Перейти к содержимому

Фотография

Сигнальная лампа тормозной системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 igorez

igorez

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:06

Была подобная проблема года 2 назад на диагностике сказали что умерли датчики на колодках. Решение проблемы или менять датчики или просто отрезать и заизолировать провода. И вся проблема решена.

Сообщение отредактировал igorez: 10 Декабрь 2010 - 16:09

• 0

#22 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:03

а у меня все просто утихло само собой пока что. Все-таки тактика "подождать и ничего не делать" оправдала себя smile.gif Да и собственно, чего дергаться то было бы, если уровень томозухи в норме, колодки еще не изношены - а у меня эта лампа ничего больше не умеет определять.
  • 0

#23 Insider

Insider

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:31

Undertaker, такая же ерунда. Я езжу на работу, занимаюсь своими делами, сплю ли я или телевизер смотрю, но лампа живет своей жизнью)) Зачем лезть ей в душу с расспросами?
Ваши советы хорошо помогли мне, спасибо!!!
  • 0

#24 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:56

))) главное - не провтыкать, если и правда что-то важное она сказать захочет smile.gif
  • 0

#25 THE

THE

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:26

Утром сегодня в холод загорелась (!) (крамная) и абс. Колодки не могут, да и датчиков нету. Тормозуха как была так и осталась. Глушил, заводил, тоже самое. До этого пару раз была такая проблема. На час загориться и потухает все.
  • 0

#26 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:11

снег у вам прошел - влажность, прохладно. Искать причину практически бесполезно, надо подождать) Ну разве что с лампой АБС - предохранитель проверить можно, если система и права не работает, было такое, просто контакт на преде пропадал.
  • 0

#27 Insider

Insider

Новенький

• Новичек
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:32

Еще одна особенность. Недавно на ходу подскочили обороты и я, пытаясь остановить машину, давил на тормоз. Лампа снова зажглась, что-то пытаясь мне сообщить. Но она снова осталась непонятой. Как плохо когда тебя не понимают.
  • 0

#28 Гость_D3ver_*

Гость_D3ver_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:08

А у меня подобная проблемка, после ремонта передка, под пружины подкладывал ленту, кароче ток забрал с СТО выежаю у меня загорелась лампочка и 3 раза про пикал сигнал, похожий когда бенза кончаеться писк. У меня время небыло отец у нас в Кокшетау человек 5 проездил некто нешарит, просто с панели лампочку свернул, а пис досих пор. Это от чего от колодок может быть или от дачика? Есть в Кокшетау кто может сделать? Или как узнать дачик или колодка?
  • 0

#29 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:18

может кто  подскажет по колодкам тормозным  вернее по датчикам износа ... у меня разьем стоит трехпиновый на колодках двухпиновый.вообщем хочу заглущить эти датчики знаю что нужно соединить(закоротить) два провода а разьемчик то трехпиновый не кто сие не проделывал? какие провода соединять из трех?

• 0

#30 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:23

что-то не верится мне что там трехпиновый разъем, посмотри внимательней - должно быть два провода

• 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#31 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 09:03

сегодня скину колесо сфотографирую... но вчера сам лично видел три отверстия мама попытались нагло засунуть разьем от колодки конфигурация отличается. резану провод вдоль посмотрю сколько жил внутри...три или две если две то вопрос отпадает сам собой а ежели три то незнаю ... вчера по ресурсам инета пошукал схемы просмотрел электрические везде два провода...

• 0

#32 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:51

закоротил провода два их там все таки ....на жк табло значок колодок не потух . прозвонил провода на массу не звонятся где то обрыв...кто нибудь знает где их другие концы искать? под торпедой или еще где? 

• 0

#33 Борис713

Борис713

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:16

все нашел завтра буду копатся 

Последовательность электрической цепи такова: один конец сидит на массе и, пройдя через цепи колодок, приходит в панель приборов на 6 клемму зеленого разъема. В случае обрыва цепи на панели загорается сигнальная лампа. Передние тормозные колодки устроены следующим образом: в тормозной колодке вставлен усик, когда колодка износится до грани и усик сотрется, то электрическая цепь обрывается.

Поддомкрачиваем перед автомобиля и снимаем передние колеса, можно выворачивать колеса поочередно в стороны, но кому как удобно. Снимаем разъем с левой колодки и прозваниваем тестером целостность колодки. Если все в порядке, то аналогично поступаем и с правой колодкой.

Но, несмотря на видимые повреждения, лучше всего взять тестер в руки и все прозвонить.

Начинаем с разъема левого колеса. Мы знаем, что одна клемма должна сидеть на массе, поэтому одним концом тестера становимся на любой болт на кузове (только не в краске), например на болт крепления бочка омывателя, а вторым концом ищем массу на разъеме. Если ее находим, то идем дальше по цепи. Если нет, то проблема в этом проводе.

Далее позваниваем цепь между левым и правым разъемом. Если цепь не прозванивается, то здесь лотерея, либо в правом, либо в левом, кому как повезет. Я начал с левого, так как на нем визуально был поврежден верхний слой изоляции. Отрезов кусок и прозвонив его, оказалось, что я ошибся, проблема была в правом.

Если цепь между разъемами у вас звонится, то переходим к проверке следующего участка цепи, от правого разъема до панели прибора (6 клеммы зеленого разъема).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  аапа.jpg   13,55К   0 Количество загрузок:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных