Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление авто.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:03

В общем суть темы: нужно переоформить авто на другого с сохраностью имеющихся номеров. Кто знает возможно такое?
  • 0

#2 Диса

Диса

Генератор постов

• //Audifans
  • 2 601 сообщений
  • Интересы:Нет ничего интереснее, чем сделать что-то своими руками...С каждым днём всё больше ненавижу наши автосервисы!!!

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:08

Цитата(mnbvcxz @ 25.1.2013, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
В общем суть темы: нужно переоформить авто на другого с сохраностью имеющихся номеров. Кто знает возможно такое?

Возможно, только вы должны жить с ним в одном районе по моему...
  • 0
c4bdd05bce28.png

M114DMN.png

#3 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:35

Цитата(Диса @ 25.1.2013, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, только вы должны жить с ним в одном районе по моему...

Мне конкретно надо это знать. Желательно с сылкой на указ где это расписано. Седня в МРЭО поинтересовался сказали что нельзя так. Хотя я не верю нашим оленям, я им седня доказывал что у нас в областном центре начали давать новые номера.
  • 0

#4 MERZHAN

MERZHAN

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:55

Цитата(mnbvcxz @ 25.1.2013, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мне конкретно надо это знать. Желательно с сылкой на указ где это расписано. Седня в МРЭО поинтересовался сказали что нельзя так. Хотя я не верю нашим оленям, я им седня доказывал что у нас в областном центре начали давать новые номера.

Можно. Читай здесь. Был бы в алматы помог. В астане бы тоже помог, но там нужно мое присутствие
  • 0

#5 MERZHAN

MERZHAN

Завсегдатай

• Новичек
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:06

Цитата(MERZHAN @ 25.1.2013, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Можно. Читай здесь. Был бы в алматы помог. В астане бы тоже помог, но там нужно мое присутствие

Открыл тему, ибо есть чем поделиться. Надеюсь кому-нибудь поможет. Знакомых в ГАИ нет, взяток не давал, все честно...

Итак, задача: переоформить автомашину на себя с сохранением номера smile.gif
В соответствии с законом, оставить себе номер прежнего владельца можно только через договор дарения. Что для этого нужно:
1. Владелец авто должен взять информационную справку в ГАИ (7 окно). Справка выдается только владельцу и действительна одни сутки. Необходимо написать заявление и через несколько часов (где-то часов в 12) забрать её. Справка выдается бесплатно.

2. Посетить нотариуса. Причем, если авто было куплено в браке, то предыдущий владелец, должен взять с собой супруга/супругу со свидетельством о регистрации брака. Стоить это будет 16000 + 800 справка (Кстати, нотариус сказала, что договор купли-продажи стоит столько же). После этого вы являетесь владельцем авто.

3. Пойти в ГАИ, желательно с утра. Идёте только вы, старый владелец больше не нужен. В Обл. ГАИ (ставил там, поэтому и говорить буду про обл. гаи. Думаю, в других местах также) ставите машину на стоянку осмотра и идёте в вагончик за бланками (там близко). За бланки платите 1000 тг. Вам выдают бланки для снятия и постановки, квитанции. Обязательно захватите налог за текущий год или оплатите на месте. Причем, до текущего месяца платит предыдущий хозяин, а после, до конца года, вы. Можете оплатить всё сами, но желательно знать РНН старого владельца, ибо у вас будут две квитанции(типа часть платит он, и типа часть платите вы). Там же, во время сверки, проходите небольшое ТО: горят фары или нет wink.gif

4. После сверки снимаете номера и идёте в окно регистрации (9 или 10), там обычно очередь. Вам надо будет:
Все квитанции(налог, за снятие, за постановку, за номер (4530 тг), и еще чего-то там), поквартирная карта (если в уд. личн. нет адреса) того, на кого регистрируется авто, копия РНН, номера, СРТС, уд. личности, талон техосмотра. К слову, мне про талон ничего не сказали, пришлось ждать пока все номера выдадут и поставят печать в талоне. Никакое заявление на номер не нужно, при дарении, номер автоматически остается. Итого 15000~16000 тг, в зависимости от налога

5. Всё, уходите и ждете. Если бы знал, про поквартирную карту, сделал бы все за минут 40, а так пришлось за ней ехать и терять время. Если сделаете все быстро, в 12:30 получите старые номера и СРТС, если нет, то в 17:30. Техосмотр остается тот же, но с пометкой и печатью.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных