Перейти к содержимому

Фотография

Ручной тормоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:25

http://www.audi-club...ad.php?t=188807

http://imageshost.ru...7/id799643.html

Сообщение отредактировал serdg777: 28 Ноябрь 2012 - 19:36

• 0
Изображение

#62 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:55

Цитата(serdg777 @ 28.11.2012, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>

Понятно...будем думать...
  • 0

#63 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:51

Доброго времени суток! Извините, пожалуйста, за такое количество букв, но очень хочется хорошего экспертного ответа, для этого и расписал так...
Вопросы не срочный, но, думаю, требующий какого-то решения...
Предыдущая проблема ушла - имею ввиду, что загорался значок break!
В общем купил новые колодки, поехал на СТО, где в последнее время все делаю...Но там парни сказали, что боятся сломать скобы, настолько все трудно откручивается и отправили на SCT, сказали, что там точат диска, не снимая...Поехал туда...
В общем левый диск проточили, немного промучавшись с откручиванием болтов скоб - оказалось, что все таки надо, чтобы он был свободным, иначе резцы не подлезут к внутренней стороны...
А вот с правым диском была очень большая проблема - один болт так и не смогли выкрутить, пробовали и зубилом - ни фига...только искры идут и все...В общем пришлось просто поставить новые колодки и уехать, так как провел там, можно сказать, весь световой день...Болтов таких не нашел ни в Ерзате, ни в 1000 мелочах на рынке напротив салема, в сам салем не пошел, но думаю, что и там таких нет...По ходу только на заказ надо, или все же где-то можно найти? Подскажите, соклубники...
В общем вопрос в другом...Перестал, когда были морозы, перестал держать ручник...А это очень как неудобно, учитывая, что парковка на Ауэзова перед домом на дороге на уклон...
В общем поехал я опять на SCT, благо работают они, по-моему, без выходных, и подъемников там целых 8...
Снизу до ручника мастера добраться не смогли, сказали, что одно колесо все-таки он держит, но оно все равно прокручивалось, пришли к мнению, что нужно просто подтянуть тросик...
Но и из салона к нему подобраться они не смогли, не захотели дальше лезть, боясь что-нибудь повредить - типа электроники и всякого такого...Посоветовали съездить к тем, кто разбирается в кузове и салоне...
Мастерам на Сан-Син позвонил, сказали, что могут такое сделать, но, к сожалению, пришлось их посетить по поводу замены сцепления...
Вопрос вот в чем: действительно, ли его можно подтянуть из салона и как это вообще обстоит? мне казалось, что ручник все-таки деталь как бы внешняя))) простите чайника)))
Просто я так понимаю, ручник вытянул, и машина должна встать как вкопанная на подъеме...а у меня она скатывается примерно где-то на метр или полтора, и потом все же что-то ее держит и она стоит...но бывает, что ни фига не держит или машина скатывается до такого положения, в каком ее не оставишь по причине большой вероятности въезда в нее других авто или просто перекрытия улицы...
Помогите, объясните...
  • 0

#64 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:11

как я понял ручником до его отказа активно пользовались?
и какой год авто?

Сообщение отредактировал Toxa: 11 Январь 2013 - 15:12

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#65 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:21

Цитата(Toxa @ 11.1.2013, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
как я понял ручником до его отказа активно пользовались?
и какой год авто?

Ну не сказать, чтобы активно - просто ставили на парковку и все...не разворачивались на ручнике))))
Год авто 2001, модельный ряд 2002 - американец
  • 0

#66 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:05

http://avtolitr.ru/?...id=down&dk=audi мануалы по аудям. твоя 5,6 снизу. про ручник стр. 152 в книжке.
полезно знать суть предмета)))))

Сообщение отредактировал Toxa: 11 Январь 2013 - 16:06

• 0

#67 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:13

Цитата(Toxa @ 11.1.2013, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
http://avtolitr.ru/?...id=down&dk=audi мануалы по аудям. твоя 5,6 снизу. про ручник стр. 152 в книжке.

Спасибо!!!
  • 0

#68 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:21

Цитата(Toxa @ 11.1.2013, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>

Не могу открыть, так какой формат? Адоб не открывает...(((
  • 0

#69 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:27

который audi_a4_avant_2000-2007 тот pdf, у меня читается.. а a4_2001-2005_cd эт программа, вот она у меня не открылась.
  • 0

#70 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:33

Цитата(Toxa @ 11.1.2013, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
который audi_a4_avant_2000-2007 тот pdf, у меня читается.. а a4_2001-2005_cd эт программа, вот она у меня не открылась.

так мне кватровую надо, он не открывается(((
  • 0

#71 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:42

audi_a4_avant_2000-2007 так там и про задние мосты говорят. глянь...
а про кватру - там В5й кузов. если хочешь посмотреть - скачай программку SumatraPDF

Сообщение отредактировал Toxa: 11 Январь 2013 - 16:46

• 0

#72 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:14

Цитата(Toxa @ 11.1.2013, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
audi_a4_avant_2000-2007 так там и про задние мосты говорят. глянь...
а про кватру - там В5й кузов. если хочешь посмотреть - скачай программку SumatraPDF

Так у меня же B6?
  • 0

#73 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:18

audi_a4_avant_2000-2007 и a4_2001-2005_cd качай
  • 0

#74 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:05

Доброго времени суток! Извините, пожалуйста, за такое количество букв, но очень хочется хорошего экспертного ответа, для этого и расписал так...
Вопросы не срочный, но, думаю, требующий какого-то решения...
Предыдущая проблема ушла - имею ввиду, что загорался значок break!
В общем купил новые колодки, поехал на СТО, где в последнее время все делаю...Но там парни сказали, что боятся сломать скобы, настолько все трудно откручивается и отправили на SCT, сказали, что там точат диска, не снимая...Поехал туда...
В общем левый диск проточили, немного промучавшись с откручиванием болтов скоб - оказалось, что все таки надо, чтобы он был свободным, иначе резцы не подлезут к внутренней стороны...
А вот с правым диском была очень большая проблема - один болт так и не смогли выкрутить, пробовали и зубилом - ни фига...только искры идут и все...В общем пришлось просто поставить новые колодки и уехать, так как провел там, можно сказать, весь световой день...Болтов таких не нашел ни в Ерзате, ни в 1000 мелочах на рынке напротив салема, в сам салем не пошел, но думаю, что и там таких нет...По ходу только на заказ надо, или все же где-то можно найти? Подскажите, соклубники...
В общем вопрос в другом...Перестал, когда были морозы, перестал держать ручник...А это очень как неудобно, учитывая, что парковка на Ауэзова перед домом на дороге на уклон...
В общем поехал я опять на SCT, благо работают они, по-моему, без выходных, и подъемников там целых 8...
Снизу до ручника мастера добраться не смогли, сказали, что одно колесо все-таки он держит, но оно все равно прокручивалось, пришли к мнению, что нужно просто подтянуть тросик...
Но и из салона к нему подобраться они не смогли, не захотели дальше лезть, боясь что-нибудь повредить - типа электроники и всякого такого...Посоветовали съездить к тем, кто разбирается в кузове и салоне...
Мастерам на Сан-Син позвонил, сказали, что могут такое сделать, но, к сожалению, пришлось их посетить по поводу замены сцепления...
Вопрос вот в чем: действительно, ли его можно подтянуть из салона и как это вообще обстоит? мне казалось, что ручник все-таки деталь как бы внешняя))) простите чайника)))
Просто я так понимаю, ручник вытянул, и машина должна встать как вкопанная на подъеме...а у меня она скатывается примерно где-то на метр или полтора, и потом все же что-то ее держит и она стоит...но бывает, что ни фига не держит или машина скатывается до такого положения, в каком ее не оставишь по причине большой вероятности въезда в нее других авто или просто перекрытия улицы...
Помогите, объясните...

Добрый день!
Извините за повторение, но все-таки ответа на вопрос я не получил...
Вопрос вот в чем: действительно, ли его можно подтянуть из салона и как это вообще обстоит?

• 0

#75 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:28

как это делать есть в мануалах выше указанных, там процедура описана и нарисована точней некуда., а делается это из салона.
я бы сделал так - машину на подъемник. медленно натягивать ручник и смотреть как реагируют суппорта, если реакция вялая, т.е. зажима диска колодками нет, как и напряжения пружины ручника на суппортах и тросов, то пробовать натягивать. если натяжка не даст результата - менять троса. кстати, обычно 5-6ть щелчков ручника должно хвать чтоб полностью заклинить колеса. максимум 8. дальще уже нужно смотреть всю конструкцию.

если же натяг ручника по щечкам будет "нормальным", будет видимое и ощутимое напряжение тросов, но реакция суппортов вялой - искать причину в них.

Сообщение отредактировал Toxa: 16 Январь 2013 - 20:29

• 0

#76 Bazzzukaman

Bazzzukaman

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:57

Цитата(Toxa @ 16.1.2013, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
как это делать есть в мануалах выше указанных, там процедура описана и нарисована точней некуда., а делается это из салона.
я бы сделал так - машину на подъемник. медленно натягивать ручник и смотреть как реагируют суппорта, если реакция вялая, т.е. зажима диска колодками нет, как и напряжения пружины ручника на суппортах и тросов, то пробовать натягивать. если натяжка не даст результата - менять троса. кстати, обычно 5-6ть щелчков ручника должно хвать чтоб полностью заклинить колеса. максимум 8. дальще уже нужно смотреть всю конструкцию.

если же натяг ручника по щечкам будет "нормальным", будет видимое и ощутимое напряжение тросов, но реакция суппортов вялой - искать причину в них.

мануал не могу открыть, поищу еще...суппорта колодки все проверяли...все нормально...но насчет щелчков не могу сказать, у меня их вообще меньше пяти наверное, а бывает что вообще нет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных