. Он на ней и не ездил даже. Она стояла все время у него на СТО, пока мой муж не заприметил ее там.
Вот такая история у моей машинки, длиною в 18 лет. В нашей эксплуатации она уже 3 года.
Мне бы очень хотелось найти в интернете владельца из Германии, чтобы показать ему фото машины какая она сейчас. Надеюсь он еще помнит что ездил когда-то на такой)))
https://www.drive2.ru/l/8569157/ - вот здесь подробно я выкладывала фото всего "приданного" А4 нашей)

Прикрепленные изображения

• 8ab79f2s-960.jpg

• 2

#317178 Автоматная Эсочная поповозка

Написано Atomic на 24 Май 2016 - 21:30

e5ff556s-960.jpg

77ff556s-960.jpg

1aff556s-960.jpg

feff556s-960.jpg

14gd56s-960.jpg

• 2

#316704 Достал город хочу на природу

Написано baxxter на 26 Апрель 2016 - 13:33

предлагаю далеко не ехать

давайте в ближайшие горные полянки

бутаковка

аксайское ущелье

алмаарасан

Данилино место (в прошлый раз в которое собирались, но переобулись в последний момент)

кстати знаю бывалых, которые за грибами на малайсары собираются. Дожди вроде были в избытки. сам не грибник, но место то знаю

• 2

#316275 Обновленный сайт Клуба

Написано Pikes Peak на 06 Апрель 2016 - 14:59

уважаемые соклубники. Наш любимый форум постоянно дорабатывается.

из свежих нововведений:

1. в шапке форума появилась лента новостей.

если есть что то из экстренного, чтобы заменить текущую новость - пишите администрации форума, обсудим.

2. появилась возможность превью тем. При наведении курсора на тему, не заходя в неё вылезает превью, с первым сообщением и последним.

3. появилась возможность прикрепить первое сообщение в теме, чтобы оно было на каждой странице(пока это делать могут только модераторы).

Если вы считаете нужным сделать это в той или иной теме - обращайтесь к администрации. В остальных случаях это будет делаться на усмотрение модераторов

4. полностью заработал почтовик и теперь работает подписка на темы(то есть уведомления приходят на почту)

За проделанную работу хочу выразить благодарность пользователям Astalavista, Ermak без них этого всего не было бы.

Будем держать вас в курсе новостей.

Если у вас есть идеи или хотелось бы видеть какой то функционал на форуме - пишите свои предложения мне в л.с.

• 2

#316229 НОВОСТИ!

Написано Pikes Peak на 04 Апрель 2016 - 21:57

Audi получила награду "Лучший бренд во всех классах"

Audi заняла первое место в большинстве категорий по опросу журнала Auto Bild. В общей сложности 60 250 читателей проголосовали за лучшее качество, сервис, соотношение цены и качества 39 различных марок.

Ни один другой производитель не получил столько наград:
— "Лучший бренд во всех классах"
— "Дизайн"
— "Качество", в классах городские, компактные, средний класс, полноразмерные, люкс, кабриолеты до 50 000 евро, компактные и большие внедорожники.

2c88a6s-480.jpg

• 2

#319979 Радиатор горячий а дует холодным. Почему?

Написано Audi A 4 1980 на 29 Январь 2018 - 16:54

1. Если ДВС не нагревается до рабочей температуры при движении авто - это термостат, при этом печка все равно дует хотя бы теплым воздухом;

2. Если при нормальной температуре ДВС около 90С печка дует еле теплым воздухом - это радиатор печки забит;

3. Еще возможно завоздушивание системы. Попробуй сразу после прогрева сбросить воздух с патрубка печки

• 1

#319924 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано АНДРЕЙ_Б4 на 26 Декабрь 2017 - 23:56

есть!
Ты ватсапом когда пользоваться начнёшь ?

ватсап - зло )
Сколько профильных форумов сгубил ...
Аста - хранитель традиций АФ клуба !)

• 1

#319847 Всё про мою Audi Cabriolet

Написано Ермак на 01 Ноябрь 2017 - 21:07

Здравствуйте! Может кому будет интересна история моей тачки.

• 1

#319586 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано AstalavistA на 16 Июль 2017 - 15:56

Просто пару фоток с 16го Июля) Полет нормальный!

40bd9e9s-960.jpg

50bd9e9s-960.jpg

2f3d9e9s-960.jpg

af3d9e9s-960.jpg

• 1

#319563 Подушка двигателя Audi 80 B4 V6

Написано японец на 05 Июль 2017 - 13:07

если народ уже по факту сделал, и описал как, значит имеет полюбому

• 1

#319512 Японские кухонные ножи Samura,

Написано Vitaliy на 17 Июнь 2017 - 15:43

Отличные ножи!

• 1

#319275 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано AstalavistA на 14 Март 2017 - 17:44

14.03.2017

840f461s-960.jpg

240f461s-960.jpg

380f461s-960.jpg

• 1

#319238 PROJECT: ASTAmobile XXX+ H.P.

Написано AstalavistA на 04 Март 2017 - 14:07

Вообщем одна катушка моросила… и из за нее были пропуски зажигания … купил новую катушку фирмы Topran и взял масло на доливку 4л а то при проверке уровня выяснилось что на ДОНЫШКЕ масло. Ну и бонусом взял небольшой наборчик от Force балонник со сменными головками… балон+свечной.

3b17521s-960.jpg

a097521s-960.jpg

2717521s-960.jpg

• 1

#319223 Вот и я созрел до бортовика

Написано Den-n-n на 27 Февраль 2017 - 17:17

Всем привет. Ну что завтра последний день зимы, всех поздравляю. А теперь вот на ваш обзор, лабутены моей ласточки летние:

fb62d81s-960.jpg

4762d81s-960.jpg

7f62d81s-960.jpg

Сынок оценил, а это главное :)

Дисочки r20, et45, 8,5j от S8

Резина 3-ангела 967, проставки 2 см

Скоро, скоро фотки на этих дисочках.

Покатаем посмотрим, не понравится сниму и продам, роторы куплю или еще что-нить.

Всем ровных дорог

• 1

#319698 Как исправить опечатку в имени в страховке на автомобиль?

Написано Audi A 4 1980 на 31 Август 2017 - 15:11

Можно. Нужно обратиться в страховую компанию и там все сделают.

• 1