Перейти к содержимому

Регулятор тормозных сил у Ауди-80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_pahan81_*

Гость_pahan81_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:17

Здравствуйте Ауди-фанаты!

У меня образовалась проблема. Сначала стала пропадать тормозная жидкость в бачке. Потом случайно заметил, что из под заднего правого колеса стала капать тормозная жидкость. Снял колесо и увидел это шуковину. К ней подходят четыре трубки, а подтекает с рычажка, т.е. от туда где он давит на поршенек или бог его знает на что. Короче капает от туда. И еще вот одно теперь как стала уходить тормозная жидкость, левые передние тормоза стали хуже и при торможении стали издавать какой то скрежет, я так думаю это из за того что колодки спереди слева стали испытывать большее давление на себя. Оригинал регулятора стоит 15000 тг. (жалко выкидывать эти деньги во времена кризиса), на Б/ушке пока не искал. Посоветовали еще убрать эту штуку и соединить трубки напрямую. Что делать друзья подскажите? Может кто посоветует хороших спецов по тормозам.
  • 0

#2 Sechan

Sechan

Шефф форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 317 сообщений
  • Интересы:Custom tuning, Hot Rod's.

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:42

На АК Москва обсуждали эту тему. Если не гоняешь зимой как гонщик, то можно его из системы совсем убрать.
  • 0

СТО МАСТЕР-СЕРВИСремонт и обслуживание моделей Audi & VW & Skoda.

3b3c12d02476.png

#3 Ilya80

Ilya80

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:49

Привет! У меня тоже самое случилось. Потек регулятор тормозного давления 2 года назад. Искал новый, нашел только на заказ и цену мне зарядили аж 30000. Искал старые на шротах. 1000 тг. но ни один из тех которые я смотрел не работают толком. Да и где гарантия что он опять через неделю не потечет! Поставил обычные тормозные шланги. уже 2 года езжу. Зимой не испытывал никакого дискомфорта от тормозов. Авс нету. Иногда осматриваю эти шланги, на всякий случай!
  • 0

#4 Гость_pahan81_*

Гость_pahan81_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:27

Спасибо, друзья за советы. Я тоже к этому склоняюсь, что этот регулятор удалить из системы.

Цитата(Ilya80 @ 29.9.2009, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! У меня тоже самое случилось. Потек регулятор тормозного давления 2 года назад. Искал новый, нашел только на заказ и цену мне зарядили аж 30000. Искал старые на шротах. 1000 тг. но ни один из тех которые я смотрел не работают толком. Да и где гарантия что он опять через неделю не потечет! Поставил обычные тормозные шланги. уже 2 года езжу. Зимой не испытывал никакого дискомфорта от тормозов. Авс нету. Иногда осматриваю эти шланги, на всякий случай!

У меня тоже нету АВС. А какие шланги ты поставил и где их можно взять? Там же трубки надо соединять между собой.
  • 0

#5 Гость_pahan81_*

Гость_pahan81_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:41

Цитата(Sechan @ 29.9.2009, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
На АК Москва обсуждали эту тему. Если не гоняешь зимой как гонщик, то можно его из системы совсем убрать.

А что за "АК Москва"? Я не в курсе.
  • 0

#6 Ilya80

Ilya80

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:05

Купил в магазине. Обычные тормозные шланги. Такие же как на передние тормоза. Только вот новые шланги встречаются бракованные. Когда поставил, прокачал тормоза. Один шланг надулся как шарик. пришлось ехать еще покупать. Можно на шротах поискать. Хоть и старые зато надежные.
  • 0

#7 Гость_pahan81_*

Гость_pahan81_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:29

Спасибо, друг! Я и хотел услышать мнение тех людей которые ездят на Ауди.
Можно еще один вопрос?
Как соединить шланг с трубкой? Там ведь трубка с гайкой, а шланг наверное идет тоже с резьбой? Или как вообще этот процесс соединения проходит? И какую трубку с какой соединять, там ведь их четыре и я так понял надо не ошибиться?
  • 0

#8 Гость_BlindHorse_*

Гость_BlindHorse_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:40

Покупаешь 2 самых коротких тормозных шланга мама-мама, соединяешь трубки, шланги делаешь колечком при этом. Трубки как входят две и выходят - так и соединяешь: правую с правой, левую с левой.

Сообщение отредактировал BlindHorse: 29 Сентябрь 2009 - 18:40

• 0

#9 Ilya80

Ilya80

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:41

Цитата(BlindHorse @ 29.9.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Покупаешь 2 самых коротких тормозных шланга мама-мама, соединяешь трубки, шланги делаешь колечком при этом. Трубки как входят две и выходят - так и соединяешь: правую с правой, левую с левой.

Все верно написано! Так и делай! wink.gif
  • 0

#10 Гость_pahan81_*

Гость_pahan81_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:04

Спасибо друзья!!!! На днях займусь этой процедурой.
  • 0

#11 WHITE HORSE

WHITE HORSE

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:06

Привет ВСЕМ ! Случилось подобная проблемка начал подтекать ТЖ с регулятора тормозных сил (распределитель тормозов) обратился мастерам все предлагают убрать эту херню и на прямую подсоеденить, читал подобную темку и грамотные мастера сказали лучше будет заменить данный запчасть заказывать время не терпит нашел в магазинах кокойто АТЕ 320111 стоит 15500 кто что может посоветовать. Первое что беспокоит это качество и цена кусучая
  • 0
Меняю тетрадь формата А4 на Ауди той же модели.

#12 WHITE HORSE

WHITE HORSE

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:22

Цитата(WHITE HORSE @ 5.12.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Привет ВСЕМ ! Случилось подобная проблемка начал подтекать ТЖ с регулятора тормозных сил (распределитель тормозов) обратился мастерам все предлагают убрать эту херню и на прямую подсоеденить, читал подобную темку и грамотные мастера сказали лучше будет заменить данный запчасть заказывать время не терпит нашел в магазинах кокойто АТЕ 320111 стоит 15500 кто что может посоветовать. Первое что беспокоит это качество и цена кусучая

Может думаю на шротах поискать на удачу может хорошая попадется
  • 0
Меняю тетрадь формата А4 на Ауди той же модели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных