Перейти к содержимому

в общем нужна помощь (разъяснения)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:57

Всех с новым годом.
в общем сложилось так, что временно остался без работы, задумываюсь пойти таксовать.
так вот какие есть подводные камни, и что для этого нужно есть ли какие нить ограничения.
почитал правила дорожного движения но конкретно никаких ограничений не нашел
в общем стаж вождения с 2006 года, авто оформлено на меня страховка на пол года (ну я как бы страхуюсь в случии если приспичит продать авто).
интересуют вопросы по дополнительной страховке есть ли в ней необходимость, нужна ли шашка, ну и т.п.
за ранее всех благодарю
  • 0

#2 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 02 Январь 2011 - 06:53

очень давно и я был таксистом, целый год этим занимался, проехал за этот периуд 60 тык.км,
помнится страховка нужна на пассажиров обязательно,
желательно карта города, или навигатор ну и знание города
шашечка тоже лишней не будет,
таксопарки сейчас берут мзду от 10 до 20 процентов, так что можно прозвонить и узнать заранее, желательно устроится в такой таксопарк который уже давно себя зарекомендовал, да и радиостанции сейчас в основном уже мобильные стали, не как раньше с большими антенами на крышах...
ну и готовся возить не благодарных людей, которые пьяные не адекватные и всё такое, поэтому ( так на всякий случай) монтировка должна быть под рукой, а лучше электро шокер

удачи...
  • 0

55579.png
m358.gif

#3 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 09:19

Цитата(японец @ 2.1.2011, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
а лучше электро шокер

электрошокер в внастоящее время года практически безполезен (тело полностью закутанно.... не в нос же "тыкать")....

а по факту ..... у нас каждый второй в потоку таксует .... зачем заморачиваться.....
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#4 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений
  • Интересы:Спорт, пиво, семья, проектирование

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:28

Я думаю это еще зависит от продолжительности занятия этим "временным делом". Я понимаю что постоянную работу сразу не найдешь, но страна вышла из кризиса и я смотрю даже все друзья зеленые-студенты уже при делах. Поэтому если ты собираешься пару месяцев-полгода таксовать то можно не заморачиваться, если остановят ГАЙцы то технично попросить пассажиров подтвердить факт вашего родства, а если долго - то лучше от греха соблюсти все нюансы.
И еще - щас как раз бенз подорожал, а голосующий как привык за 300 тг ездить так ему и не объяснишь что инфляция и тд.
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#5 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:20

Цитата(baxxter @ 2.1.2011, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
И еще - щас как раз бенз подорожал, а голосующий как привык за 300 тг ездить так ему и не объяснишь что инфляция и тд.

зачем объяснять ????
меня бесит когда водила начинает ныть (мол мало....)не на базаре же.... не хочешь не вези....
  • 0

Люди часто спрашивают: Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю: что дело не в барабанах, наркотиках, гемодиализе. О нет. Речь про нечто большое, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота. Одним секс, другим гламур, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему Рок-н-рольщику — нужно сразу всё!
320067d93744.gif

#6 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:25

Цитата(Marijuana @ 2.1.2011, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
зачем объяснять ????
меня бесит когда водила начинает ныть (мол мало....)не на базаре же.... не хочешь не вези....

Ну ты бы например повез с микрашей да Саяхата например за 300 nu& У тебя бы всё тока на бенз ушло, а еще обратно вернуться. Я думаю в таксисты идут не от хорошей жизни, и эта тема тому подтверждение. Я тоже не люблю когда ноют, но водилы это отдельная черта характера так сказать.
В прошлом году я рядом с водилой микроавтобуса на Иссык-куль ездил. Так я за дорогу стока анекдотов услышал, скока наверно за все предыдущие года не слышал
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#7 Marijuana

Marijuana

Редкая Сволочь

• //Audifans
  • 7 412 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:34

Цитата(baxxter @ 2.1.2011, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты бы например повез с микрашей да Саяхата например за 300 nu&

можно сказать НЕТ и ехать искать другого "постродавшего", а не начинать ныть "братан далеко давай 500", повторюсь не на базаре... многие занимаются частным извозом...
...ну ёб....
  • 0

320067d93744.gif

#8 baxxter

baxxter

Scooter 4ever

• //Audifans
  • 3 363 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:51

Цитата(Marijuana @ 2.1.2011, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
можно сказать НЕТ и ехать искать другого "постродавшего", а не начинать ныть "братан далеко давай 500", повторюсь не на базаре... многие занимаются частным извозом...
...ну ёб....

Все равно Димон ты так говоришь потому что у тебя все хорошо в фин плане. А есть люди для которых 200 тг имеют значение
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#9 Гость_serg810824_*

Гость_serg810824_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:13

ну а по сути может кто конкретно нает что и как что бы с гайцами проблем не было
не люблю я с последних пор блюстителей закона из а этого и с прежней работой расстался по собственному желанию так как достали аж жуть
как говорится пусти ... в огород ...
  • 0

#10 японец

японец

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 900 сообщений
  • Интересы:Машина не роскошь. Роскошь- средства на ее передвижение

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:10

Цитата(serg810824 @ 2.1.2011, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну а по сути может кто конкретно нает что и как что бы с гайцами проблем не было
не люблю я с последних пор блюстителей закона из а этого и с прежней работой расстался по собственному желанию так как достали аж жуть
как говорится пусти ... в огород ...

по сути , бери страховку на пасажиров, плати налоги , и не нарушай, более подробно, езжай в офис любого таксопарка , там тебе тоже самое объяснят..
  • 0

55579.png
m358.gif

#11 Заземленый

Заземленый

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:ауди и футбол

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:09

подскажите кто знает петачек грузовиков с павлодара в Алмате***???? кто знает что такое КАСКАН и где он находится???
  • 0

вместе по жизни

#12 Данила

Данила

Бедуин на S-ке.

• //Audifans
  • 3 075 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:24

Цитата(Заземленый @ 19.9.2012, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите кто знает петачек грузовиков с павлодара в Алмате***???? кто знает что такое КАСКАН и где он находится???

Каскан находится рядос моей работой, буквально следующий поворот! это от Белинского по Рыскулова ближе к Розовой с правой стороны! небольшой пятак, фуры стоят!
  • 0
Изображение

Изображение
раскрутка сайтов

Каждый S'очник когдато был богатым человеком!

Монопривод? Не, не слышал...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

#13 Заземленый

Заземленый

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 03:19

спасибо!!!! пойду искать!!!!!
  • 0

вместе по жизни

#14 Заземленый

Заземленый

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 03:23

Цитата(Данила @ 20.9.2012, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Каскан находится рядос моей работой, буквально следующий поворот! это от Белинского по Рыскулова ближе к Розовой с правой стороны! небольшой пятак, фуры стоят!

спасибо!!!!! приятно что отозвался на прозьбу!!!! пойду искать
  • 0

вместе по жизни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных