Перейти к содержимому

Фотография

перерегистрация авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 moskalito

moskalito

Свой человек

• //Audifans
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:41

3-й день занимаюсь переоформлением авто в каскелене. сегодня кое-как снял авто с учета с талдыка, но сюда поставить на учет не успел. мне вскрыли техпаспорт, на внутренней стороне поставили печать и вписали мою фамилию. постановку на учет буду делать только во вторник. на авто ездил по доверенности, ее срок истекает завтра. ко мне барвые гайцы докапатся не сможут - "пачму машина не поставлена на учет, срок действия доверенности истек, а че техпаспорт порванный" и т.д.?
  • 0
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

#2 dmhard

dmhard

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:AUDI, радиоэлектроника, автоматика, компьютеры

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:40

три дня это мало, я когда свою эску в ате взял то тоже по доверенности. я в гаи полторы недели можно сказать жил. с 8 утра до 19 вечера. а все из за того что не приходил факс с аты что машину сняли с учета. бегунки за оформление заломили 28 штук. так что 3 дня это для талдыка допустим норма.
  • 0

#3 nf1n1tel00p

nf1n1tel00p

Свой человек

• //Audifans
  • 1 460 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 17:21

За один день переоформил новую машину. Без бегунков и "позвоночников".
Старую тоже за один день, но там возникли неприятности, поэтому не обошлось без "грева" smile.gif.
  • 0

#4 Aslan.JAS

Aslan.JAS

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:14

Как ща переоформление происходит? Вроде домовую книгу отменили
  • 0

#5 AKLENA

AKLENA

Кипишь

• //Audifans
  • 1 082 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:39

Цитата(Aslan.JAS @ 6.9.2012, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Как ща переоформление происходит? Вроде домовую книгу отменили

никуда её не отменяли! сегодня проверяла))))))
  • 0

#6 Aslan.JAS

Aslan.JAS

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:47

Цитата(AKLENA @ 6.9.2012, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
никуда её не отменяли! сегодня проверяла))))))

Знакомые вот недавно только ходили в Жетысуский ЦОН, там им сказали что домовые книги уже не нужны icon_question.gif
  • 0

#7 AKLENA

AKLENA

Кипишь

• //Audifans
  • 1 082 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:36

Цитата(Aslan.JAS @ 7.9.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомые вот недавно только ходили в Жетысуский ЦОН, там им сказали что домовые книги уже не нужны icon_question.gif

В ЦОНЕ может и не нужна , а в ГАИ без неё не нужен ты там никому))) Нужна копия и оригинал, без неё даже за деньги не помогут, только если за большие в чужую впишут! В ГАИ нет базы ЦОНА.
  • 0

#8 Aslan.JAS

Aslan.JAS

Частый гость

• Новичек
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:06

Цитата(AKLENA @ 7.9.2012, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
В ЦОНЕ может и не нужна , а в ГАИ без неё не нужен ты там никому))) Нужна копия и оригинал, без неё даже за деньги не помогут, только если за большие в чужую впишут! В ГАИ нет базы ЦОНА.

Это то понятно, думал может в ГАИ тоже правила поменялись, еще заставят за справкой в ЦОН идти.
Ну тогда вопрос такой, знакомый ездил в ЦОН что бы прописать другого человека в своей квартире, те его прописали, но пометку в домовой книге не делали... Сославшись на то что домовые книги отменили icon_question.gif Получается что эти домовые книги в ГАИ не актуальны, так как запись не ведется в ЦОН-ах bw.gif Чет какая то неразбериха....
  • 0

#9 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:47

Кто в курсе по поводу налога на авто при перерегистрации? Я кады оформлял свое авто заставили платить налог за остаток года, хотя я им показал квитанцию об оплате прежним хозяином за весь год. Это чего такое?
  • 0

#10 SergeyAudi

SergeyAudi

Генератор постов

• //Audifans
  • 3 279 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:01

Цитата(mnbvcxz @ 13.9.2012, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кто в курсе по поводу налога на авто при перерегистрации? Я кады оформлял свое авто заставили платить налог за остаток года, хотя я им показал квитанцию об оплате прежним хозяином за весь год. Это чего такое?

Какой-то кидок это, налог на автомобиль платится РАЗ в год!! Хоть пять хозяев поменялось!
Единственное, когда я переоформлял, мне в налоговой на квитанции написали ВИН код, задолженности нет и печать поставили, все...

Сообщение отредактировал SergeyAudi: 13 Сентябрь 2012 - 13:19

• 0
Изображение

#11 mnbvcxz

mnbvcxz

Завсегдатай

• //Audifans
  • 920 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:53

Цитата(SergeyAudi @ 13.9.2012, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Какой-то кидок это, налог на автомобиль платится РАЗ в год!! Хоть пять хозяев поменялось!
Единственное, когда я переоформлял, мне в налоговой на квитанции написали ВИН код, задолженности нет и печать поставили, все...

Тож так думаю. Я када у себя на месте пошел пробивать какие доки нужны для оформления, то мне насчитали налог почти 10000 (В МРЭО). Поехал оформлять в другое мрэо за 120 км, там заплатил около 8500. Вот как понять как они считают. В налоговой спрашивал про эту хрень сказали что не должны требовать уплаты налога если уже уплочен.

• 0

#12 D@n@bek

D@n@bek

Камазист на S-ке

• //Audifans
  • 1 289 сообщений
  • Интересы:Audi S// RS///

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:52

Za vskrityi teh pasport ne dokapaiutsya prosto eti ojidanya dolgoe delo ! Kopiu dom knigi trebuiut esli u tya ud li4 novogo obrazca tak kak tam net adresa, a esli staryi ne trebuiut. Nalog u4itivaetsya po stavke mrp i obiemu dvigatelya. Nalog trebuit v gai tolko za tekuwii god. Ya hotel uznat esli u kogoto bil takoi opit pereoformlyaya mawinu ostavit prejnyi nomer kak delaetsya eta procedura?
  • 0

669CBA05.png
White VOLVO FH12 turbo

447HUA05.png

Silver Audi S4 turbo

ab276522.gif

Love ///S//RS power turbo quattro

в пути с ///S power по любому

Начались капитало вложения

80.B4/91. NG snow_queen
80.B4/95. ABK blue_star

S4.C4/93. AAN silver_shed

#13 AKLENA

AKLENA

Кипишь

• //Audifans
  • 1 082 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:13

Цитата(D@n@bek @ 14.9.2012, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Za vskrityi teh pasport ne dokapaiutsya prosto eti ojidanya dolgoe delo ! Kopiu dom knigi trebuiut esli u tya ud li4 novogo obrazca tak kak tam net adresa, a esli staryi ne trebuiut. Nalog u4itivaetsya po stavke mrp i obiemu dvigatelya. Nalog trebuit v gai tolko za tekuwii god. Ya hotel uznat esli u kogoto bil takoi opit pereoformlyaya mawinu ostavit prejnyi nomer kak delaetsya eta procedura?

домовая требуется полюбому, какое бы не было удо и не только копия, также оригинал обязательно! налог платят в налоговой, там же и спраку выдают, вот требуется справка, справка выдается по району что в тех. паспорте указан! а по номерам там старый хозяин пишет заявление какое-то что отдает их, но геморойное это дело или через знакомых, но тут точно не уверина.

• 0

#14 D@n@bek

D@n@bek

Камазист на S-ке

• //Audifans
  • 1 289 сообщений
  • Интересы:Audi S// RS///

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:36

Цитата(AKLENA @ 15.9.2012, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
домовая требуется полюбому, какое бы не было удо и не только копия, также оригинал обязательно! налог платят в налоговой, там же и спраку выдают, вот требуется справка, справка выдается по району что в тех. паспорте указан! а по номерам там старый хозяин пишет заявление какое-то что отдает их, но геморойное это дело или через знакомых, но тут точно не уверeна.

na krasnom pole v oblasti u nas ne trebuiut toka kopiu. Pro nalog v kurse. Tok pro nomer interesuius
  • 0

669CBA05.png
White VOLVO FH12 turbo

447HUA05.png

Silver Audi S4 turbo

ab276522.gif

Love ///S//RS power turbo quattro

в пути с ///S power по любому

Начались капитало вложения

80.B4/91. NG snow_queen
80.B4/95. ABK blue_star

S4.C4/93. AAN silver_shed