Перейти к содержимому

Фотография

Хочу привезти двигатель из России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Форсаж

Форсаж

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 767 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:24

Хочу привезти двигатель из России.
Какие нужны документы при прохождении таможни если я его повезу в багажнике своей машины???
В России и Белорусии двигатель приравнен к запчасти и номер двигателя у них не фиксируется!

• 0

#2 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:32

Цитата(Форсаж @ 30.1.2013, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу привезти двигатель из России.
Какие нужны документы при прохождении таможни если я его повезу в багажнике своей машины???
В России и Белорусии двигатель приравнен к запчасти и номер двигателя у них не фиксируется!

а нас фиксируется на скок помню. должны быть какие-то сопроводительные документы с указанием номера двигателя по любому. иначе на таможне движек оставить придется. лучше всего сходить в любое отделение таможенного контроля и все узнать из первых уст.
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#3 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:41

однозначно обратиться к таможенным брокерам за консультацией! каждый день вед такими вещами занимаются, вернее думаю ни один юрист не подскажет
  • 0
Изображение

#4 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 280 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:19

Так как ты его берешь для собственного пользования и ввозишь на территроию РК сам, т.е. без участия коммерческого перевозчика, никаких документов именно по перевозке не нужны. Что нужно делать с российской стороны: обязательно подьверждение того, что ты его там ночью нигде не скрутил, т.е. счет фактура рбязательно с фискальным чеком, либо счет справка (как это точно оформляктся в России сказать не могу), тольо одно но, в документах обязательно должен фигурировать номер двига, без этого никак. Желательно бы еще сохранить штамп о прохождении границы. То нужно делать в РК, с документами на жвиг ижншь налоговый орган по месту прописки и он ставится на баланс на тебя, дл этого нужна счет фактура на двиг (при условии что ты его сам ввез) если грузовым ьранспортом, то обязательна СМР, ЖД накладная или авиа накадная смотря как завозил. В налоговой оплачиваешь НДС причем сумма за которую ты его купил, может отличаться от той которую они огласят тебе, тут свои приколы уже. Все,после этого можешь идти ГАИ. Лучш еще ГАИ узнай, что им нужно. Прото у нас в гос органах у каждого свои приколы и чато они не могут договориться между собой...
  • 0
Изображение

#5 kamin

kamin

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:02

Мне интерестно что за движок такой что его надо с россии тащить
если тут у нас и так хватает двигателей каких хочешь и на что хочешь
Разве что на мустанг 69 года выпуска

Сообщение отредактировал kamin: 31 Январь 2013 - 10:03

• 0
МЫШЛЕНИЕ – ужасный недостаток, но люди, как правило, не обременены им. Способность думать всего лишь позволяет вам осознать безобразия, которые творятся вокруг.

#6 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:07

Цитата(kamin @ 31.1.2013, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>

есть такие двигатели на Ауди, которые найти живыми у нас проблематично, но скорее всего вопрос цены играет важную роль
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#7 Форсаж

Форсаж

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 767 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:03

Цитата(SergeyAudi @ 31.1.2013, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Так как ты его берешь для собственного пользования и ввозишь на территроию РК сам, т.е. без участия коммерческого перевозчика, никаких документов именно по перевозке не нужны. Что нужно делать с российской стороны: обязательно подьверждение того, что ты его там ночью нигде не скрутил, т.е. счет фактура рбязательно с фискальным чеком, либо счет справка (как это точно оформляктся в России сказать не могу), тольо одно но, в документах обязательно должен фигурировать номер двига, без этого никак. Желательно бы еще сохранить штамп о прохождении границы. То нужно делать в РК, с документами на жвиг ижншь налоговый орган по месту прописки и он ставится на баланс на тебя, дл этого нужна счет фактура на двиг (при условии что ты его сам ввез) если грузовым ьранспортом, то обязательна СМР, ЖД накладная или авиа накадная смотря как завозил. В налоговой оплачиваешь НДС причем сумма за которую ты его купил, может отличаться от той которую они огласят тебе, тут свои приколы уже. Все,после этого можешь идти ГАИ. Лучш еще ГАИ узнай, что им нужно. Прото у нас в гос органах у каждого свои приколы и чато они не могут договориться между собой...

Интересно как сделают там счет справку если двигатель в России приравнен к запчасти и в техпаспорте номер двигла не фиксируется и продавцом является частное лицо.
Как я понял для провоза через границу достаточно только счет справки. С ней я смогу его провезти и оформить в налоговой и в ГАИ. Я правильно понял?

Цитата(kamin @ 31.1.2013, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>

Ну значит нет такого двигателя, а точнее предложения раз я привезти собираюсь!
  • 0

#8 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 280 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:54

Не обязательно счет справку. Можно счет фактуру обязательно с чеком. Иначе в налоговой делать нечего, да и н границе будут проблемы. Нужен документ, подтверждающий что ты его купил. Если частник продает, пусть нацдет кто сможет штампануть счеттфактуру. Откуда будешь везти? На Урале счет фактуры какие хочешь штампуют.

Потом с счет фактурой и удостоверением в налоговую, оплачиваешь НДС и потом в ГАИ
  • 0
Изображение

#9 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:56

а росияне свой ндс поидеи должны вернуть же на экспорт же уходит ???
  • 0
Изображение

#10 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 280 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:58

Цитата(serdg777 @ 1.2.2013, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
а росияне свой ндс поидеи должны вернуть же на экспорт же уходит ???

Блин, это хз, надо у брокеров спросить своих... Я так таможенный кодекс не помню)))
  • 0
Изображение

#11 Форсаж

Форсаж

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 767 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:12

Цитата(SergeyAudi @ 1.2.2013, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не обязательно счет справку. Можно счет фактуру обязательно с чеком. Иначе в налоговой делать нечего, да и н границе будут проблемы. Нужен документ, подтверждающий что ты его купил. Если частник продает, пусть нацдет кто сможет штампануть счеттфактуру. Откуда будешь везти? На Урале счет фактуры какие хочешь штампуют.

Потом с счет фактурой и удостоверением в налоговую, оплачиваешь НДС и потом в ГАИ

Спасибо! Понял!
  • 0

#12 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 280 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:32

Цитата(Форсаж @ 1.2.2013, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Понял!

Пожалуйста! По поводу перевозок консультируем, обращайтесь))
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных