Перейти к содержимому

Фотография

Нужен качественный глушак на С4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:56

Братва. Необходима инфа по производителям. Хочу заменить среднюю и заднюю части, но не знаю какой брать. На базаре страшновато, в экзисте дороговато.
Может кто то имел положительный опыт покупки. Главное требование к глушаку, чтоб работал тихо, долговечность на втором плане.
  • 0

#2 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:02

Цитата(savalik.c4 @ 4.4.2013, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Братва. Необходима инфа по производителям. Хочу заменить среднюю и заднюю части, но не знаю какой брать. На базаре страшновато, в экзисте дороговато.
Может кто то имел положительный опыт покупки. Главное требование к глушаку, чтоб работал тихо, долговечность на втором плане.

Что, никто не покупал ни разу?
  • 0

#3 Audi A 4 1980

Audi A 4 1980

Завсегдатай

• //Audifans
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:02

[quote name='savalik.c4' date='5.4.2013, 13:02' post='242080']
[/quote
Давно кат - то покупался на базаре, до продажи с полгода нормально работал, а там история умалчивает
  • 0

#4 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:13

Цитата(savalik.c4 @ 5.4.2013, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>

нет, а зачем? bw.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#5 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:39

Цитата(Winner @ 5.4.2013, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
нет, а зачем? bw.gif

Ну как зачем? Родной, по ходу еще заводской, гудит. Хочу чтоб тихо работал, хоть какое то время.
Старый я уже, тишины хочется...
  • 0

#6 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:42

Видно одна дорога, на б/у.
  • 0

#7 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:06

я менял обе банки, мой глушитель мне достался не родным и в не очень хорошем состоянии.
Изучив опыт местного клубня, который регулярно покупает типа-польские глушители у нас в магазах, этот вариант отмел. Экзист тоже ценой не обрадовал. Местные кулибины предлагали сварить из нержавейки, как вариант можно было, но результат мог быть любым.
На разборе нашел и взял сначала среднюю банку. Это был практически новый Arvin Tesh от ACK (пришлось вход переваривать), на нем даже заводская этикетка обгореть не успела. Отдал 10 штук. Те самые кулибины, которые меня блатовали на самодельный глушитель, признали, что за такие деньги это был просто подарок.
Потом прогорела и сгнила задняя банка, тоже ерунда какая-то стояла, причем от дизеля, с загнутыми вниз трубами сзади. А на том же разборе я как раз присмотрел банку Eberspecher от 2.5 TDI, из нержавейки, насколько я способен отличить одно от другого. В итоге с разницей в несколько месяцев купил и ее, тоже за 10 тонн. Особенно меня забавляло в первые дни погазовать на месте где-нибудь в снегу - из нее вылетала сажа и воняло солярой, почувствовал себя дизелистом).
Короче, этот мой конструктор ходит уже более года, и я уверен, что проходит еще очень долго, особенно задняя банка. Так что я бы по-прежнему предпочел искать на разборах.
На Экзисте все, что более-менее прилично, стоит в разы дороже. Walker - дорогой, Ernst вообще космических денег просят, дороже оригинала, хотя в оригинале тот же Ernst должен быть. Bosal немало нареканий вызывал, судя по отзывам.
Ну среднюю банку Eberspecher за 7тыр - сейчас я бы еще подумал, а по задним вариантов почти нет.
  • 0

#8 AstalavistA

AstalavistA

Banned ツ

• //Audifans
  • 11 206 сообщений
  • Интересы:☠&☮

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:49

тут же есть люди с ebay привозят ништяки!! там дофига выхлопа!!
  • 0

This is my 423661770ef5.gifc31309f60fc5.png

#9 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:38

Цитата(AstalavistA @ 6.4.2013, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
тут же есть люди с ebay привозят ништяки!! там дофига выхлопа!!

А новый или Б/У? Хочу бэушный да с Япошки!

Цитата(Undertaker @ 6.4.2013, 7:06) <{POST_SNAPBACK}>
я менял обе банки, мой глушитель мне достался не родным и в не очень хорошем состоянии.
Изучив опыт местного клубня, который регулярно покупает типа-польские глушители у нас в магазах, этот вариант отмел. Экзист тоже ценой не обрадовал. Местные кулибины предлагали сварить из нержавейки, как вариант можно было, но результат мог быть любым.
На разборе нашел и взял сначала среднюю банку. Это был практически новый Arvin Tesh от ACK (пришлось вход переваривать), на нем даже заводская этикетка обгореть не успела. Отдал 10 штук. Те самые кулибины, которые меня блатовали на самодельный глушитель, признали, что за такие деньги это был просто подарок.
Потом прогорела и сгнила задняя банка, тоже ерунда какая-то стояла, причем от дизеля, с загнутыми вниз трубами сзади. А на том же разборе я как раз присмотрел банку Eberspecher от 2.5 TDI, из нержавейки, насколько я способен отличить одно от другого. В итоге с разницей в несколько месяцев купил и ее, тоже за 10 тонн. Особенно меня забавляло в первые дни погазовать на месте где-нибудь в снегу - из нее вылетала сажа и воняло солярой, почувствовал себя дизелистом).
Короче, этот мой конструктор ходит уже более года, и я уверен, что проходит еще очень долго, особенно задняя банка. Так что я бы по-прежнему предпочел искать на разборах.
На Экзисте все, что более-менее прилично, стоит в разы дороже. Walker - дорогой, Ernst вообще космических денег просят, дороже оригинала, хотя в оригинале тот же Ernst должен быть. Bosal немало нареканий вызывал, судя по отзывам.
Ну среднюю банку Eberspecher за 7тыр - сейчас я бы еще подумал, а по задним вариантов почти нет.

Разбор с Германии?

• 0

#10 Undertaker

Undertaker

Свой человек

• //Audifans
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:53

нет, эти вроде праворуких англичан распиливают, но не уверен. Нормальный глушак где угодно всплыть может, важно лишь оказаться в нужное время в нужном месте. Хотя я сам был удивлен, что задняя банка дожидалась меня почти год, и никто ее не купил за это время.
  • 0

#11 savalik.c4

savalik.c4

Свой человек

• //Audifans
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:11

Цитата(Undertaker @ 9.4.2013, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
нет, эти вроде праворуких англичан распиливают, но не уверен. Нормальный глушак где угодно всплыть может, важно лишь оказаться в нужное время в нужном месте. Хотя я сам был удивлен, что задняя банка дожидалась меня почти год, и никто ее не купил за это время.

Ну общим направление поисков ясно, будем искать как говорится.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных