Перейти к содержимому

Фотография

левая глушитель застыл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений
  • Интересы:стремлюсь к модели Аudi Q7

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:06

Всем привет. Сейчас -30 мороза, карагандинская область. Замерзла левая банка и уснула крепко. Не пропускает выхлоп. Парит только правая, как самовар. Вопрос в том, как отражается это все на работе мотора? Клапана греются ли? Расход меняется ли? Ну вроде бы видно, что после штанов эти два глушака дружат меж собой и выхлоп весь выходит из продуваемого и рабочего. Хотелось бы прогреть, да высверлить дырку в банке, чтобы конденсат не застывал. Ну вот и задумался насчет катов. У меня куча ошибок по лямдам. Отчет дигностики похож на целый реферат. Каты факт все забиты вхлам. Заодно хочу вырезать, чтобы она дышала. Стоит ли? Какие пламягасы брать? Сколько они стоят? От какой марки авто? На звучание мне впринципе до луны. Пусть ревет на оборотах. Лишь бы не прогорел средний глушитель, да лишь бы мотор не захлебывался газами и дышал. Посоветуйте. Всем спасибо. Жду советов и ответов. (С5 quattro, 2,8-30V, AHA, 98j.)
  • 0

1525_hxPn.gif

#2 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:14

у тебя же лямбды после катов не стоят? только же перед ними, так? и точно ли ты уверен что каты забиты?

Сообщение отредактировал Toxa: 21 Декабрь 2012 - 19:17

• 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#3 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:16

Цитата(Toxa @ 21.12.2012, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
у тебя же лямбды после катов не стоят? только же перед ними, так?

четыре фишки у меня по лямбдам. Скорее всего 2 до и 2 после.
  • 0

1525_hxPn.gif

#4 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:23

Цитата(Toxa @ 21.12.2012, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
у тебя же лямбды после катов не стоят? только же перед ними, так? и точно ли ты уверен что каты забиты?

Ну вообще хотел бы их выкинуть. Пусть она дышит. Двигатель страшно коптил. Синий выхлоп был. Ну я ремонтировал мотор и капиталил. При разборе все детали были в порядке. Кольца несильно вхлам, поршня тоже хорошие. СТО-шники удивлялись почему угар и палится масло? ВКГ все кишки прочистили. Двиг откапиталили, один хрен дымит на частых оборотах. Ну движок как будто обратно хапает газы что ли. Подключайтесь все. Жду ответов.
  • 0

1525_hxPn.gif

#5 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:34

для начала проверь каты. раскрути глушак и посмотри как там у них дела.
а по поводу дырок под конденсат - для начала разморозь весь глушак. загони в теплый бокс или на мойку на ночь. после отогрева встань "свечкой", так чтоб морда гораздо выше задницы оказалась (эстакада, заед какой-нить...в общем угол чтоб хороший был) и продуй газом глушаки как следует - увидишь скок воды ссажей из них польется. причем не тупо держи на газу, а прогазовывай с промежуткамив пол минуты-минуту, чтобы вода скапливалась и с газом вылетала. как перестанет лететь жидкость - значит просушил.
потом заезжаешь на подъемник и на глаз ищешь самую нижнюю точку трубы гушителя, обычно где-то перед последней банкой. делаешь аккуратные дырочки дрелью со сверлом 2-3мм. шума не будет - гарантирую. конденсат будет уходить однозначно, единственное из "не приятного для непросвещенных" это две вертикальные струйки пара и след от конденсата при езде. Мы так в свое время кучу таурегов и Ку7 пересверлили biggrin.gif кстати, на легковых аудях и WV таких проблем не наблюдали.
если удалять каты, то задние лямбды начнут мозг епать по полной. придется или их програмно отключать или ставить "обманки". отключение задних лямбд понизит твой класс EVRO smile.gif . а обманки оставят все так же, но с ними повозится придется.

но сперва - проверь каты! может в самих лямбдах дело

Сообщение отредактировал Toxa: 21 Декабрь 2012 - 19:46

• 0

#6 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:47

и сверли именно трубу! банки не в кое случае не трогай!!
  • 0

#7 Andrew_966

Andrew_966

Индеец

• //Audifans
  • 1 815 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:06

Вечно тебя Ваня угораздит.
  • 0
Изображение

Техника в руках индейца превращается в груду металлолома.
Изображение

#8 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:42

Цитата(Toxa @ 21.12.2012, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
для начала проверь каты. раскрути глушак и посмотри как там у них дела.
а по поводу дырок под конденсат - для начала разморозь весь глушак. загони в теплый бокс или на мойку на ночь. после отогрева встань "свечкой", так чтоб морда гораздо выше задницы оказалась (эстакада, заед какой-нить...в общем угол чтоб хороший был) и продуй газом глушаки как следует - увидишь скок воды ссажей из них польется. причем не тупо держи на газу, а прогазовывай с промежуткамив пол минуты-минуту, чтобы вода скапливалась и с газом вылетала. как перестанет лететь жидкость - значит просушил.
потом заезжаешь на подъемник и на глаз ищешь самую нижнюю точку трубы гушителя, обычно где-то перед последней банкой. делаешь аккуратные дырочки дрелью со сверлом 2-3мм. шума не будет - гарантирую. конденсат будет уходить однозначно, единственное из "не приятного для непросвещенных" это две вертикальные струйки пара и след от конденсата при езде. Мы так в свое время кучу таурегов и Ку7 пересверлили biggrin.gif кстати, на легковых аудях и WV таких проблем не наблюдали.
если удалять каты, то задние лямбды начнут мозг епать по полной. придется или их програмно отключать или ставить "обманки". отключение задних лямбд понизит твой класс EVRO smile.gif . а обманки оставят все так же, но с ними повозится придется.

но сперва - проверь каты! может в самих лямбдах дело

Прочитал. Все понял. На днях приступаю. Мойку надо найти. Спасибо за совет. Потом отпишусь.
  • 0

1525_hxPn.gif

#9 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:48

Цитата( Andrew_966 @ 21.12.2012, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вечно тебя Ваня угораздит.

Ну вот снова ее хочу ковырять. Вот думаю, какого хрена она сжигает масло вообще? Ведь смотри, и движок в поряде, и ВКГ вся чистая. Я помню одну статью с Ягуаром Х Type . Капиталили двиг с расточкой блока, собрали, а он синевой и гарью через неделю пошел коптить. Раскидали снова , цилиндры все исцарапанные и выработка. Выкинули каты, сделали второй ремонт и побежала, как свеженькая.
  • 0

1525_hxPn.gif

#10 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:01

так вы каты не смотрели при капиталке????? ну вы блин даете...

Сообщение отредактировал Toxa: 21 Декабрь 2012 - 21:02

• 0

#11 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:04

Цитата(Toxa @ 21.12.2012, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
так вы каты не смотрели при капиталке????? ну вы блин даете...

к сожалению каты не проверяли, но что может быть причиной горения масла и его же пропадания и запаха гари?????? Ведь детали все новые. ВКГ дышит. Ну вот я и думаю может из за забитых катов создается избыток давления и масло гонится во впуск. Есть предположение на Блидер и клапан ХХ. Клапан вроде бы работает . Впускает и не выпускает обратно. А вот тот самый грибок тройничок был закоксованый вхлам. Я его и насосом продул. Он про..рался и начал функционировать. По схеме. Може все таки либо он, либо каты.
  • 0

1525_hxPn.gif

#12 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:22

На 2.8 ВКГ сильно другая, чем на 2.7, но на последнем продувка-промывка не дает результатов. Особливо эжекционный насос жуткая скотина.
  • 0

#13 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:25

Цитата(sxt @ 21.12.2012, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
На 2.8 ВКГ сильно другая, чем на 2.7, но на последнем продувка-промывка не дает результатов. Особливо эжекционный насос жуткая скотина.

а вообще сколь он стоит по цене? мож его все же поменять то? вроде пашит
  • 0

1525_hxPn.gif

#14 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:35

а мож все таки у меня элипсные цилиндры??? Хотя ведь говорят, что на аудях они крепкие
  • 0

1525_hxPn.gif

#15 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:15

Дык замеряй компрессию.
  • 0

#16 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:48

Цитата(sxt @ 21.12.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Дык замеряй компрессию.

Вот компрессия норма. Запускается на холодную при -36 -33 -27. На улице стоит по 15-18 часов. Колечки новые. МСК новые, все детали после капиталки нулевые, даже выгнали ее после ремонта, начала дымить сразу при разгоне и на повышенных оборотах при нагрузке в гору. ну шо там за анамалия? Ну хрен с ней анамалией. Хочу вырезать все ровно каты, а вот какие пламягасы ставить? или же просто трубы врезатЬ???
  • 0

1525_hxPn.gif

#17 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:04

маслаки и кольца - это нихрена не капиталка

з.ы. про избыток давления из-за катов поржаааааал)))))) если бы их не было то, масло бы в эту трубу и улетало - согласно твоей логике
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#18 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:31

Ну вот я тоже так думал. А тут один белорусский форум такую проблему жевал про атмосферный 2,4 (наисано) Излишнее сопротивление в выхлопной системе (засорен или закоксован катализатор, неисправна или замята банка глушителя и т.д.) вызывает увеличение давления, что вызовет прорыв выхлопных газов и увеличение давления внутри его, что, в свою очередь, вызовет выброс масла во впуск. Тут я и завис на этом. Жевали так же про блидер. Эжекционник. Но я его продул и промыл. И такую роль в синючем дыме он бы не играл, думаеца
  • 0

1525_hxPn.gif

#19 Immer A6

Immer A6

Завсегдатай

• //Audifans
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:07

Цитата(Immer A6 @ 22.12.2012, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот я тоже так думал. А тут один белорусский форум такую проблему жевал про атмосферный 2,4 (наисано) Излишнее сопротивление в выхлопной системе (засорен или закоксован катализатор, неисправна или замята банка глушителя и т.д.) вызывает увеличение давления, что вызовет прорыв выхлопных газов и увеличение давления внутри его, что, в свою очередь, вызовет выброс масла во впуск. Тут я и завис на этом. Жевали так же про блидер. Эжекционник. Но я его продул и промыл. И такую роль в синючем дыме он бы не играл, думаеца
подсоединяйтесь, у кого какие ситуации знакомы, записался на вторник к мастеру, будем разбирать выхлопной тракт и смареть на состояние сот в кате, если хреновое состояние, то выкидываю и ставлю трубки. Если норма, то отогреваю просто глушителя. И менять хочу эжекционник. Сколь он стоит? Где заказать?
  • 0

1525_hxPn.gif

#20 Kot

Kot

эсочнег

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • Интересы:велосипед

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:38

Противодавление то будет. Я про то как ты написал имел в виду)))) не обижайся тока! Просто получается нкт давления, значит масло в трубу течет
  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных