Перейти к содержимому

Фотография

аренда авто с выкупом.нужен совет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:21

привет всем.собрался взять машину в аренду с выкупом в режиме такси.люди подскажите какие могут быть подводные камни юридические.кто сталкивался лично.буду благодарен если кто поделится личным опытом.не хотелось бы вляпаться в какашки.все что может случиться......поделитесь  опытом ,как отрицательным так и положительным....

• 0

#2 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 088 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:31

p.s. опыта нет но мнение ... жесть какаято то же самое что кридит для бизнеса)
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#3 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:48

какая машина? весь подвох в том что тебе придется выплачивать ежедневно определенную сумму, я думаю тебе даже известно какую. если даже не ежедневно, то раз в месяц точно - хрен редьки не слаще. пахать в режиме такси на такой тачке нужно 24 часа в сутки, т.е. желательно иметь напарника.иначе выхлоп будет разве что на сигареты, да на покушать с бензином. потом опять же что предоставляет автопарк самого такси? если есть бесплатный ремонт с твоими запчастями (т.е. работа халява), то нужно смотреть что за машина....потом условия договора - возможность преждевременного выкупа, угон или иная потеря автомобиля не по вине водителя. подводных камней много. новую машину так еще можно брать, и то смотря какую....и я бы сразу застраховал ее в КАСКО по полной, мало ли....ну и пахать пахать и пахать.....

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#4 Vik

Vik

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:37

Брат решил взять машину с последущим выкупом,тоже такси,все вроде оформили .Дали выбор машины он выбрал и начал отстегивать нехилые бабки.в итоге через год месяц до полного выкупа ему машину не отдают. Мотивируя тем что вот ету машину мы продаем ты выбираешь другую и потом ее выкупаешь так же как эту.Он начал мудрить доверенность как бы есть начал не выходить на работу якобы сломался но в итоге ему сказали 10 часов машину на базу иначе обнулят доверенность и заявление об угоне он садиться на нее слил масло и поехал движка стуканула и его дотащили он предложил 800$ докинуть и забрать ему отказали.Итог без машины остался и семья в проголодь жила.

Сообщение отредактировал Vik: 17 Ноябрь 2013 - 10:41

• 0

#5 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:22

Брат решил взять машину с последущим выкупом,тоже такси,все вроде оформили .Дали выбор машины он выбрал и начал отстегивать нехилые бабки.в итоге через год месяц до полного выкупа ему машину не отдают. Мотивируя тем что вот ету машину мы продаем ты выбираешь другую и потом ее выкупаешь так же как эту.Он начал мудрить доверенность как бы есть начал не выходить на работу яветкобы сломался но в итоге ему сказали 10 часов машину на базу иначе обнулят доверенность и заявление об угоне он садиться на нее слил масло и поехал движка стуканула и его дотащили он предложил 800$ докинуть и забрать ему отказали.Итог без машины остался и семья в проголод

привет.спасибо огромное.еще хотел спросить а что с деньгами которые он заработал для компании?в принципе я так и предполагал...это дырка в законе называется лизинг.и по закону при любых обстоятельствах как не крути машина собственность арендодаттеля и он вправе делать все что угодно....еще вопррос -получается вашему брату дали только доверенность на управление.....если он есть в соц сетях хотел бы пообщаться.....

• 0

#6 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:15

нужно заключать нотариальный договор аренды с последующим выкупом с указанием в договоре срока выкупа, сумм выплат и график гашения, а так же условий пользования (как я писал выше про обслуживание...) на каждую выплату контора должна давать приходник с чеком. даже расписки с указанием точный данных сторон и суммы и предлога передачи денег достаточно, но расписка должна писаться человеком выступающем от лица фирмы (директор, зам, глав. бух....лучше дир). иначе можно попасть в выше описанную ситуацию.

в таких случаю только доверку на управление дают пока ты ее полностью не выкупишь. доверку обычно пишут на срок выкупа + месяц два больше (время на переоформление и всякие форс мажоры).

и прежде всего прикинь сколько ты переплатишь в итоге и самое главное сможешь ли вытаскивать с машины денег в достаточном на жизнь количестве. у нас тоже много кто так брал тачки, и тоже были похожие печальные случаи. консультация юриста по оформлению данной сделки оч. поможет.

• 0

#7 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:30

нужно заключать нотариальный договор аренды с последующим выкупом с указанием в договоре срока выкупа, сумм выплат и график гашения, а так же условий пользования (как я писал выше про обслуживание...) на каждую выплату контора должна давать приходник с чеком. даже расписки с указанием точный данных сторон и суммы и предлога передачи денег достаточно, но расписка должна писаться человеком выступающем от лица фирмы (директор, зам, глав. бух....лучше дир). иначе можно попасть в выше описанную ситуацию.

в таких случаю только доверку на управление дают пока ты ее полностью не выкупишь. доверку обычно пишут на срок выкупа + месяц два больше (время на переоформление и всякие форс мажоры).

и прежде всего прикинь сколько ты переплатишь в итоге и самое главное сможешь ли вытаскивать с машины денег в достаточном на жизнь количестве. у нас тоже много кто так брал тачки, и тоже были похожие печальные случаи. консультация юриста по оформлению данной сделки оч. поможет.

спасибо.просто я консультируюсь чтоб не попасть.)))))))))))10 раз отмерь 1 раз отрежь

Сообщение отредактировал гельмут: 17 Ноябрь 2013 - 16:32

• 0

#8 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:39

привет всем...пишу может кому пригодится............посетил за сегодня 3 места где дают авто в аренду с выкупом.........и мое мнение и сугубо мое пахнет кидком ,но с господского плеча )))))))))))) если чел трудолюбив ,в меру эконом, предоставляют возможность заработать.БЫЛО ТАК ...прихожу в контору рога и копыта ....мне рассказывают какой кайф я испытаю когда получу машину 3 летку практически даром.......забывая о том что я за 3 года заплачу за нее 3800000 тенге...... и при моей просьбе дать договор на изучение)))))))) ласково и нежно отказывают....когда заходишь на собеседование появляется чел который якобы выкупил свое авто и счастлив .я попал в тот момент когда сдавали заработанные за день деньги в замен им давали чек меньше советского билета на автобус.и явно если заменить кассовый аппарат который похож на советский куркулятор то чека даже подтереться не хватит.из плюсов увидел_маленький план 3800,нулевая машина.......и если водила не я простак за 2 года соберет на СВОЮ  машину....А ПРЕЖНЮЮ  заберут через 2 года.(((ПРО СХЕМЫ НЕ ЗНАЮ.....и ГЛАВНОЕ - НУЖЕН ГАРАНТ-ДОКУМЕНТЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ...но -это если вмажешь авто...и еще хохму расскажу в другом сообщении а то места здесь не хватит...напоминаю все что написано произошло лично со мной сегодня...

• 0

#9 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:10

привет и снова я....4 случай вообще вопиющий....обьява нексия нульц план смешно 3000 тенге.....прихожу в опис...квартера  в жилом доме-....выходит БОССС .И тоже говорит про счастье которое я испытаю при работе на него....плюсов млиннннн.....я думал ну вот и мне грешному кусочес щасья достался.....мне описуют какие бабки  я с ними заработаю....сознаюсь подтаял я....но единственным условием в залог за штрафы ГАИ если вдруг появятся и я откажусь платить надо отдать документы -военный билет,карточку водителя...но это если накосячишь не отдадут....пока оплаты штрафа не будет....я согласился скажу сразу.....приходит зам БООООСЯЯЯЯ.....И ЛОХОВСКОЙ СПЕКТАКЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ......еще увиличивают зароботок говоря про бешенные чаевые(у них якобы договор с лучшими кобаками на доставку еды вип клиентам) ну )))))) и контрольный В ГОЛОВУ......чтоб все это произошло нужны в залог документы на квартиру....которые они будут хранить с РЫСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ....НЕ ЖАЛЕЯ ЖИВОТА СВОЕГО...........

• 0

#10 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:33

лохотрон. для риска оформляют КАСКО, даже в счет аренды. и все довольны - и водила при форс мажоре может потратить меньше вынутых денег и тачка целая и боссы застраховали свои риски, тем более тачка новая - там в случае чего полная компенсация.......а так есть шанс махнуть новую нексию.....на собственную квартиру против своей воли)

• 0

#11 nf1n1tel00p

nf1n1tel00p

Свой человек

• //Audifans
  • 1 460 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:33

Збс. Мошенники гребанные. Подосрать бы им как-нить.

• 0

#12 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:41

Збс. Мошенники гребанные. Подосрать бы им как-нить.

а как....если есть схема))))))))))))))))))Я УЧАВСТВУЮ...............просто если есть предложение значит есть спрос.....я им всем про таксопарки тележил.а ведь во многих машины на несколько порядков круче   ......на что получил ответ который перевести не могу....))))))) я  его не понял.......)))))))))))) не я понял что опять лохом пытаются зделать ...но броня самосохранения уже включилась

• 0

#13 Vik

Vik

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:33

И как твое мнение что решил?))))
  • 0

#14 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:15

Не знаю что пройдет...кинул весь свой опыт на сайт могущественного КТК...3 власть пусть сам решает.....у меня нет доказухи..но жаль если кто попадет....и останется в коробке в место жилья......а там увидим.....главное наш сайт знает....а кто хочет проверить отпишись не сочти за труд..я по прежнему хочу взять авто с выкупом....

• 0

#15 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:21

у вас в Ате таксокомбинатов нормальных нет?

• 0

#16 гельмут

гельмут

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:27

есть....но хочется свое.....через работу..я инвалид 2 группы и еще что не мало важно ауди-это машина,которая бодрит....надо в ней иметь общение..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных