Перейти к содержимому

Не забудьте оплатить налог на транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 PIZZA

PIZZA

Пингвин

• //Audifans
  • 2 519 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:54

Цитата(Deonis @ 19.9.2008, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Чё они этим хотят добится? Уроды.

Да хотят чтоб народ взбесился
  • 0
Я люблю чай. Я люблю его пить, я люблю его есть.
И ваще я люблю есть то что есть. Я не капризный.
Но чай это святое. Его можно и курить. О нём можно говорить вечно...

#42 Гаечка

Гаечка

Нежная и пушистая...

• //Audifans
  • 972 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:38

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Казахстанская правда» (http://kazpravda.kz)
[27.09.2008]

Фемида заставит налог уплатить

Несмотря на то, что пятого июля истек срок уплаты налога на транспортные средства, многие владельцы дорогих машин по-прежнему не торопятся в банки. Не пугает их ни пеня в пределах 0,072 процента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, ни перспектива быть оштрафованными на 9 344 тенге, если в течение тридцати рабочих дней после вручения уведомления долг не будет погашен, ни клеймо злостного неплательщика, с которым они, в конце концов, отправятся в суд.

На помощь налоговикам пришла дорожная полиция. Уже проверено около двух тысяч автовладельцев, и 1 452 уклоняющимся от уплаты налога вручены уведомления. Тридцать одно исковое заявление более чем на три с половиной миллиона тенге отправлено в суд. Тринадцать граждан Фемида уже обязала немедленно раскошелиться. Грустно, что в этой компании есть и женщины, как правило, отличающиеся законопослушностью.

Но даже судебное решение не пугает некоторых неплательщиков. Из более чем полутора миллионов тенге в казну внесено чуть больше четырехсот тысяч.

Напомним, что, согласно статье 345 Налогового кодекса, от уплаты налога освобождаются участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, инвалиды, Герои Советского Союза и Социалистического Труда, граждане, имеющие звание «Халык Каhарманы», награжденные орденом Славы трех степеней и орденом «Отан», многодетные матери, удостоенные звания «Мать-героиня» и награжденные подвесками «Алтын алка» и «Кумiс алка». Правда, только в том случае, если они имеют по одному транспортному средству.

Если вы до сих пор не уплатили налог ни за предыдущие годы, ни за год нынешний, следует во избежание неприятных объяснений с инспекторами налоговой службы и судебного разбирательства, не откладывая, сегодня же погасить свои долги. Это можно сделать как в банках, так и филиалах АО «Казпочта», которые с физических лиц комиссионного сбора не берут.
  • 0

#43 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:14

А как ГАИцы проверяют уплочен ли налог????
  • 0

#44 SPONGE BOB

SPONGE BOB

Дмитрий

• //Audifans
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:44

Цитата(Deonis @ 27.9.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
А как ГАИцы проверяют уплочен ли налог????

На бумажке которую ты оплачиваешь стоит дата !!
  • 0

B898CKO.png

#45 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:56

Ну так я бумажку с собой не важу, нафиг она мне нужна, она дома со всеми прочими квитанциями валяется.
  • 0

#46 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:31

ГАЙцы не имеют права требовать у водителя квитанцию об оплате налога, скорее всего речь идет о рейде (т.е. один-два патруля сажают к себе налогового инспектора и они уже требуют и пробивают уплачен ли налог)
  • 0

63f905b25cb3.jpg

M444PLM.pngM675DWN.pngM038LPN.png

Хочешь, чтобы сделали хорошо, сделай САМ!

#47 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:02

Да даже если и сажают к себе налоговика, еще раз повторюсь, я ее с собой не важу, в чем прикол? Или они поедут со мной домой что бы я им квитанцию тыкнул в нос?
Странно однако.
  • 0

#48 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:13

Цитата(Deonis @ 29.9.2008, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да даже если и сажают к себе налоговика, еще раз повторюсь, я ее с собой не важу, в чем прикол? Или они поедут со мной домой что бы я им квитанцию тыкнул в нос?
Странно однако.

ты разве не знаешь наших налоговиков и гаишников? Остановят, налоговик попросит доказать, что у тебя оплачен налог, ты скажешь, что квитанция у тебя дома, они пошлют тебя домой, взяв предварительно что-нить в залог... driving.gif и ты довольный едешь домой.
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#49 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:34

Ох не знаю, вроде нет закона обязывающего возить с собой квитанцию и врядли я им отдам что то в залог, что бы сьездить домой и доказать непонятно что. Кароче все это бред чистейший. Имхо
  • 0

#50 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:37

Цитата(Deonis @ 29.9.2008, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ох не знаю, вроде нет закона обязывающего возить с собой квитанцию и врядли я им отдам что то в залог, что бы сьездить домой и доказать непонятно что. Кароче все это бред чистейший. Имхо

:plusadyn:
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#51 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:57

когда техосмотр проходиш тама требую налог на транспорт,вывод если техосмотр есть то и налог оплачен
  • 0

#52 Гость_Deonis_*

Гость_Deonis_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:00

Низнаю, ниразу не требовали даже копии квитанции.
  • 0

#53 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:03

Цитата(Deonis @ 29.9.2008, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Низнаю, ниразу не требовали даже копии квитанции.

:plusadyn:
чет я про это не подумал
  • 0

#54 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:26

А кто вообще по-нормальному проходил техосмотр? gai.gif
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#55 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:30

Цитата(Виктор @ 29.9.2008, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>

а зачем?
  • 0

#56 Winner

Winner

Животное

• //Audifans
  • 6 058 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:25

Цитата(NUTS @ 29.9.2008, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем?

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО...
  • 0

63f905b25cb3.jpg

#57 Гаечка

Гаечка

Нежная и пушистая...

• //Audifans
  • 972 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 21:52

[03.10.2008]

Налоговики города Алматы проводят рейды на дорогах города.
Всем кто не заплатил налог на транспорт - бояться!

Срок уплаты налога на транспортные средства за 2008 год истек 5 июля текущего года. С указанной даты всем должникам начисляется пеня в автоматическом режиме за каждый день просрочки. К сожалению, Налоговый департамент по г. Алматы вынуждены констатировать, что есть «недобросовестные» налогоплательщики, которые своевременно не исполнили свое обязательство по уплате налога на транспортные средства за текущий и предыдущие года. Подобные правонарушения со стороны «недобросовестных» налогоплательщиков вынуждают нас прибегать к таким мерам воздействия, как проведения совместных рейдов с уполномоченными органами, в частности с Управлением Дорожной полиции города Алматы. Данные рейды проводятся согласно разработанному Плану мероприятий по усилению взаимодействия с уполномоченными органами в целях увеличения поступлений налогов в местный бюджет, в соответствии с которым, подобные рейдовые проверки будут проводиться систематический до конца текущего года.

В ходе данных рейдов налоговые инспектора города Алматы выявляют задолженников по налогам. Для этого им необходимо лишь данные, отраженные в техническом паспорте автомобилистов, которые сверяются с базой данной по уплате налога на транспортные средства налоговых органов по г. Алматы.

В случае если в ходе рейдов выявляются налогоплательщики, которые не исполнили свое обязательство перед государством им выписываются уведомления об устранений нарушений, где указывается сумма штрафа и сумма начислений пени, которую необходимо погасить в течение 30 календарных дней. В случае не исполнения законных требований органов налоговой службы к налогоплательщику будут применены меры административного воздействия в виде штрафов.

Уплатить налог можно находясь в любой точке Казахстана через:

· Расчетно–кассовые отделения банков второго уровня;

· Интернет–киоски;

· Банкоматы.

Для этого налогоплательщику необходимо знать лишь сумму налога и РНН налогового органа (прилагаем).

Сумму налога налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать на сайте Налогового комитета Министерства Финансов РК www.salyk.kz, где необходимо будет указать:

· Год выпуска транспортного средства;

· Объем двигателя.

Если у налогоплательщиков нет выхода в Интернет, то в любом Центре (операционный зал) налоговых управлении города Алматы на бесплатной основе он может воспользоваться данной услугой либо обратиться к налоговому инспектору обслуживающих физических лиц.

Районные налоговые управления города Алматы, РНН, ФИО ответственных лиц, контактные телефоны

1 Налоговое управление по Алмалинскому району, 600700040924, Имангали Кайрат Нариманулы, 267-71-42, 267-71-43

2 Налоговое управление по Ауэзовскому району, 600300056464, Джандарбеков Алмаз Рустембекович, 299-67-04, 298-29-13

3 Налоговое управление по Бостандыкскому району, 600400026653, Избергенов Максат Багитович, 274-10-17, 274-10-29

4 Налоговое управление по Жетысускому району, 600500000015, Ускенов Талгат Амангельдиевич, 279-93-45, 279-92-21

5 Налоговое управление по Медеускому району, 600900000014, Конысбаев Серик Чаризович, 267-71-92, 267-69-91

6 Налоговое управление по Турксибскому району, 600800022446, Ескентаев Берик Сагимбаевич, 235-08-77, 251-15-90
  • 0

#58 Гость_Star_*

Гость_Star_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:18

Цитата(Виктор @ 29.9.2008, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
ты разве не знаешь наших налоговиков и гаишников? Остановят, налоговик попросит доказать, что у тебя оплачен налог, ты скажешь, что квитанция у тебя дома, они пошлют тебя домой, взяв предварительно что-нить в залог... driving.gif и ты довольный едешь домой.

Собственно говоря, если налоговики пошли в рейд в гайцами, тогда они должны иметь возможность подключаться к своей базе, что-бы иметь возможность проверить уплату налога, т.к. действительно icon_exclaim.gif нигде не оговорено, что при себе нужно иметь квитанции. В старости чемодан с квитанциями что-ли таскать с собой cs.gif
Блин, страна чиновников-идиотов!!!

Взять и приколоться над ними, если остановят, нервы потрепать болтовней, что не обязаны возить квитанции, а когда надоест, показать квитанцию wink.gif)))), она у меня с документами лежит.

Сообщение отредактировал Star: 04 Октябрь 2008 - 10:21

• 0

#59 NUTS

NUTS

Свой человек

• //Audifans
  • 1 915 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:40

Цитата(Star @ 4.10.2008, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно говоря, если налоговики пошли в рейд в гайцами, тогда они должны иметь возможность подключаться к своей базе, что-бы иметь возможность проверить уплату налога, т.к. действительно icon_exclaim.gif нигде не оговорено, что при себе нужно иметь квитанции. В старости чемодан с квитанциями что-ли таскать с собой cs.gif
Блин, страна чиновников-идиотов!!!

Взять и приколоться над ними, если остановят, нервы потрепать болтовней, что не обязаны возить квитанции, а когда надоест, показать квитанцию wink.gif)))), она у меня с документами лежит.

bj.gif
он тебе не скажет gai.gif
  • 0

#60 Евгений

Евгений

форумный разгильдяй

• //Audifans
  • 3 462 сообщений
  • Интересы:С4 AAH АКПП 1991;<br />ЗАЗ-968М 1989 зеленый-дачный;<br />A6 Avant 2002, ASN и FSA

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:41

Цитата(Виктор @ 29.9.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>

Меня в субботу около 3 часов ночи остановил гражданин в форме, поглядел доки и сказал что я попал, так как ТО у меня просрочен smile.gif
долго с ним не дискутировали и разошлись по мирному smile.gif
Проснулся утром в субботу и страшно захотел пройти ТО, но увы медецинские справки дают с пн по пт sad.gif
Кстати, сейчас на ТО еще и таксичность проверяют

P.S. Вот так сам... все сам smile.gif потому что денег жалко smile.gif

Сообщение отредактировал Евгений: 05 Октябрь 2008 - 13:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных