Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна помощ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Stalker

Stalker

QUATTRO !!!

• Совет Audifans
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 650 сообщений
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля-и-охота!

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:20

Моргание спирали - это шибка. А вот какая - тут гадать можно долго, гораздо проще сразу ВАГнуть машину. Без шнурка в этой машине делать нечего. А термостатик на топливном фильтре я давно выкинул. Во первых, у него, как и у любой детали есть свой ресурс, то сомневаюсь что на АФБ он до сих пор рабочий, и отрабатывает как положено. Это, конечно, можно проверить. Снять его, сунуть под струю холодной воды, и будет слышен щелчок, что он переключился в режим малого круга (топливо, пока холодное, будет гоняться через фильтр, а не через бак.) А как топливо согреется, то обратка начинает литься в бак. Снимаешь термостатик, дуешь в него, и смотришь откуда вылетает воздух. Если его охладить, а продуваться он все-равно будет напрямую, то можно его смело выбросить.Новый покупать не советую, так как они сейчас все продаются для "В" моторов. А там топливо в любом случае гоняется напрямую, через бак. И, последнее. Если из-под него течет топливо - значит плохая резинка под ним. Резинка стоит сразу на новом фильтре. Но, течь оттуда не будет ТОЛЬКО в том случае, если фильтр берете ОРИГИНАЛЬНЫЙ за 8-10 тысяч тенге. Я у себя сделал проще: два шланчика на обратке соеденил через алюминиевую трубочку, а в дырку, которая в фильтре, отлично залазит пробка от винной бутылки. Именно ПРОБКОВАЯ, желательно, с пластмассовой крышечкой. Тогда, можно впендюрить её поглубже, трубочку положить сверху крышки, и родным зажимом все это зафиксировать. ПыСы: Замена резинки на фильтре ни к чему не приведет. Пройденый этап. А оттуда воздух сосет - ой как! когда мотор заглушен. А потом крутишь долго стартером, и удивляешься, что-же этой заразе надо. Кстати, воздух в системе - это попадос, ТНВД этого очень не любит. Бурятовский ТНВД до сих пор у меня в багажнике катается, негде теперь установить все это дело. Нужен теплый бокс.
  • 0

53eb5dcbd4e53.gif

0_2689d_dc9cef73_L.jpg

231286-13.png

#22 Дмитрий81

Дмитрий81

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 20:50

Всем привет отпишусь суда У меня Ауди 80 б4 92г 1.9 турбо дизель с электронным управлением, так вот в последнее время машина стала глохнуть на ходу и не заводится, только на пример если отключить АКБ примерно минут на 10 то машина может завести Куда копать и что смотреть??? Спасибо

• 0

#23 iya

iya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 22:03

копать в сторону сервис центра, смотреть на диагностику.

• 0

-=low A4=-

#24 Дмитрий81

Дмитрий81

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 17:41

копать в сторону сервис центра, смотреть на диагностику.

Да смотрели смотрели и толку нету ДИАГНОСТИКА не че не показала............

Не ужели ни у кого такой проблемы не было?

• 0

#25 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:38

диагностика не есть простое чтение ошибок сканером. Это комплексная оценка всех данных, на то она и диагностика :)

з.ы. по поводу проблемы - хз. Дизеля никогда у меня не было

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных