Перейти к содержимому

Фотография

Ищу мастера по обманкам лямбд!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:36

Мы решили. Топикстартер еще нет. :)
  • 0

#42 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений
  • Интересы:стремлюсь к модели Аudi Q7

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:14

блин я уже думал Вы решили эту тему)

Блин, а накинул ты бы еще так тыщи 2000 долларов, решаться будет все быстрее. Я итак авто с колен поднял. С неровным зажиганием, накосяченым в Бахус центре. С заменой сальников клапанов, и всех кишков ГРМ, что вышло ровно в 280 000 с работой. Откорректировал все ошибки датчиков кислорода заменой на новые. Машина реанимированна, обороты и ХХ как ЧАСЫ.

Иду по плану далее. sxt  помогает мне с прошивкой на Euro 2.  На что именно я начал готовить сумму с вырезкой катов и заменой на пламягасы. Сумму подбил-был готов действовать далее!! Но с..ука вылезла долголетняя ошиба 17125 по Гидротрансу, что ,извини меня, заставило на ..ж..опе волосы рвать(искать мастеров, консультироваться с АВТОЛАЙНОМ, не трогать и эксплуатировать машину, и вообще забыть и отодвинуть проблему по перепрошивке на Euro 2. 

А там извини меня и работа встает, и время с деньгами в полный разлет, плюс к тому машину супруги дергать и просить и разрываться на части-не зная куда влить по началу бабло и труды. Так что "блинкать" тут не надо! Особого совета я у тебя не спрашивал. Если sxt и serdg сказали русским языком-не трогать авто и лечить ГТ, то с этого я и начинаю. Канеш будя миллионером, я бы с такой  старой машиной не возился и купил бы себе Q7 и решал бы все без слова БЛИН.

Сообщение отредактировал Immer A6: 08 Декабрь 2013 - 14:16

• 0

1525_hxPn.gif

#43 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:39

читай внимательно . что sxt   грит  "Делали в Алмаате. Телефон у меня где-то был, но его актуальность под вопросом. Кто-то из алмаатинцев недавно делал кстати. Пройдись поиском.  .

Привет, Серёга! Фирма Автолайн ремонтирует ГТ в Алма-Ате. Связался с карагандинскими мастерами на автоцентре" ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" . Они отсылают прямо их туда. В общем занимаюсь  по Автолайну. 

• 0

1525_hxPn.gif

#44 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:21

на сто  только снимаешь коробас .отправляешь сам бублик сам встречаешь .

• 0
Изображение

#45 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:08

на сто  только снимаешь коробас .отправляешь сам бублик сам встречаешь .

ну видишь в чем проблема, на СТО сказали, что они снимают коробку и отправляют в АВТОЛАЙН,( снять и поставить около 40 тышь, ремонт ГТ около 30 тышь, масло около 25 тышь, плюс к тому сказал что будет перебирать гидроблок, соленоиды смотреть, до фрикционов полезет, ревизию всей коробки, так как еще менять сальник колена кореной, менять втулку маслонасоса, потому что они на ауди истачиваются и проблема в них тоже может быть. Вобщем сумму назначил мне- около 200 000. Говорит что просто ремонтировать ГТ-так никто не делает. Центральный автоцентр в караганде. Другие СТО-шники какие то недоделаные, все молодые и даже утвержадают, что если висит ошибка 17125-это маловероятно что ГТ. От них я сразу по газам и уезжал

• 0

1525_hxPn.gif

#46 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:58

а теперь по пунктам  ещё раз в сотый раз  объясняю.

1. загоняешь машину на сто  и гришь  снять поставить коробку !

2. забираешь  БуБлИк сам откровенно пешком   и несёшь его на вокзал или автовокзал  и отправляешь в Алма-Ату в автолайн на ремонт

3.через неделю  едешь встречать  бублик после успешного лечения  и везёшь его нежно  до сто  где и гришь мастерам которые снимали коробас что можно ставить обратно .

4 меняешь фильтр прокладку и масло .

5.выезжаешь довольный и счастливый .

а теперь по п райсу  снять поставить акпп 36 000т  плюс в алмату отправишь от 25 000  до 40 000  в зависимости от поломки ГТД.   масло от 1500 до 2000 за литр надо 8 .  прокладка фильтр 5 000 . всё!!!!!!

мне пришлось поменять маслянный насос так как затянул и на сто на верёвке заехал и втулка приварилась к бублику . 

• 0
Изображение

#47 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:42

Нашел СТО. Улица Моторная 17, центр "Евразия". Там мастер по АКПП есть. Завтра к нему заеду на диагностику и вообще он проедит на машине и посмотрит, как она себя ведет. Мастер Андрей. Скажит, что помимо ГТ ремонтировать и лезть ли в коробку.
 У меня идут мелкие задержки, слабые рывки с 4-ой на 3-юю. Педаль газа немного запаздалая и как будто бы думает, а потом схватывает пердачу через секунду.

Кстати, Серёга, как вела твоя машина себя до ремонта?

• 0

1525_hxPn.gif

#48 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:45

до ремонта никак не вела работала и работала .до поломки и логи снимал и тестировал  бублик вроде отрабатывал . потом в новосиб сгонял приехал и через три дня  перед въездом в город разогнал до 170 км в ч    вибрация пошла какаято и  и здади машины фарить начали .глянул в зеркало а там  туманищееее  ))))))    после остановки  смотрю а масло то льётся )))))    потом галстук сто   снять коробку   заменить масло насос  и бублик поехал на поезде на юга . ну а если ты решил  заехать к мастеру по ремонту коробок то готовь тыщь 300   они тебя точно уговорят на полную переборку промывку замену фрикционов .

• 0
Изображение

#49 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:35

Нашел СТО. Улица Моторная 17, центр "Евразия". Там мастер по АКПП есть. Завтра к нему заеду на диагностику и вообще он проедит на машине и посмотрит, как она себя ведет. Мастер Андрей. Скажит, что помимо ГТ ремонтировать и лезть ли в коробку.
 У меня идут мелкие задержки, слабые рывки с 4-ой на 3-юю. Педаль газа немного запаздалая и как будто бы думает, а потом схватывает пердачу через секунду.

Кстати, Серёга, как вела твоя машина себя до ремонта?

Знаю чела, который там ремонтировал коробас. Не скажу что с первого раза все получилось, но свои недоделки они устраняют без вопросов и без доп. оплаты.

Ну и жаль расстраивать, но задержки могут быть и не по вине коробки. :)

• 0

#50 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:34

до ремонта никак не вела работала и работала .до поломки и логи снимал и тестировал  бублик вроде отрабатывал . потом в новосиб сгонял приехал и через три дня  перед въездом в город разогнал до 170 км в ч    вибрация пошла какаято и  и здади машины фарить начали .глянул в зеркало а там  туманищееее  ))))))    после остановки  смотрю а масло то льётся )))))    потом галстук сто   снять коробку   заменить масло насос  и бублик поехал на поезде на юга . ну а если ты решил  заехать к мастеру по ремонту коробок то готовь тыщь 300   они тебя точно уговорят на полную переборку промывку замену фрикционов .

Фига се эксплуатация.....)))) Я максимально езжу до 90 км в час по трассе и городу строго 40-50 для экономии бензина, масла, колодок. :driving: . Блин, жалко, машину  гонять.  Ну и учитывая то, что по воскресеньям машинка только моется, протирается. А всвзяи с бросанием курить, я пешочком по Темиртау гуляю и супругу заставляю также)))))) :biggri10:

• 0

1525_hxPn.gif

#51 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:43

я извиняюсь, что поменял тему))

Сообщение отредактировал Immer A6: 11 Декабрь 2013 - 11:52

• 0

1525_hxPn.gif

#52 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:32

Абсолютно прав! Проблема затяжки оборотов не из за АКПП. Где то проблема по двигателю (либо клапан ЕГР, либо ДЗ, либо свечи) многое может быть( может и замокают контакты на включателе)

Приехал к мастеру. Он сел за руль. Очень...ну ооочень сильно прокатился на моей машине . Передачи выжимая до красной отметки до 7000 оборотов( за что я очень распереживался и до сих пор нервничаю).Мож так нельзя для машины пожилого возраста делать. Сказал, что АКПП переключает отлично, без пинков, задержек, без пробуксов. Задерживает из редка передачи из за электроники мотора. Говорит, что коробка листает и чотко и исправно работает. ТИПТРОНИК пробовал на пониженные-все норма. 

Я сказал, что по коробке висит ошибка 17125. Он твердит, что машина едит и переключает все отлично. Смысла нет лезть в ГТ . все по цепи работает. И сказал, что я не видел те АКПП, которые пинают и стукают в спину. И проблем с ГТ я еще не видел. Говорит, что я дотошный-вот и все.

Менять или не менять масло- это надо смотреть по цвету.

Говорит коробка боится)))) Боится, что к ней в душу лезут)))  Типа не смеши п...зду, она итак смешная))))

Сообщение отредактировал Immer A6: 11 Декабрь 2013 - 17:35

• 0

1525_hxPn.gif

#53 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:14

Ваня, стакан бензина и спички тебе в помощь. нет машины - нет проблем. из пустякового вопроса раздул миллион слонов. то что ты вкладываешь кучи бабла - это только ты сам виноват. а еще машина не причем что она 2000 года и за все время за ней толком не смотрели, какой наездник- такая и кобыла. тебе говорят и тыкают пальцем как проще и дешевле, а ты все придерживаешься правила - чем дороже, тем лучше. хоть и не специально но пока у тебя так все и выходит. хватит пересераться на каждом шагу.  то что ты спецов не знаешь - так эт потому что телефоном пользоваться не хочешь, а если пользуешься то потом голову еб*шь себе в первую очередь кучей не нужной информации и вопросов.

я тебе еще до переезда в Крг из балхаша говорил что проблем с обслуживанием нет. повторюсь: не трахал бы ты сам себе мозг - давно бы уже спал спокойно и за гораздо меньшие деньги. тебе говорят как нужно, а ты все как написано....

слушай что тебе ОПЫТНЫЕ и ЗНАЮЩИЕ люди гворят. хватит придумывать колесо каждый раз.

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#54 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:04

Я просто посмотрел какие проблемы выходят из за ошибки 17125. По инету. У всех тема езженая и все твердят-машину в стойло и ремонт. Как бл...ять заедишь на СТО к мастерам-все начинают последовательно расписывать, что лезть надо дальше. Лезть до фрикционов, соленоидов и вообще ревизировать кишки коробки. Я вроде бы и рад просто отремонтировать бублик за простой стольник по деньгам и радоваться. Но если уже лезут с ноутом и начинают тыкать на то, на другое..и д т...плюс еще шугают, что скоро папандос. То какой тут сон???

Просто я помню, как ездила моя старая С5 1998 года. Там стрелка тахометра просто играла, а АКПП вообще не слышно было, ездил как по маслу. А на этой 2002- года модели мелкие заскоки есть, плюс еще двухлетняя, а то и трех летняя ошибка "НЕТ ПЕРЕДАЧИ МОМЕНТА СЦЕПЛЕНИЕМ БЛОКИРОВОЧНОЙ МУФТЫ" Какая моя реакция???? Разумеется, я начну всех жрать и сам дергаться.

А вот сегодня простой русский дядя сел за руль и втыканул ее коробку и двигатель по самый взлет самолета до КРРРасной отметки за 7000 оборотов и после сказал, чтобы я не дергался, а чистил ДЗ. И даже диагностить ее не стал.

А сегодня я нажрусь!

• 0

1525_hxPn.gif

#55 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:34

Я просто посмотрел какие проблемы выходят из за ошибки 17125. По инету. У всех тема езженая и все твердят-машину в стойло и ремонт. Как бл...ять заедишь на СТО к мастерам-все начинают последовательно расписывать, что лезть надо дальше. Лезть до фрикционов, соленоидов и вообще ревизировать кишки коробки. Я вроде бы и рад просто отремонтировать бублик за простой стольник по деньгам и радоваться. Но если уже лезут с ноутом и начинают тыкать на то, на другое..и д т...плюс еще шугают, что скоро папандос. То какой тут сон???
Просто я помню, как ездила моя старая С5 1998 года. Там стрелка тахометра просто играла, а АКПП вообще не слышно было, ездил как по маслу. А на этой 2002- года модели мелкие заскоки есть, плюс еще двухлетняя, а то и трех летняя ошибка "НЕТ ПЕРЕДАЧИ МОМЕНТА СЦЕПЛЕНИЕМ БЛОКИРОВОЧНОЙ МУФТЫ" Какая моя реакция???? Разумеется, я начну всех жрать и сам дергаться.
 А вот сегодня простой русский дядя сел за руль и втыканул ее коробку и двигатель по самый взлет самолета до КРРРасной отметки за 7000 оборотов и после сказал, чтобы я не дергался, а чистил ДЗ. И даже диагностить ее не стал.

А сегодня я нажрусь!

Надо ремонтировать ГТР. Не надо слушать всяких мастеров с сто. Не было еще людей у кого эта проблема не приводила в конечном счете к капитальному ремонту кпп.
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#56 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:28

ну не капитальному  но  к серьёзному ремонту))))) . я не доходчиво написал ваня  ?????  на сто  и в автолайне тебя будут качать на бабки .пугать страшилками по кап ремонт коробки про переборку  и тд.  меня также качали но все были посланны во пи№ ду  . снять поставить  коробку вот что надо говорить на сто !!!!!!!  и заменить масло !!!!!!!!  в автолайне  сказать чтоб бублик починили а не  сношали мозг про то что ошибка то уйдёт но коробке  то всё равно пушной зверёк придёт . в моём случае мастер грит   всё равно первый фрик вытащил давай фрикционнны заменим  поглядел я на них но что новые что старые примерно одинаковые у меня были и штангеном даже мерил . 

• 0
Изображение

#57 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:04

а ошибка актуальная или архивированная?

потом ждем повторного замера масла на теплую коробку, или даже горячую.

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#58 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:38

а ошибка актуальная или архивированная?

потом ждем повторного замера масла на теплую коробку, или даже горячую.

Вот еще что заметил. И заметил я это определенно!!! Когда теплая погода, когда лето, безветренно и неморозно- АКПП переключается без ударов и толчков!! Это даже заметила моя супруга, когда ездила прошлой зимой.

Но!!!!!!!!!!! Стоит ветру появиться, обдуть кузов машины, дать морозный обдув. Как она начинает пинать, и даже без переключений ударять внутри АКПП. И это все заметно по трассе. При нормальной скорости. Передачи 3-4-5......5-4-3...... бывает и просто без переключения ё....нуть может. 

Редко, но чувсвтуется именно при ветре. 

Что за орган там на пузе при АКПП??? Что же за датчик обдувается????? Ведь помимо ошибки ГТ и другое может быть. 

Лягушка ли мерзнет?( у меня печь не работает в салоне-в перчатках и шапке только ездить) Или же переключатель F125 -но по нему ошибок нет!!!

• 0

1525_hxPn.gif

#59 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:42

может тупо уровень масла маловат?

• 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#60 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:50

А почему именно на ветер влияет и морозное утро или вечер на трассе???? Дергает именно по зиме, весне, осени. На горках, подьемах, на трассе

может тупо уровень масла маловат?

• 0

1525_hxPn.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных