Перейти к содержимому

Фотография

Про авто-цон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:58

Про авто-цон.

Вы не поверите, но при среднем тупняке персонала, оформление авто займет не более часа. Самое неудобное, это то, что проверка номеров агрегатов в соседнем здании. Но процедура проходит быстро - минут десять максимум. К тому же внутри ангара нет дождя и ветра.

На ресепшине тетеньки буквально за руку подводят к нужным клеркам. Вот тут начинается тупняк. Тетенька дает заявку на постановку на учет и на заявке тикает таймер. Затем она оформляет необходимые платежи через е-гов. Тут тупняк жесточайший. Знал бы заранее, заплатил бы все из дома. Хотя тут тоже есть препона - название платежей придумано специально для того, чтобы ни один непосвященный никогда в жизни не догадался сколько и каких платежей нужно сделать. С документами тетечка возится долго, постоянно подзывая на подмогу единственную на всю банду тетечку с мозгом. После этого идет существенный системный прокол - весь комплект документов, оформленный и проверенный, возвращается вам на руки и вы с ними идете к гаишнику. У него стол ровно напротив, но почему тетечка сама не может перекинуть пять листов бумаги на соседний стол? Гаишник чел важный. Он бумажки опять раскладывает, начинает сверять номера, переписывает номер платежки с налогом, сверяется со списком документов и опять собирает их в кучку. Неторопливо. Настолько неторопливо, что я опять вспоминаю о гуманных странах со свободным ношением огнестрельного оружия. Про то что номер кузова не всегда есть VIN я уже говорил. Но гаишник же профи! Он же прошел аттестацию! Он начинает возбухать, я его отсылаю к коллеге, который сверял номера. Инцидент исчерпан, гаишник милостиво соглашается принять документы. Ожидаем в зале минут двадцать, на экране появляется наш номер электрической очереди, идем к указанному столику и получаем номера и документы. Чистого времени час двадцать примерно, при некоем опыте реально сократить вдвое.

Вывод - даже при нереальном тупняке персонала, возможно создать систему, которая будет исполнять нужные функции с приемлемой скоростью. Даже в государственном органе. И это радует, товарищи!
  • 0

#2 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:41

Цитата(sxt @ 26.1.2013, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
я опять вспоминаю о гуманных странах со свободным ношением огнестрельного оружия.

stol.gif

а процедура снятия с учета все та же? договор(купли-продажи,дарения и т.д. и т.п.)-осмотр-снятие-и тут же постановка?
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#3 sxt

sxt

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:13

Цитата(Toxa @ 26.1.2013, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
stol.gif

а процедура снятия с учета все та же? договор(купли-продажи,дарения и т.д. и т.п.)-осмотр-снятие-и тут же постановка?

Ага. За раз все делается.
  • 0

#4 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:28

Вчера случайно обнаружил месторасположение алматинского автоцона. Засунули же его подальше от глаз цивилизованного народа я вам скажу )))
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#5 serdg777

serdg777

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 128 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:36

а снятие с учёта м ашин с другим регионом всё также занимает официально 10 дней или ?***???
  • 0
Изображение

#6 Заземленый

Заземленый

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Интересы:ауди и футбол

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:41

да и машин в возимых стало меньше и в самом гор гаи народу мало было
  • 0

вместе по жизни

#7 NASA

NASA

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:футбол,компьютер,формула-1,машины.

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:43

Наконец-то чето более менее нормальное получается. А то ходишь бумажки собираешь. бабки плотишь, потом ждешь это урода в начале каждого часа, потом он говорит тебе что ему мол одной цифры на номере движка не видно и надо помыть, помоешь, потом л=опять ждешь когда его величество соизволит прийти вначале часа, потом идешь все это сдаешь и ждешь 18:00, как при союзе в очередь за хлебом стояли, все стоят за заветными номерами, а если все это ты начал утром и уроды не соизволили тебе дать транзиты, то будешь вынужден весь день до заветных шести часов куковать на смотровой площадке. Давно было уже пора сделать всю эту роцедуру нормальной. Ура товарищи!!! УРА!!!
  • 0
МЮ ЧЕМПИОН!!!FERRARI FOREVER!!!

#8 Toxa

Toxa

Свой человек

• //Audifans
  • 1 890 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:06

ну я б так громогласно всех под одну гребенку не подписывал бы. мне в свое время очень и очень помог один капитан когда я свою на себя ставил, причем совершенно бескорыстно.
на счет смотровой площадки ничего не изменится. все тот же криминалист будет там. скорость в оформлении - это безусловно плюс, посмотрим как будет в дальнейшем. и еще мне интересно - процедуру полностью передадут ЦОНу или же 50/50.
  • 0

Главное не мощь - главное умение ей управлять.
Деталь автомобиля которая всегда *бет мозг - прокладка м/у рулем и сиденьем.

#9 Pikes Peak

Pikes Peak

Бывший Типичный БМВист. Теперь - свой пацан!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:06

Цитата(moskalito @ 26.1.2013, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера случайно обнаружил месторасположение алматинского автоцона. Засунули же его подальше от глаз цивилизованного народа я вам скажу )))

а где он находится то? а то мне штраф надо оплатить...в ГАИ по старинке ехать ломы unsure.gif
  • 0
Изображение

#10 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:46

Цитата(Pikes Peak @ 27.1.2013, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
а где он находится то? а то мне штраф надо оплатить...в ГАИ по старинке ехать ломы unsure.gif

Если я не ошибаюсь микрорайон Шанырак, ехать надо через айгерим или по момыш Улы в сторону Бурундая. Понаставлены везде таблички, не заблудишься.
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#11 lexster

lexster

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:42

Цитата(Pikes Peak @ 27.1.2013, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>

В низ по Петрова все время по главной,в сторону Бурундая, а там увидишь большой плакат ЦОН для автомобилей.
  • 0

#12 Demon_NoFx

Demon_NoFx

Активист

• Новичек
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:59

Прошёл процедуру снятия. В принципе более или менее адекватно. Потратил 3 часа где-то. Если бы не месторасположение, то всё было бы ок.
  • 0

#13 nf1n1tel00p

nf1n1tel00p

Свой человек

• //Audifans
  • 1 460 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:24

Снимали с учета машину там. На само снятие и оформление транзиток ушел максимум час, потом еще полтора часа ждал транзитки. Мне понравилось, оч удобно в сравнении с оформлением в ГАИ.
Но далековато от города, конечно.
  • 0

#14 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:37

Цитата(nf1n1tel00p @ 2.4.2013, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Снимали с учета машину там. На само снятие и оформление транзиток ушел максимум час, потом еще полтора часа ждал транзитки. Мне понравилось, оч удобно в сравнении с оформлением в ГАИ.
Но далековато от города, конечно.

Далеко от города? 15 минут езды от Ташкентской
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных